Сайты бронирования квартир / отелей 2024

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Путешествия по морям, горам, равнинам и странам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 20.04.2023 12:37   Последний раз редактировалось: KSergey (02.04.2024 09:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме собирать и поддерживать актуальный список сайтов бронирования отелей и квартир, которые доступны для граждан РФ в 2023 году, уточнять варианты оплаты по картам.

После ухода международных монстров типа букинг, агоды и airbnb с территории РФ их место заняли отечественные сервисы.
Давайте про них расскажем!

Приветствуются свои истории использования сервисов, мнения, отзывы, проблемы с которыми вы столкнулись.

1. суточно ру - Посуточное бронирование квартир

2. островок - Отели по всему миру, расчет доступен рублёвыми картами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 20.04.2023 12:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сам я пользовался суточно ру. Это квартиры от частников.
Работает, явных нареканий именно к сервису у меня нет.
При бронировании сервис берет предоплату (точно в правилах на нашел, "на глаз" ~20%), остальное доплачивается при заселении на месте хозяину.
В остальной всё зависит от хозяина: как быстро отвечает на вопросы (запросто может быть пол-дня), какие нюансы и т.д. Тут как обычно надо смотреть на отзывы.
Плюс в сравнении с airbnb: после бронирования (той самой частичной предоплаты) сразу выдают примой телефон хозяина; удобно, можно сразу общаться напрямую, всё уточнять. В airbnb приходилось до последнего контактировать с хозяином только через сайт, что очень нервно, когда надо что-то уточнить более-менее срочно, далеко не все отвечают на сайте оперативно.


Необычный для меня опыт был с квартирой в Казани: хозяин общался абсолютно и полностью "бесконтактно-удалённо". Т.е. живьём я его так и не видел.
Организовано так: общение телефон, переписка WhatsApp, оплата Сбер-онлайн, на квартире кодовый электронный замок с дистанционно изменяемым кодом, хозяин код просто каждый раз меняет для нового жильца, сообщая перед заселением. После ухода просто захлопнуть дверь, отписавшись "выехали".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42880
Откуда: Москва
Медали: 15
Душа компании Самый дружелюбный Самый преданный (орден) За отличное знание русского языка


Репутация: 4901.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 09:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я тож на суточно сижу, с тех пор как частично сдох мой любимый Букинг Плачу или расстроен
Еще ostrovok.ru иногда использовала. Не знаю как там сейчас обстоят дела, но в 2019 г. я там оооочень дешево забронировала отель в Барселоне. Какая то дичайшая акция была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 09:22   Последний раз редактировалось: KSergey (21.04.2023 09:46), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
мой любимый Букинг

А за что именно ты его так нежно любила?
Не, он отличный, но порой на агоде цены были немного дешевле за тоже самое.

Гестия
Могла бы немного подробностей про ostrovok рассказать? если с букингом сравнить, например.
Как там бронирование, сразу вся сумма списывается или нет? или вообще без предоплаты?

Выше я написал про суточно и его отличия от airbnb, например. Разница там явно есть: на airbnb сразу вся оплата на сайте и контакты только через сайт до самого заселения, в суточно только небольшая предоплата и после бронирования сразу контакты владельца выдают. Это существенная разница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42880
Откуда: Москва
Медали: 15
Душа компании Самый дружелюбный Самый преданный (орден) За отличное знание русского языка


Репутация: 4901.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 09:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Островок, это бронь гостиниц, там сумма списывается сразу.
На Букинге был оч хороший выбор всегда, лучше чем у конкурентов. И сам сайт удобный, все предельно понятно и ничто глаз не раздражало. Но сейчас Букинг хоть и работает, но бронировать не советую на нем. Были случаи когда народ бронировал, а по приезду получали ответ, что никакой брони нет. И Букинг разбираться не торопится. Хотя раньше у них все четко было.
Суточно кстати тоже рулетка. Если снимать квартиру непосредственно у хозяина, то норм. Но сейчас туда повылезали агентства, которые сдают квартиры. И можно забронировать одну, а по факту тебя поселят в другую.
Еще бронировала на 101hotels.com Оплата была при заселении. Возможно я сама так выбрала, уже не помню. Но сам сайт, так же как и agoda.com вызывает какое то чувство брезгливости (исключительно мое ощущение). Как если бы ты все время жил в 5 зв отелях, а тут поселили в хостел))) Какой то у них дешманский вид, и такие же предложения))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 09:49   Последний раз редактировалось: KSergey (02.04.2024 08:58), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
И можно забронировать одну, а по факту тебя поселят в другую

Такая беда есть, да.
Тут видимо на отзывы надо ориентироваться. Обычно про такие траблы пишут.
Я вот приглядел квартирушку - а отзывов вообще нет. И чета не стал рисковать, хоть с виду вариант и удачный был.

Гестия писал(а):
ебя

Ну, тоже развлечение Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42880
Откуда: Москва
Медали: 15
Душа компании Самый дружелюбный Самый преданный (орден) За отличное знание русского языка


Репутация: 4901.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 09:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Могла бы немного подробностей про ostrovok рассказать? если с букингом сравнить, например.

Да все тоже самое. Просто мне визуально Букинг всегда больше нравился. А так на островке те же отели, такая же предоплата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38240
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Почетный топикстартер


Репутация: 12975.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.04.2023 18:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, если по России, то вполне можно пользоваться частными обьявлениями 'квартира на сутки.' демократично, бюджетно и можно любую оргию устроить. Ключ в почтовый ящик бросаешь и гудбай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 02.04.2024 08:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Смотрю цены на гостиницы в РФ - и просто ужас какой-то эти цены.
Какой нафик "внутренний туризм" Челюсть отвисла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42880
Откуда: Москва
Медали: 15
Душа компании Самый дружелюбный Самый преданный (орден) За отличное знание русского языка


Репутация: 4901.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.04.2024 20:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В 2024 г можно пользоваться сайтом Ostrovok.ru, где наиболее широкий выбор гостиниц и никаких сложностей с их оплатой. Но не менее популярным стал и Trip.com, когда, кроме оплаты картами UnionPay, добавил возможность платить «пластиком» МИР и российскими VISA / MasterCard. (с)
П.С. Сама не пробовала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Путешествия по морям, горам, равнинам и странам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы