Немного о Гарри Поттере

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryCat
Модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: Пермь
Медали: Нет


Репутация: 564.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 13:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

...сие не мои изыски, а нахально спертое ...но я просто не могла пройти мимо Посмеяться

"Кто читал Гарри Поттера или знает, что цэ есть за зверь, тот оценит. Из книжек Роулинг и фиков на тему. Орфография, стиль и пунктуация сохранены. Некоторые коменты не мои. Итак:

"Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона."

"Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели"(романтика!)

" - Ты ввел ему цель дела?"

" Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает" (ты подумай…)

"Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо." (пространственный кретинизм наблюдается не только у женьщин)

"Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!"

" - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего."
(Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку)

"Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания." (ух ты! о как бывает!)

"Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
(У оглушенного Рона искали ключ)

" - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе" (садист!)

"Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?"

" - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?"
(тема!)

"- Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри
(знающим молодежный сленг понравится)"

"Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться"

" - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет"( ))))))))

" - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. "
(слезы наворачиваются)

"Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо" (без комментариев)

"Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи" (!!!!)

"Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей" (без чего? Печной? Круто!)

"Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›"

"Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика›"

"Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один." (упс!)

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›"

" - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко." (действительно!)

"Рон с разбегу вспоткнулся(вот же шедевр русского языка!) об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. ‹Так и писал бы автор - с разбегу пнул...›"

"Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать(лингвистическое чудо! ей богу!)."

"Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›"

«Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

«Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›( а вот так вот их кормят!)

Часов десять он кропал над учебниками ( кружок умелые руки, блин)

А в топе бюст был велик(изыски на тему высокопарной лексики)

Флинт и Герми стали танцевать, прижавшись, друг к другу. Они танцевали вдвоем. (Странно, обычно принято обниматься, водя хороводы.)

Дом Малфоев походил на замок из фильма про вампиров. Это был замок весь в плюющем. (вот оказывается как выглядят замки вампиров!!! Железо-бетонная логика)

Отец Драко был в отъезде, и поэтому они все отдыхали. (Обычно же они все работали на плантациях сахарного тростника под его присмотром…) Даже его жена от мужа.

Волосы Лилы пылали огнем в такт музыки. Это выглядело прикольно. (интересное явление. действительно прикольно!)

В школе, в которой Гарри с Дадли раньше учились с 1-го по 3-ий. Там была принцесса школы. Она единственная поддерживала Гарри в трудные минуты. Она плела косы и носила оранжевый сарафан. (представьте Гарри с косичками и в оранжевом сарафане!) Сейчас эта девочка сидела на кухни. Как только он ее увидел, Гарри сразу ее узнал. Это была Лила Брауч. У нее были бардовые, прямые волосы,
фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка. У нее была красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости. Она только Гарри в 3-ем классе отдавала предпочтение. На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху. Она была прекрасна, как и раньше.
Отец воспитывал два года Лилу. И когда ей исполнилось два, он нарисовал ей защитный знак и подарил бессмертие. Ключ к бессмертию скрывался в трех камнях. Первый - зеленый, второй - белый и последний - красный. Она получила первый при рождение. Он был у нее на носу. Второй был у Малфоев и третий у Волан де Морта. Отец все хорошо зашифровал. Можно было изготовить столько эликсиров жизни, сколько хочется, но бессмертие получал только меченный. Лила, была меченная. В два, ее отец, отдал ее в дом ребенка.(ей богу Паустовский отдыхает!!!)

Букля удалялась среди неба (Красиво, блин.)

"Привет Лила,
Ты скучаешь? Я думаю да. Давай встретимся на Косом переулке в кафе. Мои друзья тоже скоро приедут. Надеюсь, ты там будешь. Я по тебе очень скучаю. Я тебя люблю, как и раньше. Моя любовь… Остальное ты
знаешь. Я думаю, не стоит обсуждать телячьи нежности. Это глупо. Я не романтик сразу предупреждаю. А еще плохо танцую. У нас собираются сделать бал или дискотеку в деревне Хогсмид. Ты будешь ходить? Я да. Сириус учит меня танцевать. Может, и ты поможешь в медляках! Плиз. В школе остерегайся Пивза. Он вредный. В самый первый день он любит всех брызгать. (чем, простите?) Мне нравится Хогвартс. Это мой второй дом. Я думаю пора заканчивать письмо. Короче пиши, все-таки встречи никогда не кончаются. (Кончаются только читатели - от смеха…)
С любовью Гарри". (И это написал Гарри? Очевидно, после трепанации черепа!)(причем трепанация была проведена после слов «остальное ты знаешь» резкая перемена в стиле)

Гермиона была очень загорелая и решила сказать Гарри привет(типа когда она не загорелая, она не здоровается).

Джини с Гермионой не устояли и стали смеяться. Это правда? - спросил Рон. У него были такие глаза, что он услышал ква. (Это не для моего интеллекта)

- Ты слепая как еж (и колючая как крот)

Оттуда же:
По скриптум (звучит как "по морде", вам не кажется?)

Желающие усыновит Гарри Поттера:
"Снег. (или град, или дождь, или буря, или ураган, или цунами…) Северус Снег - человек из много уважаемой семьи. Преподает алхимию в школе чародейства и колдовства Хогвартс. Любит детей.(!!! но
тщательно это скрывает!) Проживает один.(я растрогалась до слез)

На пороге стояли два человека. Дракула был белый как мел и похож на мертвеца. Марша тоже не отставала. У нее было мертвецки белое лицо, длинные прямые и черные волосы. И приятный нежный голос. (логично)

От миссис Уизли Гарри получил свитер. Там был вышит Феникс. А также домашние пирожки. (Пирожки, вышитые на свитере? круто!)

Гарри решил себя не сильно утруждать и стал кричать Профессор МакГонаголл пошла, выполнять дела директора. Директора возвращали к жизни три часа. В шесть проснулся лесничий и начал свой обход. (Вот так всё и было. Именно в такой последовательности.)

Сегодня был понедельник, и Джини стала одеваться. (По другим дням она голая ходит!)

Блез вся трепыхала(ШЕДЕВРАЛЬНО!). Она любила Гарри и хотела его. Она не любила соперниц. И хотела получить от Гарри хотя бы воздушный поцелуй. (Лучше бы она любила соперниц и хотела их. Всем было бы проще, чес-слово.)

Гарри подошел к кузнице фей. (Там гномы фей ковали?)(почти про нас)

Я скоро умру. Меня никто не спасет, - подумала Гермиона и закрыла глаза. Гарри, почуяв опасность, помчался на запах. (Что, она уже разлагаться начала?)( не, там другое запахло. Ей же страшно было.....) Он остановился около комнаты Гермионы. Гарри
быстро ворвался. Вокруг Гермионы плясала смерть. (Пляски смерти? Круто!) Гарри закончил заклинание и стал быстро готовить зелье. Потом быстро влил в Гермиону. (вообще что-то невообразимое)

Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора. (и правда, есть от чего насторожиться!)

Единорог махнул глазом, показывая свою дружбу.(создатель, мало того, что у единорогов весьма странное представление о дружбе, как выяснилось. Так они еще и мутанты. Черноболь с нами!)

ВолдеМОРД; ЖивоГОТ ( у меня былп истерика)

Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на её голый живот. (нифига себе юбочка!!!)

"Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы." (Анатомические шедевры!!!)

"Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. " (и правда, сколько можно?!)

И по Хогвартсу поползли страшные сплетни… Про Гарри Поттера и профессора Снэйпа, преодолевших взаимное отвращение и занявшихся взаимным совращением.

Профессор ушёл, и Гарри тут же провалился в глубокий сон. Ему снилось, что он лежит в одном гробу с Волдемортом и обнимает его. И единственное, что беспокоило Гарри в этом странном сне было то, что
зелёные волосы Волдеморта не сочетаются с красной обивкой гроба. (какое бесподобное чувство стиля!)

Гарри провел у профессора Снейпа неделю. Это было очень веселое время, потому что Снейп оказался очень забавным и веселым(логично). Они играли в компьютер и варили очень интересные зелья(сказали бы еще веселые зелья). (*мрачно так* и под конец недели в их маленьком городишке не осталось ни единого живого человека... Вот такие веселые зелья!)

Снейп внимательно исследовал кран снаружи и пришёл к выводу, что тот, очевидно, засорился. Тогда он достал палочку, просунул её подальше в кран и произнёс: "Акцио засор!" (по хозяйски так. надо запомнить)

- Глянь, как он тебе улыбается! - при этом лицо Снейпа исказил такой жуткий оскал, что его фоткой можно было бы травить тараканов на кухне.(опять же житейская вещь)

- Разве вы не находите это интересным?
- Совсем даже наоборот, - скривился Гарри. - Думаю, я выражу общее мнение, если скажу фу.
- Поднимаю твое фу до бэээ, - согласился Рон.

…Давай, Малфой! - снова начал Гарри. - Лучше прожить час как тигр, чем всю жизнь - как червяк. Старинная гриффиндорская пословица.
…Да ну? А вот тебе в обмен старинная малфоевская: "Кто-нибудь что-нибудь слышал о коврах из шкуры червяка?"

- Экспеллиармус! Вингардиен Левиоса!
Палочки взмыли в небо и, построившись правильным клином, отправились за моря. Наверное, зимовать, скользнула глупая мысль у Гарри в голове. ( no comment)

Стол для опытов был заляпан разноцветными пятнами, во многих из которых Гарри опознал кровь.

Его одноклассники являли собой живое пояснение загадочному слову "плющит".(историческая фраза просто) "

© Источник неизвестен

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Прикольно! А я ведь эту книжку (одну или две из всех) читал, правда давно... Ляпы реальные, но много их именно переводчика Подмигнуть
_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matian
Мастер








Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 792

Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 817
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 09:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вот такие зарубежные сказки...
а слоган к Поттеру не врёт - книгу читают люди до 80 лет...

интересно: в фильме тоже есть что-то подобное? кто-нибудь знает?
книги читать лень, а если по ТВ будут показывать Гарри, то надо будет прислушаться...

вот

_________________
Ницше был прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Matian
Цитата:
книгу читают люди до 80 лет...

Старики, те же дети Шарики за ролики

Matian
Слово "вот" можно поставить в подпись над Ницше Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matian
Мастер








Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 792

Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 817
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Цитата:
Слово "вот" можно поставить в подпись над Ницше


нельзя, т.к. "вот" несёт особую смысловую нагрузку, интонационно заканчивая излагаемую мысль... даже если тема не раскрыта или высказана совсем сумбурно... это как очень толсто-жирная точка...

согласно пророчеству

_________________
Ницше был прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это что-то по Фрейду... Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matian
Мастер








Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 792

Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 817
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

да, jemmix, "по Фрейду"... это свидетельствует о неуверенности и нерешительности, думаю...

сорри за офф-топ

вот / согласно пророчеству

_________________
Ницше был прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Matian
Моя реплика являлась ответом не на предыдущий, а на самый первый пост. Подобные ошибки - это что-то по Фрейду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady_
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 161
Откуда: Moscow
Медали: Нет


Репутация: 23.3

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я много раз читала ВСЕ книги поттера и могу точно сказать что там такого нет
если переводил Росмен, но в россии только Росмэн и продается, эти ошибки возможны если книги подпольные.
так что не правда это!

_________________
master and servant))))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 13:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Milady_
Это фан-фики. Любительские продолжения. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady_
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 161
Откуда: Moscow
Медали: Нет


Репутация: 23.3

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ааа...а я уж думала возмущатся)
потом что на самом деле поттер...нормальная в этом отношении книжка

_________________
master and servant))))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7981
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 457.6
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 18:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jemmix писал(а):
Milady_
Это фан-фики. Любительские продолжения. Улыбнуть лицо

Хм, тогда я вообще не понимаю что смешного, если честно. Выдернутые из контекста корявые фразы - да таких пруд пруди в тырнете. И что из того?
Хотя часть, вероятно, из книг ("Из книжек Роулинг и фиков на тему"). Тут увы - перевод БЕЗОБРАЗНЕЙШИЙ! Особенно первых частей.
Читал ребенку - читать было буквально тяжело. т.к. язык - не русский.

Ну да понятно: взять нормального переводчика - жаба душила, ну или не хотелось брать лишнего на такую денежную жилу.

PS
А ведь есть отличные переводчики, есть! На что уж трудна "Алиса в стране чудес" - а ведь три(!) отличнейших перевода как минимум (то, что видел в библиотеке Мошкова; сейчас заглянул еще раз - даже 5 разных!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы