Теплый пол, каким он будет в будущем?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Домашние хлопоты и семейные отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вендор
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 66

Медали: Нет


Репутация: 244.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жена уговорила купить этот чудо-пол с подогревом, я был скептически настроен на счет этой покупки, но как оказалось-зря, это приобретение внесло комфорт и уют в дом, стало приятнее находится дома, хотя я никогда себя домоседом не считал, но чувствую что начинаю в него превращаться-не охота выходить на холодную улицу когда дома так хорошо Улыбнуть лицо Между прочим нашел и конкурс забавный-нужно описать свое видение теплого пола будущего, люблю принимать участие в таких мероприятиях где нужно проявлять свою фантазию, вот сочинил свой рассказ получилось вроде хорошо, надеюсь за меня проголосуют, да и кто хочет-присоединяйтесь к борьбе за главный приз, люблю азарт и спортивный интерес в конкурсах, он подбадривает и не дает расслабиться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avant
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 6067
Откуда: С севера
Медали: 5
Орден за 5000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Приз женских симпатий


Репутация: 5886.4
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 14:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

насколько я знаю пол с подогревом вреден для почек... поэтому на западе тенденция делать теплый пол только в ванной комнате, для создания кофорта после принятия душа или ванны. Уют же в остальных помещения создаеться за счет паркета из натурального дерева, плюс по важможности камин в гостиной. По своему опыту подтверждаю что именно эта комбинация себя оправдывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babek
Главный авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2401
Откуда: геленджик
Медали: 1
Душа компании


Репутация: 3706.6
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 15:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Теплый пол устанавливается где угодно,хоть в подвале,
Другое дело,какой пол-электрический или водяной,и все на сегодняшний день прекрасно регулируется в автоматическом режиме,что электро ,что водяной(паровый).
Тем более,если ты строишь дом, и цоколь у тебя лежит на земле,(без подушки и дальнейшей гидроизояции,по -любому нужен ТП).
Если ты живешь в квартирном доме выше 1 этажа,делай ТП по всей кв-ре,с регуляторами темп-ры по частям:т.е. ванная,прихожая,спальная,гостинная,ты всегда сможешь установить оптим.темпер. на любом участке,(а есть еще и автоматич.бойлера,которые сами регулируют всю темп. в доме)
Но выгодней паровой(водяной),т.к. ты платиш за газ ,который в разы дешевле,но монтаж дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avant
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 6067
Откуда: С севера
Медали: 5
Орден за 5000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Приз женских симпатий


Репутация: 5886.4
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Повторяю что на мой взгляд отапливаемый пол не естъ хорошо во всех помещениях по уже высказанным мной причинам.
Короче половое отопление хорошо! Но только в ванне!
Поэтому если принять эту точку зрения вопрос какое половое отопление устанавливать сильно упрощаеться. Только для ванны, если дом свой, громоздить солнечную установку на крыше есть смысл, только если эта установка также подогревает горячую воду для всего дома. В противном случае лучше ставить электрический обогрев пола в ванной комнате. Пришел в ванну, включил, помылся выслючил ушел. Если же хочешь постоянно то в данном случае с целью долговременного снижения расшодов на электроэнергию можно поставить солнечный генератор электроэнергии на весь дом на крыше.

На самом деле про утепление и отопление в современных домах можно трактаты писать. Я в свое время в этом разбирался когда дом строил. Вариантов для домов есть много, начиная от использования энергии земли и кончаю Воздух/Воздух систем (которую я в итоге и выбрал).
Что же касаеться утепления и т.д то в Западной Европе сейчас строят или пассивные дома (т.е без потребления энергии из вне для отопления) или как миниму потребеление на отопление не должно превышать 40 kWh/m² в год. Поэтому утепление и гидроизоляцию под всей площади дома а также по периметру делают в независимости от того планируешь ли ты половое отопление или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brain_storm
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 50

Медали: Нет


Репутация: 219.7

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 20:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Полы с подогревателем просто шикарны особенно зимой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
За литературный таллант Орден за 10000 постов Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 22:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Какие полы с подогревом, лучше бы кондер поставили! Поклонение




Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый активный Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 22:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков
спамишь? Очень счастлив
Зима скоро, пора утепляться.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Домашние хлопоты и семейные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы