Уехать жить в Дроздякино

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смогли бы уехать жить в Дроздякино?
1) Могла бы. С милым рай в шалаше.
25%
 25%  [ 1 ]
2) Могла бы/мог бы. Если бы мне предложили должность.
0%
 0%  [ 0 ]
3) Исключено, я - городская жительница.
25%
 25%  [ 1 ]
4) Не могла, т.к. на сельской дискотеке не оценят мою шубу.
25%
 25%  [ 1 ]
5) Хочу, могу и уеду.
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 04:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой





Я как-то предложил одной мадам уехать в иркусткую область на службу, в процессе обмена мнениями, мы пришли к тому что переезды чаще всего совершаются либо из чувств, либо из-за хорошей зарплаты. Поговорив ещё немного, она призналась, что не поедет в Дроздякино, даже если будет по уши влюблена, не её это условия.
Но ... допустим если вам предложат должность председателя совхоза или колхоза, как известно сейчас динамично инвестируется сельское хозяйство, поэтому предлагается хорошая з/п в Дроздякино + бонусы: предоставляется служебное жильё и несколько гектаров земли, ну и возможность осваивать выделенные бюджетом деньги, реализация скрытых амбиций и чистый воздух.
Что бы Вас заставило отбыть на ПМЖ в Дроздякино?
Может быть принц?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4517
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1914.7
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 07:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я это прошла, и могу точно сказать, инвестиции в с\х нормальные, доступны только подконтрольным властьимущим холдингам. Средней руки колхоз выжить может только около миллионника при очень грамотном руководстве и подогрева соответ.структур. Иркутск так же как и большая часть нашей страны зона рискованного земледелия, субсидирование сельского хозяйства не развито.
Я могу точно сказать, что у малого фермера на круг выходит зарплаты чистой не более 20 тыс. В месяц, зарабатываются эти деньги ооочень тяжело, у них не бывает отпусков и выходных.
Нет логистики никакой, что вразы повышает себестоимость продукции....
Так что уезжать дабы зарабатывать, не вариант для меня.
Уехать на время, при наличии стабильного заработка, и с целью вырастить физически иморально здоровых детей, это да. Красота вон какая, леса, реки, свежий воздух и чистая вода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Приз мужских симпатий Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 09:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мой ответ номер 3
Все попытки родителей приучить меня хотя бы к даче увенчались ничем.
Каждому свое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42898
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Орден за 10000 постов Супер-пупер


Репутация: 4906.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всегда хотела иметь домик в деревне. Именно в деревне, а не дачном кооперативе. Но исключительно для отдыха в выходные и возможно недельку отпуска. Но не более того. Хотя ...я такая дцра, что когда влюбляюсь сильно и по настоящему, то готова бежать за ним с кастрюлей борща на край света, даже при том что все вокруг будут крутить у виска Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7020

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11655.9
голосов: 230

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хоспади, у тебя что не тема, то дурость какая-то.

Уехать могут все. Не за принцем или баблом, так от властей или войны спасаясь. Жить счастливо и долго в принципиально новом укладе - это другая тема. И если твоя женщина-декабристка поедет за тобой в Мухосрюковку по любви, но при этом будет очевидно там несчастна, то что хорошего в её переезде?

UPD
А сможет ли человек гармонично слиться с непривычным познаётся на практике, но никак не в теории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Всегда хотела иметь домик в деревне. Именно в деревне, а не дачном кооперативе. Но исключительно для отдыха в выходные и возможно недельку отпуска. Но не более того. Хотя ...я такая дцра, что когда влюбляюсь сильно и по настоящему, то готова бежать за ним с кастрюлей борща на край света, даже при том что все вокруг будут крутить у виска Очень счастлив

да ладно))) Довольно трудно, прожив в городских условиях, уехать в Епуня с выгребной ямой, ну год-два, а потом обратно захочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Хоспади, у тебя что не тема, то дурость какая-то.

Уехать могут все. Не за принцем или баблом, так от властей или войны спасаясь. Жить счастливо и долго в принципиально новом укладе - это другая тема. И если твоя женщина-декабристка поедет за тобой в Мухосрюковку по любви, но при этом будет очевидно там несчастна, то что хорошего в её переезде?

UPD
А сможет ли человек гармонично слиться с непривычным познаётся на практике, но никак не в теории.

Как говорит, моя знакомая, людям нра, значит в тренде.

Дословно процитирую одну даму, касательно темы: "Романтика в шалаше хороша на месяц, причем летний. В другое время я не представляю! Зачахнуть можно. Вот лично я очень люблю комфорт. Горячая вода из крана, туалет цивильный. Выгребные ямы в деревянных конурах или биотуалеты, которые не обрабатываются биорастворами - никакая любовь этого не выдержит. Вот, если он любит, то должен сначала все обустроить в доме и то, я бы подумала. Летом пожила бы немного, но не более того."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Люди, как тараканы, ко всему привыкают. Тут и без практики понятно, что приспособится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Приз мужских симпатий Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Кот Шрёдингера
Люди, как тараканы, ко всему привыкают. Тут и без практики понятно, что приспособится.


Не правда
Не все люди могут ко всему привыкнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый активный


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1. Главное не где жить, а с кем.
2. Хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик имеет тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7020

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11655.9
голосов: 230

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 11:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):

Как говорит, моя знакомая, людям нра, значит в тренде.

Не подбирай каку за знакомыми.
Цитата:
Романтика в шалаше хороша на месяц, причем летний. В другое время я не представляю! Зачахнуть можно. Вот лично я очень люблю комфорт. Горячая вода из крана, туалет цивильный. Выгребные ямы в деревянных конурах или биотуалеты, которые не обрабатываются биорастворами - никакая любовь этого не выдержит. Вот, если он любит, то должен сначала все обустроить в доме и то, я бы подумала. Летом пожила бы немного, но не более того.

Деревенские дома давно не покосившийся плетень с нужником в огороде. И электричество на месте, и газ с водопроводом. Представления о говне по колено могут складываться только у граждан, которые кроме древних дач и собственной фантазии не видели ничего.
Если человек работящий, то у него везде удобства будут. Если лентяй, то город мало чем поможет, хоромы с тараканами и засоренным унитазом не более привлекательней халупы с сортиром.

Банально есть сферы деятельности и досуга, реализация в которых наиболее благоприятна в городе или в деревне. Сообразно им мы и выбираем, где жить. А потому расписывать ужасы деревни-города так тупо, что не смешно. Если для тебя этот выбор пздц сложен, то иной мечтает в деревню переехать. И наоборот.
Дирижер писал(а):
Люди, как тараканы, ко всему привыкают. Тут и без практики понятно, что приспособится.

Причём тут приспособятся, если речь о комфорте? Приспособиться не значит смириться и не желать перемен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4517
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1914.7
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 12:20   Последний раз редактировалось: Дочь_Ветра (16.07.2016 12:24), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Истину говоришь! Мой домик в деревне имеет все условия для вполне комфортной жизни и газовое отопление.

Тема возмущается? Зато ты появляешься! Улыбнуть лицо ромашки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всегда хотел домик на окраине деревни,км 50 от ближайшего города,да так что бы до ближайшего дома км,не меньше,да на обрыве, а внизу речушка,а кругом тайга и тишина. А лучше чтоб не в деревне,просто на берегу озера в тайге,а можно в горах. Да,наверное так оно и будет когда нибудь. Город считаю мертвой землей,тяжело там человеку быть счастливым,суета сует,не до счастья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Самый отзывчивый Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 21:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Какие классные картинки, какой неправдоподобно чистый поросенок! А у калитки рядом с домом не хватает женщины в косынке, в халате на пуговицах и в галошах на шерстяной носок, которая корову встречает.
В такой атмосфере прошло все мое детство, отрочество и немного юность. Туалет на улице, сельская дискотека, громкий сепаратор вечером на кухне, и самая нелюбимая обязанность -пасти гусят, следить, чтоб вороны не налетели. А теперь на том месте , где Макар телят гонял- элитный поселок.
Конечно , поехала бы в такую глухомань. Во всяком случае, адаптироваться смогла бы в таких условиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 21:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

КМП

Наташа, Ваш статус "Супер элита" в сочетании с выражением "пасти гуся" ввело меня в эйфорический диссонанс.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы