Европейские Официанты борзеют.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.08.2023 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как говорится, welcome to Сен-Тропе: официант побежал за посетителем ресторана, после того, как увидел сумму оставленных им чаевых - это были 500 евро. И нет, не чтобы поблагодарить, а чтобы отчитать😅

Сотрудник (кстати, в статье не сообщается, какой это был ресторан, а жаль) настойчиво требовал добавить еще 500 евро, чтобы сумма его чаевых составила 20% от счета, как пишут Daily Mail. Итальянец, на которого обрушился гнев официанта, был оскорблен до глубины души и пообещал, что на курорт больше ни ногой!

Там же пишут, что ситуацией с подобным «вымогательством» денег у туристов, очень обеспокоен мэр Сен-Тропе. Якобы, после посещения, сотрудники могут включить гостя в стоп-лист, если сумма чека и чаевых покажется им не достаточной. После, даже при всем желании, человек просто не сможет забронировать столик в этом заведении.

С дичайшими местными ценами (а также курсом евро), ситуация просто возмутительная и мои симпатии на стороне любого гостя

(С)

Вымогательство с туристов я наблюдал только в Египте. Подростки клянчат один доллар очень активно. Продавцы торгуются, будто воюют и отдельно таксисты. Они там объединены типа в братство и даже местные их побаиваются. С меня тоже таксист хотел лишних 20 тугриков получить, хер получил.

Я к чему это. В Египте люди очень бедно живут, в среднем доллар в день зарабатывают. Похоже, что европейских официантов тоже посадили на голодный паек. Иначе чего они так бьются? 500 евро чаевых ему мало. Охренеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 22.08.2023 05:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я в европах не бывал. Там что, есть тариф на чаевые?

PS
Это на сколько же отобедал итальянец? € 5 тыс. ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.08.2023 22:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Я в европах не бывал. Там что, есть тариф на чаевые?

PS
Это на сколько же отобедал итальянец? € 5 тыс. ??


Есть тарифы их обозначают в меню, может не быть чаевых, тогда пишут, что чаевые включены в стоимость жрачки. Может работать негласное правило 10 или 20 процентов . Кто на что горазд и как сложились традиции в стране, городе, районе, конкретном ресторане. В хорошие рестораны записываются за месяц-два и левому чуваку могут отказать и без него клиентов достаточно. В обычные рестораны заходи кто хочешь, но будет вежливо узнать про чаевые до начала обслуживания.

Думаю, что сейчас европейцы в раздумьях как им питаться. В хороших ресторанах дорого, в дешёвых непристижно, фастфуд- отстой.

Я в Америке периодически жрал у китайцев, дёшево, вкусно. И видел кучу разорившихся ресторанов европейской кухни. Китайцы выживают всех соотношением цена- качество. Они из падохлого мыша могут сделать вкуснейшее жаркое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 23.08.2023 08:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Китайцы выживают всех соотношением цена- качество.

Там не так чтобы качество, я это называю "нажористость" в пересчёте не рупь денег. В этом да, китайцам нет равных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы