Сексуальность в вашем понимании - это что?

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 22:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Читала.
Я основываюсь не на том, чему меня учили, а на личном опыте. А он показывает, что есть люди, имеющие колоссальное обаяние от природы. И нигде они не учились этому. На треннингах не бывали с роду. Я даже сомневаюсь, что они вообще знают, что такое треннинги. Посмеяться Но они очень обаятельны. Очень. Где они этому учились, мне до сих пор непонятно. Мож, в детстве в яслях. Не знаю....
Т.е. ты считаешь, что сексуальности можно научиться?
Сексуальность - это не блины... сорри.

Птица, что молчишь? Улыбнуть лицо Мне интересно твое мнение как психолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Не буду отрицать. Но само слово обаяние каждый понимает по-своему(не в смысле правильно-неправильно).Ну как на цветок, к примеру, ботаник и поэт по-разному опишут,и оба будут правы. Для меня обаяние--это набор определенных черт характера, навыков поведения и общения,которые в целом дают впечатление "обаятельного человека".
Конечно, если просто скопировать поведение "обаятельного", скорее всего будет чувствоваться фальшь. Ко всему этому душевный настрой нужон, так сказать...
Цитата:
Как научиться личному обаянию?

На пальцах трудно объяснить, да и людей которые хорошо этому учат-- аз-два и обчелся (у меня опыта маловато, самой бы поучиться у кого).
Главное, наверное,-- принимать себя, как есть; этакая глубокая внутренняя убежденность, что "я хороший","я нравлюсь другим"(если упрощенно). Когда ты сам в этом уверен, эта уверенность передается и другим людям.Научиться гармонии с самим собой это трудная работа-- может полгода, а может и полжизни занять.
На тех же тренингах есть определенный момент, когда люди начинают "раскрываться", не бояться ошибок или осуждения, быть собой--тогда все кажутся обаятельными, уникальными и замечательными. Проблема в том, чтобы все это в жизнь перенести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 23:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Я в курсе того, что они есть. В чем проблема?
Только означает ли это, что этому научиться нельзя?
Так общего между блинами и сексуальностью нету?
Плохо, что не видишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 23:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Цитата:
Как фигура.
Её можно скорректировать, если она плохая, но это будет НЕ ТО.

Ну вот, зачем так пессимистично,почему же не то: стройная фигура складывается из стройных ног, тонкой талии, каких-то там еще бедер и т.д. Все это может быть таким с детства, при хороших условиях,но можно и приобрести потом.
Ну где-то так же и с сексапильностью, да и с любым другим качеством. Я уже говорила, что этому можно научиться бессознательно в детстве. От обаятельных папы/мамы, например. От любого значимого для тебя человека. Можно еще получить безооговорочную любовь от родителей в детстве, и таким макаром научиться любить себя; получиться слегка эгоистичный обаяшка, которому все прощается.

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 10:08   Последний раз редактировалось: Дэф (20.09.2007 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Янка
Цитата:
стройная фигура складывается из стройных ног, тонкой талии, каких-то там еще бедер и т.д. Все это может быть таким с детства, при хороших условиях,но можно и приобрести потом.

Можно, да. Можно удлиннить/выпрямить ноги, увеличить/уменьшить грудь, вставить зубы и т.д. А можно всё это получить с рождения.
Цитата:
В чем проблема?

А вопрос в том, что ценнее: искуственная красота/обаяние, или уже имеющееся с рождения, природное? Подмигнуть Т.е. будут ли они "равны" в конечном итоге? Сомневаюсь.

Вот интересно, если у меня гуманитарный склад ума, и левое мужское полушарие заблокировано напрочь, могу я научиться математике и физике? Чтоб нормально соображать в точных науках? Или учителя плохие были? Подмигнуть

Гнуся, вот если ты хороший переводчик, и если тебе это занятие нравится, значит, у тебя есть к этому способности. Без них фиг бы ты им стала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 10:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
что ценнее: искуственная красота/обаяние, или уже имеющееся с рождения, природное? Т.е. будут ли они "равны" в конечном итоге? Сомневаюсь.

Некоторые люди знают английский с рождения. Некоторые ему учатся и, общаясь с носителями языка, совершенствуют. Что ценнее--искусственное знание или уже имеющееся с рождения?
Не говоря уже о том, что собственно с рождения мы не умеем ничего, кроме дышать и кушать/какать.
Да все мы красивы, все мы обаятельны, все сексуальны -- по своему! Просто не всегда умеем использовать то, что нам дано, найти свой стиль. Часто хотим быть как соседка/подружка/известная модель и т.д., вот и получается искусственно.
Не, все, устала спорить. Хотя было интересно. Улыбнуть лицо

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Блин, сказала, читай выше, там уже все сказано. Это понятно? Там все сказано и про навыки и про их естественность.
Если ты в этом вопросе не образована, то так и скажи "Я дуб". Неужели это так сложно понять, что твой уровень знаний в этой области несколько не дотягивает до нормы и что тебе надо немножко подразвиться? А? Почему у меня хватает смелости прийти и сказать "Я вот тут не разбираюсь. объясните мне", а не лечить людей, опираясь на пример слухи, распускаемые неучами о том, что в висте нет реестра?
А ты уже вторую страницу несешь откровенную чушь, не пытаясь даже понять о чем тебе говорят. Вся психология уже лет сорок назад признала, что любому навыку можно научиться, а ты, типа почти педагог, втираешь мне тут ахинею про физику.
А ты в курсе, что за английский язык и математику отвечают одни и те же участки головного мозга? Два по психологии.
А ты в курсе, что способности это всего лишь параметр, определяющий скорость усвоения навыка? Два по психологии.
Иди и учи матчасть, потому что банальнейшей психологии уровня первого курса пединститута ты не знаешь.
А ты мне которую страницу рассказываешь что-то, что в принципе человек, связанный с психологией/педагогикой, говорить не должен и говоришь об этом с таким напором, что мне становится страшно, насколько ты не имеешь представления о банальностях. Если сравнивать с математикой, то это правила арифметики, то, что ты сейчас не знаешь.
А ты сидишь и бравируешь тут своим незнанием, как будто это то, чем можно городиться.
А полушарие заблокировано потому, что лень. Потому что никто этим не хочет заниматься. Доман лет пятьдесят наверное назад создал систему, позволяющую из [вырезано модератором] сделать нормального человека. Но ты наверное и не слышала о нем. Сесиль Лупан разработала шикарнейшую систему образования. Ты знаешь, кто это? Ты читала хотя бы треть тех книг, что читала и применяла в работе я? А ведь то, с чем я работаю, это страшный мизер. Мне-то хватает в рамках своей деятельности.
"Будут ли они равны?". Смотри выше. Уже сказала про это. Ты сомневаешься? Ну давай сравним тебя и того же Дилтса или Бендлера. Кто из них больший авторитет в моделировании навыков? Наверное не ты.
Я могу стать прекрасным экономистом и мои преподы математики до сих пор удивляются как я могла заняться переводом .Но они еще не знают, что на досуге я развлекаюсь образованием т.н. трудных детей. Интересно мне это. Тогда б у них точно крыша поехала.
Потому что дело не в способностях, а в том, куда мы их применяем и насколько эффективно. И человек с легкой степенью [вырезано модератором] (может быть ты в курсе, чт [вырезано модератором] это форма олигофрении, и что он бывает разной степени тяжести) после того, как я с ним занималась, приходил ко мне домой и спрашивал: "А почему нас не учат так же как вы. Ведь артикли это так просто"
Вот так. Одна из проблем в иностранных языках - артикли - это просто. Даже для [вырезано модератором]. Так что давайте МНЕ вы не будете нести чушь на уровне моей деревенской соседки нины. Потому что хотя психология не мое профилирующее на данный момент занятие, я имею о ней некоторое представление. И когда я о чем-то говорю, то опираюсь не на свое "Сомневаюсь", а на некоторые данные проверенные мнением.
Короче, меня достала ваша неграмотность в вопросах, в которых вы претендуете на экспертство. Более того, она меня сейчас просто взбесила. Вы ничего не понимаете в том, о чем вы говорите. И пусть у вас стоят круглые пятерки по психологиям и педагогикам, но вы своими заявлениями показываете реальный уровень своих знаний. А он у вас (если судить по тому, что вы здесь написали) на уровне моей соседки Нины.

ЗЫ Извините, если кого обидела. Я не для этого сейчас писала, можете поверить. Скорее всего не поверите, ну дак это ваши личностные проблемы. Я понимаю, что проще думать, что я сволочь, чем понять, что сам ступил. Так что можете прям тут и написать, что я сволочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 12:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Да я вроде и не претендовала на звание спеца никогда. А мне тут уже оценок наставили. Я угораю.
Извините, что высказала своё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7979
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 457.2
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 15:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все бабы дуры и стервы. (это конечно типа юмор, но глядя на эту тему...)
Но за отдельных еще и досадно иногда бывает. Несчастлив

PS
Странно, почему все психологи когда снимают маску - такие злые? Не умеют все же до конца себя контролировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелочка
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 790

Медали: 2
Самый отзывчивый Самый мудрый


Репутация: 733
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 16:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

С ума сойти как тему развили Очень счастлив
Гнусь, а ты чего все прощения просишь, к твоим комментам все привыкли и воспринимаются они вполне адекватно Подмигнуть
Сорри за Off-to: Янка вы случайно не со Славянска? Улыбнуть лицо

_________________
люблю желтый цвет, одуванчики и липовый мед)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 140

Медали: 2
Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 399
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 16:57   Последний раз редактировалось: Dmitriy (17.12.2016 23:01), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Deleted
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелочка
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 790

Медали: 2
Самый отзывчивый Самый мудрый


Репутация: 733
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 17:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dmitriy
развили донельзя и закрыли с легкой руки Гнусенции Бонд, Джеймс Бонд

_________________
люблю желтый цвет, одуванчики и липовый мед)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 19:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Гнусь, а ты чего все прощения просишь, к твоим комментам все привыкли и воспринимаются они вполне адекватно

Адекватно означает, что их понимают. По некоторым признакам я могу судить об абосолютной неадекватности.
А тебе зачем знать, зачем я прошу прощения? Что это изменит в твоей жизни?

Цитата:
Странно, почему все психологи когда снимают маску - такие злые?

Злой - хочет зла. Можешь ли ты однозначно утверждать, что знаешь намерения т.н. психологов без маски? Можешь ли ты однозначно утверждать, что знаешь намерения человека? Я не могу. Не решусь.
Кстати, не следует путать отсутствие политкорректности и вранья со злостью. Внешне они может быть и похожи: и там, и там люди могут плакать, только вот есть еще и различия. Ну да ладно. Подробно мы в аське обсуждаем этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 20:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пчелочка
Цитата:
Янка вы случайно не со Славянска?

Нет, скорее из Донецка.

KSergey
Цитата:
Странно, почему все психологи когда снимают маску - такие злые? Не умеют все же до конца себя контролировать?

Странно, что вы говорите о всех психологах, вы так много их знаете? А если человек эмоционально высказывает свое мнение, это еще не значит, что он злой
Цитата:
не следует путать отсутствие политкорректности и вранья со злостью.
(ППКС). Притом никто никому здесь ни клиентом, ни учеником не является, я так понимаю? Психолог, как и педагог, тоже человек Улыбнуть лицо Посмеяться , если он не на работе--имеет право выражать любые эмоции, всегда быть белым и пушистым противоестественно. Вы же не требуете от столяра, чтоб он общаясь с вами табуреты строгал (т.е. "рабочего" поведения)?

Кстати, было бы интересно от мужчин чего-нибудь по теме услышать...Кроме "все бабы дуры и стервы", естественно. Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 21:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Янка
Цитата:
если он не на работе--имеет право выражать любые эмоции

Да. Только выражать их корректно он обязан, если этот человек каким-либо образом связан с педагогикой или психологией. В другом случае заниматься данными видами деятельности он не имеет права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Только выражать их корректно он обязан

Правильно. Я с тобой абсолютно согласна. Именно корректность это самое важное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 21.09.2007 10:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенцияподдерживаю - обаятельности можно научиться...во-первых, я не раз видел когда человек менял стиль одежды, прическу и ставал намного привлекательниее и обаятельнее, конечно, при этом менялась и его манера поведения - он чувствовал себя более уверенно.
Янка+1 - с рождения мы ВООБЩЕ ничего не знаем, просто в детстве мы более восприимчивы и впитываем все новое. у одних моих знакомых ребенку 5 лет, а он на русском, украинском и английском одинаково разговаривает (родители-переводчики и разговаривали с ним на всех языках), а другие купили книгу по математике клас за 5-й и положили, а ребенок нашел и в первом класе ее полностью усвоил.....
так шо главное желание, а от способностей зависит токо время которое ты на это потратишь

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Юбилейный 2000-ный пользователь форума







Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 442
Откуда: Minsk-city
Медали: Нет


Репутация: 436.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

обратимся к Википедии))):
Сексапильность — сексуальная привлекательность, чувственная манера поведения, привлекающая внимание и провоцирующая на мысли о сексе. Традиционно отождествлялась с женственностью, однако с развитием общества стала присуща и мужчинам. В современных средствах массовой информации сексапильность определяется желанностью кого-либо в качестве сексуального объекта. В последнее время сексапильность часто путают с сексуальностью.

Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение.

_________________
Все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы