Помогите разобраться

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 12:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребят, может я просто запуталась? Может бьюсь за то, точнее того, кому я уже вовсе и не нужна и живет он со мной просто по обычной привычке? Мы с ним вмете считай уже почти два года. Год снимали квартиру, жили отдельно. Потом обстоятельства так сложились - пришлось переехать к его маме. До этого жили так обычно, без особых страстей, все бывало и ссоры, обиды, ругани. Как приехали к маме, как по нарастающей пошло. Она меня скрытно ненавидела и когда его не было всячески пыталась задеть, при нем же была паинькой. Я капала ему на мозги, мол давай переедем ко мне, я устала, я так не могу, ты же мол сам видишь, мама твоя меня выживает. Он что-то пытался вроде как с ней поговорить, но дело все равно обстояло так же, ничего не менялось. % месяцев мы жили так - приходя с работы ужин (который готовила только она и она так хотела), потом мы шли в свою комнату, он либо включал телик, либо садился за комп.Когда я пыталась поговорить, все разговоры сводидись к одному и тому же, что мне тяжело, что я хочу иначе. Он просил подождать, дать время, чтобы я не давила, он все решит. Но опять же говорю - действий я не видела. Желания как-то разноображивать нашу жизнь я у него не видела, делать какие-то мелкие сюрпризы или приятности - тоже нет Цветы дарит только тогда, когда я в упрек ему скажу, мол а не порали. Я ушла к нему от мужа, брак у нас еще не расторгнут, по тем обстоятельствам, что муж мой очень неадекватно долго на это реагировал, но заметте - этот и не настаивает. Когда я спросила его - он ответил, что это ниже его достоинства заставлять меня разводится, мол сама должна понимать. Общаемся мы вообще редко, доверять он мне и не доверяеет особо, так, порой расскажет что-то, на откровенные беседы вывести его просто не реально. У нас есть проблема с сексом, он хочет его максимум раз, а в праздник - два раза в неделю, причем так было с ссамого первого нашего раза, когда страсть кипела бурной силой. (Хотя на отдыхе на море, он хотел и мог намного чаще). Жизнь в Москве у него не особо напряжная, обычная работа, я бы не сказала, что сильно устает. Любовницы знаю 100% нет, говорит что любит меня, но я не могу ничего понять... Любит как-то пофигистично, живет что-ли сам своей жизнью, а я просто рядом. Как что-то говорить начинаю - говорит не дави на меня, сам решу, сам разберусь. Вечно ноет что устал от всего и всех, от проблем устал, хотя не решает из вовсе. Сейчас наконец-то полсе ссоры с его матерью, она меня сильно наоскарбляла просто ни за что, я слово не сказала молчала, она вызвала скорую - типа ей плохо и он был у нее 4 дня, а я уехала одна к себе. Он сказал, мол мать больную щаз бросить не может, поправится приедет, а то что мне было плохо - его как-то видно не тронуло. И что мать его сама это все затеяла и что скорая это возможно была манипуляция он тоже понял, но все же... Сейчас прошла неделя, мать его называла меня "прожженой" и нредостойной ее сына, не пара я ему и не вовремя все это, короче много гадости, так она до сих пор не извинилась, считате себя правой, а он как ни в чем не бывало ездит к ней, а когда я спрашиваю как будем жить дальше - говорит отстань, я сам решу (видимо, надеятся, что со временем этот конфликт между мной и его мамой просто утихнет) Много всего, много минусов, один из страшнейших, что я чувствую сеюя ненужной ему, много раз говорила об этом - на что он мне тупо отвечает, ну а что ты хочешь, типа что? Мы и так в одном доме, в одной квартире, не можем же мы вечно разговаривать... а разговаривать на самом то деле мы вообще и не разговариваем, так... типа как дела? как день прошел? че там тот сказал? Я придумываю разные прогулки, шоу куда мождно сводить его развеяться, ему все нравится, но отдачи никакой. Вот и путаюсь я и не понимаю, что да как, может и не любит он меня вовсе, может просто удобно? Т.к. дома всегда - типа надень носочки, простудишься; давай фильм посмотрим (молча), хочешь пойдем погуляем в парк возле дома (молча)... Может я зажралась и это нормальный семейный быт, а может... хрен знает....
Мама жила все лето на даче, ее надо было осенью перевести с собачкой большой домой, он знал, что она с моим мужем в нормальных отношениях, понимал, что она может к нему обратиться, но ему плевать... точнее ему это неприятно, но он ничего не сделала, чтобы изменить ситуацию... Я не знаю, совсем не знаю как жить и как себя вести? Он был чудесным селовеком первые пол года, а потом, а особенно после переезда к маме он стал мне как чужим. Столько злости на него в душе, он признался у него на меня тоже... Я не держу его и не заставляю, он сам ко мне переехал и вроде хочет жить со мной, но так очень тяжело... Может это уже не любовь с его стороны? А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 12:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ох! трудно очень... ну что тут скажешь... любовь/нелюбовь - это вы решите... а букеты дарить пора тогда когда душа просит, а если не просит, ну к чему вам эти веники бездушные???
В общем, думаю надо попытаться жить по его правилам. Т.е. тоже жить своей жизнью. Но с ним. Глядишь может что-то и изменится. А уставать он может и на не напряжной работе. Я вот например устаю от самого факта проведения дня за компом. Даже когда работы не много, устаю до отупения.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Estrella@
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1542
Откуда: Урал
Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 107.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жить по правилам мужчины?! А не слишком большая жертва?
Если честно я считаю вопрос его мамы здесь побочный...взаимоотношения с мамами мужа/друга бывают разные. Главное все же ваши с ним взаимоотношения. А они определяются фразой:
Цитата:
это ниже его достоинства заставлять меня разводится, мол сама должна понимать

ИМХО не нужно ему ничего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvetik
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 529
Откуда: Челябинск
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я думаую, жить так все время невозможно... А жить по его правилам... Тогда лучше вообще одной.
Я не могу сказать, любит он вас или нет. Но мне бы в один прекрасный момент все это надоело и я бы расставила все точки над и: посадила бы его рядышком и не отстала бы, пока бы он не выслушал все, что мне нравится и не нравится, не высказался бы сам! Дальше есть несколько вариантов:
1. он меня не любит - остается одно, расстаться;
2. он меня любит, но меняться категорически не желает - тогда извини, ты мне не подходишь (независимо от того люблю я его или нет!);
3. он меня любит и обещает измениться - вот это другое дело, тут можно вместе подумать, что и как лучше изменить и т.д., а если дело дальше разговоров не пошло - см. п. 2.
А вообще, если он говорит - я сам все решу, а сам ничего не решает, то мне кажется стоит ему предложить ВМЕСТЕ над этим подумать! ВМЕСТЕ решить! Улыбнуть лицо
ИМХО

_________________
Я - блондинка! А у тебя какое оправдание? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ну вот и спрашиваю, может это я решила что ему ничего не нужно, может это нормальная семейная жизнь такова, что мол жена на кухне, стирает, с детьми, с книжкой, муж с теликом, газетой...
изредка они куда-то совершают совместный поход...
хотя, мне кажется, моя мама с моим папой всегда наслаждались обществом друг друга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Жить по правилам мужчины?!

Не вообще, а в частном случае. По-моему раскрыто что имелось в виду (жизнь своей жизнью, ничего большего). А за свою любовь бороться стОит. Но не боданием со стенками и попыткой разговорами что-то решить. Если разговор единожды, ну дважды не помог в ситуации, то его продолжение - это уже нытье. В общем надо принимать любимого такого какой он есть. Ведь ты его таким любишь. А если ты любишь не его а свою какую-то мечту, то надо учиться любить человека.
В общем надо просто жить. И учиться радоваться тому что есть. Что он с тобой... а холодность, пофигистичность... ну вот такой он. Не нравится, значит уходи. Может остановит и что-то в себе изменит... но уходить надо не на это рассчитывая, а просто уходить.

А вообще женщины так устроены, что нам легче приспосабливаться к окружающей действительности. И меняемся мы проще. Сами того не замечая, порой.

В любом случае, автору - мужества, сил, мудрости и удачи!

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Estrella@
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1542
Откуда: Урал
Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 107.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласна что кто-то может и смирится с такой пофигистичностью, кому то такие достаются....но если девушку это не устраивает, если она чувствует дискомфорт - зачем это терпеть? каждый день на себе этот холод ощущать. Надо сначала себя научится любить... Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

@Estrella@
Странно эти рассуждения от Вас слышать.
Ну да ладно, страшную тайну раскрою - идеалов нет. Можно как стрекоза из известной басни скакать с цветка на цветок, ну финал басни тоже известен и предсказуем... весна не вечна.
А можно научиться ценить то что имеем. Тем более если автор своего мужчину любит. Или любовь тоже ничего не значит? Предать любовь легко, и разлюбить нетрудно... другой вопрос что за этим будет. Пустота... одиночество... во имя чего?

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7979
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 457.2
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Узнаю.. много где узнаюсь...

Скорее всего - он.. ну чтоли нытик-пофигист. Во всяком случае не будет он что-либо делать. Для вас лично, для семьи вообще. Скорее всего, вы обречены с ним на такое вот существование.
Можно его попинывая и добиваться чего-то. Вариант. Сил много на это уходит, но это вполне возможно. Но каких-то действий ждать от него - бесполезно. Не в этой жизни, во всяком случае.
Ну а нужна вам лично такая жизнь - ту уж сами решайте. Я не говорю, что это плохо, но это вот так вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ну так вот и думаю, как исправить ситуацию...
по добру по хорошему не получается...
может мне свой хитрый "игнор" включить, чтобы он занервничал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvetik
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 529
Откуда: Челябинск
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 13:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна что кто-то может и смирится с такой пофигистичностью, кому то такие достаются....но если девушку это не устраивает, если она чувствует дискомфорт - зачем это терпеть? каждый день на себе этот холод ощущать. Надо сначала себя научится любить...

Полностью согласна!
Цитата:
может мне свой хитрый "игнор" включить, чтобы он занервничал?

Можно попробовать. Но мне кажется, что это только ЕМУ на руку - еще подумает что вы успокоились и все в порядке Шарики за ролики

_________________
Я - блондинка! А у тебя какое оправдание? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiki
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 34

Медали: Нет


Репутация: 20.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Игнор тут врядли поможет. Ему нравится тот образ жизни, который он ведёт. Только лишь обещает предпринять какие-то действия, но и не собирается ничего менять. Я бы поступил так, как советовала Shvetik в своём предыдущем посте.
По поводу сомнений
Цитата:
может это нормальная семейная жизнь такова, что мол жена на кухне, стирает, с детьми, с книжкой, муж с теликом, газетой...
изредка они куда-то совершают совместный поход..

хотелось бы сказать, что может для кого-то молча сидеть и смотреть телевизор, игнорируя "любимого" человека, и есть нормальная семейная жизнь. Но если для тебя это не так, значит с этим мириться нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Estrella@
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1542
Откуда: Урал
Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 107.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
Цитата:
Странно эти рассуждения от Вас слышать

а что здесь странного, мне нельзя измениться, менять суждения и принципы?
Я согласна и с вами и с KSergey.
Люсик
поговорите с ним серьезно, выясните все, может он устал и боится признаться а может он такой и меняться не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
а что здесь странного, мне нельзя измениться, менять суждения и принципы?

Можно, даже нужно, все мы этим занимаемся, но обычно если люди меняют свои принципы и убеждения они становятся менее категоричными... а когда человека из крайности в крайность кидает - это не есть гуд... хотя диалектика... отрицание отрицаний в действии Улыбнуть лицо

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А может суть вся просто лишь в одном - он разлбюил и просто живет, просто из-за своей инфантильности ничего не меняет и ему удобно. Ведь раньше то он не был так холоден
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люсик
Может и так. Я воздерживаюсь от диагнозов. Вам в любом случае видней.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот и загвоздка та в том, что понять не могу...
Боюсь разрушить отношения из-за непонимания...
Знаю что мне плохо так, неуютно, что дорог мне этот человек, но скорее дорого тот, которым он был... а вот сдвинуть с места ничего не могу, а самое страшное, даже не знаю как....
Разговоры не помогают, ласками не могу - в душе боль и обида, особенно когда проявляешь ласку - а ее опять не видят и не ценят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люсик
А вы проявляете ласку чтобы оценили и увидели? Или все-таки потому что вам ее самой хочется проявлять...
В общем я нудный человек, но живу с некоторых пор по принципу "не верь, не бойся,не проси" и еще не жди ничего от других. И знаете поводов для обид стало меньше - вывод - мы сами себя обижаем.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

нет, просто очень много обиды в душе... поэтому не могу быть ласковой со льдиной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Заслуженный супер-модератор Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люсик
Помоему вам надо сесть и обо всем поговорить. Нормально, прямо, не урывками и намеками, а честно и открыто. Ты скажешь ему все что тебя не устраивает, при этом, не давая ему отмахнуться простым "скоро все наладиться", возможно он также раскажет причину своего отношения к тебе, а она по моему мнению не в характере...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы