Есть ли у меня шанс?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 15:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дорогие мужчины!
Интересно узнать. Мне 33 года, была замужем, развелась 8 лет назад. Воспитываю взрослую дочь - 12 лет. Хорошо продвинулась по карьерной лестнице, занимаю хорошую должность в крупной компании. Квартира есть, зарабатываю хорошо, осавиваю вождение, планирую купить новое авто. Обаятельна, умна, позитивна, прекрасно готовлю, люблю фотографировать, рисую и т.д. Моя жизнь была достаточно сложной и многому меня научила и закалила, в итоге из меня получилась самодостаточная, самостоятельная и независимая женщина. И вот проблема, мужчины, с которыми я знакомлюсь, оказываются "слабее" меня по достатку, по энергетике, по умению легко относиться к неприятностям и т.д. Их напрягает мое постоянное стремление чего-то достигать и куда-то двигаться, моя серьезность. В последнее время меня начинают посещать депрессивные мысли, что мой типаж не очень востребован у мужчин, что их больше привлекают слабенькие, капризные, очень любящие себя девушки, поверхностные и гламурные. А возможно, я просто не там ищу своего мужчину. Как вы думаете, насколько мой типаж вообще интересен мужчинам? Может, стоить быть активнее в знакомствах или просто терпеливо ждать свою судьбу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MensClub
Ex-администратор форума








Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 296

Медали: Нет


Репутация: 813
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:04   Последний раз редактировалось: MensClub (02.04.2009 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ищу мужа писал(а):
И вот проблема, мужчины, с которыми я знакомлюсь, оказываются "слабее" меня по достатку, по энергетике, по умению легко относиться к неприятностям и т.д. Их напрягает мое постоянное стремление чего-то достигать и куда-то двигаться, моя серьезность. В последнее время меня начинают посещать депрессивные мысли, что мой типаж не очень востребован у мужчин, что их больше привлекают слабенькие, капризные, очень любящие себя девушки, поверхностные и гламурные. А возможно, я просто не там ищу своего мужчину. Как вы думаете, насколько мой типаж вообще интересен мужчинам? Может, стоить быть активнее в знакомствах или просто терпеливо ждать свою судьбу?


Знаете, есть такая наука соционика, которая уже завоевала признание ученых во всех сферах психоанализа и психологии. Она занимается определением идеального партнера. Так вот согласно ее постулатам, идеальный партнер для любого человека это дуал или попросту говоря противоположность. Там каждому типу человека присвоено имя знаменитого человека, полностью соответствующего этому типу, для удобства. Вот я например Есенин. Можно представить, что я из себя представляю. Так вот моим идеальным партнером, согласно соционики, является как раз властная, идущим напролом, жесткая женщина (В соционике эквивалент маршал Жуков), то есть моя полная противоположность. Вы спрашиваете насколько ваш типаж интересен мужчинам. Наверное, он и интересен таким мужчинам, которые
Ищу мужа писал(а):
оказываются "слабее" меня по достатку, по энергетике, по умению легко относиться к неприятностям и т.д.
А те мужчины, которые сильнее вас, им не хочется иметь серьезные отношения с амбициозной женщиной. Дома им не нужны амбиции, им нужен спокойный, добрый домашний уют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня точно такая же загвоздка - нравлюсь тем кто не нравится мне и не нравлюсь тем, кому хотел бы.

Мне кажется в таких ситуациях приходится делать банальный выбор любить или быть любимым(ой). Т.е. либо добиться позволения любить себя со стороны того кто нам приятен, либо самим позволить любить себя безразличным нам по большому счету людям. Каждый выбирает для себя.

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Возможны две причины Ваших сложностей:
1. Среди мужчин, действительно, не так много сильных, успешных и т.п., соответствующих Вашей планке. Не более 7-10%. Продолжайте искать. Но имейте ввиду также вариант 2, чтобы найдя не обнаружить, что ему не нужны.
2. Женщина-феминистка становится подобна морской свинке. Та, как очевидно, не имеет ни какого отношения ни к морю, ни к свиньям.
Феминистка становится мужеподобной. Успехи её может быть и высоки (что на самом деле бывает намного реже, чем самим феминисткам кажется), но женственность она теряет почти гарантировано. А зачем мужчине полумужик в юбке? Правильно, незачем, если он не извращенец и не маменькин сынок. Нужны не извращенцы и не маменькины сынки, а нормальные мужчины? Будьте женщиной.

Какой случай Ваш - не возьмусь судить по одному абзацу. Есть фрагменты ("из меня получилась самодостаточная, самостоятельная и независимая женщина"), которые говорят о втором варианте, есть такие ("мужчины, с которыми я знакомлюсь, оказываются "слабее" меня по достатку, по энергетике, по умению легко относиться к неприятностям и т.д."), что говорят о первом.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 17:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Etranger

Абсолютно согласна.
У меня муж мой дуал (Штирлиц Посмеяться )
Только тут надо понимать, что не каждый дуал тебе подойдет однозначно. Из них еще тоже надо выбирать.
Да и тут, думаю, что не всё так просто.
Нашел симпатичного дуала - и обрел счастье Мда...
Хотя это, конечно же, своеобразный "ключ"))

Ищу мужа
Ваша проблема почему-то актуальна на сегодняшний день.
У меня много знакомых женщин, похожих на вас с той же проблемой.
СМИ пестрят историями про таких женщин, которые по
непонятной причине одиноки. Почему такое происходит - мне неизвестно.

И с Salkat согласна.

Вопрос в том, какого вы хотите видеть рядом с собой мужчину:
более сильного, чем вы, или же тихого-смирного,
никуда не рвущегося?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В том-то и дело, что мне совсем не хочется быть такой сильной и независимой. Я с большим удовольствием занималась бы более приятными вещами, чем зарабатывание денег. По поводу женственности - все наоборот как раз отмечают, что я очень женственна и приятна, в офисе постоянно слышу комплименты о моей внешности (очень люблю носить красивые платья), мужчины с удовольствием приходят пообщаться не только на профессиональные темы, но и просто поболтать. Отмечают, что со мной очень приятно общаться. Только вот мужчины у нас все женатые. И я не могу сказать, что я властная и агрессивная. Я не давлю на мужчину, а наоборот, стараюсь его поддержать и чем-то помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
мне совсем не хочется быть такой сильной и независимой


А какой вам хочется быть?
Проблема в том, что мы всегда получаем то,
чего активно не хотим. Нужно концентрироваться на
том, чего хочешь, а не на том, чего не хочешь.
Если чел говорит: "Не хочу быть бедным и больным",
- он будет бедным и больным.

Цитата:
Я с большим удовольствием занималась бы более приятными вещами, чем зарабатывание денег


Ну так занимайтесь, а деньги придут.
Я не шучу. Все бизнес-тренинги и книги об успехе
только об этом и твердят.

Цитата:
чем-то помочь.


Не думаю, что следует этим заниматься.
Желанием помочь вы подсознательно как бы и говорите
мужчине, что ты слабый, а я сильнее. Они это чувствуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В своей профессии я прекрасно себя чувствую, занимаюсь своим делом и это позволяет мне хорошо зарабатывать. Что-то менять боюсь, потому что от моего дохода зависит благосостояние моей дочери, мамы и еще бабушки. Они от меня сильно зависят. По поводу "НЕ" согласна! Сама всем об этом говорю, а вот как до меня самой дело доходит - забываю. А вот желание помочь - может это из желания быть нужной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MensClub
Ex-администратор форума








Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 296

Медали: Нет


Репутация: 813
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ищу мужа, тогда вопрос, с мужчинами где знакомитесь? Может редко в свет выходите, учитывая наличие дочери?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наверное, в этом и весь вопрос. Работа и дом. Редко куда выхожу, потому что все подруги - замужем, стремятся вечером и в выходные быстрее убежать домой. И я выходные - как правило с дочерью. Я и не знаю, куда лучше отправиться для знакомства с мужчинами. Сейчас стала клиентом брачного агентства, но что-то не в восторге от их работы. Впечатление от агенства - полный развод на деньги. Но я стараюсь, вот в субботу собралась на тренинг по поиску мужчины своей мечты, читаю возможную литературу по этой тематике. Даже написала образ мужчины, с которым бы мне хотелось встретиться и создать отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 19:50   Последний раз редактировалось: budulay_ (02.04.2009 20:05), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Крайне тяжёлая ситуация для женщины такого типа.
Искать конечно нужно человека, который хоть чуточку сильнее характером тебя и не мнние активен по жизни. Но вероятность найти такого, да ещё и неженатого, практически не реальна. Ну очень маленький процент.
Выхода два:
1. Отбить подходящий вариант у знакомой (но прийдётся срочно осваивать новую науку под названием охмурение мужчин, поскольку за время карьерного роста приотстала чюток).
2. Найти тютю, которым можно управлять и устроить матриархат в семье и знать что хоть что то там есть под боком (на долго тебя может не хватить).

1-й вариант хоть и жесток, но самый реально достижимый и устраивающий тебя. Раз сумела быстро пробежаться по служебной лестнице, то тебе не привыкать переступать через других.
Вперёд.

И ещё скажтите кто-нибудь что это не самый быстрый и эфективный способ - без аргументов никогда не поверю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ищу мужа писал(а):
Наверное, в этом и весь вопрос. Работа и дом. Редко куда выхожу, потому что все подруги - замужем, стремятся вечером и в выходные быстрее убежать домой. И я выходные - как правило с дочерью. Я и не знаю, куда лучше отправиться для знакомства с мужчинами. Сейчас стала клиентом брачного агентства, но что-то не в восторге от их работы. Впечатление от агенства - полный развод на деньги. Но я стараюсь, вот в субботу собралась на тренинг по поиску мужчины своей мечты, читаю возможную литературу по этой тематике. Даже написала образ мужчины, с которым бы мне хотелось встретиться и создать отношения.


Я бы не рекомендовал все эти штучки из тренингов брать в голову, и рисовать образ. Всё точка. Никаких правил и техник. Увидешь своего мужчину, абсолютно ни с чем не считаясь сразу запускай в него свои пазури или коготки (у кого какУлыбнуть лицо). У вас, женщин это идеально получается.
Мужчин бизнес-класса, для бизнес-леди на улице не найдёшь, и из машины не вытянешь (хотя смотря как стрельнуть глазками на светофореУлыбнуть лицо - думаю сможешь, если потренируешься), не неправ, вытянешь. Потренеруешься и вытянешь.
Осваивай бильярд, рыбалку (охоту будет тяжело). Заходи в элитные спрт-залы, дорогие бильярдные, спорт-клубы, бассейны. Вот тут и можешь кое-что найти.
Задача подцепить любого, но нужного уровня. А он потом тебя заведёт в свой круг, где ты уже сможешь сравнивать и выбирать.
Тогда первого можешь акуратно отшить и взять то что нужно и съесть с патрохами.
Я бы сделал именно так будучи на твоём месте (я себя только что представил на твоём месте и с мужской стороны взглянул на всё это )
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Похоже на диагноз! Только врач-то профессионален?
Никогда в жизни не позволяла себе даже мысли отбить у кого-то мужчину. Считаю это просто ниже своего достоинства.
Есть еще один способ быстро продвинуться по служебной лестнице - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Какие интересные рассуждения и выводы. Хамовито и панибратски. Расширяйте границы своего сознания и не хамите людям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда в жизни не позволяла себе даже мысли отбить у кого-то мужчину.


И правильно делали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф писал(а):
Цитата:
Никогда в жизни не позволяла себе даже мысли отбить у кого-то мужчину.


И правильно делали)


Спасибо за поддержку!
И за мудрые вопросы и советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищу мужа
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Etranger писал(а):
Знаете, есть такая наука соционика, которая уже завоевала признание ученых во всех сферах психоанализа и психологии. Она занимается определением идеального партнера. Так вот согласно ее постулатам, идеальный партнер для любого человека это дуал или попросту говоря противоположность. Там каждому типу человека присвоено имя знаменитого человека, полностью соответствующего этому типу, для удобства. Вот я например Есенин. Можно представить, что я из себя представляю. Так вот моим идеальным партнером, согласно соционики, является как раз властная, идущим напролом, жесткая женщина (В соционике эквивалент маршал Жуков), то есть моя полная противоположность. Вы спрашиваете насколько ваш типаж интересен мужчинам. Наверное, он и интересен таким мужчинам, которые
Ищу мужа писал(а):
оказываются "слабее" меня по достатку, по энергетике, по умению легко относиться к неприятностям и т.д.
А те мужчины, которые сильнее вас, им не хочется иметь серьезные отношения с амбициозной женщиной. Дома им не нужны амбиции, им нужен спокойный, добрый домашний уют.


Знакома я с соционикой, одно время даже увлекалась. Только вот не могу однозначно ответить на вопросы теста, 50/50 могу применить и один, и второй вариант ответа. Во мне смешаны и рациональность и иррациональность, и сенсорика и интуиция. И в итоге получается, что смело могу причислить себя и к Есенину, и к Гюго, и к Бальзаку, и к ДрайзеруУлыбнуть лицо)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ищу мужа писал(а):
Похоже на диагноз! Только врач-то профессионален?
Никогда в жизни не позволяла себе даже мысли отбить у кого-то мужчину. Считаю это просто ниже своего достоинства.
Есть еще один способ быстро продвинуться по служебной лестнице - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Какие интересные рассуждения и выводы. Хамовито и панибратски. Расширяйте границы своего сознания и не хамите людям!


Милая дама, я никогда не позволю себе хамить женщине, вы зря так.
А панибратство ещё никому и никогда не мешало.

Профессионализм даёт возможность продвинуться по служебной лестнице до определённого уровня, а выше уже нужно переступать.

Из соционикой тоже подробно ознакомлен, было интересно в 18 лет.
Вы что собираетесь тестировать каждого приглянувшегося мужчину.
Вы абсолютно не цените своё время. Потому как кроме определения правильности пути, определяют ещё и оптимальность того же пути.
Можно идти правильно, но никогда и не дойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф писал(а):
Цитата:
Никогда в жизни не позволяла себе даже мысли отбить у кого-то мужчину.


И правильно делали)


И зря делали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Почти правильно.
Есть , которые добились успехов карьере, смотришь со стороны на работе или в офисе - феминистка феминисткой, а вот после работы - жрица любви и очень нежная кошечка. Редкость,- но бывает. Талант наверное. Человек умеет переключиться полностью, не каждому дано.

Ищу мужа
Два активных человека спсобны ужиться вместе, если один из них добровольно отдаст инициативу. Способна на такое - получишь достойного, нет - станешь ещё кому то мамой и будешь ему сопли вытирать (это не хамство с моей стороны, так бывает очень часто).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MensClub
Ex-администратор форума








Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 296

Медали: Нет


Репутация: 813
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 19:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ищу мужа, может это совпадение, но я всегда обращаю внимание на это, потому что считаю, что это знак, подсказка.
Смотрите второго марта приходите вы под ником Ищу мужа и говорите, что несмотря на то, что у вас все в порядке, но вот найти любимого человека никак. А сегодня приходит мужчина с аналогичным ником Искатель и говорит, что в жизни у него тоже все в порядке, но вот найти половинку он никак не может. Может это знак? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы