В дополнение к теме о гражданском браке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелочка
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 790

Медали: 2
Самый отзывчивый Самый мудрый


Репутация: 733
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 15:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция а я виновата что меня понимают как-то не так ? Как умею так и изъясняюсь. По-другому не умею. А люди понимают так как им хочется понимать, в силу своего индивидуального развития.
Про лесть и манипуляции вы не правы.
Ваши же посты со стороны выглядят довольно язвительными. Да вы и сами в курсе наверное.
А тема это будет бесконечной.

_________________
люблю желтый цвет, одуванчики и липовый мед)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Цитата:
Цитата:
Плюсы и минусы есть в обоих видах.

Хотелось бы все же услышать плюсы ГБ.
Цитата:
А если деление совместно нажитого имущества - то тут тоже много спорных моментов.

Каких именно?

Я по-порядку отвечу.
1. Вы их сами и указали - юридическая и имущественная защита. Вам перечислять по пунктам?

2. Рассмотрим несколько случаев.
а) Кто-то в семье (если работают оба) зарабатывает больше. Соответственно, он больше вкладывает средств и в имущество. Однако при разделе - имущество делится поровну. Это справедливо?
б) при наличии ребенка и отсутствии любви и уважения к супруге(гу). Почему имущество нужно делить между взрослыми людьми? Ребенок ведь этим пользоваться не будет(если он маленький). Почему нужно делить имущество с человеком, с которым больше не хочешь жить?

Изложено сумбурно конечно, но в принципе направление мыслей улавливается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то в семье (если работают оба) зарабатывает больше. Соответственно, он больше вкладывает средств и в имущество. Однако при разделе - имущество делится поровну. Это справедливо?

А вот это вопрос. Если кто-то зарабатывает меньше, это не значит, что он вложил в семью меньше. Подмигнуть Дело ведь не только в деньгах. Может, он с детьми больше занимался, может, всё хозяйство на нем? И кто здесь больше вложил? Надо рассматривать конкретную ситуацию.
Цитата:
Почему нужно делить имущество с человеком, с которым больше не хочешь жить?

Интересный вопрос. Он к государству. Раз уж так оно есть, наверное, не просто так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 16:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Это понятно - что ситуации бывают разные. Но очень удобно, при отсутствии нравственной составляющей, прикрываться юриспруденцией. И увы, многие этим пользуются.

По второму пункту - так проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 16:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но очень удобно, при отсутствии нравственной составляющей, прикрываться юриспруденцией.

Не поняла. А почему вы решили, что нравственная составляющая отсутствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый мудрый Самый преданный (орден) Самый активный


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 19:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Предназначено для тех, кто оформил свои отношения законным образом в ЗАГСе.

1. Вы любите своего партнёра всей душой, безмерно и ни о ком более не помышляете.
2. Вы решили, что этот человек - именно тот, чье спокойствие вам важнее всего, и если он попросит вас не делать чего-либо, что ему очень неприятно и заставляет переживать – вы не будете этого делать.
3. Вы знаете, что в любой момент вы можете позвонить ему (или написать в аську), и он всегда готов поговорить с вами даже не по делу, а просто поболтать.
4. Вы звоните ему в течение дня просто так. Узнать, как у него дела, настроение, все ли в порядке.
5. Вы уважаете интересы своего супруга/супруги, и не станете принуждать его к чему-либо в своих интересах – можете дать совет или высказать свое мнение, но решение принимать за половину все же не станете.
6. Вы никогда не шантажируете его/ее разводом, в том случае, если вам перечат.
7. Вы считаете, что в укрепление вашего союза вы вносите одинаковый вклад.
8. Его/ее взгляды на форму и правила совместного проживания в большинстве случаев совпадают с вашими, но если это не так – вы не будете подчинять себе волю партнера.
9. Вы считаете, что вас обоих полностью удовлетворяют ваши сексуальные отношения. Вы - "налево" - никогда!
10. Вы всегда готовы удовлетворить маленькие капризы своей половины, если вы женщина – вам нравится готовить ему что-то вкусненькое, например, ну или делать еще что-то, что его точно порадует; если вы мужчина – вам нравится баловать и радовать свою женщину, вы никогда не станете ее одергивать, если она хочет, например, новую кофточку – вам будет в радость ей ее купить.
11. Все крупные траты из вашего семейного бюджета вы всегда согласовываете с партнером.
12. Вы делаете так, что ваш партнер чувствует себя любимым, нужным и самым привлекательным для вас в первую очередь.

Если Вы ответили на ВСЕ пункты "Да", то у Вас - семья. Вы - супруги. Ваш партнёр - муж/жена. И так было бы даже в том случае, если бы вы не побывали в ЗАГСе и жили бы вместе просто так – хоть в официальном, хоть в гражданском, хоть в гостевом браке.
Если же хотя бы на один пункт Вы ответили "Нет", то желаю Вам счастья. Только регистрация в ЗАГСе не сделала вас полноценной семьей, а лишь оплела бюрократическими путами.


ИМХО очень правильно написано.

_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 20:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Constanta
Вывод очень правильный.

Дэф
А какая нравственная составляющая в разделе имущества?
Или может еще рассмотрим случаи - когда вещи, которые принадлежат не вам после раздела приводят в негодность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 23:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Constanta
Согласна со всеми пунктами.
Цитата:
А какая нравственная составляющая в разделе имущества?

Никакой. Вы же пишете, что, кроме раздела имущества, нравственной составляющей нет... Почему?

Приведу пример, может, не совсем удачный...
Вы пьете ароматный, вкусный, настоящий кофе из красивой кофейной чашки. Приятно, не правда ли? В сущности, не будет никакой разницы, если вы будете пить тот же кофе из граненого стакана. Но будет ли так же приятно пить его из такого стакана, который не жалко разбить? Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 23:33   Последний раз редактировалось: medjai (15.04.2007 00:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну, все дочитался….злой я теперь!!!!
Выскажусь!!!!
Сторонникам гражданского брака посвящается!
Господа, с такими убеждениями далеко не уйдешь. О какой цивилизации можно говорить, если слово семья разваливается в ваших устах. Послушать Вас, уважаемые, можно делать вывод, что уже, не позор зачать и иметь ребенка просто для себя и, жить однополой семьей. Действительно, такое восприятие жизненной позиции снижает человека до обезьяноподобной макаки. Зачем вообще к чему то стремиться? И зачем вообще париться и с гражданским браком? Это уже просто не модно. Давайте жить как племя! Где кого увидал- там и поимел. Что, кому, помочь – пожалуйста…обратись к любому встречному. И главное, никаких обязательств!
Да, конечно, если говорить прямо ГБ не к чему не обязывает….штамп попросту не держит. Поругались из – за ерунды и разошлись! А ребенок….а зачем мне он нужен, ведь мужик это биологический отец…а она мать, вот пусть с ним и вошкается! Что меня держит…да ни что…я пошел искать тебе дорогая замену….Так получается?
Зы: Прошу не цитировать меня, а просто прочитать. Накипело, извените Смущение .
Спасибо! Разрешаю меня пожурить - заслужил!
Зы: (еще раз) А не стоит ли модераторам закрыть хоть на время эту тему, пока матюки не пошли в ход. (на время конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 00:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Не уловил аллегории с чашкой и стаканом.

medjai
ОК. Цитировать, как и просили, не буду. Только и Вы уж, не смешивайте все в одну кучу - хорошо? Иметь ребенка из пробирки - это разве позор? Хотя в случае с однополым браком, мое мнение совпадает с Вашим. Но возьмем, к примеру, институт венчания. Тут сегодня супруга смотрела фильм про Аллу Борисовну. Так она, например, с кем-то там венчалась аж в Иерусалиме. Что впрочем в последствии не помешало ей развестись. Если я что-то путаю, поправьте, пожалуйста. Только я всегда считал что венчание - оно одно. И семья после этого одна. А тут что получается?
Я не сторонник ГБ, как и ОБ. Просто институт брака, в той форме, какая есть на сегодняшний день, не оправдывает своего предназначения. Увы, адекватной замены ему, а равно и способа решить создавшиеся проблемы, на сегодняшний день я не вижу. Да, ГБ тоже не выход. Но мое мнение остается прежним. Если ты дорожишь человеком, то без штампа (блин, ну как клеймо собственности - извините Смущение ) ты будешь им дорожить пусть чуточку, но больше. Потому как человек тот, может просто собраться и уйти - в одно, далеко не прекрасное время. Со штампом он тоже уйдет, конечно, но это уже гораздо труднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 00:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Одну уже закрыли на время, так все сюда пришли - закроем эту, все равно где нить да спор опять вспыхнет...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 00:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот

На счет пробирки. Я перефразировал. Спасибо за поправку! Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 00:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
тема по моему не в ту сторону пошла! Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый мудрый Самый преданный (орден) Самый активный


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai что помешает мужику имеющему штамп в паспорте "Где кого увидал- там и поимел"? Неужели этот штамп мешает? В шоке Или лично у вас до официального оформления отношений так было? В шоке
_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкипер
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 95.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 10:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Constanta
medjai..... что помешает мужику имеющему штамп в паспорте "Где кого увидал- там и поимел"?

Думаю мешает!....... Мы все рано или позно делаем свой выбор.....Причом в большинстве случаев ОБДУМАННЫЙ, а не с бухты барахты. И сделав свой выбор прекрастно осазнаеш что той прошлой жизни... которая была раньше уже не будет полностью отдавая себя обустройству своей семьи, домашнего очага.
Посктиптум:
Где есть измена там нет семьи, доверия "Все тайное рано или поздно становится явным"

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый мудрый Самый преданный (орден) Самый активный


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

шкипер писал(а):
Мы все рано или позно делаем свой выбор.....Причом в большинстве случаев ОБДУМАННЫЙ, а не с бухты барахты.

Совершенно верно. Гражданский брак мой обдуманный выбор. Точно так же, как у других участников форума ОБ - выбор такой же обдуманный.
шкипер писал(а):

И сделав свой выбор прекрастно осазнаеш что той прошлой жизни... которая была раньше уже не будет полностью отдавая себя обустройству своей семьи, домашнего очага.
Посктиптум:
Где есть измена там нет семьи, доверия "Все тайное рано или поздно становится явным"

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Только причём тут штамп в паспорте, я так и не поняла из твоей речи.

_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкипер
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 95.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 14:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Constanta
Совершенно не собирался обидеть тебя или кого либо из участников форума. Как я писал уже раньше этодело личное.

Мы все рано или позно делаем свой выбор. укаждого он разный, каждый шагает по жизни как он хочет. А писал я ответ на этот вопрос "Где кого увидал- там и поимел"? Уж больно не подуше он мне.

Что касается фразы "Думаю мешает!......."
Так это моя точка зрения навязывать которую никому не хочу. Для меня это важно, как в свое время было познакомить свою девушку с родителями, дать сыну свою фомилию!

А весь процесс бракосочетания могу прировнять к присяге в верности своей семье, любимому человеку, клятве быть рядом и в горе и в радости пока смерть не разлучит нас, которая закрепляется не набором слов, а приславутым штампом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 20:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

шкипер
Лучшие клятвы - те, которые в душе. И доказываються не наличием штампа, а делом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Не вопрос. Как соотнести совесть и раздел имущества при окончании ОБ ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый инициативный Самый активный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 08:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ой как много написали, как бы все успеть прокомментировать Шарики за ролики

Черный_Кот
ты тут говорил что есть плюсы у ГБ, я бы их хотел хоть как то услышать, может поделишься?

так же ты упоминал про то что в ГБ чувства лучше/больше, может поделишься как, почему и кто их измерял? хотя если чувство страха потерять своего партнера в любую минуту это тоже чувства равнозначное любви, то может быть.

Цитата:
Лучшие клятвы - те, которые в душе. И доказываться не наличием штампа, а делом


а каким простите делом это доказывается в ГБ? и что неужели этого нет в ОБ?

Ты так же говорил про имущество, многое уже прокомментировали, только скажу что в ОБ стороны хоть как-то застрахованы от неприятностей а вот в ГБ этого нет, либо надо приложить массу усилий к этому.
И насчет того что один зарабатывает больше, это же не означает что другой тратит меньше усилий на общую семью, а воспитание ребенка, о наведение порядка дома, а ведение хозяйства, это разве не вклад? Так что здесь вопрос спорный. При этом в ГБ если не подсуетиться бумагами (а они сторонники ГБ насколько я понял не любят омрачать свою возвышенную любовь бумажной волокитой) то можно вообще остаться ни с чем, каждый получить то что сам купил и на что у него есть бумаги оформленные на него. Но насколько я понял о плохом мы не думаем, ведь все нас обойдет стороной и никогда не случится с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы