Как стать лидером?

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inokentii
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 401
Откуда: Краснодар (Екатеринодар)
Медали: Нет


Репутация: 615.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 10:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, в некоторых случаях ты прав но сумей организовать 3 и тогда количество не имеет значения.
Цитата:
Лидер должен быть прежде всего интересен людям (интерес может быть абсолютно разным).

Согласен.
Цитата:
Лидер не обязан быть белым и пушистым, сеять кругом добро. Достаточно того, что он не бросает в беде своих людей.

Можно быть черным и злым и быть очень борзым но лучше пушистым и добрым и сеять добро.
Цитата:
Лидер не обязан быть со всеми честным, достаточно быть только справедливым, и то только со своими.

Честным и справедливым и не только со своими, а то свои не поймут, да и за других обидно.
Цитата:
Погашать или контролировать все конфликты в группе твоих последователей. Здесь подходит как чувство юмора, так и дисциплина, которую ты воспитаешь в своих людях.

Это да.
Цитата:
Будь готов к тому, что в беде твои подшефные тебя бросят (люди слабы). В беде тебя не бросит только друг, но это уже отдельная тема.

Я из своих делаю сильных личностей и меня они нае бросают в беде.
Цитата:
Научись понимать и прощать слабости людей. Как бы цинично это ни звучало, основная человеческая масса - стадо, желающее быть ведомыми пастухом. Это происходит потому, что люди слабы и не хотят или не могут нести ответственность за свои поступки. Возьми на себя эту ответственность, и у тебя будет повод решать за них, что им стоит делать, а что нет.

Бараны? для кого как.
И люди сами отвечают за свои поступки.
Цитата:
Не обязательно быть самым большим другом всем своим ведомым, не бойся использовать людей – людям это нравится.

Если ты не друг всех людей в компании кроме ведомого? задумайся а лидер ли ты. Лично я дружу со всеми.
Использовать людей (как перчатки) нехорошо и может им это не понравиться но вообщем ты прав если ты человек, для которого рады исполнить любую просьбу только тогда ты прав
Цитата:
Ты должен понять, что ты должен быть выше человеческих слабостей и эмоций (таких, например, как трусость или обида).

Я боюсь, обижаюсь, что я не человек и все нормально.
Цитата:
Лидером может стать каждый, если не будет лениться. Самодисциплина прежде всего, никаких поблажек собственной лени и разгильдяйству.

В принципе да но почему же не становятся?
Прокалываются быстро.
Цитата:
P.S. Student, почитай в литературе по практической психологии о подстройках и распределении ролей. А Дейла Карнеги лучше не читай, он учит как всем понравиться, а не стать лидером.

Студент не сиди за книжками, а иди общайся с людми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 16:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

inokentii
Цитата:
Студент не сиди за книжками, а иди общайся с людми.

Вот это правильный совет Посмеяться

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 17:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

inokentii
Цитата:
Можно быть черным и злым и быть очень борзым но лучше пушистым и добрым и сеять добро.

Смотри название темы. Мы говорим не о том, как стать милейшим человеком... Лидер должен быть таким, каким он сам быть решил, а не таким, каким его учат быть.

Цитата:
Честным и справедливым и не только со своими, а то свои не поймут, да и за других обидно.

Если тебе придется попрать справедливость по отношению к другим (читай чужим), чтобы спасти своего ведомого - делай это не задумываясь. Свои поймут и оценят (только если на них нет пионерских галстуков и тебя не зовут Тимур Подмигнуть )

Цитата:
Я из своих делаю сильных личностей и меня они нае бросают в беде.

Значит ты был не в беде, а в переделке Подмигнуть (чем твоим ведомым пришлось пожертвовать ради тебя? ты был бы вынужден покинуть их в случае провала ситуации?) А переделки только закаляют и сплачивают группу людей.

Цитата:
Бараны? для кого как.
И люди сами отвечают за свои поступки.

Читай внимательнее и не утрируй: я сказал не бараны, а стадо (здесь: дезорганизованная толпа). Человеку всегда приходится отвечать за свои поступки, но лидер обязан помочь ему. Как взрослый помогает ребенку. Здесь уместен твой пример, когда ты помог какому-то двоечнику. В дальнейшем ты имел возможность наставлять его на путь истинный в твоем понимании.

Цитата:
Если ты не друг всех людей в компании кроме ведомого? задумайся а лидер ли ты.

Тут ты чего-то намудрил, перечитай еще раз. Поясню только, что в той компании, где я лидер, я никому не друг, а ведомые - все.

Цитата:
Я боюсь, обижаюсь, что я не человек и все нормально.

Еще раз посмотри название темы. Кроме того люди ВСЕГДА в разных ситуациях играют РАЗНЫЕ роли (об этом много научных трудов, просветись, если интересно). Именно в данной группе ты не можешь позволить себе эти слабости, дабы не растерять авторитет (не путать с дружбой, любовью и проч.)

Цитата:
Я сказал:
Лидером может стать каждый, если не будет лениться. Самодисциплина прежде всего, никаких поблажек собственной лени и разгильдяйству.

В принципе да но почему же не становятся?
Прокалываются быстро.

Именно это я и сказал Посмеяться

Цитата:
Студент не сиди за книжками, а иди общайся с людми.

Золотые слова. Каждый пункт теории нужно отработать на практике !!!

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inokentii
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 401
Откуда: Краснодар (Екатеринодар)
Медали: Нет


Репутация: 615.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 20:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Supermaz
Цитата:
Смотри название темы. Мы говорим не о том, как стать милейшим человеком... Лидер должен быть таким, каким он сам быть решил, а не таким, каким его учат быть.

Цитата:
Если тебе придется попрать справедливость по отношению к другим (читай чужим), чтобы спасти своего ведомого - делай это не задумываясь. Свои поймут и оценят (только если на них нет пионерских галстуков и тебя не зовут Тимур )

Ладно проехали. Но лидера не будут уважать даже если его ведомы изнасиловал девушку а ты его выгораживаешь, ну ладно не спору ведомый по гроб жизни обязан.
Цитата:
Тут ты чего-то намудрил, перечитай еще раз. Поясню только, что в той компании, где я лидер, я никому не друг, а ведомые - все.

Ведомые - замудренно как-то. Т.е. я тебя правильно понял у тебя нет в компании друзей а только шестерки которыми ты пользуешься?
Цитата:
Еще раз посмотри название темы. Кроме того люди ВСЕГДА в разных ситуациях играют РАЗНЫЕ роли (об этом много научных трудов, просветись, если интересно). Именно в данной группе ты не можешь позволить себе эти слабости, дабы не растерять авторитет (не путать с дружбой, любовью и проч.)

Да ладно - играй свою роль до последнего, а я пас - стараюсь не играть человека со стальными нервами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 16.02.2005 17:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

inokentii
Цитата:
Но лидера не будут уважать даже если его ведомы изнасиловал девушку а ты его выгораживаешь, ну ладно не спору ведомый по гроб жизни обязан.

Среди моих ведомых никогда не было таких отморозков.

Цитата:
Т.е. я тебя правильно понял у тебя нет в компании друзей...

Ты понял меня с точностью до наоборот. У меня есть компания друзей Посмеяться , в которой я не лидер, а заводила (см. топик "душа компании"), а ты просто путаешь эти понятия...

Цитата:
...а только шестерки которыми ты пользуешься?

...и есть группа ведомых, которые к этой компании не принадлежат
Вот тебе ситуационный ответ на той вопрос.
Сержант капитану - шестерка? Нет, младший по званию.
Капитан сержантом пользуется? Нет, командует, руководит.
Могут ли у них сложиться дружеские отношения? Могут, но капитан не должен допустить полной субординации и разгильдяйства.

Цитата:
Да ладно - играй свою роль до последнего, а я пас - стараюсь не играть человека со стальными нервами.

Люди ВСЕГДА играют РАЗНЫЕ роли.
Объясняю на пальцах, чтоб понятнее было. С родителями ты играешь роль сына, для них ты - младший член семьи. С друзьями ты играешь роль товарища - равного среди равных. С какой-нибудь мелюзгой ты ведешь себя как взрослый с ребенком. В разных группах ты играешь (читай "живешь") разные роли и в этом нет никакой фальши, это естесственно. Потому, что нельзя всегда и со всеми быть одинаковым.
Представь себе, что люди станут вести себя с детьми также, как ведут себя со своими родителями. Или, наоборот, они станут вести себя с родителями так, как ведут себя со своими детьми. Абсурд !!!
Надеюсь, теперь ты меня услышал Посмеяться

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inokentii
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 401
Откуда: Краснодар (Екатеринодар)
Медали: Нет


Репутация: 615.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.02.2005 19:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Карету мне, карету!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы