мужчина -тиран..

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

К сожалению, не каждая женщина способна распознать в своём возлюбленном тирана и деспота, так как он тщательно маскирует свои недостатки и слабости. Семейная жизнь превращается в ад, скандалы и упрёки становятся обыденностью. Не исключено рукоприкладство.

Вспышки ревности, сопровождающие яростью и неконтролируемой агрессией – типичный признак закомплексованного тирана. Мужчина, распускающий руки, уже никогда не остановится, разве только, если его разобьёт ревматизм или полный паралич конечностей. Женщина, – жертва подобного террора, может запастись боевым скафандром, если не хочет всю оставшуюся жизнь проходить в синяках. Если вовремя не разорвать сомнительный, в плане счастливых семейных перспектив, союз, то это может войти в привычку. Нередко, причинение боли способствует половому удовлетворению тирана, но бывают и исключения, когда подобные садо-мазохистические отношения устраивают обоих партнёров.

Тирания может выглядеть почти безобидно, чаще всего - как обычные прихоти, капризы. Но сущность не меняется: хотите Вы этого или нет, но постепенно начнете подчиняться мужу. Конечно, лучше “зарубить” тиранию на корню. Но как ее распознать в собственном муже?

Тирания - это принуждение к исполнению воли другого человека, и Вам следует насторожиться, если ОН:

1. Постоянно ворчит и критикует: “Опять суп недосоленный”, “Опять ты это сделала не так”. Это так называемое оценочное принуждение, которое нивелирует Вашу собственную способность оценить свои действия.

2. Часто заявляет: “Тебе так будет лучше, я ж о тебе забочусь”. То есть подчинение существует (женщина, теряя собственную волю, делает то, что нужно мужу), но в скрытой форме. Такая неприметная тирания может длиться годами.

3. Запрещает Вам работать в определенном месте, при чем свое нежелание может особо не мотивировать, просто: “Я этого не хочу”.

4. Ревнует буквально к каждому столбу.

5. Запрещает пользоваться косметикой. От таких мужчин часто можно услышать и такое: “У тебя уже есть платье, зачем тебе еще одно?”

6. Не дает общаться с родными и подругами либо сам решает, с кем Вам дружить.

7. Навязывает определенную модель поведения, круг интересов, а иногда и воззрения, которые считает единственно правильными.

8. Распускает руки. Повод может быть минимальным, например, не вовремя приготовленный обед. Если дошло до этого, то с Вашей стороны не может быть прощения. Разводитесь! За первым ударом рано или поздно последует и второй.



_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы