Как поступить? Что делать с ребенком?

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 18:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доброго времени суток...

Уважаемые форумчане, дабы не нагружать вас излишней информацией - вот мои предыдущие темы:
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=11248
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=10902
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=12139
там описан весь жизненны путь...

Ну что ж, если так сложилось, а жить далее нужно...
Вкратце - сейчас формально с супругой живем в одной квартире, вернее, они приходит иногда переночевать. Большинство времени проводит у нового кавалера. Водит туда дочь. Он с ребенком общается и пр. Супруга всячески делает так, чтобы меня достать, уколоть, показать, мол, вот я такая хорошая и нашла себе нового мужика, вот я с ним т...сь... Это образно. Почему существуем вместе - у нас совместное жилье - купили родители, 50/50. Я понимаю, что если съеду на квартиру - она тут же переберется с новым спутником в квартиру и хозяином я буду формально по документам. Он из какого то пгт с окраины. Вела разговор в плане - давай я с тобой за квартиру рассчитаюсь в течении трех лет Очень счастлив Т.е. за три года они собрались работать и выплачивать мне мою часть))) Однако после разговора притихла - видать, не нашла поддержки в новом кандидате...

Да суть проблемы не в том. Изъясняю:
1. Квартира квартирой, это, конечно, важный вопрос, но, если бы расходились по нормальному, по хорошему - без всяких гадостей с ее стороны - я бы молча оставил жилье и ушел. А так - здесь срабатывает принцип - почему я должен буду лет пять корячиться, зарабатывать деньги (в лучшем случае), а кто-то будет обустраивать свою личную жизнь за мой счет.
2. Самая важная проблема - дочка. Она скучает за мной, любит меня. После того, как проведет со мной время, она жене устраивает истерики, скандалы на предмет того, то, мол, я хочу жить в том составе, в котором жила ранее (т.е. я+супруга). Мы оба понимаем, что этого уже не будет, да и я ее не приму после всего, что видел, знаю...
ребенку объясняю, но ей то хочется, чтобы было лучше... Моя достает - мол, не общайся с ребенком, пропади из нашей жизни...
Я в затруднении - понимаю, что для малой на данном этапе это будет лучше - она забудет меня, адаптируется к новому человеку (дай бог, чтобы был нормальный и последний в отношениях супруги). Т.е. было бы лучше, если бы я уехал, к примеру, в другой город, там обустраивался... Да и есть перспективы уехать в столицу - это вопрос одной поездки и двух телефонных звонков... НО я понимаю, что могу таким образом навсегда разорвать отношения с ребенком, нарушить ту тонкую связь... В итоге моя запрещает мне общаться с ребенком, доходит до маразма - говорю, мол, буду в суд писать заявление о том, чтобы мне назначили день, в который я смогу проводить время с ребенком...

Вот два вопроса - первый, и самый главный - как мне быть с дочкой, второй - жилищный, вроде меркантильные интересы, но тем не менее...

Как вы видите ситуацию со стороны, как можно поступить, чего сделать...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленka
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 356

Медали: Нет


Репутация: 104.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf, еле всю предысторию прочитала!
Ребенку будет очень туго - мама будет рассказывать, какой папа плохой, настраивать против Вас. Предлагайте компромис - оставляете ей квартиру, взамен она без лишних истерик позволяет с ребенком видется.

_________________
"Так вышло" - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joystik
Опытный форумлянин







Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 7593

Медали: 3
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 1746.8
голосов: 39

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Ты просто усугубил всю ситуацию , а о советах можешь почитать в своих темах ..все , что я думал по этому вопросу тебе написал

_________________
><>><>><>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вы правы...

Я уже принял решение, просто хотел убедиться в его верности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленka
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 356

Медали: Нет


Репутация: 104.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf, желаю Вам терпения и душевных сил, они Вам очень понадобятся
_________________
"Так вышло" - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fin
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 3829

Медали: 2
За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов


Репутация: 1523
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

а есть ли возможность отсудить родительское попечение {я имею в. виду чтобы ребенок жил с тобой, и надо ли оебе это?) если да то надо пробовать... твой ребенок должен знать кто его родители (за исключением если они какие-то уроды) а вообще с таким характером как у жены ты ууерен что она не будет менять мужика раз в год-два!?!? и какой стресс это для ребенка?!!!! и не факт что даже если ты отдашь ей куартиру то она будет давать тебе общаться с ребенком и потом не будет сосать из тебя деньги...
_________________
Пришла весна и я ощутил жуткую нехватку витамина ебэцэ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отсудить теоретически можно, но это будет стоить ООЧЕНЬ больших нервов + нужно будет менять город и пр., чтобы было меньше конфликтов.
Два - судя по тому, как себя ведет бывшая - где то так оно и может случиться...
По поводу стресса - я согласен, я уже вижу, как малую начинают накручивать против меня (это само собой разумеется). Вот за это я и переживаю, либо исчезнуть года на три-четыре, изначально будет лучше для малой, но после скажут - а чего ты появился... И брать к себе по выходным - это тоже через скандал.
Вот я и переживаю больше всего за малую, на остальное плевать я хотел, будет желание - все сделаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Вам нужно бороться за ребенка. Если уедите, скажут ребенку, что вы ее бросили. И потеряете доверие ребенка. Не здавайтесь.А с квартирой решайте сами.Возможно договориться с женой . У вас есть козырь, квартира, взамен на общение с ребенком.

_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Виктория, дельный вариант, я сам к нему склоняюсь.

Да вот не факт, что бывшая даст мне общение с ребенком. Поначалу да, а после... Тем более, если я съеду - однозначно в другой город, приезжать буду раз-два в месяц, мне будет не под силу бороться с ней из-за расстояния... Вот поэтому сейчас и маюсь. Челюсть отвисла

Вначале мне говорили, что никогда не будут запрещать мне общаться с ребенком, что у нее должен быть отец, что никогда ничего плохого обо мне не скажут, а сейчас ситуация изменилась кардинально... Я не верю в ее обещания... Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вам нужно просто посоветоваться с юристом, как правильно сделать. Возможно мирным путем заключить соглашение(договор). Она не препятствует общению с ребенком, а вы оставляете квартиру.Это дело нескольких минут. Тогда у вас будет документ на руках. А ребенок такой же ее, . как и ваш. У вас равные права на ребенка.
_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Виктория, спасибо, будем думать далее... А привлечь юриста - я уже думал... Можно даже в судебном порядке отсудить какое то время для общения с ребенком, но не хочется опускаться до этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

суд это в крайнем случае.И суд будет на вашей стороне. Но можно и по мирному договориться. Не сдавайтесь. Не позволяйте вами манипулировать.
_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 23:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да мной особо и не поманипулируешь. Если есть особое желание - так можно в обед приехать и забрать дите из садика вопреки всем желаниям окружающих (у меня работа позволяет это сделать). Но это лишний раз вызовет определенный напряг. Если бы можно было - поставил ЖИРНУЮ точку Очень счастлив
Я думаю сделать по другому - съехать это однозначно. Два - документы на жилье 50/50, забрать их с собой, хотя даже это ничего не изменит. Просто ничего не переписывать и все - чтобы человек себя чувствовал определенным образом на поводке. Тогда будет какой то рычаг влияния и будет проще бороться в случае чего... Конечно, подловато, но куда денешься... Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 23:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну документы можно восстановить. Есть договоры с обременением. Т.Е. Вы отдаете квартиру на условиях( обременения). И жена не сможет ее продать или переделать документы. Но это опять же объяснит юрист.
_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 23:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В том плане, что можно восстановить - я думал. Суть в чем - просто съехать, не переоформляя, никому не отдавая свою часть (те 50%, которые висят на мне по документам). Она без меня и так не сможет ее продать или чего сделать. Это и будет своего рода поводком. Народ будет жить и знать, что в случае чего я смогу что либо сделать. Т.е. будет определенный напряг. На самом деле мне ничего из этого не нужно, но хочу иметь определенные рычаги влияния...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Можно и так. Но всеравно вам нужно посоветоваться с юристом. Возможные варианты проработать. Какие могут быть подводные камни, все выяснить.

_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Медаль За помощь новичкам Самый дружелюбный


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 03:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

если ставит так вапрос типа проваливай не мельтиши.то ннадо идти до конца ,оставить всё и уйти правильно но не тогда когда какойто мерин уже этого ждёт у варот а бывшая так подло себя ведёт.дочьку настроит против [вырезано модератором] какоето будет жить в твоём доме,только через суд дели всё и выбивай право на выходные по суду .оставить всё правильно кстати у меня именно так но моя бывшая не животное да и женишков у варот моего дома нет,так что смотри парень потеряеш всё.иди в суд.
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 04:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле мне ничего из этого не нужно, но хочу иметь определенные рычаги влияния...
прикольно..вы устроите свою личную жизнь,жена свою и у обоих будут рычаги влияния-у вас часть квартиры,у неё ребенок.у неё "рычаг" на всю жизнь есть,а у вас нет Улыбнуть лицо она решит квартирный вопрос(купит квартиру-жизнь "штука" длинная Улыбнуть лицо )и чем вы тогда "рулить" будете? Мда... перепешите свою долю на дочь,вам же ни чего не жалко для неё Улыбнуть лицо встречи с ней вам жена запретить не может,на крайний случай обратитесь в суд.даже если девочку сейчас будут настраивать против вас,не страшно,она растет и со временем сможет сама оценить вас,главное что бы папа не исчез из жизни и она знала что вы её любите.удачи вам
_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dron2040
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 23.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 06:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Автор не уступай ни вкоем разе!!!!!!!!!! бейся до последнего!!! я прошел уже такое и бился за активы до победного а запретить вам видется с ребенком ей дороже будет!!! т.к. будешь платить алименты и закон подразумевает равные права родителей на ребенка!!!!!! если не будет давать ребенка видеть она просто нарвется на судебные разберательства где суд 100% установит время нахождения ребенка с родителями!!!!! далее нивкоем случае не отдавайте активы БЖ если квартира 50/50 по пилите её по суду и всё имущество пилите по суду!!! подайте на раздел имущества и у приставов узнайте о том подала она на алименты или нет? а то как у меня получилось она подала на алименты а я не знал в итоге набежало по среднероссийской 90000 рубликов!!!!! я их конечно выплатил, но БЖ потратила все деньги далеко не на ребенка а на гулянки в кафе!!! ты готов кормить любовника БЖ? а алименты плати ежемесячно через приставов т.к. в случае чаго все копии платежек у приставов и тебя долбить не будут!!! самое главное сейчас думай не сердцем а мозгами!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dron2040
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 23.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 06:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Alarika писал(а):
Цитата:
На самом деле мне ничего из этого не нужно, но хочу иметь определенные рычаги влияния...
прикольно..вы устроите свою личную жизнь,жена свою и у обоих будут рычаги влияния-у вас часть квартиры,у неё ребенок.у неё "рычаг" на всю жизнь есть,а у вас нет Улыбнуть лицо она решит квартирный вопрос(купит квартиру-жизнь "штука" длинная Улыбнуть лицо )и чем вы тогда "рулить" будете? Мда... перепешите свою долю на дочь,вам же ни чего не жалко для неё Улыбнуть лицо встречи с ней вам жена запретить не может,на крайний случай обратитесь в суд.даже если девочку сейчас будут настраивать против вас,не страшно,она растет и со временем сможет сама оценить вас,главное что бы папа не исчез из жизни и она знала что вы её любите.удачи вам

ошибка!!! не нужно переписывать ничего на дочь т.к. до 18 лет опекой занимаеться его БЖ и все решения принимает за дочь БЖ!!!! исполнится дочери 18лет тогда пиши что угодно!!! но учтите что будут у него ещё дети а им тогда что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы