Нужна перезагрузка или отпустить?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 22:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мужчины, помогите разобраться… ситуация следующая. Мне 31 год, замужем 8 лет, есть двое детей, муж старше на 15 лет, есть любимая работа (пока в декретном отпуске) и было все ладно и складно, до последнего года замужества. Во-первых по выходным дням муж стал позволять себе расслабиться с рюмочкой ( не тихий пьяница, достанет даже меланхолика ), во-вторых участились обидные упреки в мой адрес, начиная от внешности и моих родственников заканчивая полным абсурдом , например, моими несуществующими любовниками. Я никуда не могу выйти больше чем на полчаса, если еду на тренировку в спортзал, то ровно через час будет звонить на телефон и орать, что слишком задерживаюсь. Несколько дней назад пошла на родительское собрание в школу , оно длилось около 2 часов, он позвонил три раза и дома были выяснения отношений… В прошлую пятницу превзошел все мои ожидания, схватил нож и угрожал порезать мне вены, если не сознаюсь в своих любовниках, остались легкие царапины на руках, как понимаете признаваться было не в чем. Я никуда не хожу, с подругами не встречаюсь, последний раз в ресторане была в 2012 году с ним, еще до зачатия дочки, не курю и не употребляю, готовлю, убираю, о помощи в домашних хлопотах не прошу, в мужские дела не лезу… Стала задумываться о разводе… Муж не асоциален, работает на руководящей должности, бывший спортсмен, семью обеспечивает, но что сейчас происходит, в моей голове не укладывается. Вопрос, это тирания и запугивание , больная ревность или пора освободить парню руки, а он стесняется прямо об этом сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 23:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Мужчины, помогите разобраться… ситуация следующая. Мне 31 год, замужем 8 лет, есть двое детей, муж старше на 15 лет, есть любимая работа (пока в декретном отпуске) и было все ладно и складно, до последнего года замужества. Во-первых по выходным дням муж стал позволять себе расслабиться с рюмочкой ( не тихий пьяница, достанет даже меланхолика ), во-вторых участились обидные упреки в мой адрес, начиная от внешности и моих родственников заканчивая полным абсурдом , например, моими несуществующими любовниками. Я никуда не могу выйти больше чем на полчаса, если еду на тренировку в спортзал, то ровно через час будет звонить на телефон и орать, что слишком задерживаюсь. Несколько дней назад пошла на родительское собрание в школу , оно длилось около 2 часов, он позвонил три раза и дома были выяснения отношений… В прошлую пятницу превзошел все мои ожидания, схватил нож и угрожал порезать мне вены, если не сознаюсь в своих любовниках, остались легкие царапины на руках, как понимаете признаваться было не в чем. Я никуда не хожу, с подругами не встречаюсь, последний раз в ресторане была в 2012 году с ним, еще до зачатия дочки, не курю и не употребляю, готовлю, убираю, о помощи в домашних хлопотах не прошу, в мужские дела не лезу… Стала задумываться о разводе… Муж не асоциален, работает на руководящей должности, бывший спортсмен, семью обеспечивает, но что сейчас происходит, в моей голове не укладывается. Вопрос, это тирания и запугивание , больная ревность или пора освободить парню руки, а он стесняется прямо об этом сказать?

На воре и шапка горит

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 00:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul писал(а):
На воре и шапка горит


А кто вор?

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 01:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Romul писал(а):
На воре и шапка горит


А кто вор?


вор - он мой, а не моя Очень счастлив

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 07:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я полагаю что мужик либо чего то знает (или думает что знает,ну обманули наговорили)и потихоньку съезжает с катушек не желая расставатся но и отравленая ревностью душа покоя не даёт.
Либо раскрылся ранее не видимые черты его натуры и он не видя должного отпора будет распоясыватся всё больше и больше .
Либо кисломалочька нам чего то не договаривает и у него есть причины так себя вести(ну не мужик же пишет,а кто не знает что люди и особенно женщина может даже так вот инкогнито не договаривать чтоб услышать хоть и вымученоое но аправдание).
В любом случае это только начало и толи ещё будет.
И вот меня настораживает один момент.Он взял ножь и грозился резать вены кисломалочьке .Ну блин,что то тут не здорово,я как официальный псих ненормальный(по версии бж)Тоже бывало прибегал к угрозам но что я говорил при этом..Стандартные я бы даже сказал нормальные слова.Обещал придушить,оторвать башку,прибить к епеням(но опять же у меня были на то причины)...А это вот я перережу тебе вены как то нездорово и жутковато,истеричьно .
А вот если это его настоящая натура то тут немного проше.Надо хорошенько на него наехать,припугнут.И он быстренько возмёт себя в руки и ещё на какоето время внутренний эгоист с садисткими наклонностями поутихнет.но только на время.
Вобщем это только начало ,дальше думаю будет очень плохо и надо что то делать.Для начала стоит любым способом вынудить его обследоватся,и не без вашего участия.
А если чего то ему насвистели или он чего то заметил но не понял и теперь его сьедает из нутри червяк сомнения то дасист попа.Найти того кто науськал и уличить как?Или сам там чегото увидел недопонял как разубедить?Мужик на целого тинейджера старше кисломалочьки наверняка чего то его там стремает...
Но вот мне покоя этот ножичек по венкам не даёт,почему именно так,
Епанашка какой то Чешу репу
А спросить не вариант да зачем он так сказал?А он какой породы вабще?В смысле национальность.

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 09:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

savik писал(а):
Я полагаю что мужик либо чего то знает (или думает что знает,ну обманули наговорили)и потихоньку съезжает с катушек не желая расставатся но и отравленая ревностью душа покоя не даёт.
Либо раскрылся ранее не видимые черты его натуры и он не видя должного отпора будет распоясыватся всё больше и больше .
Либо кисломалочька нам чего то не договаривает и у него есть причины так себя вести(ну не мужик же пишет,а кто не знает что люди и особенно женщина может даже так вот инкогнито не договаривать чтоб услышать хоть и вымученоое но аправдание).
В любом случае это только начало и толи ещё будет.
И вот меня настораживает один момент.Он взял ножь и грозился резать вены кисломалочьке .Ну блин,что то тут не здорово,я как официальный псих ненормальный(по версии бж)Тоже бывало прибегал к угрозам но что я говорил при этом..Стандартные я бы даже сказал нормальные слова.Обещал придушить,оторвать башку,прибить к епеням(но опять же у меня были на то причины)...А это вот я перережу тебе вены как то нездорово и жутковато,истеричьно .
А вот если это его настоящая натура то тут немного проше.Надо хорошенько на него наехать,припугнут.И он быстренько возмёт себя в руки и ещё на какоето время внутренний эгоист с садисткими наклонностями поутихнет.но только на время.
Вобщем это только начало ,дальше думаю будет очень плохо и надо что то делать.Для начала стоит любым способом вынудить его обследоватся,и не без вашего участия.
А если чего то ему насвистели или он чего то заметил но не понял и теперь его сьедает из нутри червяк сомнения то дасист попа.Найти того кто науськал и уличить как?Или сам там чегото увидел недопонял как разубедить?Мужик на целого тинейджера старше кисломалочьки наверняка чего то его там стремает...
Но вот мне покоя этот ножичек по венкам не даёт,почему именно так,
Епанашка какой то Чешу репу
А спросить не вариант да зачем он так сказал?А он какой породы вабще?В смысле национальность.


Национальность чисто славянская Улыбнуть лицо у меня тоже, может только черный волос от магноло-татаров достался. У него в разговоре действительно проскакивало, что ему кто-то что-то про меня рассказал, а именно о моей работе в Москве. У меня возник законный вопрос, почему спустя 8 лет его стала интересовать это и более того откуда возникли дурные мысли в этом направлении непонятно, у меня в трудовой записана и должность и предприятие, все это время живу с ним как под лупой и если бл...кая натура бы была, то за совместное проживание, все бы вылезло. На угрозы по придушению и т.п. муть, давно не обращаю внимания, но последняя выходка удивила и насторожила, он объяснил это просто "подумаешь ,пошутил!"
Про работу в Москве все предельно просто, переманил конкурент, купилась на перспективу и з.п., + заканчивала универ на заочке и оплачивала учебу + планировала вторую вышку получить именно в Москве, вернулась домой по состоянию здоровья мамы, она одна, а брат постоянно в загранкомандировках. Вот и вся правда. Отношения с мужчиной в белокаменной конечно были, этого никогда не скрывала, да и не смогла бы, когда замуж за мужа собиралась, бывший пытался меня вернуть. Вот что криминального?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 09:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul писал(а):
На воре и шапка горит


У меня тоже такое ощущение, ему предоставлена определенная свобода действий, он в отличие от меня может гудеть с друзьями и коллегами в ресторанах, может не прийти (как и этой ночью) домой ночевать, сославший, что ему со стройки в другую квартиру ближе переночевать (разница всего в 10 км ). Не названиваю и не приезжаю с проверками, берегу свою психику, да и детки же есть, не кидать же мне детей и бегать за мужем по городу в поиске приключений. Он сто процентов виноват передо мной, но слишком глуп, чтобы не подавать вида и решил, что лучшая защита нападение. Это мои мысли... как уйти от этих конфликтов, вот в чем основной вопрос, я дома люблю покой и гармонию, а приходится кушать валидол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 09:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чтобы у мужчин больше не возникало вопросов по поводу возраста... неужели вы считаете что симпатичный и прекрасно сложенный мужчина в 38 лет не может заинтересовать молодую женщину? Может, во-первых опытный любовник, который не учиться на тебе, а уже знает что с тобой делать, во-вторых твердо стоящий на ногах, в -третьих больший жизненный опыт и знания, в -четвертых мне было с ним комфортно и спокойно, кто ж знал что потом так четко закрутит гайки Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Душа компании Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 09:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предположение:
Ваше спокойствие на его гульки он может расценивать как нелюбовь и равнодушие. От этого может и бесится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 10:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan

Да. Пожалуй его надо спросить: "А откуда у тебя необоснованная ревность? Может быть ты сам гуляешь налево-направо? Теперь ты будешь под контролем" - произносится это спокойно и зловеще, при подаче на стол жаркого. Потом добавляется, так же спокойно "Если что-то узнаю - отравлю".

Мужику явно не хватает чувств, эмоций, скандалов, интриг, расследований. Параноик одним словом.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 10:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
tan

Да. Пожалуй его надо спросить: "А откуда у тебя необоснованная ревность? Может быть ты сам гуляешь налево-направо? Теперь ты будешь под контролем" - произносится это спокойно и зловеще, при подаче на стол жаркого. Потом добавляется, так же спокойно "Если что-то узнаю - отравлю".

Мужику явно не хватает чувств, эмоций, скандалов, интриг, расследований. Параноик одним словом.

Император, он изобьёт её. Вывернет всё в свою пользу. Каждый его приход домой.. это будет пытка. Он её просто сломает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Император писал(а):
tan

Да. Пожалуй его надо спросить: "А откуда у тебя необоснованная ревность? Может быть ты сам гуляешь налево-направо? Теперь ты будешь под контролем" - произносится это спокойно и зловеще, при подаче на стол жаркого. Потом добавляется, так же спокойно "Если что-то узнаю - отравлю".

Мужику явно не хватает чувств, эмоций, скандалов, интриг, расследований. Параноик одним словом.

Император, он изобьёт её. Вывернет всё в свою пользу. Каждый его приход домой.. это будет пытка. Он её просто сломает.


Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. © Ошо

Хотите об этом подробней поговорить?

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:21   Последний раз редактировалось: Dogma (12.09.2015 11:49), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. © Ошо

Хотите об этом подробней поговорить?

нет, не хочу. В случае с tan - процесс уже пошёл. хватание ножей, угрозы и прочее. Мужик только повода ждёт, чтобы сорваться.

полезного из императорского совета - оставить можно было бы - необходимость сохранять самообладание и настойчивость в вопросах = откуда ревность?
С идиотом, разрешившим себе неадекватность и ищущим возможность - как свалить с больной головы на здоровую - нужно быть осторожной, в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю замочит он кисломолочьку Плачу или расстроен На шепчет ему кто ни будь,нажрётся,придёт ,станет руки распускать,припугивать ножичьком к горлышку,та испугается да и порежит венку артерию и всё,нету Танчика((((((Отмучалась Плачу или расстроен Я бы поставил вопрос ребром .Ты больной иди лечись.Вернусь когда справку покажеш.А то что кексу скоро пятый десяток разменивать вполне модет его угнетать,у меня есть такой знакомец,красаувчик кстати,очень он переживает что не тридцать))))))Но взраст тут может и не причём а вот ненормальности на лицо.
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 12:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Император писал(а):
Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. © Ошо

Хотите об этом подробней поговорить?

нет, не хочу. В случае с tan - процесс уже пошёл. хватание ножей, угрозы и прочее. Мужик только повода ждёт, чтобы сорваться.

полезного из императорского совета - оставить можно было бы - необходимость сохранять самообладание и настойчивость в вопросах = откуда ревность?
С идиотом, разрешившим себе неадекватность и ищущим возможность - как свалить с больной головы на здоровую - нужно быть осторожной, в первую очередь.


Вы исходите из того, что мужчина идиот и неадекват. (не хотите об этом подробней говорить - не надо)

Попробуйте исходить из того, что он бывший спортсмен, у него приличный статус, благосостояние (две квартиры), а жена - почти полностью зависимый от него человек.

Идиот и недекват с легкостью всего этого лишится. А самодур будет всем этим играть, но осторожно, чтобы всего этого не лишиться. Остановить самодура может только страх расплаты, потери, а вот стимулирует самодурство - безнаказанность.

Поиск "Откуда ревность" - это вовлечение в игру параноика, пустое занятие и даже вредное. Реальная угроза - это нормальный сдерживающий фактор, но угроза должна быть действительно реальной, а не игровой.

ЗЫ
Можно составить список реальных угроз для сдерживания самодурства. Или смириться, чем еще больше провоцировать самодурство.

Если втягиваться в эту беспонтовую игру, искать виноватых, мотивы... то можно заработать идиотское увлечение на всю жизнь и даже некий идиотский смысл жизни.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 13:15   Последний раз редактировалось: Dogma (12.09.2015 14:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, я соглашусь почти с каждой строчкой. И уточню:
Цитата:
Вы исходите из того, что мужчина идиот и неадекват.

по внешним действиям - да. Автор темы написала - что проблемным является последний год из всех предыдущих. Не исключаю вероятность, что чувак плотно подсел на другую бабу. "Лучшего способа" разобраться в себе не нашёл.
Цитата:
Попробуйте исходить из того, что он бывший спортсмен, у него приличный статус, благосостояние (две квартиры), а жена - почти полностью зависимый от него человек.
Идиот и недекват с легкостью всего этого лишится. А самодур будет всем этим играть, но осторожно, чтобы всего этого не лишиться. Остановить самодура может только страх расплаты, потери, а вот стимулирует самодурство - безнаказанность.

с этим вообще трудно спорить. Если бы ещё знать - что в его голове творится..
На каких условиях он готов развестись (если есть готовность развалить семью) - нам неизвестно. Денежный вопрос, короче говоря.
Можно создать такие условия, когда женщина согласится на минимальные "отступные", либо вообще откажется от всего, лишь бы уйти.
Цитата:
Поиск "Откуда ревность" - это вовлечение в игру параноика, пустое занятие и даже вредное. Реальная угроза - это нормальный сдерживающий фактор, но угроза должна быть действительно реальной, а не игровой.

да. Проблема в том, что топикстартер сама пока не решила - что со всем этим делать.
Если уж угрожать, то готовностью обратиться в соответствующие органы, зафиксировав предварительно следы порезов, синяков от удушья и проч.
В какой-то мере это может удержать его от рукоприкладства.
..угрозы "отравить", "начать за ним следить" - малореальны при её образе жизни + являются провокацией конфликта, со всеми неизвестными вытекающими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 13:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan
на трезвую он себя так ведет?
зачастую алкоголь таких дураков рождает,тем более бывших спортсменов,заметил именно у бывших частенько сносит крышу и им тяжелей бросить,с чем связано не знаю. По себе знаю,когда изменяешь ревность рождается на пустом месте. Берегите себя и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dk10_99
Продвинутый форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 8162
Откуда: Перм
Медали: 2
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 852.7
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

здесь что оо другое скоре всего проблемы на работе вот и пытается на тебе оторваться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 21:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma

Исходим из того, что мужчина на 15 лет старше. Т.е. ему сейчас 46. Это возраст "на излете", хочется многого, а можется малого.

Может быть именно это и является активатором его ревности. Все куда-то идут, учатся, развиваются, а он уже вс1, почти спекся.

А может быть, "седина в бороду, бес в ребро", с одной стороны семья (допустим, есть еще предыдущая семья), то есть женщины, дети, возня, а с другой стороны появилась легкая на подъем нимфетка, которая его молодит и вдохновляет.

..... и т.д и т.п.

Вариантов много. Понятно только одно, человека надо держать в рамках приличия в отдельно взятой семье.

Варианты связаны только с угрозой потерь, реальной угрозы потерь.

1. Жене надо развиваться, чтобы в любой момент она могла с детьми уйти от мужа. При этом, она сама смогла бы оплатить жилье и бытовые траты. Это реальная угроза потери, в случае невыносимых условий совместного проживания и самый мирный и самостоятельный способ сдерживания самодурства.

2. Некий высший авторитет на стороне женщины. Отец, тесть, брат, вышестоящий начальник мужа, от которого зависит карьера мужа, да просто здоровенный кикбоксер-родственник. Иногда роль вышестоящего выполняет Бог. То есть тот, кто за самодурство может реально наказать, лишить чего-то.

3. Никто не застрахован от мести. Убежденная в чем-то женщина хуже тротила. Если женщине взбрело в голову отравить, может и отравить. Вполне реальная угроза от немногочисленной группы самоотверженных женщин. Лично я не доверяю женщинам в принципе, и эту угроза для меня реальна. Если мне женщина скажет, что выяснит про меня что-то и пообещает отравить, я вмиг помчусь на переговоры.

Вы же дуры, вы все можете, если вожжа под хвост попадет.

А мы самодуры, точнее самодураки, издеваться будем над вами до бесконечности, до тех пор, пока вы нас пресечете и не поставите в рамки мирного сосуществования.

Над добрыми и беззубыми женщинами самодуры будут продолжать издеваться до тех пор, пока женщина перед самодуром не поставит чисто логическую задачу. Ты поступаешь так, а я поступаю так, что ты теряешь либо то, либо это. Логические задачи мужчинами решаются легко и ограничивают их самодурство.

Разговоры, убеждения, договоренности, заискивания, прогибы... не решают вопроса самодурства. Только жесткий, конкретный, очевидный и доброжелательный шантаж.

Как поданое жаркое, вроде вкусно и сервировано красиво, но может быть реально отравлено, если мужик переходит рамки разумного самодурства. Если женщина не в состоянии отравить мужика, лучше и не браться за шантаж, надо искать другие рычаги. Но у женщины должны быть рычаги сдерживания самодурства, обязательно должны быть. Полная покорность и зависимость женщины от мужчины, это явная провокация самодурства. Мужик и сам не рад быть самодуром, но искушение очень велико. Это как прикованная к кровати жертва, делай с ней что захочешь, она позволяет, можно всё.

В 70-х годах Марина Абрамович провела эксперимент:
она неподвижно стала в одном из выставочных центров и разложила перед собой огромное количество разнообразных предметов от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется. Поначалу люди стеснялись, но потом делали и даже хохотали при этом. Они раздели ее, разрисовали и порезали. «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить».


_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 22:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, надеюсь, что tan прочитает этот текст (он прекрасен).

p.s. одно маленькое уточнение по строке:
Император писал(а):
Разговоры, убеждения, договоренности, заискивания, прогибы... не решают вопроса самодурства. Только жесткий, конкретный, очевидный и доброжелательный шантаж.

..это смотря какие договоренности. ))) Например:

"Сделаешь мне больно - я сломаю тебе жисть. Договорились?" (произносить доброжелательно, искренне улыбаясь) Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы