Ипотека плюсы и минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ипотека, возьму или нет
да возьму
66%
 66%  [ 12 ]
нет, ни за что
27%
 27%  [ 5 ]
не знаю, мне это не надо
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 19:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera
Цитата:
ни один здаровмыслящий не даст кредит без обспечения! у кредита есть несколько принципов, одним из которых вытупает "обеспечение"

при небольших суммах при обычном кредите обеспечение не требуется. Про ипотеке обеспечением является квартира
Цитата:
я тоже хотел написать, что % по ипотеке (в основном) начисляются на сумму основного долга, который с годами уменьшается, а значит и платить меньше надо будет

в зависимости от способа погашения основного долга и процентов. Есть т.н. аннулитетные (как-то так называются Улыбнуть лицо ) платежи - погашаешь кредит равными долями
Цитата:
насколько мне известно, на начальных стадиях гос-во регулирует % по ипотечному кредиту

хм, а как оно его регулирует?
Nikol
привет Подмигнуть
в общем-то тут тебе уже ответили - внесу лишь некоторые штрижки Подмигнуть
Цитата:
Кто-нибудь в курсе дела, каковы условия на ипотеку в этом городе, как ее можно взять.

условия для получения кредита в Питере, как и везде, одинаковые - возраст не менее 21-23 лет и не более 55-60 лет (на момент погашения кредита), стаж на последнем месте работы не менее 6-ти месяцев (некоторые банки спрашивают стаж вообще - должен составлять не менее года), ну и естественно, подтверждение доходов по произвольной форме (за подписью бухгалтера), по форме банка или по форме вашего предприятия. Причем, насколько я знаю, в зависимости от того, как подтвердите доход, ставка может отличаться
Цитата:
ведь банк дает взаймы только определенный процент от стоимости жилья, каков этот процент?

вы должны иметь на руках минимум 10%. Причем желательно иметь еще 1500-2000% на другие расходы (страховка, комиссия и т.д.) Сответственно, чем выше первоначальный взнос, тем более выгодные условия по кредиту. Маленькая хитрость - не стоит сразу же декларировать, что у вас есть 30% Подмигнуть
Цитата:
И квартиру оценивает банк, и его оценка может разница с суммой которую запрашиват продавец?

по идее должен оценивать соответствующий специалист
Да ,и еще...
если бы у вас были дети, государство могло внести до 40% стоимости жилья. В некоторых регионах есть спец. программы - при рождении ребенка списывается часть долга. Есть ли это в Питере, увы, не знаю

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 19:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

привожу одну статейку по этому поводу...

Как получить кредит на покупку квартиры



Семь шагов к получению кредита на покупку квартиры.

Шаг первый. Оценить свои возможности по погашению кредита
Для получения ипотечного кредита, прежде всего, надо для себя определить:

стоимость квартиры, которая соответствует личным запросам и пожеланиям;

накопленные средства, которые могут быть направлены в качестве первоначального взноса. На самом деле этот пункт сильно связан с предыдущим. Дело в том, что ипотечные программы требуют, чтобы в качестве первого взноса было внесено не менее 30% от стоимости квартиры. Таким образом, если стоимость планируемого жилья составляет около 800 000 рублей, то надо иметь на руках как минимум 240 000 руб. На самом деле еще больше, т.к. при оформлении кредита возникают дополнительные расходы, связанные со страхованием , платой за оформление кредита, за оформление квартиры в собственность и т.п.;

документально подтвержденный доход семьи. Здесь следует помнить, что на погашение кредита, как правило, направляется максимум 50% от совокупного семейного дохода.

количество лет, за который можно будет погасить кредит.


Шаг второй. Выбрать ипотечную программу
Исходя из Ваших требований и возможностей, Вы можете выбрать программу. Банков, предлагающих ипотечные кредиты много, и Вы можете выбрать программу исходя из ваших возможностей. Необходимо проанализировать все основные параметры кредитования: срок кредитования, ставку кредита, сопутствующие комиссии (за оформление кредита, проведение андеррайтинга замещика, другие сборы..), возможность досрочного погашения кредита и др.

Шаг третий. Получить подтверждение у банка на возможность получения кредита
Вам необходимо будет собрать пакет документов, необходимый для подтверждения банком возможности получения кредита. Список этих документов можно узнать в банке. После того, как Вам дадут «добро» на предоставление кредита, приступайте к выбору квартиры и сбору документов

Шаг четвертый. Выбрать квартиру
Выберите квартиру, которая соответствует требованиям банка (требования можно узнать в самом банке, а также посмотреть на сайте банка). Также необходимо обратиться к оценщику, которому доверяет выбранный Вами банк, и произвести оценку жилья. Услуги оценщика платные.

Шаг пятый. Застраховать риски
Действующее законодательство обязывает заемщика, т.е. Вас, страховать жилье, которое выступает предметом залога по ипотеке. Поэтому Вам придется застраховать квартиру, а так же себя на случай утери платежеспособности. Это будет означать, что, если Вы по независящим от Вас обстоятельствам будете не в состоянии погасить кредит, кредит за Вас выплатит страховая компания.

Шаг шестой. Собрать необходимые документы
Собрать документы будет не так сложно, как это кажется. Список, конечно, длинный, однако если грамотно построить свои действия, документы сможете собрать за пару дней. Список документов и число их копий лучше уточнить в банке, т.к. правила приема документов могут поменяться и варьироваться от клиента к клиенту. Можно нанять риэлтора и он поможет Вам в оформлении сделки.

Шаг седьмой. Оформить кредит и купить квартиру
Когда все предыдущие пункты выполнены, можно идти оформлять кредит. Здесь Вам придется оформить договор, внести первый взнос и т.д. Далее Вам предоставят кредит, после чего Вы сможете приобрести квартиру и произвести государственную регистрацию прав собственности на нее. После завершения расчетов с продавцом квартиры, Вы становитесь полноправным собственником квартиры.

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 102

Медали: Нет


Репутация: 67.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Убиться веником, как это все тяжело и дорого Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 102

Медали: Нет


Репутация: 67.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон, а ты тоже зреешь мыслями взять ипотеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно еще найти такое жилье, которое тебе сдадут на несколько лет вперед

Правильно составленный договор оберегает от финансовых затрат Подмигнуть Могу поделиться опытом если хочешь Подмигнуть

Цитата:
они не могут платить 1300 у.е. поскольку выплаты не должны превышать 50% совокупного дохода, т.е. 1000 у.е.

Ну значит обломаются Улыбнуть лицо
Вообще счас некоторые банки под 70% от совокупного дохода дают. Не знаю только, кто рискует брать...
Цитата:
А одеваться он на что будет? Как я понимаю, не в секонд-хенде, т.е.захочет нормальную одежду. Это первое

Ты этот вопрос себе задай когда по ипотеке жить будешь.
Я специально не учитывал некоторые траты которые присутствуют и при ипотеке и без, чтобюы не катать тут простыню на 2 листа.

Цитата:
Кроме аренды квартиры чаще всего оплачиваются и коммунальные услуги

Кроме электричества и телефона в 90% случаев ничего не оплачивается.

Цитата:
К тому же, скорее всего, тот, кто сдает кваритиру наверняка захочет уйти от налогов, т.е. никаких договоров заключать не станет. И имеет полное право, если его что-то в поведении съемщика не устроит - увеличить аренду. Ну и ничто не мешает сказать, что, мол, извините, так и так, прошу освободить квартиру.

Я практически готов поспорить на зарплату что ты с этим вообще никогда не сталкивался Подмигнуть Можно я просто в бороду улыбнусь особенно относительно идиотизма снятия квартиры без заключения договоров? Подмигнуть
Цитата:
Ну и последнее - все же твой расчет не учитывает детей

И там и там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Причем желательно иметь еще 1500-2000% на другие расходы

Че то ты для этой суммы мало проблем поднял - тебе ее от силы на нотариуса хватит Подмигнуть

Цитата:
Шаг первый. Оценить свои возможности по погашению кредита

Вот! Самый главный и самый нужный пункт. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):

хм, а как оно его регулирует?

устанавливает напрямую
у нас не больше 5% было
счас не знаю даже!

Цитата:

при небольших суммах при обычном кредите обеспечение не требуется

тут мы говорим об опотеке. а кредит на маленькие суммы (потребительские) не преследует те цели, которые преследует "кредит" как категория. у потребителького кредита цель, скорее, мотивация, нежели заработок с него!


Цитата:

в зависимости от способа погашения основного долга и процентов. Есть т.н. аннулитетные (как-то так называются ) платежи - погашаешь кредит равными долями

аннуитет!
при этом равными суммами ты погашаешь основной долг. % по кредиту же ты погашаешь в зависимости от остатка основного долга. ес-но к концу срока у тебя основной долг уменьшает, значит уменьшается и % по нему. в итоге уменьшается общая сумма которую ты вносишь регулярно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Joker=-
Авторитет







Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 1745
Откуда: Третья столица
Медали: 2
Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 1331.3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
Нужно еще найти такое жилье, которое тебе сдадут на несколько лет вперед

Правильно составленный договор оберегает от финансовых затрат Подмигнуть Могу поделиться опытом если хочешь Подмигнуть

Не, спасибо. Арендовать квартиру я не собираюсь. На данный момент у меня есть свое жилье, которое я планирую расширить в недалеком будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
у потребителького кредита цель, скорее, мотивация, нежели заработок с него!

Фига се мотивация, 30-40% годовых...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый инициативный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 16:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш сомневаюсь что нормальный хозин здаст тебе квартиру за 1 год и больше, да и еще и зафиксирует в договоре арендную плату на этот период.

Да и расторгунуть договор если что ему никто не помешает, он же собвенник. Даст тебе время на собирание вещей и все пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nikol
да, но позже
Чуть позже я скину в "посмотрите, что я нашел" все, что у меня есть по ипотеке
Цитата:
Вообще счас некоторые банки под 70% от совокупного дохода дают. Не знаю только, кто рискует брать...

а можешь привести пример хотя бы одного банка? Я просто впервые слышу об этом
Цитата:
Цитата:
Кроме аренды квартиры чаще всего оплачиваются и коммунальные услуги

Кроме электричества и телефона в 90% случаев ничего не оплачивается.

т.е. ты платишь за аренду, а за саму квартиру платит арендодатель? Ну а смысл?....
Цитата:
Я практически готов поспорить на зарплату что ты с этим вообще никогда не сталкивался Можно я просто в бороду улыбнусь особенно относительно идиотизма снятия квартиры без заключения договоров?

сталкивался Подмигнуть
читай выше Улыбнуть лицо Так что проспорил))
rivera
государство будет диктовать коммерческому банку ставки по кредитам? Улыбнуть лицо Безусловно, какие-то гарантии будут. Но не таким образом)) если у вас действительно это так было - можно позавидовать Улыбнуть лицо
Цитата:
Фига се мотивация, 30-40% годовых...

ты имеешь ввиду, ставки по кредитам? Могу успокоить, они несколько ниже
у всякого кредита (для банка) одна цель - заработать деньги Подмигнуть

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):

Фига се мотивация, 30-40% годовых...

незнаю как у вас, лично я до сих пор расплачиваюсь (в смысле еще даже полгода не прошло) 20% годовых, на 2 года. в итоге по аннуитету выходит не больше 18% за весь период

Антон писал(а):

у всякого кредита (для банка) одна цель - заработать деньги

в основном да - согласен
но существуют еще много других целей
всех и не перечислишь!


вообще, экономика разносторонняя наука, и вот так судить о ней тоже непросто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 12:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
сомневаюсь что нормальный хозин здаст тебе квартиру за 1 год и больше, да и еще и зафиксирует в договоре арендную плату на этот период.

Слушайте, а нахрена, простите вам договор если вы не пишете в нем срок и сумму аренды???...
Была у меня тут одна тетка, подписала договор, заявилась через 3 месяца, сказала что ей хочется дороже. Ткнул носом в договор - она сказала что бумажка какая-то, подумаешь. Вызвал милицию, милиция потопталась, сказала что договор есть, все ништяк и уехала. Она начала бычить, я подал в суд. Суд присудил соблюсти условия договора и ей либо выплатить неустойку с предупреждением за 2 месяца, либо оставить все как есть. У этой овцы конечно денег не было. Так что пока она там топталась по дачам я дожил до конца срока договора, попутно еще зарегистрировав договор в налоговой (как ее потом дрючили - отдельная история Подмигнуть). Совсем перед переездом случилась еще радость - эта дура полгода назад взяла в кредит плазменную панель(симбиоз дурости и жадности - страшная вещь), денег не отдала. Состоялся суд и в один прекрасный момент завалился представитель банка с приставом и мы имели долгий классный разговор (она там была прописана). Я назначил дату перезда и они вынесли из квартиры почти все что там было из ее вещей и менты опечатали квартиру.
Мораль: не потрудитесь описать в договоре права и обязанности сторон. Обезопасить свой зад иногда куда проще чем кажется. Подмигнуть

Цитата:
а можешь привести пример хотя бы одного банка? Я просто впервые слышу об этом

не помню банк - растяжку видел. Наткнусь - отпишу.

Цитата:
т.е. ты платишь за аренду, а за саму квартиру платит арендодатель? Ну а смысл?....

Почему ты вообще должен платить квартплату если ты не собственник жилья?
Какой смысл? Сдавать? Ну наверное когда квартплата составляет 1500, а аренда 15000 есть какой-то смысл??... Чаще всего арендодатель просто плюсует квартплату к желаемой сумме и общее выставляет к сдаче.

Цитата:
сталкивался

и чего? договор не заключал? и что тебя с пути истинного сбило?

Цитата:
ты имеешь ввиду, ставки по кредитам? Могу успокоить, они несколько ниже

Ну успокой. Давай например самыми популярными "Русским стандартом" и хоум кредитом успокоишь? Потребительский кредит на технику например значит ты тоже не брал? А информация из рекламы 0% по кредиту, 0% годовых, 0% первый взнос??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый инициативный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
сомневаюсь что нормальный хозин здаст тебе квартиру за 1 год и больше, да и еще и зафиксирует в договоре арендную плату на этот период.

Слушайте, а нахрена, простите вам договор если вы не пишете в нем срок и сумму аренды???...
Была у меня тут одна тетка, подписала договор, заявилась через 3 месяца, сказала что ей хочется дороже. Ткнул носом в договор - она сказала что бумажка какая-то, подумаешь. Вызвал милицию, милиция потопталась, сказала что договор есть, все ништяк и уехала. Она начала бычить, я подал в суд. Суд присудил соблюсти условия договора и ей либо выплатить неустойку с предупреждением за 2 месяца, либо оставить все как есть. У этой овцы конечно денег не было. Так что пока она там топталась по дачам я дожил до конца срока договора, попутно еще зарегистрировав договор в налоговой (как ее потом дрючили - отдельная история Подмигнуть). Совсем перед переездом случилась еще радость - эта дура полгода назад взяла в кредит плазменную панель(симбиоз дурости и жадности - страшная вещь), денег не отдала. Состоялся суд и в один прекрасный момент завалился представитель банка с приставом и мы имели долгий классный разговор (она там была прописана). Я назначил дату перезда и они вынесли из квартиры почти все что там было из ее вещей и менты опечатали квартиру.
Мораль: не потрудитесь описать в договоре права и обязанности сторон. Обезопасить свой зад иногда куда проще чем кажется. Подмигнуть



Согласен что обезопасить можно, но вот со мной бы такой вариант не прокатил, да и с другими собственниками тоже думаю, не все глупы как тебе кажется.
я бы сдал тебе кватриру по договору максимум на 3 мес. но сделал бы условие что можно продлять договор, еще на 3 мес и так до бесконечности.
так же оставил односторонее изменение арендной платы. и досрочное расторжение, с предупреждение например за 5 дней. Не устраивает ищи другую квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дело не в глупости, есть рынок, есть предожение, есть разные арендодатели. Либо подписывает мой договор, либо нет. Я свой договор считаю очень правильным, по нему я кстати тоже несу приличную финансовую ответственность и многим хозяевам очень нравится, например то что я могу гарантировать за залив соседей, даже не по моей вине и даже если у них там евроремонт, а не сбежать с вещами. Там много таких пунктов. Я также обычно делаю косметику и меняю проводку, если квартира того требует. Без дополнительных доплат со стороны хозяев могу поменять дверь или повесить кондиционер. Ну а если человек заинтересован только бабла схватить а там трава не расти - что тут скажешь, на каждую хитрую жопу найдется свой член с резьбой Подмигнуть

А на таких условиях только таджики или кавказцы снимут... нормальный человек такую муть подписывать не будет и на чемоданах постоянно сидеть не станет Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый инициативный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш


у нормальных людей в основном уже есть свое нормальное жилье Подмигнуть

Ага я тебе сдам квартиру на 5 лет и цена там будет сладкая да и не будет меняться, да и я ничего потом с ней не смогу сделать, ведь ты там живешь, да сейчас Посмеяться
врядли что собсвенники на это пойдут никто не сможет предсказать положение вешейн на 6 мес. а ты хочешь на длительный срок.

Ты вот говоришь что многих устраивает твой договор и много ты поменял квартир? может озвучих сколько и почему поменял, раз у тебя такой хороший договор и ты можешь жить там вечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
у нормальных людей в основном уже есть свое нормальное жилье

Молодая семья, не хочет жить с родителями, снимает квартиру - идиоты?

Цитата:
врядли что собсвенники на это пойдут никто не сможет предсказать положение вешейн на 6 мес. а ты хочешь на длительный срок.

Что значит вряд ли? Стандартный срок - год. Я не знаю, может в казани принято каждый месяц квартиры менять?

Я не на пять лет заключал. Стандартно на год. И никто не говорит, что я против повышения аренды. Кончается срок - обговариваем, если человек хочет повысить - почему нет. Если подходит - остаюсь, не подходит - съезжаю. А тут через месяц левая пятка зачешется и чего?

Цитата:
Ты вот говоришь что многих устраивает твой договор и много ты поменял квартир?

Могу Подмигнуть
Первая: жили два года, владельцы - молодая пара, ребенок перестал напрягать постоянным вниманием, переехали в сдаваемую, раньше жили с бабушкой.
Вторая: два года. У хозяйки закончился контракт за границей.
Третья: Два с половиной года. Вышеописанная ситуация, только в последний год у этой идиотки внезапно чего-то с крышей случилось, начались закидоны.
Сейчас: контракт на год, живем пока полгода, предпосылок к смене не вижу. Ребята классные, попросят доплатить - до 700$ в месяц могу уступить. Вряд ли больше двух лет проживу, моя новая квартира почти готова, скоро госкомиссия. Ремонт сделаю и перееду.

Никто не хочет жить вечно. Хочет чтобы соблюдались обоюдные интересы. Сдача квартиры не просто способ получить бабки ни за что и смотреть свысока на тех кто снимает. Таким страдают обычно те кто на квартиру не заработал, а кому она досталась от более вменяемых людей. А квартиросдатчиков я разных видел, уж поверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый инициативный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш

Ну не знаю я бы не женился если бы не было жилья.,
ты же сам вроде говорил если нет возможности зачем рожать детей,

Врядли кто сдаст жилье на 1 год и без изменения а/платы, хотя если возьмут преоплату за этот период тогда поверею, цены на все растут постоянно, кто захочет так рисковать?
Потом придет к тебе хозяин кватриры, пожалуется что коммунальные платежи поднялись в 3 раза и сравнялись состоимостью аренды, бензин поднялся, продукты тоже а ты ему у нас договор еще на 6 мес. буду платить по старому, здавай себе в убыток.

т. за 7, 5 лет ты сменил 4 квартиры т.е 4 раза платил деньги агентству, и за преезд., это что хорошо?
А ведь может быть хуже.

так ведь ты пытаешься извлечь выгоду и застраховать себя от повышения платы, когда все растет, не думая о людях да и еще потом сдаешь их в налогову. Не хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7979
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 457.2
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 16:01   Последний раз редактировалось: KSergey (11.08.2006 05:26), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Читая ветку, я никак не могу понять одного: что пытается показать мохнатый_мыш? А, мохнатый_мыш? Что Вы пытаетесь сказать?
Приводятся какие-то расчеты, указывается на юридически неграмотное употребление терминов другими участниками, какие-то реплики по словам и фразам - но зачем??

мохнатый_мыш, плиз, сформулируйте свою позицию по вопросу. Я чес. слово никак не могу ее понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый инициативный Самый мудрый


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 16:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
что не понятного, он против ипотеке, он за аренду жилья и откладываение денег и потом покупку квартиры в Твери, а вот кто живет в Твери ему наверное по принципы Мыша надо дом в деревне глухой покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы