Тяжелый вопрос, требует капитальных раздумий, помогите...

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Japan_girl
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 01:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В прошлом году я познакомилась с замечательным мужчиной. Он оказался женат, но меня это не испугало и не остаовило. Он женат, жену свою любит, двое детей - две девочки (4 и 6 лет), женат 6 лет. Жена его мне очень нравится, я мало с ней знакома, но она довольно положительный человек, ее обижать мне хочется меньше всего.
Случилось так, что мы с ним друг друга полюбили. Может, вы удивитесь - как в такой ситуации такое возможно, но это возможно, поверьте. От меня он не скрывает, что не бросит свою семью. Но и меня отпускать не хочет. Я довольна молода, мне всего 20 лет, и я еще могу встретитить своего ЕДИНСТВЕННОГО мужчину, который СМОЖЕТ подарить мне всего себя, но... Я забеременела, сейчас на 4 месяце. Вопрос о том, оставить ли ребенка даже не обсуждался. Я знаю, что дальше будет очень трудно, но самое страшное - это неизвестность в том, будет ли мой ребенок знать о том, кто его отец. Сам отец утверждает, что сможет обеспечивать две семьи и быть папой для всех троих. Я это себе как-то не представляю, но он отказывается наотрез позволять мне выдавать за отца другого мужчину.
А как мне быть, когда ребенок подрастет, и не дай Бог, создастся ситуация, когда будем присутствовать я, мой ребенок, он, его дети и его жена? С двух сторон побегут с криками "папа!"....Это ужасно просто... Подскажите, как мне поступить в данной ситуации - позволить ЕМУ быть отцом, или найти другого?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japan_girl
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 01:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хочу еще добавить, что мы с ним работаем практически бок о бок, вертимся в одной компании, и т.д. Т.е. шансы часто видется с его женой довольно велики. И уже сейчас кто-то ей нашептывает о нас, и она ищет встречи с мной про разными безобидными предлогами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenysek
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 43

Медали: Нет


Репутация: 13.9

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 02:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Japan_girl
да уж...действительно, сложная ситуация. Я думаю, что в ней лучше всего можешь разобраться только ты сама и больше никто. Где-то в глубине души ты обязательно знаешь правильный ответ, возможно, просто не хочешь его себе сейчас говорить. Мне 21, так что ровестницы и я с уверенностью могу тебе сказать, что вся жизнь у тебя впереди, и, наверняка, в этой жизни встретится ещё мужчина, который полюбит тебя вместе с ребенком, даже будет ему папой!!!
Насколько я поняла, то отец ребенка собирается признать маленького, а раз он его признает и собирается помогать ему расти, значит, об этом обязательно узнает его жена и дети, скрывать такие вещи просто не реально, это обязательно станет известно. Как потом сложится ситуация - жизнь покажет!!! Может быть, когда-нибудь окажется так, что у твоего будующего ребенка будет два папы - биологический и воспитывающий. А ребенок, когда подрастет уже сам решит, кто ему роднее!!!
Сейчас береги свое здоровье и малыша!!! Не переживай, все наладится со времененм!!!!
Извини, что так много и немного сумбурно, просто, что думала, то и писала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 09:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Japan_girl
lenysek
Здравствуйте, девушки!

Japan_girl
Ситуация действительно, не из "пятикопеечных"! Шарики за ролики
На самом деле, его жена, наверняка узнает об этом, если уже не узнала. Раз решили оставить малыша, то почему бы и не дать отцу его права. А в будущем если встретишь
Цитата:
своего ЕДИНСТВЕННОГО мужчину, который СМОЖЕТ подарить мне всего себя...
то и вопросов не возникнет! Все образуется само-собой!
Понятно, что будет тяжело Шарики за ролики , но раз выбрала "родить и воспитывать ребенка от любимого человека", значит уже сделала выбор! Поэтому, не пытайся рассмотреть далекое будущее, живи настоящим и береги себя! Подмигнуть

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 10:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

в принципе особого ничего добавиьт не могу - все главное сказано.
у меня такой вопрос (всем!)
а в каком возрасте ребенок должен узнать всю ситуацию..... Шарики за ролики Шарики за ролики

понятно не в три-четыре года, а когда повзрослеет. просто бывает и 20 лет рано, а бывает и в 18 поздно.
вот сядешь рядом, расскажешь обо всем, а он может сказать: мол где ты раньше была?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_Kulibin
Писатель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Ростов
Медали: Нет


Репутация: 6.7

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Japan_girl писал(а):
В прошлом году я познакомилась с замечательным мужчиной. Он оказался женат, но меня это не испугало и не остаовило. Он женат, жену свою любит, двое детей - две девочки (4 и 6 лет), женат 6 лет.


Свою жену он не любит, это видно из ваших слов. Если бы он ее любил, такого себе не позволил.

Japan_girl писал(а):
Случилось так, что мы с ним друг друга полюбили. Может, вы удивитесь - как в такой ситуации такое возможно, но это возможно, поверьте. От меня он не скрывает, что не бросит свою семью. Но и меня отпускать не хочет.


И вас он не любит, или у него нет головы. В другом случае он бы такого не делал. "Отпускать не хочет", что, он вас держит, а вы бы и рады уйти, но не отпускает?

Japan_girl писал(а):
Я довольна молода, мне всего 20 лет, и я еще могу встретитить своего ЕДИНСТВЕННОГО мужчину, который СМОЖЕТ подарить мне всего себя, но... Я забеременела, сейчас на 4 месяце.


Похоже, что вы специально не предохранялись. Зачем, чтобы в 20 лет быть с ребенком на руках и с отцом, у которого уже есть семья? Такое можно сделать или по большой глупости, а может быть, из расчета?

Japan_girl писал(а):
Вопрос о том, оставить ли ребенка даже не обсуждался. Я знаю, что дальше будет очень трудно, но самое страшное - это неизвестность в том, будет ли мой ребенок знать о том, кто его отец.


Такого не может быть. Вы недоговариваете. Или ваш "любимый" отморозок и преступник, или вы обманываете.

Japan_girl писал(а):
А как мне быть, когда ребенок подрастет, и не дай Бог, создастся ситуация, когда будем присутствовать я, мой ребенок, он, его дети и его жена? С двух сторон побегут с криками "папа!"....Это ужасно просто... Подскажите, как мне поступить в данной ситуации - позволить ЕМУ быть отцом, или найти другого?...


Вы бы подумали об этом еще тогда, когда непоздно было избавиться от ребенка.

Вам покажется, что я слишком резко высказал свое мнение, но это не так. Почти такое же было у меня перед глазами. Моя сводная сестра, когда ей было 19 лет, забеременела от начальника фирмы, в которой тогда работала. У него была жена и сын, сколько лет сыну, не помню, ходил в детсад. Сестра родила, потому что наша семья узнала обо все слишком поздно. Мне она сказала, что хотел привязать его к себе ребенком. Начальник снял ей квартиру, давал деньги. Через пять месяцев они разругались, он сказал, что больше не хочет ее видеть. Деньги давать перестал, сестра переехала к нам. С работы ей пришлось уйти. Ребенок (мальчик) умер когда ему был год и месяц, несчастный случай. Я считаю, что это к счастью, и не судите меня за такое мнение. Не могу считать иначе, потому что видел все мучения, через которые прошла сестра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант'man
Заблокирован




Заблокирован


Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 260
Откуда: дует ветер?
Медали: Нет


Репутация: -5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ужас - ты что, в 20 лет становиться матерью одиночкой? Такого я даже своим врагам не пожелаю! Это же ужас!

НЕМЕДНО ДЕЛЛАЙ АБОРТ! Срочно любыи методами - избавься от этого ребёнка. НЕМЕДЛЕННО!!!

Иначе ты об этом пожалеешь!!!

_________________
Sony PlayStation2 уже похоронила компьютерные игры, а PS3 только плюнет на могилу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ivan_Kulibin
Рады тебя видеть у нас на форуме!
После твоего поста, мне показалось, что сам вопрос заданный Japan_girl, стал казаться намного радужнее, чем читался, до этого! Хотя и в твоих комментариях есть что-то полезное, но не все же так критично!!!
Ну и топ! Разговаривают три новых персоны! Ау, где все???
Aнт'man
я бы наверное на месте Japan_girl, поступил бы так же Шарики за ролики (сделал аборт) хотя срок уже большой и это очень проблематично!!!

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1642

Медали: 2
Самый дружелюбный Самый отзывчивый


Репутация: 62.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Japan_girl если хочешь оставить ребенка оставляй, это твое право решать, но по - моему надеяться на помощь этого мужчины совсем не стоит. Подумай что будет с тобой и с ребенком, помогут ли тебе родственники?

Цитата:
Вопрос о том, оставить ли ребенка даже не обсуждался.

Почему? Это мужчина не хотел обсуждать или ты?
Цитата:
Я довольна молода, мне всего 20 лет, и я еще могу встретитить своего ЕДИНСТВЕННОГО мужчину

Как сама сказала, ТЫ ЕЩЕ МОЛОДА! Подумай очень хорошо еще раз прежде чем сделать какой - либо шаг, у тебя еще все впереди.

Цитата:
Он женат, жену свою любит, двое детей - две девочки (4 и 6 лет), женат 6 лет.

Цитата:
От меня он не скрывает, что не бросит свою семью. Но и меня отпускать не хочет.

Получается как то не очень серьезно со стороны мужчины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mariam
Цитата:
Получается как то не очень серьезно со стороны мужчины...

Я бы сказал наоборот! Серьезно относиться к своей семье, а вот к Japan_girl - нет! Плачу или расстроен

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1642

Медали: 2
Самый дружелюбный Самый отзывчивый


Репутация: 62.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES писал(а):
Mariam
Цитата:
Получается как то не очень серьезно со стороны мужчины...

Я бы сказал наоборот! Серьезно относиться к своей семье, а вот к Japan_girl - нет! Плачу или расстроен


Я это и имела ввиду. Что его отношение к ней не серьезно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_Kulibin
Писатель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Ростов
Медали: Нет


Репутация: 6.7

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 19:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES писал(а):
Ivan_Kulibin
Рады тебя видеть у нас на форуме!
После твоего поста, мне показалось, что сам вопрос заданный Japan_girl, стал казаться намного радужнее, чем читался, до этого! Хотя и в твоих комментариях есть что-то полезное, но не все же так критично!!!


Мне тоже все показалось слишком радужным, поэтому заставило задуматься. Japan_girl не договаривает или описывает все черезчур хорошо. Человек с двумя детьми не может гвоорить о любви к семье, если сделал молодой девушке ребенка и захотел его оставить. Мне непонятно, что им движет. Его жена, видно, уже что-то знает и волнуется, значит семья может быть близко к расколу. Japan_girl останется с ребенком на руках и разрушит семью этого человека, а что дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenysek
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 43

Медали: Нет


Репутация: 13.9

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 23:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ант'man писал(а):
Ужас - ты что, в 20 лет становиться матерью одиночкой? Такого я даже своим врагам не пожелаю! Это же ужас!

НЕМЕДНО ДЕЛЛАЙ АБОРТ! Срочно любыи методами - избавься от этого ребёнка. НЕМЕДЛЕННО!!!

Иначе ты об этом пожалеешь!!!

- ШОК!!!!!!!!!!!
Извините, молодой человек, но такими фразами бросаться не стоит!!!! Откуда вам знать - пожалеет девушка или нет????? Тем более, избавляться от ребенка любыми способами - нашел что посоветовать!!! Советуя не закомому человек и не зная всей ситуации нельзя так категорически высказываться!!! Нормальная мать никогда не пожалеет о своем ребенке после рождения, могу вас в этом заверить, даже если она его одна воспитает!!!!
Списываю такое высказываение на молодой возраст.
Тем более, как уже было отмечено, в 20 лет все прекрасно знают как предохраняться, и если бы они не хотели ребенка- не беременнили бы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bistraja
Ценный кадр







Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 00:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ант'man писал(а):
Ужас - ты что, в 20 лет становиться матерью одиночкой? Такого я даже своим врагам не пожелаю! Это же ужас!

НЕМЕДНО ДЕЛЛАЙ АБОРТ! Срочно любыи методами - избавься от этого ребёнка. НЕМЕДЛЕННО!!!

Иначе ты об этом пожалеешь!!!


Ты меня, конечно, прости, но чтобы, давать подобные советы, надо иметь хотя бы немного жизненного опыта и знаний. Какой аборт на 4 месяце? И вообще мужчины, рассуждающие об абортах, меня умиляют.
Понятно, что речь здесь уже об аборте не идет.

_________________
а мне все пофигу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 12:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Japan_girl
А что вы думаете по поводу дальнейшего развития ваших отношений? Так и будете продолжать с ним встречаться? (Ведь жена , как вы говорите, уже что-то узнала) Жить на 2 семьи, когда особенно жена и любовница знакомы с друг другом и вертятся в одном обществе, можно только со скрытого допущения жены. Вы думаете она не будет бороться за своего мужа? Или у него достаточно сильный характер, чтобы отстоять наличие вас и ребенка в своей жизни и не потерять ту семью?
Ответ на ваш вопрос подскажут дальнешие события, думаю они не за горами. Благополучного разрешения проблем вам и по меньше переживайте - сейчас вам это вредно. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант'man
Заблокирован




Заблокирован


Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 260
Откуда: дует ветер?
Медали: Нет


Репутация: -5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 20:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Списываю такое высказываение на молодой возраст.

Не такой уж и молодой. Первый раз переспал с девушкой на своё шестнадцатлетие. К тому же мне уже почти 17 лет.

Цитата:
надо иметь хотя бы немного жизненного опыта и знаний

см. выше.

_________________
Sony PlayStation2 уже похоронила компьютерные игры, а PS3 только плюнет на могилу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenysek
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 43

Медали: Нет


Репутация: 13.9

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 01:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ант`man, поверь мне, что 16 лет - это пока ещё молодой возраст, а вернее сказать, это возраст, когда заканчивается подростковый возраст, так что не переживай, всему свое время!!! И просто переспать с девушкой ещё ничего не значит. Я бы могла сказать, что ты взрослый по своим суждениям, если бы ты не сказал избавься от ребенка любыми способами... Несчастлив Ну а хвалиться во сколько ты переспал - это точно свойственно только подростковому возрасту (я имею ввиду, конечно, нормлаьных парней, немного тронутые могут об этом хвалиться до старости) - говорю это со знанием дела (мне тоже было 16, тоже была куча друзей такого возраста, так что о чем идут разговоры всем известно.)
Я вовсе не хочу тебя обижать, извини, если задела, просто жизнь гораздо сложнее, а сделать аборт - проще всего...правда, потом об этом можно когда -нибудь пожалеть. Сложнее родить и воспитать ребенка, но юолее сложный путь в этом случае приведет к более правильному решению.
Да, чего-то автор темы не рассказывает - как там у тебя дела????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japan_girl
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 13:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо за такое внимание к моему вопросу, это для меня действительно очень важно. Да, у этого мужчины достаточно сильный характер. Это я знаю по собственым наблюдениям. Должна признать - таких целеустремленных людей я еще не видела никогда.
Об аборте речь не идет по нескольким причинам. Во-первых - слишклм много мы оба в жизни пережили абортов. Я своих - два. У него тоже довольно не мало было ситуаций, в которых он хотел оставить ребенка, а женщина - нет. Он очень хочет много детей, но его жена не хочет больше двух. Может поэтому он стоял передо мной на коленях и цеплялся за мое пальто, умоляя оставить ребенка... И потом... У меня по гинекологии не очень благоприятная ситуация, и говорили, что шансы иметь детей очень маленькие, очень, в силу 2 абортов и еще кое-каких врожденных факторов. Поэтому боюсь, что если у меня не будет ЭТОГО ребенка, у меня не будет больше никакого.
Вообще ни на один вопрос типа "зачем?", "почему" ответить вразумительно не могу. Люблю его безумно, хочу этого ребенка.. Вот и все, что могу ответить. Только зачем сейчас мне думать о том, "ЗАЧЕМ мы не предохранялись", когда внутри меня есть жизнь, которая хочет жить?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japan_girl
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 13:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отец ребенка говорит: "Всего хочу, все смогу". Пока вниманием он меня не обделяет, даже наоборот, я получаю его больше, чем жена. Я вообще в последние полгода вижу его в 3 раза больше, чем его семья. Жене всякие сплетни уже рассказывают, недоброжелателей на работе у нас куча, к несчастью. Причем рассказывали бы то, что видели и знают, так нет, они придумывают всякую мелкую чушь...Кошмар. Работа превратилась в детский сад с разборками "кто прав-кто виноват" и "а она мне сказала...". Я говорю ему - это хорошо не кончится, бросит тебя твоя жена и детей заберет, что тогда будешь делать? А он даже слушать не хочет, говорит, что он сильный, и что все будет хорошо, что нужно думать позитивно, что если я хочу быть с ним - я буду. И что если чего-то сильно желать - то так оно и будет. А он желает заботиться о трех малявочках. Что ж, пока у нас все отлично...Но время покажет. И мне все-таки кажется, что жена его рано или поздно бросит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japan_girl
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 13:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Даже если этот мужчина не выдержит и сломается, сбежит, как крыса с корабля, одним словом, если бросит меня с ребенком, я все равно его рожу, я все равно его воспитаю,буду бороться за него, буду драться со всеми, кто будет мешать. Ребенок - это моя цель в жизни, ребенок, конкретно этот ребенок(да и вообще все дети) достоин того, чтобы за него боролись. Я думаю, я воспитаю из него хорошего человека, я на это надеюсь, я этого всем сердцем желаю. Да и семья моя мне всегда поможет :-)
А тем, кто советует сделать аборт - вы знаете, что за чувство, когда ты ждешь ребенка? Именно ЖДЕШЬ? Когда ты знаешь, что это просто чудо, что он вообще появился вопреки диагнозам медиков? Ребенок, не день и не два, а 4 месяца?...Мужчинам, похоже, это вряд ли удастся понять :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы