Фотоаппараты. Рейтинг МК

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Компьютеры, софт, мобильные телефоны и IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 13:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В общем, братцы-кролики, я в глубокой печали, ибо после долгой жизни и непродолжительной болезни скончался мой верный фотик Sony Cyber-shot DSC-H10 Плачу или расстроен

Работяга и трудяга, и в снег, и в дождь, и в жару отпахал больше 10 лет без нареканий: и заряд держал, и хорошие фотки делал: и пейзажи, и портреты, и макро (та фотка с бабочкой из Фотогалереи - это все он), и кучу фоток хранил, и видео, в общем, ужасно жаль хоронить его, но что делать?
И вот, собственно, вскочил естественный вопрос: какой новый фотик брать?
Ценовой предел - 30000 руб. Это прям крайний запредельный предел, ибо очень будет хорошо уложиться в 20-ку. Профессиональные навороты не нужны. Хотелось бы видеть годную батарею, четкие снимки (у моего цейсовская оптика ) и хорошую работоспособность.
В связи с этим два вопроса: какой фотик у вас? Чем он вам нравится и - самое главное - чем не нравится? Если есть возможность - пример фотографии, сделанной вашим фотоаппаратом.
Какой бы вы хотели видеть у себя фотоаппарат и какой бы посоветовали взять непрофессионалу?

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 14:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика,привет. Задал вопрос спецу,сразу был задан вопрос,со сменным объективом и видео интересует ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 14:30   Последний раз редактировалось: Алика (15.06.2016 14:35), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный, привет)) Видео интересует, сменный объектив - не существенно. Улыбнуть лицо
_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ответ

Камера α5000
Nikon 1
Samsung NX mini

По бюджету точно не знаю , но эти камеры примерно столько и стоят. Можно еще линейку Sony nex посмотреть , зайти в магазин поснимать, пощупать.
Все такого уровня камеры - это такие игрушки, которые снимают лучше чем телефон, легко пользоваться в отличии от проф фотоаппарата и они имеют элегантный дизайн и всякие разные электронные фишки.
Если более профессионально увлекается, то стоит посмотреть зеркальные камеры, такие как:
canon 6d/7d
Nikon d600/d5100/d7100
Туда сразу же нужно будет докупить пару тройку объективов, в еще возможно вспышку.
В сегменте камер до 30 Тысяч я не сильно хорошо ориентируюсь, я думаю стоит взять сони, модель по старше чем была, может со съемными объективами - не прогадает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 14:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный, спасибо спецу передай, пожалуйста)) И тебе спасибо
воздушный поцелуй

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот отсюдова и далее.
Очень счастлив
Из моей личной истории юзания фотикафф:

1. Какая нахрен разница какой фотик, главное, как учат профи, в руку сел и сидел комфортно.

2. Простой мыльницей можно делать потрясающие снимки, а современные беззеркалки всё более и более популярны, так что, при наличии огроменного объектива ты ещё ниразу нифатограф.

3. Нинада гнаться за пикселями, физический смысл "разрешения" человеческого глаза не различит более 18 меговпикселов (это аки .mp3 и .wav).

4. СРАЗУ ЖЕ разобраться, есть ли переходники на тушку от старой оптики, а-ля "Horizont" и прочее. Лучше предусмотреть аппарат с такой возможностью.

5. Ну, и Zeis, как бы, уважаемая оптика, поэтому бери опять Соньку, до тридцати тыров и... закрывай тему.

Очень счастлив

ГЫ: запасную батарейку адназначна сразу же брать, на потом не откладывать, ибо этот пиз... потом настанет неожиданно, когда надо снимать, а батарея усё.
Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 15:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ага, ну вот либо поиск кривой , либо кривы мои ручки: уверена была, что тут не может не быть обсуждения про фотики, но не нашла.
Алексей Михайлович, спасибо, архивариус ты наш)))
Моя история практически такая же, только персонажей всего два, первый - пленочный Панасоник (кстати, жив до сих пор) и вот Сонька. И ее 8 пикселями я вполне довольна. 4 пункт не поняла, какие переходники?
Таки ты тоже Соньку купил Очень счастлив Как работает? Фотки покажь))

вечный, у тебя какой фотик?

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 15:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика,у меня вот такая мыльница. Купил лет 6 назад по-моему с рук,на комке,оч доволен. Убиваю ее убиваю,а она не убивается. Маленькая,везде со мной. Последнее время правда и телефона порой хватает. Я не люблю громоздкое в путешествиях,надо быть как бы всегда на легке,оч удобно. Подумай,может нет смысла большого фотика,сейчас мыльницы оч даже качество. И да,авито рулит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 18:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Самому им пофотать не удалось, но по результатам весьма хорош Olympus xz1 (сейчас в продаже улучшенная модель Olympus XZ-2)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 18:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сейчас недорого можно купить очень мощные фотики.

зум 50Х - просто офигеть
Оптический стабилизатор
Вес более 600 гр. - это минус.

http://www.dns-shop.ru/product/a00f76f7397e3361/kompaktnaa-kamera-fujifilm-finepix-s9800-cernyj/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 18:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nikon Coolpix L840

Полкило весит. Тоже очень мощный

https://market.yandex.ru/product--nikon-coolpix-l840/12167186

Кто часто юзает фотики, тому нужен мощный аппарат. А кто профессионально, тому полноценная зеркалка со сменными объективами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Посмотрел фотик, в целом нормальный. Один минус: в сумке восемь аккумуляторов и зарядник для них или хз сколько батареек.
Разорицца можно.
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 19:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Посмотрел фотик, в целом нормальный. Один минус: в сумке восемь аккумуляторов и зарядник для них или хз сколько батареек.
Разорицца можно.
Очень счастлив


Да, это недостаток. Зато голых баб можно фоткать в соседнем доме крупным планом, не говоря уже про птичек, кошек, на расстоянии более 200 метров. А оптический стабилизатор дает очень приятное видео, почти профессиональное. А скоростная съемка?

Нет, у мощных фотиков столько приятных плюсов, что такую дуру не жалко носить, если действительно увлечен фото. А если не увлечен, то любая мыльница сойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EgoBrain
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 924

Медали: Нет


Репутация: 1609.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 19:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

АА аккумуляторы не всегда минус,батарейки в любом магазине купить можно а это большой плюс в случае недоступности розетки. По большому счету любой ультразум фотик в таком ценовом сегменте имеет все,что нужно для любительской съемки.

Алика
Если не собираешься углубляться в фото,то зеркалки отпадают сразу,на автомате с китовым объективом они ничем не лучше мыльниц за 5 т.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 22:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет, Алика. Улыбнуть лицо

Мои фотографии, которыми я делюсь на форуме, я делаю вот этой маленькой но очень замечательной камерой:



Она у меня 5 лет, никаких проблем с ней не было. У нее как и аккумулятор, которого достаточно хватает на фотографии (ну если снимать на ней видео (качество тоже для миниатюрки высокое), то конечно быстрее расходуется), который заряжается от сети, батареек нет.

Если любишь баловаться, у камеры имеется множество эффектовых опций. Прилагается также адаптер USB.

Я своех крохотулей очень довольна, советую. Если она когда то сломается, куплю такую же. У нас она стоит где то 150€..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 10:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

EgoBrain писал(а):
АА аккумуляторы не всегда минус,батарейки в любом магазине купить можно а это большой плюс в случае недоступности розетки.


По моему опыту - это большое распространяемое заблуждение тех, кто не пользовался такими фотоаппаратами.
Ну т.е. "купить батарейки" - это теория, на практике фотоаппарат даже если и заработает с батарейками - то хватит их очень ненадолго. Т.е. вообще очень-очень.
Единственный тут может плюс в том, что аккумуляторы АА дешевле каких-то фирменных, для определённой модели. С другой стороны, в сравнении со стоимостью фотоаппарата прикупить один доп. фирменный аккум - не так уж и накладно, а больше и не надо на самом деле, если вы не снимаете сутками для журналов на выезде, но мы же не обсуждаем это вариант.

EgoBrain писал(а):
Если не собираешься углубляться в фото,то зеркалки отпадают сразу,на автомате с китовым объективом они ничем не лучше мыльниц за 5 т.р.


Ну это уж совсем неправду вы рассказываете.
Фотки кардинально отличаются, в первую очередь - возможностью картинку потом подшаманить. Мыльница на даёт этого сделать из-за того, что при любой минимальной обработке лезут шумы безобразно.

PS
Вообще, по-моему, был отличный когда-то фотик: Nikon D50.
Наверное я себе как-нибудь прикуплю именно такой б/у, тк. всё после - было хуже по моему субъективному мнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 14:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Император
Алексей Михайлович
Wilde_Katze
EgoBrain
KSergey, спасибо большое за отклики!
Я уже начиталась всякого настолько, что голова пухнет.
Сначала смотрела среди Сони и Никонов.
Честно говоря, про Олимпус даже не думала, но вот почитала, посмотрела фотки, неплохие фотки, скажу я вам)) KSergey, спасибо за наводку, теперь пуху в голове прибавилось))
Wilde_Katze, твоя крохотулечка меня удивила. Фотки очень даже неплохие. Добавила и Кэнон в список.
А вчера меня еще некоторые личности стали уговаривать на зеркалку. У меня был однодневный опыт фотографирования с Никоном D3100, через пару часов рука стала отваливаться. Так что вес в полкило без объектива - для меня это многовато.
Батарейки - неее, не люблю я их, а с аккумулятором я уже привыкла, если он достаточно адекватный, то проблем добраться до розетки нет никакой.

EgoBrain, ну как тебе сказать, не собираюсь углубляться. Конечно, профессионалом я стану вряд ли, но размытые фотки меня раздражают. Я люблю фотографировать, мне нравится, когда получается вкусный кадр, а нечеткие фотографии кажутся недосолеными. У сына была недорогая мыльница, тоже Сонька, тыщи за 3 мы ее брали со скидкой, чтоб не жалко было если что, ну так она и фоткала на 3 тыщи, приду домой, выложу для сравнения кадры от моей и его, разницу заметить нетрудно.
И, честно, говоря, я зарилась на зеркалку после моей трудяжки, пока не походила с этой зеркалкой полдня наперевес и не понаблюдала за фотографами со всей их амуницией. Мой фотик, как и зонтик, должен помещаться в сумочку.Очень счастлив

В общем, а ляляляляля, а я схожу с ума. Нагляделась и начиталась по самое не могу. Пойду вечером щупать то, что есть в наличии, может вопрос выбора отпадет сам собой))

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 14:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика,привет!
Немного отойду от темы,но думаю инфа будет полезной.
Когда я был в Непале,я пошел в трек,гора Аннапурна,примерно на пару недель. Там я зазнокомился с классной парой,ребята из Киева,оба проф фотографы,причем девушка и работала на какой то немецкий журнал, именно фотографом. Я старался идти один,ибо народ отвлекает,но с ними (они тоже шли по этому маршруту) мне было приятно идти и мы часто шли вместе,когда пару часов,когда пол дня. Потом я или отставал или обгонял их,вечером как правило ночевали всегда в одной деревушке. Так к чему я,они перли с собой крутую технику,виды там,ну,Гималаи одним словом.
Парень,ни на секунду не мог расслабиться,то есть на протяжении всего трека он фанатично высматривал кадр,ловил свет и тд. Фотки он делал просто чумовые,но,даже его супруга через неделю взвыла:
- Саня,твоюж мать,ты достал уже. Расслабься уже наконец,оглянись вокруг,посмотри где мы,как долго мы об этом мечтали. Ты как зомби с этим фотиком.
Он: - да нет,нет,все хорошо,я расслаблен.
И вместо того что бы попить чайку на обрыве,он опять ползет выше и говорит что от туда будет супер кадр. Короче,мне его по-своему было жалко. Чел так и не расслабился как мне показалось. Все бегал с этим огроменным фотиком и переживал,ворчал,ругался,был на нервах что у него там чего то не выходило,хотя как мне казалось фотки были просто супер. Я к тому,что бы не было сильной привязанности к этой игрушке,иначе она все портит)))
Две недели невероятных фоток,представляете, и в конце наши дорожки разошлись. Мы потерялись. Точней я должен был их ждать внизу (стартанул раньше на пару часов,уже спуск был) а у меня прихватил зуб,да оч сильно,пришлось срочно ломиться еще ниже,там к доктору. Думаю потом внизу обяз. пересечемся,не пересеклись. Главное всю дорогу хотели обменяться контактами,да все как то некогда было,думали потом,потом. Вот так,бывает. Ребята просто огонь Во!!!
Прям с майдана туда,говорили крыша едет,не можем там больше находиться. Я им все не верил как такое возможно,ибо все эти события без меня произошли,был изолирован в Индии,спецом,никаких новостей 4 мес. А они мне все помню говорили,вот вернешься в Россию и ненавидеть нас начнешь,быстро тебе там мозги вправят. Я: - Ды вы че,охренели,ку-ку? Выж нам братья и сестра,славяне!
Они: - Ага,вот посмотрим как заговоришь по приезду.
Ладно,это уже другая история.
Алика,ход мыслей понятен?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 15:13   Последний раз редактировалось: Алика (16.06.2016 15:18), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Алика,ход мыслей понятен?))

Привеет))
Неа))
Красивая профессиональная работа вызывает уважение? Нет предела совершенству? У каждого свой наркотик? Политика играет в грязные игры? Не привязывайся к вещам?
Куда кидаться с выводами? Очень счастлив

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 15:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Парень,ни на секунду не мог расслабиться,то есть на протяжении всего трека он фанатично высматривал кадр,ловил свет и тд. Фотки он делал просто чумовые


Таки работа по итогу или нет? я несколько не понял.
ну в смысле заработал чего он этими фотками в итоге или нет.

Но в целом - согласен. Я тоже перестал брать с собой фотик:
1) Просто картинки - google street view из любого ракурса, для иллюстрации - отлично
2) Красивые видовые картинки - их тьма, сам так не снимешь, ибо "надо лезть в ту гору, чтобы получился кадр". Причем картинки и ровно тех мест, где ты был! показать кому-то для иллюстрации рассказа про себя любимого - запросто.
3) Итого: всё уже есть в тырнетах.
Без фотика не сможешь показать именно ту курицу, которая так смешно позировала? именно ту рябинку в снегу? а оно кому-то надо, кроме тебя?

Но это если в целом, в частности же - девочкам фотик непременно нужен, считаю, чтобы радовать окружающих удалённо! ) не забывай про это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Компьютеры, софт, мобильные телефоны и IT Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы