Менталитет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 11:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Поддерживаю Илюху как россиянина и спортсмена

Тут в разговор влезла суматошная шведская журналистка, которая спросила на ломанном русском о том, что Ковальчук думает об Олимпиаде и о том, что сборная туда поедет под нейтральным флагом.
Мы не политики, а профессионалы! Как сборная России готовится к ОИ-2018
– А ведь вам придется ехать! – с нажимом сказала шведка.
– Что значит «придется»? – удивился Ковальчук. – Мы же сами хотим туда поехать. И много раз говорили, что патриотизм и флаг у нас в сердце. Этого у нас никто не заберет. То, что решили политики – это их дело. А наша работа – тренироваться, готовить себя к матчам, защищать цвета своей Родины. Все знают, откуда мы родом.

Далее

– А все ли согласны, что вы должны поехать на Олимпиаду? – снова откуда-то возникла шведка.
– Да что ж вы все нагнетаете? – изумился Ковальчук. – Конечно, согласны! Несогласных нет. Александр Жуков уже сказал на Олимпийском собрании, что все спортсмены проголосовали единогласно. Какие вопросы?

Михалыч, я высказался по-поводу вашей позиции, переживывать по сто раз не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
За постоянное посещение форума Помощник форума Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 11:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Тут вот мне попалось мнение тов. Кинчева. Что скажешь про патриотизЬм? Ну, или про менталитет? Кинчева трудно обвинить в НЕпатритизьме.

Константин Кинчев: "Это уже не наши люди, и потому взывать о любви к флагу просто глупо"

Легендарный рокер Константин Кинчев поделился своим мнением относительно грядущей Олимпиады в Корее. Он считает, что предъявлять претензии к спортсменам глупо, так как они уже "не наши люди" и к "Родине не имеют никакого отношения".

— Честно говоря, у меня большой скепсис по поводу того, что чемпионат мира по футболу в России вообще состоится. Я так думаю, что нас мировое сообщество в покое не оставит и будет поджимать до конца. Это совершенно в том тренде, который обозначил для себя Евросоюз под управлением Соединённых Штатов. Нет, я буду рад, если он всё-таки пройдёт у нас, но я сомневаюсь. А так — надо группу проходить, конечно. Мы в состоянии это сделать, однозначно. Думаю, из группы выйдут Уругвай и Россия.

— Ещё одна горячая тема декабря – отстранение сборной России от Олимпиады. Ваше мнение — ехать ли отдельным спортсменам защищать честь страны и себя самих под нейтральным флагом или лучше отказаться от этой идеи?

— С моей колокольни очень легко говорить — конечно не ехать! Но это с моей колокольни. А с другой стороны, со стороны спортсменов… Они же многие к Родине не имеют никакого отношения. Почти все тренировочные базы находятся за рубежом. Лыжники тренируются в Норвегии, летние виды спорта в Америке сидят. Это, в общем-то, уже не наши люди, и потому взывать о любви к флагу просто глупо. Пусть это остаётся на их совести: если они люди мира, то пусть выступают за планету Земля. Если они к России имеют какое-то отношение, то они, значит, должны выразить свою солидарность. В обиженных-то чего ходить? А они будут именно так там ходить, их будут унижать. И никакой формы, и никакого флага… Я за Олимпиадой не буду следить, это соревнование мне неинтересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный, а что ты делаешь сейчас, если не пережевываешь? Займись лучше делом, словарь орфографический почитай, что ли..
Пы.сы. Кстати, ты ранее упомянул о советском времени и действиях должностных лиц. А можно ли представить, что кто-нибудь из советских спортсменов выступил бы под нейтральным флагом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Молодец Кинчев!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
За постоянное посещение форума Помощник форума Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Очень счастлив
Цитата:

– А все ли согласны, что вы должны поехать на Олимпиаду? – снова откуда-то возникла шведка.
– Да что ж вы все нагнетаете? – изумился Ковальчук. – Конечно, согласны! Несогласных нет. Александр Жуков уже сказал на Олимпийском собрании, что все спортсмены проголосовали единогласно. Какие вопросы?


В случае с Олимпиадой заключается в том, чтобы дать каждому пожелавшему выступать под "нейтральным флагом", возможность испить до дна чашу унижения и публично обхезаться, чтобы получить прививку от глупости на будущее.

Запретить бы ехать в Пхёнчхан? Поднялся бы вой до небес, насчёт ущемления прав и прочего в таком духе. А потом спортсмены, эти горделивые тщеславные клоуны, начали бы разбегаться из страны. К Бацьке бежали бы, где нет "допингового скандала", к Назарбаеву, а то и на Запад.

А так что? Путин разрешил, выступайте. Что, унижают? На голову срут прям? Так вы же сами хотели ехать, это же ваша инициатива. Всем Олимпийским собранием проголосовали, демократия же. Ну, теперь жрите. И повода валить на страну нет, главное. Страна выделила деньги, разрешили участвовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGMA
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1255

Медали: Нет


Репутация: 28909.1
голосов: 25

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спортсмены-спортсмены... а в чем их заслуга, в чем их почет? Они живут-тренируются за счет страны, ездят на соревнования за счет страны... и теперь им наплевать под каким флагом????
Я больше пойму только тех (как их называют, любителей), которые работают и в свободное время тренируются и достигают успехов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA писал(а):
Спортсмены-спортсмены... а в чем их заслуга, в чем их почет? ...

Перегиб вот эта фраза, на мой взгляд. Так докатиться можно и до вопросов: "В чем заслуга музыкантов, художников, деятелей культуры, талантливых артистов". Почет и заслуга профессиональных спортсменов во влечении в спорт молодежи и не только, в престиже страны, но об этом можно говорить при всех прочих равных условиях, о спорте как таковом.
Лучше мериться силой на лыжне, корте или татами, чем в окопах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA
Нет, нет, скорее страна наживается на спортсменах, она выигрывает гораздо больше, поверь мне, от политики до бизнеса. Вкладывать в спорсмена - вкладывать в долгосрочную или краткосрочную перспективу.
Есть хорошая поговорка: Спорт калечит, физкультура лечит. Согласен на все 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGMA
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1255

Медали: Нет


Репутация: 28909.1
голосов: 25

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks писал(а):

Так докатиться можно и до вопросов: "В чем заслуга музыкантов, художников, деятелей культуры, талантливых артистов".

ты чот путаешь... творческие люди и живут за свой счет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 15:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
...А так что? Путин разрешил, выступайте. Что, унижают? На голову срут прям? Так вы же сами хотели ехать, это же ваша инициатива. Всем Олимпийским собранием проголосовали, демократия же. Ну, теперь жрите. И повода валить на страну нет, главное. Страна выделила деньги, разрешили участвовать.

и 'недопониманий' с южнокорейцами избежали. )))

Тем, как приглашающей стороне, тоже - одна головная попоболь от решений МОКа.

p.s. решение отдать вопрос участия на откуп спортсменам - реально оптимальным выглядит.))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 16:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA писал(а):
AlexAleks писал(а):

Так докатиться можно и до вопросов: "В чем заслуга музыкантов, художников, деятелей культуры, талантливых артистов".

ты чот путаешь... творческие люди и живут за свой счет...

NIGMA писал(а):
AlexAleks писал(а):

Так докатиться можно и до вопросов: "В чем заслуга музыкантов, художников, деятелей культуры, талантливых артистов".

ты чот путаешь... творческие люди и живут за свой счет...

Ничего не путаю. Ты спросила, в чем заслуга спрртсменов, я ответил со своей точки зрения) Я говорил о спорте как таковом, о спортсменах профессиональных, их основных функциях в идеале.

Популярные виды спорта спонсируются по большей части коммерческими фирмами (как понимаешь, иностранными в том числе), зп также выплачиваются за счет спонсоров. Вообще, в плане финансирования проф спорта не все так очевидно. Например, у запасного игрока волейбольной команды высшей лиги зп в среднем 500тыр в месяц, и эту зп ему выплачивает спонсор. Игроки более высокого уровня получают гораздо больше. Есть договорные условия, нарушения которых влекут штрафные санкции. Хорошая зп, не правда ли? Можно и под нейтральным флагом выступить, ведь многие не за страну и даже не за идею, а за свой личный карман выступают. Как сказала мне одна из жен проф спортсмена:"А что им еще делать? Они нихрена другого не умеют делать, только играть". Деньги - двигатель, разве при такой мотивации будут важны страна, флаг, гимн и тд? Это риторический вопрос.


А кого из творч людей, живущих за свой счет (и как это? Зарплата?), ты имеешь в виду? Артиста провинциального театра? Так и не каждый спортсмен профессиональный получает нормальную зп,например, в спортивной хотьбе зарплаты очень-очень скромные, на уровне артиста театра оперетты города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 16:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
вечный

Тут вот мне попалось мнение тов. Кинчева. Что скажешь про патриотизЬм? Ну, или про менталитет? Кинчева трудно обвинить в НЕпатритизьме.

Константин Кинчев: "Это уже не наши люди, и потому взывать о любви к флагу просто глупо"

Легендарный рокер Константин Кинчев поделился своим мнением относительно грядущей Олимпиады в Корее. Он считает, что предъявлять претензии к спортсменам глупо, так как они уже "не наши люди" и к "Родине не имеют никакого отношения".

— Честно говоря, у меня большой скепсис по поводу того, что чемпионат мира по футболу в России вообще состоится. Я так думаю, что нас мировое сообщество в покое не оставит и будет поджимать до конца. Это совершенно в том тренде, который обозначил для себя Евросоюз под управлением Соединённых Штатов. Нет, я буду рад, если он всё-таки пройдёт у нас, но я сомневаюсь. А так — надо группу проходить, конечно. Мы в состоянии это сделать, однозначно. Думаю, из группы выйдут Уругвай и Россия.

— Ещё одна горячая тема декабря – отстранение сборной России от Олимпиады. Ваше мнение — ехать ли отдельным спортсменам защищать честь страны и себя самих под нейтральным флагом или лучше отказаться от этой идеи?

— С моей колокольни очень легко говорить — конечно не ехать! Но это с моей колокольни. А с другой стороны, со стороны спортсменов… Они же многие к Родине не имеют никакого отношения. Почти все тренировочные базы находятся за рубежом. Лыжники тренируются в Норвегии, летние виды спорта в Америке сидят. Это, в общем-то, уже не наши люди, и потому взывать о любви к флагу просто глупо. Пусть это остаётся на их совести: если они люди мира, то пусть выступают за планету Земля. Если они к России имеют какое-то отношение, то они, значит, должны выразить свою солидарность. В обиженных-то чего ходить? А они будут именно так там ходить, их будут унижать. И никакой формы, и никакого флага… Я за Олимпиадой не буду следить, это соревнование мне неинтересно.


Следить не будет потому что ему спорт в целом не интересен, если спорт не мнтересен то и знать о нем он ничего не может, соответсвенно комментарий музыканта стоит ровно копейку, лично для меня. Пусть рассказывает на каких гитарах лучше играть, с удовольствием почитаю. Это раз. А два, то есть это чтож получается с его слов, болеть нам вообще теперь незакого, ведь все теперь тренеруются заграницей? Ну ништяк))
Михалыч, ёпт, харе шляпу всякую выискивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
За постоянное посещение форума Помощник форума Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 23:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
соответсвенно комментарий музыканта стоит ровно копейку, лично для меня.

Так может сказать только человек лучше Кинчева. Например, Кипелов. А ты кто? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 00:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я, вечный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 09:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[offtop on]

вечный Кэп, ты прямо-таки напрашиваешься, чтобы стать приманкой для акул.

зуб даю, в иные времена команда проголосовала бы за → .
(за злоупотребление свойством организма 'вечный'. дада)

[offtop off]

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 10:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сестра, менталитет такой, сразу вгрызаться зубами в несправедливость. А все дело в том, что она она везде, и в один момент тебя может просто разорвать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 11:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Расскажу один из интересных случаев в моей жизни.
Один, назовем его очень разъярённые человек, на меня, стал палить из пестика во все стороны - над головой, в машины (в которых люди были), в дома, в людей, бах-бах-бах-бах-бах, а потом так медленно переводит ствол на меня, глаза горят, и говорит: ВСЁ! тебе страшно? (ему нечего было терять, в прямом смысле, он все сделал для этого)
Надеялся что несправедливость восторжествует.
Нет. Мне было совсем не страшно, ни капельки, потому что я был прав.
Он увидел все во взгляде, все прочитал. Опустил ствол и сдал позицию. С тех пор, я понял что с ней надо и можно бороться, любыми способами и методами).
Люди шарахались, прятались, ложились, стали убегать, а я стоял, смотрел ему в глаза, и мне было совсем не страшно, это очень странно, очень.

Если меня спрашивают кто я, мне есть что сказать, кто я, и подтвердить это делом если придётся.

Ребята должны ехать и побеждать, положить болт (у кого нет, сиськи) на продажную политику. Защищать честь страны тем, что они могут.
И это справедливо.
Все остальное - не справедливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 14:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Сестра, менталитет такой, сразу вгрызаться зубами в несправедливость.

серьёзно? И что же ты делаешь здесь?
Полагаешь, что забросав пространство вот этим:
вечный писал(а):
Вот еслиб все страна громогласна поддержала наших, заявив на весь мир: "да куй с вашим решением, мы приедем хоть как и победим" вот тогда мы бы удивили весь мир своим единством и братсвом, а этим байкотом мы прячимся у девки под юбкой нюхая ее грязные трусы. ..

восстановишь справедливость? Не. Очередной виток 'срач маст гоу он'. Это - фсё.
и банхаммер будет прав, вырубив тебя - за наброс на вентилятор.

выделенное зелёным - аццкий трэш.
Ты ещё сам предложи взять тебя 'на слабо', подписываясь под готовностью въехать 'хоть как'. ))) Там ведь не откажуцца.
Ну и 'не говори гоп, пока не перепрыгнешь', как говорицца.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 15:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
Сестра, менталитет такой, сразу вгрызаться зубами в несправедливость.

серьёзно? И что же ты делаешь здесь?
Полагаешь, что забросав пространство вот этим:
вечный писал(а):
Вот еслиб все страна громогласна поддержала наших, заявив на весь мир: "да куй с вашим решением, мы приедем хоть как и победим" вот тогда мы бы удивили весь мир своим единством и братсвом, а этим байкотом мы прячимся у девки под юбкой нюхая ее грязные трусы. ..

восстановишь справедливость? Не. Очередной виток 'срач маст гоу он'. Это - фсё.
и банхаммер будет прав, вырубив тебя - за наброс на вентилятор.

выделенное зелёным - аццкий трэш.
Ты ещё сам предложи взять тебя 'на слабо', подписываясь под готовностью въехать 'хоть как'. ))) Там ведь не откажуцца.
Ну и 'не говори гоп, пока не перепрыгнешь', как говорицца.


Некуя не понял что написала. Какой банхамер, какой не говори гоп, какой срач маст гоу он, кого на слабо????
Ты это, давай по-русски и попонятнее.

да куй с вашим решением (мок), мы приедем хоть как и победим, а не будем сидеть дома как обиженки и показывать язык.
так понятнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Справедливость восстанавлюваю тем, что объясняю вашему братству "патриотов" что ребята должны ехать на олимпиаду под олимпийским флагом, если надо, и ваше задиванное братство патриотов, никакого права не имеет говорить хоть слово плохое в сторону этих ребят. Вот в этом и есть восстановление моей справедливости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы