Как не тащить проблемы с работы домой?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вообщем, не знаю, не скажу, что я эмоционально выгорел или испытываю стресс от работы. Да, как бы работа накладывает свой отпечаток. Вышла вчера такая история, приехали мы на адрес, там труп, соседи почувствовали запах, вызванили родственников при них вскрыли двери, ничего такого, женщина любила выпивать, очередной затяжной запой, и видимо организм не справился, труп лежал в рвотных массах, видели и похуже. Вернулся домой, и видимо дыханул лишнего, запах стоял такой нормальный от "сладенького" - так именуют трупы, которые можно идентифицировать, жена приготовила мясо, а у меня чё то комок к горлу подступил, я налил вискаря себе и сел почитать новости в сети, как то встряхнуться. Она обиделась, что мол я был у любовницы, я ей попытался объяснить, что картина не лицеприятная и простопропал аппетит, она промолчала, утром болела башка, я сходил за пивом, ппотом погулял с детьми, и снова сел пить пиво и читать новости, да тупо смотреть картинки вк, она опять наехала на меня, получается, что я нифига не могу свои трудности оставить на работе, и тащу всё в дом. буду рад практическим советам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Орден за 5000 постов Орден за 20 000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 15:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Меняй работу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 16:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

меняй работу.
Меняй жену
Меняй себя

Просто сделай выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 17:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Работа такая у Вас, полностью абстрагироваться от нее не получится, по крайней мере, я таких сотрудников еще не встречала.
С одной стороны, у супруги нет понимания, с чем Вам приходится работать и нет поддержки соответственно, а с другой стороны что происходит? Вы сами домой-то возвращаетесь с каким настроем? Сесть за комп поскорее и опрокинуть стаканчик горячительного? Может, Вам скучно дома, оттого мысли о работе не отпускают, оттого предположения о любовнице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv, Император
ХЗ, на счет смены работы. Трудно сказать, я не студент с альтернативами, начинать работать с нуля в какой нибудь конторе с минимальной зарплатой, у нас в Сибири, ну как бы совсем сложно, учитывая, что есть ипотека, алименты, и семья, я "полный олонклюзив". Несчастлив Да и направление совсем сменить в свои годы, я не представляю, например пройти курсы сварщика и вперед. А вы сами готовы поменять кардинально профессию на данный момент? Ну так чисто, если представить.

Konyasha
дома не скучно, я люблю дом, люблю семью, мне нравиться, когда спокойно я просыпаюсь по воскресеньям и мы проводим все вместе время. Но в пятницу, да, примерно так и выходит, я прихожу и хочется расслабиться, выпить, чтоб успокоиться, напряг снять, а сразу я не могу прийти и говорить с женой о том, какие тёща цветы посадила, или какие у Людки дети невоспитанные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер

Тебе нужна цель, а потом план по выполнению цели. На этапе выбора цели никто не поможет.

Как сохранить семью, работу и себя одновременно - желание неисполнимое.

Пожертвуй собой. Попроси жену приготовить бутерброды чай с сахаром, фрукты на десерт и вперед по моргам и патологоанатомическим вскрытиям. Я слышал, что люди привыкают ко всему, если жалко работу и семью, то перестань жалеть себя, вперед на перекусы в моргах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Орден за 5000 постов Орден за 20 000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Это у тебя новая жена?
Я что-то пропустила)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Тогда Вам толь с женой договариваться. Поговорите с супругой обстоятельно, думаю, выяснится, что картина ее глазами видится совсем иная, нежели Вашими. Может, она не в курсе, что Вам нужно побыть наедине с собой после определенного рабочего дня. В общем, лично мое мнение, что проблема не в работе, а ваших с женой взаимоотношениях, на разных волнах вы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Орден за 5000 постов Орден за 20 000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Дирижер
Тогда Вам толь с женой договариваться. Поговорите с супругой обстоятельно, думаю, выяснится, что картина ее глазами видится совсем иная, нежели Вашими. Может, она не в курсе, что Вам нужно побыть наедине с собой после определенного рабочего дня. В общем, лично мое мнение, что проблема не в работе, а ваших с женой взаимоотношениях, на разных волнах вы


Присоединяюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Привет пропажа!))) воздушный поцелуй
Такое бывает!) на мой взгляд алкоголь усугубляет ситуацию!))) ищи другой способ отвлечься!)) и учи жену, с ней не должно быть скучно!))
Как лето провел? Озера были? Или может море?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Дирижер
Тогда Вам толь с женой договариваться. Поговорите с супругой обстоятельно, думаю, выяснится, что картина ее глазами видится совсем иная, нежели Вашими. Может, она не в курсе, что Вам нужно побыть наедине с собой после определенного рабочего дня. В общем, лично мое мнение, что проблема не в работе, а ваших с женой взаимоотношениях, на разных волнах вы


а с чего это жена будет жертвовать своим эмоциональным, вечерним настроением ради обуравающего мужика?

Бабе хоть кол на голове теши, если мужик при ней хандрит, значит изменяет, сволочь, гад, убить мало. Тут только один выход, закрутить гайки дуре, чтобы не фантазировала, как тупая калоша, если она не согласна, пусть другого мужика ищет, более жертвенного или более способного изменять себя ради нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 20:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
.. получается, что я нифига не могу свои трудности оставить на работе, и тащу всё в дом. буду рад практическим советам.


а у вас нет возможности получить психологическую консультацию/помощь по месту работы?
Некоторую полученную информацию (как вы описали) не так просто выкинуть из головы и переключиться усилием воли на нормальный режим.
увиденное, думаю, действительно вышибает из колеи на какое-то время.

тому, кто не сталкивался с подобным - не понять. Себя вряд ли стОит обвинять.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):


а с чего это жена будет жертвовать своим эмоциональным, вечерним настроением ради обуравающего мужика?

.

Еще немного в таком режиме и у женщины не только обуравающий муж будет, но и чеканутый и/или синелицый, в лучшем случае - найдет ту самую любовницу, чтобы не зря хоть прилетало за нее от жены.
С другой стороны, может, Дирижер пропадает на работе сутками, в смену и между сменами еще на работе.. Скучает жена, а без четкого понимания, чем занят муж, почему с работы вернулся сегодня смурной или помчался на работу, и не такой фигни напридумываешь себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.09.2018 21:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Есть два типа отношений.

1. Патриархальный. Женщина - придаток мужчины.
Сначала самец поет, как соловей, "с неба звезду достану, мир к ногам положу" - а потом потихоньку сдвигает окно Овертона в свою пользу и лет через 20 дамочка незаметно становится придатком.

2. Матриархальный Мужик - придаток женщины. Как носитель гена изменчивости, мужик во всем угождает женщине. И опять все счастливы.

Осталось выбрать и действовать в заданном направлении.

Есть и отклонения.

1. Война полов, феминизм, равноправие, борьба противоположностей. Тоже занятие на долгое время, если процесс борьбы сделать интересным.

2. Договор купли-продажи. Кто кого купил, тот тем и распоряжается, купленным слова не давали. Опять мир и покой в семье. и все счастливы.

Христианский вариант не рассматриваю, ибо не модно, неинтересно, скучно и кругом одна дьявольщина, которая нравится большинству.
Начнут фрустрировать, как ненормальные, нафиг мне это не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 06:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Да не, не пропустила, я просто редко упоминал об этом. Улыбнуть лицо

Konyasha
Вот. Мне просто надо побыть одному, да, я стал черствее, местами грубее, но это всё излишки профессии. Я прихожу домой и мне не хочется выяснять отношения, я просто игнорю теперь такие выпады, на ровном месте начинать подозревать мужика в изменах, это какой то гон, человек просто тупо устал и дома расслабляется, а она говорит, что от любовницы такой уставший прихожу, аж есть не хочу Очень счастлив Пишу, аж самому смешно, ведусь же.

Император
Да. Всё сохранить одновременно не получится, я согласен. Всё поэтапно. А ей хочется, чтоб я и семьянин был, и мяса поел, восхитился её творением, и тут же стал генералом. Но так не будет, если выбирать одно направление и двигаться в нём, то что то всё равно будет ущербным.

Dogma
спасибо за понимание. Действительно, сколько не смотри, а след некоторые вещи оставляют, они не повседневные, как ни крути.
Штатный психолог, есть. Но к нему не попасть, да и я смотрю на неё, мне кажется она сама уже нуждается в профессиональной помощи. Вообще работа с людьми, всегда забирает силы. Вот сижу думаю, люди которые выбрали профессию ветеринара или лаборанта, ну где не так плотно взаимодействуют с негативным настроением людей - счастливцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 06:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
Дирижер
Привет пропажа!))) воздушный поцелуй
Такое бывает!) на мой взгляд алкоголь усугубляет ситуацию!))) ищи другой способ отвлечься!)) и учи жену, с ней не должно быть скучно!))
Как лето провел? Озера были? Или может море?

Привет, Доча! ромашки
Отпуск, да, провел на озерах, на рыбалке, с семьёй. Сейчас ещё в октябре отпуск будет. Думаю на Байкал поеду, с сыном, вдвоём. Уже конечно не сезон, но я в том году был там в октябре, вполне есть чем заняться.
Что сказать по поводу алкоголя, да, я так расслабляюсь, вот вчера пива попил, сегодня утром встал как новенький, поеду на Енисей сейчас релаксну со спиннингом. Альтернативный вариант расслабиться, например дыхательной гимнастикой, я как то не рассматриваю, наверное я слишком неотёсанный и внутренний красоты и гармонии мне не увидеть, и созерцать не получиться. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 06:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Мы-то Вас поймем, несложно))) Вы с женой диалог наладьте, она вне системы, и многое видит иначе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1598.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 06:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Дирижер
Мы-то Вас поймем, несложно))) Вы с женой диалог наладьте, она вне системы, и многое видит иначе

Бодрое утро, Konyasha! Как наладить, пару раз взять её на следственные действия Очень счастлив ? Я начинаю думать, что ей может не хватает эмоций, она просто в декрете ещё сидит, может повседневность заела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 07:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Konyasha писал(а):
Дирижер
Мы-то Вас поймем, несложно))) Вы с женой диалог наладьте, она вне системы, и многое видит иначе

Бодрое утро, Konyasha! Как наладить, пару раз взять её на следственные действия Очень счастлив ? Я начинаю думать, что ей может не хватает эмоций, она просто в декрете ещё сидит, может повседневность заела.

Доброе!
Может, и показать разок-другой, видео с места происшествия (я, например, сама просматриваю такие фото и видео, все лишние вопросы к мужу пропали и больше не возникают), это Ваша жена, Вам должно быть виднее, как до нее лучше донести необходимую Вам информацию)) но, скорее всего, Вы даже не напрягаетесь по поводу этого. Вы хоть раз объясняли обстоятельно, чтобы дошло, в чем состоит Ваша работа, как построено взаимодействие с коллегами, руководством, в чем специфика? Не тупенькая же она у Вас, нет?)
Вы на работе, она в декрете, привязана к маленькому ребенку, ждет Вас. скучает, Вы приходите и молча, сдвинув брови, идете за комп со стаканчиком виски, у нее информации ноль, остается только додумывать и выдвигать доступные ей версии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 09.09.2018 08:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Дочь_Ветра писал(а):
Дирижер
Привет пропажа!))) воздушный поцелуй
Такое бывает!) на мой взгляд алкоголь усугубляет ситуацию!))) ищи другой способ отвлечься!)) и учи жену, с ней не должно быть скучно!))
Как лето провел? Озера были? Или может море?

Привет, Доча! ромашки
Отпуск, да, провел на озерах, на рыбалке, с семьёй. Сейчас ещё в октябре отпуск будет. Думаю на Байкал поеду, с сыном, вдвоём. Уже конечно не сезон, но я в том году был там в октябре, вполне есть чем заняться.
Что сказать по поводу алкоголя, да, я так расслабляюсь, вот вчера пива попил, сегодня утром встал как новенький, поеду на Енисей сейчас релаксну со спиннингом. Альтернативный вариант расслабиться, например дыхательной гимнастикой, я как то не рассматриваю, наверное я слишком неотёсанный и внутренний красоты и гармонии мне не увидеть, и созерцать не получиться. Очень счастлив

Рыбалка это круче созерцания себя изнутри!))
А я с Коняшей согласна! Мальчишки, вы такие мальчишки! Эххх! Самоуверенные! Считаете что оберегаете, а при этом все портите!)) Разговаривай и обьясняй и показывай! Дом, это место, куда тебе должно хотеться возвращаться! Если и правда не окончательно тупая, разговаривай, учи и обьясняй,!))) думаю в этот раз тебе досталась достойная женщина!))) в декрете?)) тебя поздравить можно!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы