А че дальше после развода?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lino4ka
Новичок






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 22
Зарегистрирован: 23.08.2023
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 23.08.2023 21:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа. Ну, вопрос больше к господам! Короче, развелась с мужем, воспитываю одна ребёнка возрастом 5 месяцев (ровно столько и не живу с отцом дочи). Переехала к маме, ей пришлось купить квартиру ещё одну, т.к. по определённым обстоятельствам та квартира (первая) занята, и для меня места нет. Мама всю жизнь пашет... меня так дико гложет совесть, что я снова ей, так сказать, на шею упала. Сама живу на пособия (работать не могу, т.к. в декрете), бывший муж пропал с радаров, ни алиментов, ни интереса жизнью дочки.
Это, так сказать, предыстория краткая.
В чем сама суть. Одна я 100% не останусь на всю оставшуюся жизнь, рано или поздно встретится достойный мужчина. Сейчас с кем бы не общалась, через пару-тройку дней свожу общение на нет (то ли травма, то ли обида, то ли страх). И да, найти кого-то будет тяжело, ведь в голове такая установка, что я больше не смогу оставить маму одну, после того, что она для меня сделала.. Ну ведь реально некрасиво будет, она все ради меня, а я её на остаток жизни одну оставлю ..
Вот и дошли до главного вопроса: Вот на ваш взгляд, встретили бы вы девушку, полюбили бы и её, и её ребёнка, и тут предлагаете жить вместе. А она такая "Со мной ещё мама!". Как бы вы отреагировали???
P.s. мама у меня не из тех тещь, от которых зятья вешаются) Она как друг-компаньон, и в пир, и в мир!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jab
СуперПрофи







Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 187

Медали: Нет


Репутация: 828.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 24.08.2023 06:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lino4ka
Универсального ответа на ваш вопрос нет, т.к. всё зависит от того самого мужчины.
Однако на мой взгляд семья, тем более с детьми, должна жить самостоятельно для здорового семейного климата. Хотя с маленьким ребенком живущие рядом родители могут очень сильно помочь.

Вообще я не очень понимаю почему вы этим вопросом задаётесь сейчас. Сейчас у вас грудной ребёнок, рядом есть мама, которая обеспечивает и помогает, об этом, по-моему, и надо думать. О маме, ребёнке и как маме своей облегчить жизнь.
А мужик когда появится - тогда и строить с ним планы на дальнейшую жизнь. Может у него своя квартира будет. На её базе семейную ипотеку льготную возьмёте, расширитесь и всё путём.

А на алименты непременно подавайте. Развод уже оформили?

Lino4ka писал(а):
Мама всю жизнь пашет... меня так дико гложет совесть, что я снова ей, так сказать, на шею упала.

Надо маме облегчать эту задачу, "в декрете" - это отмазка. Искать любые варианты. Раз есть время о мужиках думать и фантазировать планы - значит есть время, которое следует потратить на приработок любой. А мужики никуда не денутся и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 24.08.2023 08:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lino4ka
Приветствую вас на нашем замечательном форуме!
Вливайтесь, посмотрите другие темы - может вы там найдёте что-то интересное для себя или у вас есть что сказать по поводу других вопросов.

Приятного вам общения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lino4ka
Новичок






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 22
Зарегистрирован: 23.08.2023
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 24.08.2023 09:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, развелась уже. И на алименты подала.

Вот я в голове и гоняю, чем бы заняться, чтоб иметь доп. доход, а в дальнейшем и в разы облегчить жизнь маме.

Меня это и волнует в первую очередь, личная жизнь, она уже не в первостепенном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 24.08.2023 09:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lino4ka писал(а):
Вот я в голове и гоняю, чем бы заняться, чтоб иметь доп. доход

Думаю проще всего будет начать с той сферы где вы работали до рождения ребёнка.
Кем вы работали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Орден за 5000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 25.08.2023 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lino4ka писал(а):
Вот и дошли до главного вопроса: Вот на ваш взгляд, встретили бы вы девушку, полюбили бы и её, и её ребёнка, и тут предлагаете жить вместе. А она такая "Со мной ещё мама!". Как бы вы отреагировали???


А Вы не тяните кота. Сразу сообщайте 'живу с дочкой, мамой и двумя кошками.' Короче - бабья яма, если мужик не боится баб, то будет рад.
А если боится, то сдриснет сразу. Не на верёвке же его тащить. А вообще женятся не на теще и кошках. А на своей любимой женщине. Вас полюбит, полюбит и дочку и кошек и тещу. Короче уделяйте больше внимания своей персоне, а не обстоятельствам жизни.
Если будете во всем слушать маму (а мамы учить любят), то он может подумать, что женился на теще. Спроектируйте как вы будете жить и уживаться и реализуете этот проект. Кому понравится, тот примкнет, если никому не понравится, значит проект хреновый. Для начала нам его покажите. Критика и одобрения помогут подкорректировать проект.
Представьте, что мы потенциальные женихи и нам интересно, как мы должны себя вести с тёщей. С дочкой понятно, маленькая девочка, девочек только уроды не любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Самый мудрый Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.01.2024 14:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Одна я 100% не останусь на всю оставшуюся жизнь, рано или поздно встретится достойный мужчина.

Да что ж такое творится, а?
С 80-90% разводов с 2021 года стабильно вышли на 103%.
Не встретится. Вы просто не в теме. Кавычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 22:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lino4ka писал(а):
Уважаемые дамы и господа. Ну, вопрос больше к господам! Короче, развелась с мужем, воспитываю одна ребёнка возрастом 5 месяцев (ровно столько и не живу с отцом дочи). Переехала к маме, ей пришлось купить квартиру ещё одну, т.к. по определённым обстоятельствам та квартира (первая) занята, и для меня места нет. Мама всю жизнь пашет... меня так дико гложет совесть, что я снова ей, так сказать, на шею упала. Сама живу на пособия (работать не могу, т.к. в декрете), бывший муж пропал с радаров, ни алиментов, ни интереса жизнью дочки.
Это, так сказать, предыстория краткая.
В чем сама суть. Одна я 100% не останусь на всю оставшуюся жизнь, рано или поздно встретится достойный мужчина. Сейчас с кем бы не общалась, через пару-тройку дней свожу общение на нет (то ли травма, то ли обида, то ли страх). И да, найти кого-то будет тяжело, ведь в голове такая установка, что я больше не смогу оставить маму одну, после того, что она для меня сделала.. Ну ведь реально некрасиво будет, она все ради меня, а я её на остаток жизни одну оставлю ..
Вот и дошли до главного вопроса: Вот на ваш взгляд, встретили бы вы девушку, полюбили бы и её, и её ребёнка, и тут предлагаете жить вместе. А она такая "Со мной ещё мама!". Как бы вы отреагировали???
P.s. мама у меня не из тех тещь, от которых зятья вешаются) Она как друг-компаньон, и в пир, и в мир!

Я вырос в семье матери-одиночки, бабушки и бабушкиного 'компаньона'. Мама отшивала ухажеров, честно говоря, не знаю точно почему, думаю, что из-за разочарования в отце и в мужском поле в целом. Что хотел сказать, так это отсутствие мужчины у мамы-одиночки сказывалось на ней, она была несчастна, хотя мужчины вокруг неё проявляли к ней внимание, ну и ко мне, маленькому, т.к. я потенциально входил бы в состав 'новой' семьи, а женщине с ребенком в большинстве случаев действительно важно, чтобы новый партнер имел доверительные, как минимум, отношения с чадом. Хоть и тяжело было, но мама никогда не велась на финансовые помощи. Она, действительно, очень любила отца, из-за этого и очень обиделась на мужчин. Мужчины так же устанавливали доверительные отношения и с 'тещей', то есть, с бабушкой, а она под описание вашей мамы, не очень подходит, если вы меня правильно понимаете, человек советской закалки и строгая. Бабушка настаивала и нахваливала, если мужчина был 'достоин' по её меркам. Мама так и живет с обидой на мужчин и не смогла простить отца. К чему я, отвечая на вопрос, что бы я сказал - ну и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagners
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.02.2024
Сообщения: 2
Откуда: Уссурийск
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 09.02.2024 02:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

С мамой парня было бы не так здорово, как со своей. Если площадь позволяет, почему бы и нет, если откажется, нафиг он нужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы