Здоровый человек.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Ты знаешь на самом деле экстренные ситуации именно и показывают какой человек и многое о нем говорят.Так как время на размышления практически нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Только я все таки не поняла нормально такое поведение или нет, ведь в обществе это не принято.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня писал(а):
Только я все таки не поняла нормально такое поведение или нет, ведь в обществе это не принято.
Сходить по большому в туалет когда вокруг тебя толпа народа считается неадекватным поведением и нарушением стереотипов для толпы.....но!
именно для нее в тот момент это поведение было допустимым, для нее посчиталось неадекватным поведением наложить себе в штаны. и если именно ее точку зрения на этот поступок разделяет большинство, разобравшись в ситуации, то будем считать такое поведение нормальным на тот момент Съехал с катушек Съехал с катушек Съехал с катушек

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка
Да , но все таки Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я точно нормальная Очень счастлив
Это пацан с собакой ненормальный Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7020

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11655.9
голосов: 230

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 20:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если ещё актуально Улыбнуть лицо
Император писал(а):
Блажен, кто верит. (Счастлив, тот кто верит, кто уверенный, даже тупо, бестолково и не разумно уверенный).

Несчастлив кто веру компенсирует умножением знаний. (по Михалычу и тов. Экклезиасту)

Вот теперь и думай, что в жизни более важно, уверенность или знания?

Взяв заключение за догму, у нас остаётся только единственно верный выбор – по быстрому начать верить. Если человеку предпочтительнее разбираться в верности выдвинутого утверждения, либо он склонен задаваться вопросами «а есть ли другой путь», «а во что верить», «а зачем верить», «а есть ли жизнь на Юпитере», то он автоматически идёт по второму пути, что (если я верно понимаю мысль) заведомый фейл. Получается, нужно не думать, что в жизни более важно – уверенность или знания – а интуитивно выбрать что-то одно в ущерб другому. В паре слов – детская софистика Улыбнуть лицо

С лёгкой руки Стервочки и кое-кого ещё выдвину пару предположений о некоем собирательном образе здорового человека.
- Здоровый человек понимает, что может ошибаться, он готов не только увидеть свои ошибки, но и признать их.
- Взгляды здорового человека могут меняться. Он не будет держаться за свои прежние рассуждения и идеи ради иллюзии постоянства.
- Здоровый человек понимает, что не может знать всего. Но тем не менее он стремится отличать эмпирические знания от своих желаний и догадок.
- Здоровый человек признаёт в страхе своего злейшего врага и стремится избавиться от него. Он подавляет страх перед жизнью, перед другими людьми, перед самим собой, перед возможным осуждением. К тому же, здоровый человек способен честно признать, что он чего-то боится, и что это может влиять на его мнение.
- То, что говорит здоровый человек, согласуется не только с тем, что он думает, но и с тем, что он делает.
- Здоровый человек поддерживает проявление свободы других людей и уважает чужое мнение, не стремясь уничтожить его, как неверное. Для здорового человека главное обменяться мнениями, а не остаться правым.
- Здоровый человек осознаёт и принимает любые свои чувства и желания, он не стыдится и не винит себя за них, оставляя за собой право реализации или подавления тех или иных порывов.
- Наконец, здоровый человек берёт на себя полную ответственность за свои мысли, слова и поступки, не ища оправдания в обстоятельствах или сторонних людях.

Будет очень интересны мнения несогласных Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Здоровый человек признаёт в страхе своего злейшего врага и стремится избавиться от него. Он подавляет страх перед жизнью, перед другими людьми, перед самим собой, перед возможным осуждением.
Гомофоба описал? Страх это нормальный инстинкт самосохранения Кавычки Если страх подавлять, то организм будет находиться в постоянном стрессе))))

Цитата:
Наконец, здоровый человек берёт на себя полную ответственность за свои мысли, слова и поступки, не ища оправдания в обстоятельствах или сторонних людях.
расскажи это суду присяжных съехала с катушек
_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:21   Последний раз редактировалось: Император (12.10.2013 21:23), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Взяв заключение за догму, у нас остаётся только единственно верный выбор – по быстрому начать верить.


По быстрому, это невротизм. Быстро только кошки родятся. Улыбнуть лицо

Цитата:
- Здоровый человек понимает, что может ошибаться, он готов не только увидеть свои ошибки, но и признать их.

Признание - первый шаг, часто на нем и останавливаются. Готовность - еще не действия.
Цитата:
- То, что говорит здоровый человек, согласуется не только с тем, что он думает, но и с тем, что он делает.

Эту цитату поставил второй, для последовательности, а лучше ее с первой объединить, чтобы не получилось разделения между признанием, готовностью и действиями. Тогда цикл будет полный, здоровый, а не полубольной.
Цитата:
- Взгляды здорового человека могут меняться. Он не будет держаться за свои прежние рассуждения и идеи ради иллюзии постоянства.

Неоспоримо. Есть еще иллюзия гордости за свои знания, типа самый умный, они чаще встречаются.
Цитата:
- Здоровый человек понимает, что не может знать всего. Но тем не менее он стремится отличать эмпирические знания от своих желаний и догадок.

Здоровый человек может знать очень мало, но жить здоровой жизнью. Поклонение знаниям приводит к процессу: знания ради знаний. Предостережение напрасно и опасно. Можно подумать, что здоровые люди - только ученые. На практике все наоборот, чем больше знаешь, тем более болен. "Горе от ума", "скорбь от знаний".
Цитата:
- Здоровый человек признаёт в страхе своего злейшего врага и стремится избавиться от него. Он подавляет страх перед жизнью, перед другими людьми, перед самим собой, перед возможным осуждением. К тому же, здоровый человек способен честно признать, что он чего-то боится, и что это может влиять на его мнение.

Есть два действенных способа "борьбы" со страхом. Если есть хорошие шансы преодолеть страх и выжить, то идут ему навстречу, если шансов нет - игнорировать. Любое избавление превращает борьбу со страхом в бесполезный процесс на всю жизнь. Пустая трата времени.
Цитата:
- Здоровый человек поддерживает проявление свободы других людей и уважает чужое мнение, не стремясь уничтожить его, как неверное. Для здорового человека главное обменяться мнениями, а не остаться правым.

Свобода воли - выбирай, иди, неси ответственность. Никто этой догмы не отменял.
Цитата:
- Здоровый человек осознаёт и принимает любые свои чувства и желания, он не стыдится и не винит себя за них, оставляя за собой право реализации или подавления тех или иных порывов.

Открыть свои подсознательные чувства и желания, осознать их? Тогда здоровых людей очень мало.
Цитата:
- Наконец, здоровый человек берёт на себя полную ответственность за свои мысли, слова и поступки, не ища оправдания в обстоятельствах или сторонних людях.

Это уже не здоровый, это идеал. Полная ответственность конфликтует с правом на ошибку.

Итог: Целостности картины не хватает, т.к. имеются противоречия, идеализация, завышенные или ненужные требования. Улыбнуть лицо

Про веру все просто. Как факт: природа наградила человека шизофренией и паранойей, частично обделив инстинкты. Шизофрения необходима, чтобы человек смог предвидеть будущее намного вперед (творческая фантазия), паранойя, чтобы человек смог предвидеть всевозможные способы защиты в крайнем случае - мания преследования). Только благодаря этим двум болезням, голый, слабый человек запросто стал на верхушке пищевой цепочки, среди куда более сильных зверей, таких же стайных, как и он. А дальше: кому-то больше досталось, кому-то меньше. Чем больше шизофрении, тем больше нужна вера в конечный благоприятный итог своего человеческого существования. Если этой веры нет, то человек не в состоянии обуздать свою шизофрению, видя бессмысленность и бесполезность своего существования. Разлагающаяся биомасса и не более того.

Я о вере вообще: вера в коммунизм, вера в будущее своих детей, вера в светлое будущее, вера в покупку БМВ Х6, для тех у кого совсем скупо с шизой.

Остаюсь со своим, но уже обоснованным мнением "Блажен, кто верит". Улыбнуть лицо

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7020

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11655.9
голосов: 230

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
Если страх подавлять, то организм будет находиться в постоянном стрессе

Согласен, правильнее написать =взять под контроль= Улыбнуть лицо
Стервочка писал(а):
расскажи это суду присяжных

Это не призыв подрывать здания Улыбнуть лицо
Стервочка писал(а):
а если порыв сексуальный?

Schwarze Zucker писал(а):
он не стыдится и не винит себя за них, оставляя за собой право реализации или подавления

Возможно, я как-то неверно тебя понимаю, но я не вижу конфронтации Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка

Цитата:
Гомофоба описал?


Ксенофоба. При чем здесь гомо(сексуалисты)?

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7020

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11655.9
голосов: 230

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
По быстрому, это невротизм.

Или моё корявое изложение Улыбнуть лицо
Император писал(а):
Здоровый человек может знать очень мало, но жить здоровой жизнью.

Не подразумевал иное, смысл как раз в уходе от вечного поиска знаний. Человек не может знать всего Улыбнуть лицо
Император писал(а):
Целостности картины не хватает

Абсолютно согласен, это был небольшой набросок, навеяный твоим диалогом со Стервочкой. На догматичность не претендует, но как материал, над которым можно поработать, мне показалось вполне подходящим. Во всяком случае лично мне легче находить решения, отталкиваясь от конкретных данных Улыбнуть лицо

Про веру пока не буду ничего писать, попытался - не пошло Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Schwarze Zucker

Зер гут, хер цукер. Улыбнуть лицо

Давай Стервочку склеим на двоих. Мне кажется ей хочется сына похожего на кого-то из нас. Съехал с катушек

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Душа компании Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Schwarze Zucker

Зер гут, хер цукер. Улыбнуть лицо

Давай Стервочку склеим на двоих. Мне кажется ей хочется сына похожего на кого-то из нас. Съехал с катушек

ставлю сто украинских рубасей против ваших восьмисот российских, что нифига вам не перепадет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский

Если бы был шанс, чтобы что-то перепало, я бы не предложил. ржет

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Душа компании Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
я помню что ты условно богат, но условно жлоб.
Не верю, что в тебе нет спортивного азарта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 22:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Стервочка

Цитата:
Гомофоба описал?


Ксенофоба. При чем здесь гомо(сексуалисты)?

форум сексуальный? поэтому мало ли какие страхи-подавления желаний в жизни Посмеяться

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский
Цитата:
ставлю сто украинских рубасей против ваших восьмисот российских, что нифига вам не перепадет.
ээээ ставки не серьезные Очень счастлив
_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Душа компании Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 07:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
Скабичевский
Цитата:
ставлю сто украинских рубасей против ваших восьмисот российских, что нифига вам не перепадет.
ээээ ставки не серьезные Очень счастлив

согласен, но я помню что Император условно жмот и на большую сумму его не раскрутить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 08:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский
А почему он хочет это все вместе с мальчиком? Думает что не справится или другой какой то интерес?

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Душа компании Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 08:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
Скабичевский
А почему он хочет это все вместе с мальчиком? Думает что не справится или другой какой то интерес?

вопрос поступков Императора может объяснить только Император.
Даже целую статью написать, включив в неё пункт плевания в стакан, пункт про шубу, пункт про веру, обязательно пункт о психологии, ну и пункт о женщинах, как же без них?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы