Зашел в тупик. Не знаю куда двигаться, к чему стремиться

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gigigaga
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 24

Медали: Нет


Репутация: 115.4

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 18:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я запутался. Потерялся. Не знаю как жить дальше. Может кто-то когда-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне помочь полезным советом. 5 лет назад я закончил институт по специальности правоведение, немного поработал юристом, работа попалась не очень удачная, потому что на то время платили немало, но развития в юридическом плане не было. Со временем пришел к тому, что вообще хочу заниматься чем-то другим, устроился в компанию, которая занимается рекламой, проработал год там, потом там поменялось руководство, пришлось уйти. Сразу же меня взяли работать в отдел рекламы крупного банка. Какое-то время проработал там, потом начался кризис 2008 года и все новые сотрудники попали под сокращение. Остался без работы, сразу же пробовал что-то найти новое, но чего-то достойного найти не удалось. После этого были какие-то подработки, идеи придумать что-то с друзьями, но к какой-то стабильности, определенности это не привело. Потом я увлекся покером, начитался, что этим можно стабильно зарабатывать в интернете, но какого-то особого прогресса в этом не наблюдал лично у себя. Сейчас вот в преддверии нового года задумался о том, как жить дальше. Открыл сайты о работе. Там имеется куча вакансий, но не вижу ни одной той, которая мне бы подходила, была бы интересна, да и вообще походила на нормальную работу. Мне финансово никто не помогает, приходится рассчитывать только на себя, снимать квартиру и т.д. Сегодня же рынок труда предлагает в среднем зарплату порядка 4-5 тыс. грн., это за работу, которая будет занимать время с понедельника по пятницу. В принципе этого хватит, что бы снимать квартиру, покупать одежду, в общем иметь возможность ходить на эту самую работу. А хочется ведь видеть реальную перспективу в работе, понимать, как сможешь развиваться, что сможешь получить завтра. Выходит такая картина, что 28 летний, здоровый парень, с высшим образованием, из интеллигентной семьи не реализован на сегодняшний день и не знает куда ему двигаться и к чему стремиться. Поэтому обращаюсь к общественности, очень часто проще давать советы кому-то, нежели реально помочь самому себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 18:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

gigigaga
Что бы такое тебе сказать...
Ты свои проблемы разибл на части: хочу работу оплачиваемую, чтобы нравилась, не знаю какую, это если в кратце!

Теперь ответ: мы все хотим такого Подмигнуть даже те у кого работа есть в своем большинстве считают что им платят мало, либо они ошиблись с ее выбором и т.д. и т.п.

Вопрос состоит в том что ты хочеш не работу, а самореализацию за счет как бы так сказать работы, а работа она есть работа это предоставление услуг за деньги трудовая проституция и чтобы она нравилась нужно заниматься ей с удовольствием, но это не так то легко...

Все равно пока ты не определишся чем ты хочеш заниматься и что тебе от твоей работы нужно даже советовать тебе будет бессмысленно...

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый инициативный


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 18:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. Брюс Ли.

Занимайтесь одним делом и оно Вам поддастся и не будет в тягость. А нравится или не нравится, это уже Ваши внутренние проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Занимайтесь одним делом и оно Вам поддастся и не будет в тягость. А нравится или не нравится, это уже Ваши внутренние проблемы.

Таки согласен Улыбнуть лицо

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Selena*
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 484
Откуда: планета The мля..
Медали: Нет


Репутация: 1192.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 19:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

gigigaga, действительно, может стоит спросить самого себя, какому делу вы хотите посвятиться - быть юристом, водолазом или чебуреками торговать? Работайте так, будто вам не нужно денег... вот тогда и успех будет обеспечен.. хотя с нашим менталитетом всякое может быть... Мда...
_________________
Человек паук-это выдумка,а человек-говно нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Орден за 10000 постов Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 06:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вот в преддверии нового года задумался о том, как жить дальше.


Опять самокопание, самобичевание? Сам себя за....? Очень счастлив
Смотри: работу работай пока, чтоб хватало на жилище, да на покушать. Поменьше заморачивайся о смысле жизни, просто живи и радуйся.
Образование неплохое. Лучше его использовать, конечно. В связи с этим - перспективная специальность, очень редкая пока, в самом начале становления - медиатор. Нет предела личностному творчеству.
Я сейчас занимаюсь нечто похожим, на примитивном уровне правда, просто тащусь! Очень счастлив
Подумываю заняться профессионально. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scrin
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 20

Медали: Нет


Репутация: 35.4

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 07:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Попробуй делать что то своми руками, может в этом найдешь для себя радость и идею быть.
Еще есть смысл делать то что тебе не хочется, просто брать и делать и делать и делать... не задумываясь о результате.. чтобы ощутить сам процесс
Ну и последнее, если не знаешь что делать- делай хоть что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRaf
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 83

Медали: Нет


Репутация: 66.1

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 21:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ты определись, что для тебя в жизни важней, расставь приоритеты. Тебе что нужно - просто существовать, купить жилье, открыть свое дело и пр.?
Если просто существовать, то живи планктоном в обществе, а хочешь чего-то большего - так в этой жизни нужно чем-то жертвовать... Свободным временем, здоровьем и пр. Тебе же, как юристу, никто не запрещает вести параллельную практику (левые консультации по объявлениям, знакомствам и пр. - например). Так что ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ. ЗАЙМИ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ РАБОТОЙ - У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ПЕРСПЕКТИВА, ДЕНЬГИ И ОПРЕДЕЛЕННАЯ СВОБОДА...
Вот так как-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 10000 постов


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 23:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

gigigaga
возможно, такое состояние появляется, когда была какая-то детская или подростковая мечта, оставшаяся нереализованной, это с одной стороны, а с другой, вы ощущаете, что время уходит, и надо бы себя найти. Может стоит вспомнить, кем вы хотели стать или чем хотели заниматься, когда были подростком?

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturrr1986
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1187

Медали: Нет


Репутация: 1652.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 23:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

gigigaga, сейчас работаешь? Похоже у тебя депрессия. Я не пытюсь навесить клеймо, просто нужно реально смотреть на вещи. Главное, чтобы сам себе признался в каком ты состоянии пребываешь. Это очень важно.
Автор, можно попробовать следующий метод:

Первый этап -поиск глубинной цели. Выстраивание иерархии ценностей.

1) Выберите важную для вас на текущий момент цель.
2) Ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ вы это делаете, ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТИМ ДОСТИЧЬ в конечном итоге? Запомните эту цель.
3) Если ответ получился КОНКРЕТНЫЙ - повторите шаг 2 с последней найденной целью. Если в качестве ответа у вас получилось нечто, что невозможно увидеть, услышать, потрогать, понюхать или попробовать на вкус (например счастье, любовь, радость и т.д.) - вы нашли свою глубинную цель, которая является источником и одновременно совокупностью всех ваших желаний.

Пример. Я хочу получить права. Для чего? Чтобы более свободно передвигаться. Для чего? Чтобы быть более свободным. Для чего? Чтобы легче реализовывать свои желания. Для чего? Чтобы быть счастливым. Всё, приехали

Этап №2. Поиск миссии. Выстраивание долгосрочной стратегии действий.

1) Определите, что НЕОБХОДИМО делать достижения глубинной цели.
2) Определите, что вы МОЖЕТЕ делать для достижения глубинной цели.
3) Определите, что вы ХОТИТЕ делать для достижения глубинной цели.
4) Определите, что находите на пересечении этих трёх зон. Это и есть ваша миссия, которая поможет вам достичь глубинной цели быстро и приятно.
А вообще ты задался важными вопросами в своей жизни, это потребует времени и сил...придется серьезно выложиться, чтобы понять чем ты хочешь заняться в своей жизни. Экспериментировать так или сяк придется, пробовать(хотя ты это делал. Молодец!.)... ключевое то, что нужно определиться: ты хочешь работать или создавать свое дело...это достаточно сложный выбор в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 10000 постов


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
gigigaga, сейчас работаешь? Похоже у тебя депрессия. Я не пытюсь навесить клеймо, просто нужно реально смотреть на вещи. Главное, чтобы сам себе признался в каком ты состоянии пребываешь. Это очень важно.
Автор, можно попробовать следующий метод:

Первый этап -поиск глубинной цели. Выстраивание иерархии ценностей.

1) Выберите важную для вас на текущий момент цель.
2) Ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ вы это делаете, ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТИМ ДОСТИЧЬ в конечном итоге? Запомните эту цель.
3) Если ответ получился КОНКРЕТНЫЙ - повторите шаг 2 с последней найденной целью. Если в качестве ответа у вас получилось нечто, что невозможно увидеть, услышать, потрогать, понюхать или попробовать на вкус (например счастье, любовь, радость и т.д.) - вы нашли свою глубинную цель, которая является источником и одновременно совокупностью всех ваших желаний.

Пример. Я хочу получить права. Для чего? Чтобы более свободно передвигаться. Для чего? Чтобы быть более свободным. Для чего? Чтобы легче реализовывать свои желания. Для чего? Чтобы быть счастливым. Всё, приехали

Этап №2. Поиск миссии. Выстраивание долгосрочной стратегии действий.

1) Определите, что НЕОБХОДИМО делать достижения глубинной цели.
2) Определите, что вы МОЖЕТЕ делать для достижения глубинной цели.
3) Определите, что вы ХОТИТЕ делать для достижения глубинной цели.
4) Определите, что находите на пересечении этих трёх зон. Это и есть ваша миссия, которая поможет вам достичь глубинной цели быстро и приятно.
А вообще ты задался важными вопросами в своей жизни, это потребует времени и сил...придется серьезно выложиться, чтобы понять чем ты хочешь заняться в своей жизни. Экспериментировать так или сяк придется, пробовать(хотя ты это делал. Молодец!.)... ключевое то, что нужно определиться: ты хочешь работать или создавать свое дело...это достаточно сложный выбор в жизни.

ух ты, руководство к жизни Съехал с катушек

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturrr1986
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1187

Медали: Нет


Репутация: 1652.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 00:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. Брюс Ли.

В точку Во!!!
Император
Скинь книжки о Брюсе Ли, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SY4KA
СуперПрофи








Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 176
Откуда: Харьков
Медали: Нет


Репутация: 49.4

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 00:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нужно определятся конечно, туда сюда и 35, а дети, жена. собака? Улыбнуть лицо
_________________
У женщины есть любовь. К ней она подбирает любовников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gigigaga
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 24

Медали: Нет


Репутация: 115.4

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 02:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Конечно же хочется заниматься своим делом... Независимость это главный приоритет. Как только выйти на уровень, что придумать оригинальное, правильно это реализовать, вот в этом проблема. Часто люди вкладывают огромные средства в проекты, в результате у них ничего не получается, а тут нет этих средств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 168
Откуда: Кривой Рог. Украина
Медали: Нет


Репутация: 574
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 05:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Такие мысли приходят, когда не получил от работы, чего ожидал. Тут народ все правильно написал и в точку. Могу лишь предположить, что неправильно выбран профиль работы. У Вас ведь специальность "Правоведение". А может быть попробовать не "скучные" договора и судебные заседания, а оперативную работу(милиция, СБУ, налоговая и т.п.). Либо вообще сменить специальность. И не стоит самокопанием заниматься, а то и до срыва недалеко. Спокойно обдумайте и вперед, не оглядываясь.
_________________
ЖИТЬ - ХОРОШО!.... А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы