Хочу уйти от жены. Как быть?

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 00:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мужики, посоветуйте, как быть в данной ситуации - я не могу жить нормально с женой, а отношения исправить не получается. Как быть?
Резюме (вкратце):
Мне 25, ей также. В браке уже 5 лет. Одно время снимали квартиру, сейчас живем в своей. Дочери скоро будет 5 лет. Собственно, брак по залету, но жена меня любит (хотя кто знает, что у женщин в голове).

Конечно в 20 жениться не хотелось, но я стараюсь быть хорошим семьянином. Почему не складываются отношения:
1. У нас разные характеры, разные взгляды на жизнь и пр. Я человек постоянный, не вспыльчивый (до определенной поры), люблю работу в любом виде (дома делаем хороший ремонт, дачи-огороды. подработки и пр.), т.е. для меня в жизни главное стабильность. И еще - я обидчивый. Если меня сильно достать - я очень долго этого не забуду, и, соответственно, у меня будет такое же отношение к обидчику. Жена же у меня ветренная. В плане всего - есть такие люди, которым ничего не стоит перевернуть мир из головы на ноги.
Семейные проблемы - в нашу жизнь очень много вмешиваются ее родители (к сожалению, все живем в одном микрорайоне). Вы представьте семью из мужа, жены и разведенной старшей дочери, которые в 17.00 приходят домой и им от скуки нечем заняться. Они стараются залезть во все сферы нашей жизни. Я уже не ругаюсь. Я просто на них положил.
Ребенок ходит в садик. Естественно, время с 8.00 до 17.00. Тесть приходит в 12.00, забирает ребенка домой и они идут дома играться (тесть получил инвалидность, поэтому большую часть времени проводит дома). Я уже объяснял, что ребенок больше развития получит в садике, там дети учатся у воспитателей, друг друга и пр., чем если она с тестем поиграется в игрушки дома. И, естественно, если в садике ребенок в обед спит, то у тестя разговор о сне вообще не ведется. Поэтому ребенок вечером перевозбужденный, нервный и пр. Но это не самая главная проблема - эти люди очень специфические, я кого ни спрашивал - с ними очень мало народу находило общий язык. Они позволяют ребенку абсолютно все. Вплоть до того, что можно послать человека (я, конечно, утрирую, но, на самом деле, никакой грани у них нет). Соответственно ребенок очень балованный и на него тяжело воздействовать в любом плане. Они не дают мне ее забрать из садика. К примеру, у меня рабочий день до 17.00, в садике я могу быть в 17.20. Эти люди аргументируют тем, что зачем ребенку лишний час сидеть в садике, они ее забирают, а мне приходиться идти к ним домой и забирать ребенка. Причем если из садика мне ее забрать составляет 5 минут (на одевание), то дома у тещи/теся эта процедура иногда занимает до 40 минут. Да и, если честно, к ним идти не лежит душа - они мне очень много нагадили в душу, я не могу просто так смотреть на них и улыбаться...
Вначале я спорил, ругался по поводу ребенка, однако жена вроде бы со мной посоветуется, а все равно сделает по своему. Типа, мнение спрошу так, для профилактики... Поэтому я перестал вникать в все эти проблемы - если со мной не считаются, то зачем же я буду напрягаться... Соответственно, это сразу вызвало бурю негативных эмоций, типа я не вникаю в жизнь жены и дочки и пр. Ладно, не буду все расписывать...
Проблема 2 - я не вижу поддержки со стороны жены. В любом плане. Мне она не нравиться как хозяйка в доме (у меня другие требования к чистоте), не нравиться в постели (всякие разговоры и разные штуки-дрюки не помогли изменить ситуацию) - поэтому я к ней охладел, она меня не устраивает как спутник жизни - я ей несколько раз предлагал начать бизнес (она у меня сама технолог-дизайнер-швея, дома есть куча техники), предлагал купить оборудование, снять офис и организовать производство (она мне как основной специалист, админресурсами я обладаю) - из-за ее ветренности все срывалось...
Есть личные сбережения. Я так понимаю, что если мы их на что-то откладывали, то, соответственно, и тратить их без разрешения супруга не имеем права. Прихожу домой - ничего нет. Я еще не разговаривал...
По поводу дополнительного заработка - я ей предлагал купить определенное оборудование для того же швейного бизнеса, сумма 10000 грн. Естественно, одной моей заработной платы на это дело мало. Я предложил ей оплатить наше пропитание за месяц (и текущие расходы), а я соберу все свои долги, зарплату, подработаю (была возможность), и через месяц мы купим необходимый аппарат. Короче, подработка заключалась в ремонте квартиры, которая находилась недалеко от офиса. Т.е. в 7.00 я выходил из дома, до 17.00 был на основной рабоче, до 21.30 - 22.00 делали ремонт, в 22.30 или позже я приезжал домой. Подработка затянула целый месяц. Деньги были неплохие, но, соответственно, уделять времени семье я не мог физически. Первую неделю жена меня по утрам кормила, собирала тормозок на работу, а после ее переклинило и она перестала готовить.

Приходилось иногда утром уходить голодным, обедать продуктами из магазина и пр. Естественно, пропадало желание работать. Однако когда ремонт был закончен - у нас мир-дружба. Блин, когда нужно делить пироги - сразу много желающих...
Ладно. Чего я пишу. Я уже устал жить с этим человеком. Отдых в плане коммандировок на дней 7 - 10 не помог. Я не вижу улучшения в наших отношениях, я перестал болезненно реагировать- и все нормально, но как только начинаешь что-то делать хорошее - мне жена сразу обрезает крылья своим отношением
Короче, складывается такая ситуация, что 1/5 общего совместного времени мы живем мирно, а остальное время в конфликтах. Мне кажется, что ко мне какое-то пользовательское отношение.
Если бы у меня кто-то был на стороне. я бы давно уже ушел. На данный момент меня держит дочь и совместное жилье. Да и идти особо некуда - к родителям не вернешся (да и у них 1к), дарить жене 25000 у.е. шикарно (квартиру покупали пополам). Возможность заработать на квартиру в течении 2-3 лет есть, но для этого мне нужна поддержка (в конце-концов, приготовить ужин, бросить белье в стирку),
Я не могу уже так жить.
Я понимаю, что у каждого свои проблемы, свои взгляды на жизнь и пр., но подскажите, как сторонние наблюдатели, что мне делать в данной ситуации. Только не стоит из-за мужской солидарности во всем меня поддерживать - я жду открытой критики (если такой заслужил).
Очень нужна ваша поддержка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 00:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
когда что-то идет не так, виноваты оба. Но в вашей ситуации судить, кто прав, кто виноват, нет смысла, уходите, если не можете, ничего не изменится, и вы это знаете

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klubnikina
Старший форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 6718
Откуда: оло-ло
Медали: 7
Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Победа в конкурсе. 2 место Почетный топикстартер


Репутация: 3854.1
голосов: 28

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 00:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласна с Лестелль. Потом будет уйти только сложнее...
_________________
Ах ты ж гравитация, бессердечная ты сука!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 00:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лестелль, да я, собственно, никого не виню...
Просто есть надежда на лучшее. А уйти не так просто - очень много проблем...
Ладно, женскую точку зрения мы увидели. Жду мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Медаль За помощь новичкам Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов За характер


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 01:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
А можете ,сказать ,что она вам говорит ?
Чем она не довольна ? Почему отвергает ваши предложения ?
Какие у неё аргументы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматая
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1344

Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 3763.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 01:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Только общий бизнес с женой, от которой уйти хотите, не открывайте Шарики за ролики
Проблемы лишние незачем.
Ваша беда в том, что вы не можете исправить ситуацию и сделать себе комфортную жизнь. Подумайте перед тем как уходить, что вы могли бы изменить. С родителями вот ситуация же не безнадежная. Мне кажется, твердости не хватает в вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avant
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 6067
Откуда: С севера
Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый


Репутация: 5886.4
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 03:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Во всем этом я не понял одного, твоя фраза "нужна поддержка, приготовитъ ужин, бросить белье в стирку..." Т.е. квартиру купить не проблема, а приготовить ужин себе одному проблема? Ладно оставим это. Я бы на твоем месте попробывал снять квартиру и начать жить отдельно - тогда поймешь что есть проблема, а что нет. По поводу подарить квартиру жене.. А как ты хотел оплачивать ребенка? Он же и твой тоже? Пускай это (квартира) будет частью твоего вклада в воспитание дочери (матерьяльная поддержка)... А себе ты купишь другую попоже- сам же сказал 2-3 года, а там гляди и встретишь другую женщину, с которой тебе захочетъся эту самую новую квартиру обживать вместе. Так, как ты описал, у тебя полный Безперспективняк в отношениях с женой и продолжать в том же духе, воровать свое и ее время. Единственное ребенок, но тут уж ты выбирай, что тебе дороже твоя жизнь или присутствие твоей тени в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Alexandr=-
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 1053
Откуда: Сарапул
Медали: Нет


Репутация: 347.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 03:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Ты конечно хорош, поесть можно и самому приготовить)
А вот насчет всего остального...уходи, говорю тебе, это твоя жизнь, и за тебя ее никто не проживет!Я может и молодой и ничего не понимаю, а насчет дочери, постарайся чтобы суд передал ее тебе на воспитание, найми хорощего адвоката.Сними квартиру, обеспечь ее всем необходимым, и копи на новую! А если ты пока не хочешь разводится, скажи что уехал в командировку, поживи неделю один, и увидишь как ты относишся к жене, если нет ничего, никаких эмоций, тогда развод.
Удачи.

_________________
Безумие- есть счастье...)))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 06:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

- Хочу уйти от жены. Как быть?
- Уходи!

Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satir
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 328

Медали: Нет


Репутация: 209.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 08:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если не получается перевоспитать жену, покажите ей хотябы косвено, что она может лишиться мужа, если ее это не пугает - дарите ей флаг и уходите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании Самый сексуальный


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 08:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как не печально, но надо разводиться.... На счет пожить отдельно мысль хорошая. Начни с этого. И заведи себе любовницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
За характер (Количество: 2) Орден за 10000 постов Орден за 20 000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 08:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
- Хочу уйти от жены. Как быть?
- Уходи!

Улыбнуть лицо

Согласна...собрал своё шмутьё и пошёл. Без индульгирования и лишних рефлексий.

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании Самый сексуальный


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 09:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Злейшая подружка
Все это красиво звучит, взял так и ушел, а ребенок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
За характер (Количество: 2) Орден за 10000 постов Орден за 20 000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 09:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

митрич
Ой!!! Тебя это остановило??? не смеши мои подковы!!
Ичё ты до меня доколупался??? Комментировать больше некого?

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании Самый сексуальный


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Злейшая подружка
Я может соскучился по твоим едким замечаниям...

А на счет ухода от жены.... Я просто перестал скрывать что у меня есть другая и получилось что ушла она.... Если бы жена закрыла глаза на это, так бы и жил с ней ради сына....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avant
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 6067
Откуда: С севера
Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый


Репутация: 5886.4
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

-=Alexandr=- писал(а):
AlexRaf
Я может и молодой и ничего не понимаю, а насчет дочери, постарайся чтобы суд передал ее тебе на воспитание, найми хорощего адвоката.Сними квартиру, обеспечь ее всем необходимым, и копи на новую!

извини но ты наивен и сразу по нескольки пунктам. Как у тебя все легко Улыбнуть лицо Будь реалистом Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Орден за 5000 постов Заслуженный модератор Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Да уйти нафик, перед этим все что не утсраивает высказать и сказать у тебя 1 день на раздумья , нет уйти...
Ибо бесперспектив полнейший....
А реально что такого сверхъестественного в жрачке и стирке??? Тме более если есть возмодность заработать на квартиру...
Снимай хату, купи стиралку и готовь себе сам... Ну затянется вместо 2-3 лет на 5ть - так тебе всего 25 лет все еще впереди ...
А там и другую найдеш, хотя помяни мои слова твоя же тобой еще и бегать будет хорошей притворяться. Ей с тобой комфортно и выгодно и она делает ровно столько сколько нужно чтобы ты не ушел и не грамом больше - оно тебе надо???

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persephone
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 523
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 161.2
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Нельзя сказать что в вашей паре кто-то плохой и во всем виноват, а кто-то хороший и страдает по вине плохого. Вы очень разные люди, и думаю что если бы она не забеременела, то до свадьбы у вас бы дело не дошло. Бывает конечно что сильные чувства помогают даже очень разным людям ужиться, притереться, но это не ваш случай. Можете конечно ради ребенка предпринять последнюю попытку наладить отношения, но результат будет зависеть как от вашего желания и стараний, так и от усилий и желания вашей супруги

_________________
Я бы послала вас на..., но сегодня я леди)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребят, конечно спасибо за бурное обсуждение.
А по поводу стирки и пр. - прошу понять - ты когда приходишь домой в 23.00 и тебе еще нужно поставить стиралку, приготовить поесть и пр., полтора часа прождать стирку, а утром подъем в 6.00 - никаких физических ресурсов не хватает. Здесь уже нужно выбирать - либо ты весь в работе и занимаешся обеспечением, либо нужно кроить время на себя, что сказывается на финансах... Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Орден за 5000 постов Заслуженный модератор Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexRaf
Ну тадыть если хаработок повзоляет кушкай на стороне, а по поводу стирки все равно стиралко вечером включил утром встал развесил за 10 минут пришел вечером снял!
Я понимаю что ты тоже хочеш комфорта но как говорится и яблочко съесть и на ... сесть в данной ситуации не получится ...

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы