5 самых распространённых сожалений.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Приз женских симпатий


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 03:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.


Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.


4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.


Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Орден за 30 000 постов Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 04:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Не жаль...я живу своей жизнью!!! Без сожалений и не оглядываясь назад...уверенно!
Цитата:
2. Мне жаль, что я так много работал.

Надо бы побольше работать Посмеяться
Цитата:
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

не знаю....это кажется очень просто...но я всегда говорю то, что чувствую
Цитата:
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Напротив...я очень заботлива по отношению к своим друзьям
Цитата:
5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Я счастлива.. я живу... у меня прекрасный сын, замечательная семья...великолепный бывший муж Очень счастлив самые лучшие и исренние друзья...просто потрясающие мужчины... а более или менее??? Счастье нельзя померить...оно просто есть!

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 04:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
подошедших к самому краю жизни.

может только у края жизни исчезают иллюзии и появляются такие сожаления Чешу репу

_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Орден за 30 000 постов Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 04:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На краю жизни нас ждёт вечность без сожалений Очень счастлив
_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 04:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ох уж эти старичёшки вечьно они о чём нибудь сожалеют Очень счастлив то скотничают всю жизнь потом каются то праведничают и жалеют что не скотничали то ваабше ни хрена не думают,вот бы иметь ясность ума весь отмереный срок а потом резко брык и никаких еслибы да кабы и как жаль что ........
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 04:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

знакомая работала в хосписе и рассказала такую историю..на соседних койках лежали две старушки лет так 85,вечно спорили и ругались.одна высказывается второй:я всю жизнь работала,детей растила,не пила и не курила,мужу не изменяла,а ты тунеядка,пьянь и [вырезано модератором].на что вторая ответила:и чем гордишься дура,мы с тобой в итоге обе в хосписе на соседних койках помирать будем.. Чешу репу печально и смешно Улыбнуть лицо
_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 06:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Цитата:
Мне жаль, что я так много работал.

Мне кажется, что бомж на смертном одре думает наоборот Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Приз женских симпатий


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 06:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как говориться, кто предупреждён - тот вооружён. Посему, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, принимаем к сведению и улучшаемся, улучшаемся. Очень счастлив
Цитата:
а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Жизнь чья? Праально, своя собственная. И причём здесь тогда "другие"?
Чешу репу
Цитата:
я так много работал.

На самом деле не работал, а занимался ИБД (изображением бурной деятельности). Попробуйте четыре годика не заниматься абсолютно ничем, и тогда работа покажется вам благом. Очень счастлив
Цитата:
не было смелости выразить свои чувства.

Честно признаться, моя нипанимай об чём речь.
Цитата:
я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Я догадываюсь по какой причине это может быть - бытовуха затягивает. Очень счастлив
Цитата:
я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой - вот, вот. Именно так.

Карочи, статья для салабонов, но очень познавательно. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнэ
Главный авторитет








Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 2220
Откуда: МО
Медали: Нет


Репутация: 1346.3
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Как говориться, кто предупреждён - тот вооружён. Посему, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, принимаем к сведению и улучшаемся, улучшаемся. Очень счастлив


Этого, Михалыч, мало. имхо, пока там, на краешке, не побалансируешь....
не прочувствуешь. слова не торкают. Намекнуть

_________________
поскольку наши цели не возвышены, а иллюзорны, проблемы наши не сложны, а бессмысленны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый активный Приз женских симпатий


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Рэнэ
Согласен. Когда курносой под капюшон заглянешь отношение ко многому меняется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:34   Последний раз редактировалось: Император (03.09.2012 14:36), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Та наша часть, которая пытается последовать предложенному совету — проживать жизнь так, чтобы потом ни о чем не жалеть — никак не способна ему последовать. В силу своего устройства, она обречена всю жизнь пребывать в противоречиях и закончить свой путь в глубоком разочаровании. Сомнения и сожаления — это такой же необходимый и неизбежный аспект функционирования нашей личности, как и дурно пахнущие результаты функционирования организма.

Единственная возможность избавиться от сожалений лежит в той сфере, куда редко кто рискнет сунуться, ведь там ему потребуется отказаться от самого себя — посреди самого шторма выпустить штурвал из рук и отказаться ото всяких претензий на контроль над ситуацией.

До тех пор, пока наша личность изо всех сил старается сохранить контроль, мы обречены на сожаления. Сожаления и разочарования — есть непосредственное следствие иллюзии контроля. И даже когда личность слышит мудрый совет и, следуя ему, пытается отказаться от амбиций и отпустить поводья — это снова все те же амбиции и все та же претензия на контроль. Личность абсолютно ничего не может сделать по этому поводу, потому что любые ее усилия — это усилия в противоположном направлении…





как-то так. Карочи: хочешь избавиться от сожалений, избавься от своей личности.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Душа компании Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

пока нет у меня подобных сожалений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый активный Приз женских симпатий


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я думаю, что дело не в иллюзии контроля. Жизнь нас постоянно ставит перед выбором, и поскольку мы не в силах попробовать все альтернативные варианты, закрадываются сомнения в правильности выбранного варианта, при чем большинство понимают, что сослагательное наклонение здесь неуместно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнэ
Главный авторитет








Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 2220
Откуда: МО
Медали: Нет


Репутация: 1346.3
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 14:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как начать. жить. здесь и сейчас.
вместо там и тогда? глупый

_________________
поскольку наши цели не возвышены, а иллюзорны, проблемы наши не сложны, а бессмысленны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
Император
Я думаю, что дело не в иллюзии контроля. Жизнь нас постоянно ставит перед выбором, и поскольку мы не в силах попробовать все альтернативные варианты, закрадываются сомнения в правильности выбранного варианта, при чем большинство понимают, что сослагательное наклонение здесь неуместно.


Когда сам выбираешь, вроде сам и контролируешь ситуацию. А потом оказывается жопа. Все варианты лучше, кроме тобой выбранного. Вот и иллюзия контроля получилась и сожаления и сомнения.

Главный и правильный выбор всегда сводится к одному из двух. Этот выбор человек делает сам в соответсвии со свободой выбора. То есть, однажды сделав главный выбор, остальные выборы подчиняются главному. Тогда отсутствует иллюзия контроля над ситуацией, отсутствуют дорожки с кучей направлений, уравнения с множеством неизвестных, семь уровней общения, пять ступеней просветления. Только один вариант из двух в каждой конкретной ситуации. И личность отсутствует, она присутствовала при главном выборе, а теперь она подчинена главному выбору и сожаления - сомнения исчезают.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый активный Приз женских симпатий


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Мир все таки не биполярный и не черно-белый.Человек выбирает сторону и в этом направлении движется, но дорожек-то множество. Даже идя по лесу можно каждую елку обойти справа или слева, но количество вариантов обойти 10 елок вырастет даже не в геометрической, а в факториальной зависимости. И вроде бы какая разница как идти, ведь все равно ж по лесу идем, только вот под ногами где-то ровная тропинка, а где-то кочки да буераки, а то еще овраги и болота встречаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
Цитата:
Мир все таки не биполярный и не черно-белый.


Бесовщина это. Радуга - символ пеленгасов.

Если Вам нравится образ дороги. Наикротчайшее растояние между двумя точками - прямая. Только точку надо выбрать, тогда на любой развилке единственно правильная дорога будет, и на этой дороге хватит препятствий, буераков и без блуждения налево-направо, вкривь-вкось.

Собственно, я Вас не уговариваю, Вы мальчик взрослвый. Подмигнуть

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Приз женских симпатий


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 20:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
имхо, пока там, на краешке, не побалансируешь....


Это ИМХО нипринимаедзэ. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FunBox
Авторитет







Возраст: 112
Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 1398

Медали: Нет


Репутация: 17.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 20:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я бы не назвал , это минусом , побывать на краю смерти .........

скорее наоборот , всё потом ширше и не ограниченно шелухой Съехал с катушек

хз за хоспис , но им явно есть , о чём жалеть Очень счастлив раз их туда родня забросила....... уже понятно что они жили исключительно для себя , но глупо Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 110
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Самый активный


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 03.09.2012 21:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
как-то так. Карочи: хочешь избавиться от сожалений, избавься от своей личности.

ага..нет , давайте уж лучше память сотрем .. верняк от личности избавимся Бонд, Джеймс Бонд
Цитата:
я бы не назвал , это минусом , побывать на краю смерти .........

да , и возвращаться не хочется опять ... в суету сует

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы