Как построить отношения с бывшей женой

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:12   Последний раз редактировалось: fazzzer (08.09.2009 19:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

3 месяца назад от меня ушла жена, прожив со мной в браке 8 лет.

Мне 37, ей 30. У нас есть сын. Причины ее ухода я знаю. Со слов моей жены я, с годами, проведенными в браке, растерял мужские качества: стал безинициативным, занудой и ей просто стало скучно со мной. И это действительно так. Я ее очень сильно любил и растворился в ней - жил ее жизнью, растерял друзей и самое главное себя.

Когда мы познакомились я был совершенно другим: уверенным в себе, у меня было несколько женщин одновременно и моя будущая жена была одной из них. Она прекрасно знала о моих похождениях и когда мы женились , все ее подруги отговаривали ее, говорили, мол, он тебе будет изменять направо и налево. Но я изменился ради нее. За все эти 8 лет я ей ни разу не изменил и любил ее только одну.

Когда она уходила, она уходила в никуда. Но всего через месяц у нее появился мужчина. Теперь она живет с ним и я вижу, что она счаслива. У нас с ней хорошие отношения, но общаться нам трудно, это чувствуется. Мне невероятно тяжело и буквально каждую минуту все эти 3 мес. я думаю о ней.

Я безумно хочу ее вернуть. Она говорит, что у меня нет шансов, но в тоже время говорит, что ей нехватает тех моих качеств, какие были у меня при нашем знакомстве. Она хочет, чтобы я изменился - стал таким, каким она меня увидела впервые. На мой вопрос - зачем ей теперь это, она ответила, что так мне легче будет устроить свою жизнь и встретить новую любовь.

Но я хочу быть с ней и хочу измениться для нее.
Вопрос лишь в том: нужно ли поддерживать с ней общение или вообще избегать ее, не отвечать на ее звонки и смс. Я думаю, что в первом случае я могу еще больше оттолкнуть ее, т.к. она чувствует, что я ее жду. Во втором случае (избегать ее) есть вероятность, что она отвыкнет от меня. Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 1052
Откуда: Псков
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здесь любовь прошла и с этим нечего не поделаешь, надо забыть. Отдалиться от вас она не сможет, вас всегда будет связывать ваш сын. Не нужно обнадеживать себя, смеритесь, как тяжело бы это не было и начните новую жизнь, с новыми силами. Конечно 8 лет из жизни не выкинешь, но сделать что-то уже вряд ли возможно.
_________________
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю, что шансов практически нет. Но, я хочу побороться. Тем более, что сын меня очень любит и играл, занимался и воспитывал его в основном я. Он сильно скучает.
Но если быть откровенным, я хочу больше вернуть жену, чем семью. Наверное это неправильно. Но это так.

_________________
Жизнь - не самый долгий срок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.j
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 2616

Медали: Нет


Репутация: 917.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
.. но сделать что-то уже вряд ли возможно.

совершенно не согласна.

fazzzer Не делайте ничего с целью вернуть жену. То есть искусственно игнорировать или стремится поддерживать общение, чтобы совсем не забыла, как мне кажется, не стоит. Во-первых, потому что фальшь всегда чувствуется, особенно для женской интуиции мужской спектакль как дважды два.. На счет забыть..тоже не вариант, ведь по-настоящему «свой» человек остается в памяти и от нескольких дней общения, а вас связывают годы отношений. Просто живите , без стратегий, примите сложившуюся ситуацию как данность и извлеките урок. Возвращайте сначала себя, а время все расставит по местам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Просто живите , без стратегий, примите сложившуюся ситуацию как данность и извлеките урок. Возвращайте сначала себя, а время все расставит по местам.

+1!
Это и будет борьба, для Вас.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

fazzzer Не делайте ничего с целью вернуть жену. То есть искусственно игнорировать или стремится поддерживать общение, чтобы совсем не забыла, как мне кажется, не стоит. Во-первых, потому что фальшь всегда чувствуется, особенно для женской интуиции мужской спектакль как дважды два.. На счет забыть..тоже не вариант, ведь по-настоящему «свой» человек остается в памяти и от нескольких дней общения, а вас связывают годы отношений. Просто живите , без стратегий, примите сложившуюся ситуацию как данность и извлеките урок. Возвращайте сначала себя, а время все расставит по местам.[/quote]

Y.j
Вы прекрасно понимаете ситуацию. Но беда в том, что когда я слышу ее голос или вижу ее - я просто теряю голову и начинается тот самый мужской спектакль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.j
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 2616

Медали: Нет


Репутация: 917.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

fazzzer
думаю в таком случае Вам лучше уехать.. постараться не пересекаться, чтобы реально ощутить жизнь без нее. Ведь возможно у вас и нет будущего, давате трезво смотреть на вещи. Но у Вас есть шанс, причем очевидный, и кст..очень умело подсказанный Вашей же женой, за что ей огромный +! и уважение) и отдельный- за встряску, она Вам была необходима. Растворяясь, человек приносит себя в жертву..а нам мужчины-жертвы не интересны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Y.j
Уехать... был-бы лучший вариант, но я не могу себе этого позволить. Есть сын. Уехать - значит бросить его. У него в этом городе нет больше родных людей, только мы. Выходные он проводит у меня, в будни с ней. И вот по поводу сына мне и приходиться с ней общаться.

_________________
Жизнь - не самый долгий срок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.j
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 2616

Медали: Нет


Репутация: 917.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 00:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

согласна, ситуация не простая.. Ребенку нужен отец
Тогда остается самое банальное и самое действенное, взять себя в руки.
Как Вы сами писали,
Но я хочу быть с ней и хочу измениться для нее.
Значит остается только начать осуществлять задуманное. Измените для начала свою окружающую обстановку, в доме, на работе, новые интересы, хобби, новые знакомые, фильмы, книги.. Занимайтесь больше ребенком. Отвлекайтесь от мыслей, становитесь свободным.
И не отчаивайтесь, у Вас все будет хорошо Угу !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 01:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

За эти 3 мес. я наделал много ошибок. Когда жена уходила, она даже предлагала мне гостевой брак. Но я сам все усугубил. Бросался из крайности в крайность: то предпринимал неуклюжие попытки вернуть ее, то закатывал скандалы. Сейчас, я это чувствую, стоит мне сорваться еще лишь раз и все...
Пока еще она не подает на развод.., но и о возвращении, естественно, речь не идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@4ka
Главный авторитет







Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 2018

Медали: 4
Самый отзывчивый Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 2 место Ветеран форума


Репутация: 2601.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 06:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может, если на развод не подает, хочет, чтобы вы изменились?? Вспомните, каким Вы были, изменитесь, только не наигранно, а по-настоящему, внутренне!! Верните себя прошлого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 174
Откуда: СПб
Медали: Нет


Репутация: 149
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lin@4ka писал(а):
Может, если на развод не подает, хочет, чтобы вы изменились?? Вспомните, каким Вы были, изменитесь, только не наигранно, а по-настоящему, внутренне!! Верните себя прошлого...


Когда от меня ушла жена - я очень многое поменял в себе и в своих привычках. Хотя это надо было сделать намного раньше или меняться в лучшую сторону с некоторой переодичностью - тогда бы возможно не случись бы со мной того, чего я даже и не ждал.
И поменялся я не потому, что хотел вернуть ее, а потому, что хотелось забыться - отвлечься, чтобы не впасть в депресии, не спиться, не упасть морально...

Я пошел в спортзал... Через какое то время - результаты начали мне нравиться. Начал заходить в солярий и парикмахерскую - результат - как говорится - на лицо. Когда я понимал, что нравлюсь не только окружающим, но и себе - хотелось улучшать себе еще и еще. Я отвлекся от тяжелых чувств, но понимал- все к лучшему. При созвонах с женой, по поводу забрать ребенка к себе - не показывал никаких эмоций, ни единого желания вернуть ее. (Порой мне казалось - мне это уже и не нужно! ).
Я исключил из своего лексикона очень много слов, которые употреблял до этого, добавил другие. Я начал приучать себя, что надо ЧАЩЕ улыбаться людям и они в ответ улыбнутся тебе (пусть даже улыбка будет грустная). Время на ребенка, которого раньше не хватало почему то, появилось намного больше (учитывая спортзал и другие увлечения).

Жена вернулась ко мне. Она увидела во мне какой я на самом деле...просто это все было скрыто во мне где-то глубоко... в бытовых проблемах...

Сейчас у меня конечно неоднозначная ситуация - я уже сомневаюсь - а не зря ли я ее впустил обратно в свою жизнь... Я то поменялся -, а вот она осталась для меня на всю жизнь -...ПРЕДАТЕЛЕМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 13:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо, Belarus. Ваши перемены в себе и итог этих перемен вселяют в меня надежду. Вы поступили правильно, что не возвращали ее, а менялись для себя. Только так, убив надежду и полюбив себя можно вернуть к себе любимую.

И я пришел к этому выводу, через несколько дней после ее ухода, но все на что-то надеялся все эти мес. Дело в том, что когда она уходила, ребенок был в другом городе у ее родителей. Я думал, вот наступит 1-е сентября, приедет сын и она может вернуться, чтобы не травмировать ребенка. К тому же, она все это время говорила, что живет одна и никого не ищет. У меня в подсознании сидела надежда, что все образуется.
И вот проходит 3 мес., наступает 1-е сентября, сын идет в школу и я узнаю, что у нее есть другой и мой сын теперь живет с ними. А я ведь все это время звал ее обратно, жил надеждой и вообщем за все это время ничего не сделал, чтобы изменить свою жизнь

_________________
Жизнь - не самый долгий срок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 174
Откуда: СПб
Медали: Нет


Репутация: 149
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

fazzzer писал(а):
Спасибо, Belarus. Ваши перемены в себе и итог этих перемен вселяют в меня надежду. Вы поступили правильно, что не возвращали ее, а менялись для себя. Только так, убив надежду и полюбив себя можно вернуть к себе любимую.

И я пришел к этому выводу, через несколько дней после ее ухода, но все на что-то надеялся все эти мес. Дело в том, что когда она уходила, ребенок был в другом городе у ее родителей. Я думал, вот наступит 1-е сентября, приедет сын и она может вернуться, чтобы не травмировать ребенка. К тому же, она все это время говорила, что живет одна и никого не ищет. У меня в подсознании сидела надежда, что все образуется.
И вот проходит 3 мес., наступает 1-е сентября, сын идет в школу и я узнаю, что у нее есть другой и мой сын теперь живет с ними. А я ведь все это время звал ее обратно, жил надеждой и вообщем за все это время ничего не сделал, чтобы изменить свою жизнь


Кто то скажет - время лечит. Наверно не всех... Время губит.
Вот прямо сейчас надо начать меняться (отмечу - не начинать жизнь сначало, а именно меняться).
На выходные с сыном - на рыбалку, охоту, в развлекательный комплекс, на природу - в пейнтбол поиграть!!! Пусть единственный человек, которому вы будете нужны независимо ни от чего, будет счастлив с вами!
И ни слова жене о том как вам плохо без нее... Если спросит сама - уклончиво ответьте - бывало и хуже... Ни в коем случае не рассказывайте о других женщинах, которые появились (или появлялись) в вашей жизни. Она сама увидит как вам стало намного лучше. Женщины любят победителей.

Прощу прощения, если написал что то лишнее... Так поступил (бы) я...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Belarus
У Вас есть своя тема на этом форуме. Я сейчас прочитал Вашу историю... Возможно она очень похоже на мою. Незнаю...

Да, основная причина ее ухода было, то во что я превратился, что я потерял себя. Но уходила она похоже на то, как уходила Ваша супруга. Накануне ее ухода она не ночевала дома... Когда она приехала утром и у нее был равнодушный взгляд и еще она улыбалась... Она сразу сказала, смотря мне в глаза - не изменяла, а я боялся услышать слово "измена" и я поверил, хотя были все основания не верить (не буду перечислять все ее проколы в ее версии проведения этой ночи, но есть пара неопровержимых фактов указывающих на то, что местами (или везде) она лгала). Вобщем я закончил этот разговор и больше не возвращался к вопросу, где она провела ночь.
Боюсь Ваша история очень похожа на мою.
Я мечтаю о том, чтобы она вернулась, но как с ней жить потом. Делить ее с кем-то я не смогу и ждать когда это все повторится..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.j
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 2616

Медали: Нет


Репутация: 917.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

fazzzer писал(а):
За эти 3 мес. я наделал много ошибок....

Только не вините себя за ошибки, это жизнь, их делают все и Вы не исключение. Просто оглянитесь, осознайте и идите вперед. Смело и уверенно.
Думаю, сейчас Вами движет только страх неизвестности «а как же без нее!..» И Вы все готовы принимать и прощать, лишь бы не потерять любимую женщину.. но любовь это уважение в первую очередь.. и.. (на минуту посмотрите на нее как посторонний..) как бы Вы отнеслись к незнакомой замужней женщине проживающей с другим человеком?.. не говоря уже про ребенка..

Не подает на развод, возможно, действительно не хочет Вас терять, а просто пытается из болота вытащить.. не мне судить.. у всех свои методы... Но все это происходящее уже имеет название, причем не очень лестное.. Поэтому не торопитесь задаваться вопросом как с ней жить потом?.. Возможно перемены в Вас изменят и Ваши желания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 21:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Y.j
Действительно, сейчас ее поведение, мягко говоря, не соответствует образу замужней женщины.

Но все время нашего совместного проживания, за искл. последних года - полтора, это был совершенно другой человек - любящая мать и жена. Она была такой...

Мне кажется, это ей нужна помощь.

Но уж слишком цинично она ко мне относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alens
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 17

Медали: Нет


Репутация: 4.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 15:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я понимаю как Вам сейчас трудно!Я сама была на Вашем месте!
Как ни банально звучит но сейчас Ваш союзник время!На своем опыте скажу-с женой сейчас лучше вообще не общайтесь!Это бесполезно!С сыном-да!!!!Пройдет время она к Вам обязательно вернется!Но не сейчас!Сейчас она в новых отношениях ,а новое всегда интереснее!Просто в новым МЧ должна прийти такая стадия как быт и т. д.И Вы всегда будете отцом ее ребенка,а это очень важно!А пока начните жить своей жизнью без нее!И потом еще сами будете решать-простите Вы ее или нет!Поверьте все именнотак и будет!Когда я перестала страдать по своему мужу иу меня появился МЧ он вдруг понял какая я у него золотая была!Только я его не простила!Предавший один раз еще раз предаст!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 19:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо, alens за поддержку, она сейчас очень нужна.

Но (простите, если покажусь Вам бестактным) не знаю насколько можно сравнивать ситуацию, которая была у Вас с моей.
В Вашем примере разрывал отношения мужчина, он навярняка, разрывал отношения на эмоциях, не сильно задумываясь о последствиях. Женщины, по моему мнению, уходят обдумав последствия такого поступка 1000 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alens
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 17

Медали: Нет


Репутация: 4.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я думаю что это от людей зависит!И я бы не сказала что мой бывший муж был наэмоциях,он тоже все обдумывал и с родителями советовался-10 лет мы были женаты!Просто когда твой партнер неважно мужч. или женщ. уже к тебе привык и он тебя просто не ценит, стоит кому-то другому появиться поблизости -человек уже на тебя смотрит другими глазами-со стороны!Как раньше в начале отношений!Я думаю Вашей жене просто захотелось чего-то нового перемен в своей жизни!Дайте ей набить свои шишки!Она сама должна все понять!Я не думаю что ее новыйМЧ -ангел во плоти,В начале МЧ показывают себя только с хорошей стороны а уж потом все свои недостатки!Может потом она вас еще так ценить будет!Только не унижайтесь-не надо ,этим еще больше оттолкнете наоборот-равнодушие к ней-игнор!Просто себя тогда вспоминаю-жуть чуть с ума не сошла!!!Я понимаю что советовать одно а чувствам не прикажешь,но все проходит-и это работает!Держитесь!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы