Молочный(тибетский )гриб

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветрянка
Старший форумлянин







Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 6319
Откуда: ноги растут
Медали: 6
Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2796.7
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 00:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Молочный гриб обладает следующими свойствами:

активизирует иммунную систему

нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)

вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием

обладает антиаллергическим действием
[Пакет из которого растут грибы - молочный гриб. Тибетский кефирный грибок]

противомикробным, противовоспалительным действием

обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами

повышает половую активность

улучшает память и внимание .
пособ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.
[Новое хобби для россиян: молочный гриб]

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.

Курс лечения составляет 1 год. При повторном курсе лечения категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств. В 10 дней перерыва нужно продолжать ухаживать за грибом. Процеженный кефир можно использовать на оладьи, в творог, протирать руки, лицо и т.д. Больные места следует смазывать 6-8 раз подряд в течение дня.

Целебное молоко можно использовать на рану, порез, ячмень. На больное место наложить на 30 мин. салфетку из бинта, смоченную в грибковом кефире.

При угрях, прыщах на коже рекомендуется ежедневно на очищенную кожу лица накладывать марлю, смоченную настоем молочного гриба на 20-30 минут. Курс лечения - неделя.

[Молочный гриб. Грибы-целители] В первые 10-14 дней употребление молочного гриба резко повышает активность кишечника, что выражается в повышенном газообразовании, поэтому не рекомендуется принимать молоко перед работой. Стул становится частым, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Через 12-14 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин – половая активность.

Помните, что молочный гриб – живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть. Если вы отсутствуете 2-3 дня, залейте 3-литровую банку молоком пополам с водой, положите туда гриб, поставьте в теплое место, по приезду используйте этот кефир для ног (снимает усталость в ногах, обладает ранозаживляющим действием, уменьшает потоотделение).



мне недавно подогнала знакомая бабуля его, рассказала как за ним ухаживать,как разводить( в каких пропорциях) и пить. так как у меня проблемы с желудком из-за неправильного питания, вычитала что этот гриб может помочь улучшить работу желудочно-кишеного тракта, и вот решила попробовать.

Кто из вас использовал молочный гриб?
кто и что может рассказать о нём, исходя из своего личного опыта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LionellEs
Авторитет







Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 1531
Откуда: врн
Медали: 1
Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 1524
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 06:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

давно был не молочный гриб, а другой, я хз какой он, там не молоко заливали, а воду, и она со временем становилась как газированная, отличная вещь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прэлесть
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 12084

Медали: 5
За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Самый активный Орден за 10000 постов


Репутация: 3392.1
голосов: 48

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 06:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у нас был,но мы тоже водой заливали...
_________________
Что ты можешь знать обо мне, если ты со мной не спал и не пил?
Марина Цветаева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльма
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3498
Откуда: Таватум
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1388.2
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 07:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LionellEs писал(а):
давно был не молочный гриб, а другой, я хз какой он, там не молоко заливали, а воду, и она со временем становилась как газированная, отличная вещь

Это чайный гриб!

_________________
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувство жалости. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прэлесть
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 12084

Медали: 5
За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Самый активный Орден за 10000 постов


Репутация: 3392.1
голосов: 48

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 07:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эльма
да, точно...наверное все таки это разные грибы.

_________________
Что ты можешь знать обо мне, если ты со мной не спал и не пил?
Марина Цветаева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльма
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3498
Откуда: Таватум
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1388.2
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 07:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Прэлесть
Молочный у меня был, выглядит как рис склеенный! А чайный до сих пор у мамы есть!

_________________
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувство жалости. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 08:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хорошо бы... пива. Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38348
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый инициативный


Репутация: 13049.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 08:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Если молочный гриб залить отваром солда, хмеля, водой из родника, добавить ячменя или пшеницы... то через неделю получится пиво со всеми достоинства тибетского гриба.

Но неделю ждать - только нервы портить.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы