Кризис талантов

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Видео и музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 00:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сейчас гардемаринов показывают. Ольга Машная поет. Милый голос, чудесная игра. После праздничных выступлений многоликой музыкальной шушеры понимашь, что уровень квалификации артистов упал на порядок.

Думаю раньше люди развивали свой талант, а сейчас тупо пополняют банковский счет, и искусство ушло на второй план.

Не удивлюсь, если скоро артист выйдет на сцену, начнет блевать и получит бурные аплодисменты. Про игру куем на рояле - это уже было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 01:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пипл хавает.

В целом же я придерживаюсь такой точки зрения: когда мы рассматриваем "вот раньше было!", то это на самом деле огромные временны́е промежутки. Где да, было несколько ярких звёзд.
А когда мы говорим про "сейчас", то смотрим буквально сейчас, где звёздочки теряются на фоне общего количества. Но ведь так было и "тогда", просто знаем мы звёзд (и звёздочек), между которыми часто десятилетия как минимум.

Трава зеленее и небо голубее - тоже не стоит сбрасывать со счетов, кстати Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 04:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тогда я смотрел Гардемаринов и воспринимал талантливый игровой фильм, как должное и само собой разумеющееся, говна не было, чтобы сравнить. Сейчас Гардемарины как глоток вдохновенного воздуха в зловоние фекалий.
Я не по воспоминаниям смотрел, а прямо сейчас и прямо сейчас сравнивал., Так что 'трава зеленее' вообще не прокатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 13:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По своей направленной тематике экстремального металла. Названия команд приводить не буду, вряд ли они о чём-то вам скажут. Талантов было немерено. И сейчас появляется талантливая молодёжь, но очень редко. Согласно моей ежедневной рассылке одна команда на десять тысяч команд. Примитив. Мне достаточно трёх секунд прослушивания заглавного трека альбома, чтобы определить - талант или попытка подражания таланту.

Деградация началась в 1996-1998 годах. Я связываю это с появлением музыкальных роботов, которые подыгрывают музыкантам как при студийных записях, так и на концертных выступлениях. Ушла эпоха игры от души, от сердца. Вот и вся причина.

В кино тоже самое. Видеомонтаж цифровой, тупа мышкой резать и вставлять, зелёный экран и тд и тп.

А в новый год всё-равно крутят старое доброе кино 70-80-х. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 14:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

А куда экстремальный металл идет? На лобовую броню?
Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В том то и дело, что он никуда не идёт. Даже на продажу. У блэкстеров и думстеров нет платиновых альбомов, как у попсы типа Скорпионс, Европа, Квин и им подобных Бон Джови. Сугубо узкий контингент слушателей.

И эти ребята-экстремалы сумели деградировать, что аж слушать невозможно. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 15:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Похоже, что по всему миру началось.

Да здравствует [вырезано модератором], необразованность и невоспитанность.. одним словом либерасоство криворуких и рукожопых птушников и селюков. А раньше над Козлодоевым смеялись в 'бриллиантовой руке'. Сегодня это тренд. Может пора приобщаться и для начала сходить на Бузову?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 19:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Тогда я смотрел Гардемаринов и воспринимал талантливый игровой фильм, как должное и само собой разумеющееся, говна не было, чтобы сравнить.

Мне трудно здесь тебя понять, для меня гардемарины уже были закатом советского синематоргафа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 19:32   Последний раз редактировалось: KSergey (16.05.2023 09:56), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Больше всего меня удивляет Гайдай. Почему после нарастающего качества фильмов вдруг в 92 выходит это уродское "На Дерибасовской..."? почему вдруг появляется эта пошлятина? неужели это то самое самовыражение, которому не давала развернуться проклятая советская цензура?
Впрочем, у Рязанова точно также происходит, но не так глубоко.

А может это так совпало случайно? (не может талант делать все лучше и лучше, это очевидно по биографии многих писателей) Может просто они достигли пика и прошли его, а мы ошибочно связываем это с чем-либо?

Удивительно мне также, что некоторые весьма пошленькие фильмы 90-х от других режиссеров, не советских мэтров, сейчас смотрятся очень даже ничего или даже отлично. Впрочем, возможно лишь из-за сравнения с общим фоном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 20:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Император писал(а):
Тогда я смотрел Гардемаринов и воспринимал талантливый игровой фильм, как должное и само собой разумеющееся, говна не было, чтобы сравнить.

Мне трудно здесь тебя понять, для меня гардемарины уже были закатом советского синематоргафа.


Я не о кинематографе пишу. Это отдельная тема. Я просто послушал какую хрень поют на новогодние праздники по музтв сегодняшние артисты и послушал как поет Ольга Машная незамысловатую песенку в гардемаринах. И закат это или не закат, а гардемарины на уровень выше того искусства, которое нам показывают сегодня. При чем здесь кинематограф, при чем здесь закат. Сам придумал, сам не понимаешь. Михалыч сразу понял и про наболевшее об экстремметалле написал.

Все, пойду гнойного послушаю, а потом оксиморона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 20:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
При чем здесь кинематограф, при чем здесь закат. Сам придумал, сам не понимаешь.

Ты не в курсе, но гардемарины - это фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 20:41   Последний раз редактировалось: KSergey (16.05.2023 10:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Я просто послушал какую хрень поют на новогодние праздники по музтв сегодняшние артисты и послушал как поет

Как раз вчера наконец-то дошли руки посмотреть с пошлого года отложенный ролик "куда делось бельканто".
Правда содержанием разочарован, думал будет более внятный технически разбор. А оказалось на пол-часа по сути про деньги.
Однако, уверен, причина содержимого музтв - та же самая, простая и незамысловатая: деньги и скорость их получения.

В ролике про ABBA у Зилкова есть хорошая фраза: "[в то время, когда творили АББА]... тогда, когда мысли у композиторов, а в итоге и у слушателей, были длиннее".

А также замечательная подводка к этой мысли: "Припев этой песни принципиально отличается от подавляющего большинства в современной нам с вами поп-музыке, где припевы - это какие-то очень короткие штуковины, зацикленные, находящиеся и держащие нас всё время в одном и том же состоянии, в одной и той же гармонии, в одних и тех же фразах и мыслях. Это в общем нормально и неизбежно, что индустрия эксплуатирует лень нашего сознания и всё пришло к этому."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 20:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Я связываю это с появлением музыкальных роботов, которые подыгрывают музыкантам

Чуть иначе это назову: производство музыки стало дешевле. Несоизмеримо дешевле.
А потому выгоднее стала стратегия нафигачить 100 песенок, авось какая-то их часть как-то взлетит, чем вынашивать ту одну (ну ок, те 5), которые будут достаточно хороши, чтобы потратить деньги на то, чтобы их сыграть (живыми музыкантами, которые стоят денег) и записать.


Ждём наплыва автомузыки от пресловутых нейросетей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 21:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Тебя обязали писать и ты пишешь?
Не по теме, непонятно, мимо диалога, будто не читая и не понимая о чем идет речь.

Есть такое упражнение в психологических треннингах. Называется 'гни свою линию'. Сектантская тема. Так находят адептов секты, кто повелся, того и ведут.

Выходит специалист и говорит 'земля плоская' - кто повелся, того ведут дальше.

Кто первым халат надел, тот и доктор.

Ведь был шанс у людей оценить уровень нашего искусства на этот НГ (мне реально какое то днище попадалось), вместо этого синкопа какая-то получилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
мне реально какое то днище попадалось

Сочувствую твоей травме. Очевидно лишь она заставляет тебя писать то, что ты пишешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 22:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Император писал(а):
мне реально какое то днище попадалось

Сочувствую твоей травме. Очевидно лишь она заставляет тебя писать то, что ты пишешь.


Сам выдумал, что это моя травма, сам решил, что я нуждаюсь в сочувствии, сам эту сектантскую хрень написал.


Поясню

Это не трпвма, а недоумение с вопросами ' куда делись талантливые люди?' 'что блть не так?' 'откуда взялись сектанты и намедитировавшие себе величие говноартисты с новогодней говнопрограммой? На Пугачевой с Ротару весь креатив держался? Места вакантные, занимай кто хочет. Один профи остался, но в другой области - Путин. Думаю, что кандидаты на его место такие же бездарности.

Слава Путину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 06.01.2023 22:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
а недоумение с вопросами ' куда делись талантливые люди?' 'что блть не так?'

Ровно на этот вопрос я написал серию ответов. Лишь твоя зашоренность и косноязычие не даёт тебе увидеть это.

Император писал(а):
На Пугачевой с Ротару весь креатив держался?

Ласковый май.
Это та грань, этот тот сорнячок, который открыл этот ящик.
Удивительно то, что сейчас песенки ласкового мая слушаются вполне себе мило и прилично. На мой взгляд это крайне показательно показывает масштаб бездны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 11:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Серж, мне показалось, что ты пишешь о моей травме, а потом начинаешь выкручиваться, что я тебя не понял? Вам с вечным надо на битву экстрасенсов идти, всякую херню пишете, лишь бы не по теме. Образования и воспитания не хватает, чтобы вести конструктивный диалог? Создавайте свои темы про свою жопоболь, а я приду гадить в ваши темы.

Дислексия не позволяет понять о чем речь? Поэтому скачешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 11:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я перебрал разные варианты по какой причине ты не понимаешь мои ответы, в частности в этой теме. Причем мои ответы очень по теме, я считаю.

Написал о наиболее необидной причине, так скажем. Тем более эта причина объясняет всю ту, скажем мягко, экспрессию, которую ты на меня вываливаешь здесь.

У тебя есть другие идеи почему так происходит? Так поделись!
А также поделись твоими причинами происходящих в мире событий, о которых ты здесь рассказываешь. Только с одним очень сложным для тебя условием: в объяснении не должно быть слова "[вырезано модератором]". Даже не знаю, справишься ли ты без него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 11:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Серж, тебе гужен олигофренопедагог.

Прочти название темы. Пойми название темы. Осознай. Твои варианты неуместны. Они будут уместны, когда ты освоишь примитивную логику и сможешь быть хотя бы элементарно адекватным и вменяемым.

Какое отношение талантливые творческие люди из телевизора имеют ко мне отношения? Где бльть ты это увидел? Как намедитировал? Кто тебе намекнул что у меня болит? Нахер ты перебинаешь варианты своих иллюзий? Тебя прёт поделиться с окружающими своим сумасшедствием?

Вы с вечным сало в кокаине переели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Видео и музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы