Как простить предательство?

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 02:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Цитата:
К чему такие крайние меры? Отворачиваться и забывать, для их же пользы. Сегодня все отвернутся, завтра человек задумается "А вдруг дело во мне?"



говорю по опыту...такие люди не понимают..никогда и ничего...они будут лить крокодильи слезы.. говорить что осознали и что все поняли...даже будут обещать исправится ради тебя одного токого любисого и родного ...единственного родного.......а потом сново врать ...сново обещать исправится..и так без конца.... такчто может на костер быстрее????? Съехал с катушек

_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 02:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
может на костер быстрее?????


Автору бы сил на волшебный пинок хватило, любви ради и пользы человечества для. А то, наверное, сам готов сгореть заживо за враньё и ЗППП.

А вот костер надо бы отменить, а то и нас сожгут, мы же тоже не святые. Да? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Selena*
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 484
Откуда: планета The мля..
Медали: Нет


Репутация: 1192.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 09:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

And знаете ли, есть одна очень важная фигня - это прошлое. у нее, как я поняла, оно было ну ооочень насыщено. если она вас любит, значит просто боялась рассказать про свои похождения, т.к. боялась что вы ее осудите, как бы ни любили. Пыталась скрывать до последнего, авось прокатит..

Если любите и хотите с этой женщиной связать будущее, (если конечно, действительно есть перспектива с ней горе-радости делить) вы примите произошедшее. Но помнить об обмане будете всегда.

Вот когда я узнала от своего мужа про отношения с бывшей, я долго бесилась, покоя мне все это не давало... Какое то ревностное отношение было. Но со временем успокоилась. Я понимаю, вам не все равно на ее прошлое. И это вас задевает почти наполовину.

От оно чо - пережить это можно, и вылечиться можно! Дайте ей последний шанс - если снова повториться - действуйте, благо выводы вы уже сделали...

_________________
Человек паук-это выдумка,а человек-говно нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 14:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

*Selena*
Вся проблема в том, что я знал, что она врет, и прямо ей говорил, просил не врать.

Вчера напился в хлам...сегодня я понял, что может и готов дать ей шанс. Но у меня нету сил и вдохновения. Пустота.
Если мы разойдемся, то я буду мстить, как тут кто-то писал. Нормальных отношений и семьи я не смогу больше создать. Я свою жизнь закончу на самом дне. Я этого не хочу и боюсь. По-этому буду бороться. Может это и ошибка.

Император
Если честно, еле сдерживаю себя от рукоприкладства. Но я, сука, принципиальный. Я согласился делить с ней горе и радость. Может сглупил? Возможно...но я же дал слово. Я не хочу опускаться до ее уровня и буду все делать честно и правильно. Я лучше постараюсь вытащить ее из ямы к себе. Это моя глобальная позиция по-жизни.
Может я и не прав. Время покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 14:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Если мы разойдемся, то я буду мстить, как тут кто-то писал. Нормальных отношений и семьи я не смогу больше создать. Я свою жизнь закончу на самом дне. Я этого не хочу и боюсь. По-этому буду бороться. Может это и ошибка.

так всем кажется, но все расстаются, убиваются, а потом в одно прекрасное утро просыпаются и понимают, что больше не думают о человеке. Совсем. И продолжают дальше жить.

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 16:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lestell
Я не такой, как все Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 16:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

And
Цитата:
Я не такой, как все

вам кажется Улыбнуть лицо

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 18:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, еле сдерживаю себя от рукоприкладства. Но я, сука, принципиальный. Я согласился делить с ней горе и радость. Может сглупил? Возможно...но я же дал слово.


Выход из тупика.

1. У правды нет пути, правда изменчива. (Брюс Ли)

Если Вас не устраивает мудрый выход, то примите самый принципиальный.

2. Лжи в любви быть не может.

Пока Вы в тупике и стоите перед неправильным выбором, либо смириться (принять) ложь, то есть изменить себе, либо изменить свою жену. Первое - измена любви, второе просто нереально.

Если Вы сумеете равнодушно относиться ко лжи, видеть ложь и игнорировать её, молиться Богу, чтобы что-то изменилось (самому изменить жену невозможно, поэтому только молиться), тогда лет через 30-40 жена что-то поймет и оценит Ваши старания, но я бы сказал подвиг святого. К такому сценарию Вы явно не готовы.

Объяснять, доказывать, верить клятвам, дрессировать (как собаку Павлова) тоже бесполезно.

И долго Вы будете меж этих двух беспонтовых вариантов метаться?

Пинок под зад, либо в соответствии с мудростью Брюса Ли, либо, либо ради любви к Богу.

Ваша ошибка была сделана на этапе выбора, прежде чем связывать с кем-то свою судьбу необходимо договориться: по каким принципам жить будете. Божеским, мудрым или лживым.

Вас надули, исправляйте свою ошибку (советы даны) или становитесь святым, всепрощающим, всемогущим (то есть Богом).

Но пока Вы в ненависти из-за эгоизма (меня надули, меня такого хорошего), потом будете в жалости, и будете думать, как бы спасти убогую (альтруизм). Но альтруизм и эгоизм всего лишь суррогаты любви, фаллоиммитаторы. Хотите любви и истины - пинок ей под зад. И жена не убогая, а человек, сделавший свой выбор, две руки, две ноги, голова, вполне дееспособная человеческая единица, а не курица мезмозглая.

Меня Михалыч убьёт за многословие. Просто примите правильное действо и не болтайтесб, как цветок в проруби.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 18:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

And

мне человек 2 года врал.... смотрел в глаза и врал...врал...врал...так что по аналогии могу провести возможные твои дальнейшие стадии поведения.....сначала это - простить все лишь бы быть рядом...также как ты говоришь: спасти и т.д. (тока не забывай при этом, что рожденный врать - летать не может...)
- потом отвращение с перемешкой с любовью...
потом просто отвращение....
- а потом.....сердце останавливается и ПИИИИИИИИИИП....прямая линия.....тебе все ровно....становишься черствым...безразличным.....но зато один плюс...тебя никто не может обидеть ибо ты СТАЛЬ...
беги от нее пока не поздно.....или останься, но не надейся что ложь прекратится..
вытаскивая жабу из болота..не забывай, что жабы живут в болоте...и не забывай, что в лучшем случае ты при этом выпачкаешься, а в худшем- утонеш в болоте сам!!!!

ВОТ

_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 21:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я не в ненависти. Я в отчаянии, потому что все, что я считал ценным и важным - разрушилось. Если бяы я был таким эгоистом, то я бы ее выгнал в январе, когда узнал о болезни и вранье. Самым логичным выходом будет забыть про нее и никогда ничего не иметь с ней общего. Моя логика мне так и говорит. Но я чувствую. Трезвым умом и логикой мои чувства понять не возможно. Я согласен с тем, ято я дурак, я совершил ошибку, поторопился. Я был пьян от любви и ничего не видел. Это моя ошибка. А может и нет. Может это такое препятствие в жизни?

Я дал ей шанс. Последний. Если она его провалит, то я уже спокойно отреагирую, и мы расстанемся. Если я буду видеть, что она старается что-то поменять, исправить, я буду ей помагать. Мне терять нечего. Я уже одну ошибку допустил, сейчас я хочу понять, как не допустить вторую.

sanay
Иногда жабы стают принцессами.
Хорошая у вас подпись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 22:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я не в ненависти. Я в отчаянии, потому что все, что я считал ценным и важным - разрушилось.


Я, я, я.. моё, эго. Чем Ваши принципы важнее, чем её? Примите (смиритес) и нет ненависти.

Цитата:
Если бяы я был таким эгоистом, то я бы ее выгнал в январе, когда узнал о болезни и вранье.


Любите Бога сердцем, душой и разумом (с) (из первой заповеди), без разума нельзя любить, можно только чувствовать и эмоционировать. Правильно Вам написали, Вы не исключитльный, у всех чувства и эмоции.

Цитата:
Самым логичным выходом будет забыть про нее и никогда ничего не иметь с ней общего.


Угу.

Цитата:
Моя логика мне так и говорит. Но я чувствую. Трезвым умом и логикой мои чувства понять не возможно.


Без разума невозможно любить. Любить можно только в согласии с сердцем, душой и разумом. Нет согласия - получите жизненный урок.

И т.д.

Цитата:
Если я буду видеть, что она старается что-то поменять, исправить, я буду ей помагать.


Потратьте еще немного времени, если через полгода у Вас все будет ОК, положу яйца на пень. Рубите императорские яйца. царь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 22:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):


Любите Бога сердцем, душой и разумом (с) (из первой заповеди), без разума нельзя любить, можно только чувствовать и эмоционировать. Правильно Вам написали, Вы не исключитльный, у всех чувства и эмоции.



Полностью согласен. Душа и сердце говоряд да. Разум пока в ступоре. Двое против одного. Именно по-этому я решил еще подождать, пока разум протрезвеет и оценит ситуацию. Если скажет да, то долой яйца. Если нет, то нет.

Насчет эмоций и чувств я не исключение. Исключителен я в другом. Даже жена мне долго не верила, но против фактов не попрешь. Но это не важно.

Потом вы узнаете, правильное ли решение я принял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 00:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Двое против одного.


Сердце всегда на стороне разума, только, чтобы его услышать, надо очень хорошо прислушаться. А вот душу искушают, да так, что сердца можно никогда не услышать.

Вспомните первую ссору, сердце тихо спрашивало "может это не то? Что здесь не так?", а душа погромче уже утверждала: "исправим", и разум ставил точку: "мы же разумные люди, мы всё решим". Сердце не обмануть, оно то как раз под удар и попадает. Душа - подсознание, привычки, традиции, воспитание, образ жизни, мысли, внутренние рассуждения. Дал слово - держи (это душа). А сердце говорит: плодитесь и размножайтесь (с), с разумом заодно. Вот еще для Вашего разума вопрос: а чему научит такая мама ребенка? Как искаверкает его душу? А отразится такая перспектива опять на сердце.

Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 01:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Вот еще для Вашего разума вопрос: а чему научит такая мама ребенка? Как искаверкает его душу?


Не знаю, никто не знает. Материнство способно творить чудеса. Рождение ребенка может кардинально изменить человека, его взгляды на жизнь... В любом случае, если у нас будут дети, сама она их воспитывать не будет, и я все проконтролирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 5000 постов За характер Медаль За помощь новичкам Орден за 3000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 01:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

And
Даже я уже не выдержала ...
Согласна с каждым словом Императора и вам советую перечитать и вникнуть ,в сказанное .
А вы опять за свое
Цитата:
В любом случае, если у нас будут дети, сама она их воспитывать не будет, и я все проконтролирую.

Каким образом вы собираетесь осуществить сей контроль ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Te_Amo
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Ukraine
Медали: Нет


Репутация: 7.2

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 01:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кто сказал что трихомониаз устойчивое к лечению заболевание? У вашей жены оно, скорее, недолеченное. Трихомонада - простейшее одноклеточное. Вообще, больше 10 процентов населения Земли болеют Т. Успокойтесь, примиритесь с женой на время лечения, найдите хорошего специалиста (уролога или гинеколога) лучше, конечно, из обычной не частной больницы. Потому как частным врачам иногда выгодно, чтобы вы прошли НЕСКОЛЬКО платных курсов лечения Намекнуть Лечится заболевание дешевым як борщ трихополом + местное лечение для жены. Судя по вашим постам, вы уже ее простили всеми органами Улыбнуть лицоСемью нужно постараться сохранить. И вообще, мне кажется, что судьба непредсказуемая тетка: другая женщина может быть еще хуже, а эта все-таки любимая, желанная. Ну, оступилась, запуталась... Найдите в себе силы и мужество не упрекать ,а жить дальше. Все у вас будет хорошо и дети обязательно будут супер УДАЧИ
_________________
Я не знала что такое счастье, пока не вышла замуж, но тогда уже было слишком поздно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 11:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

zakat
И я тоже, в основном, согласен с ним, и что? Вникнуть и следовать его советам? Для кого-то он прав, для кого-то совсем не прав. Я свое решение принял.


Спасибо всем, кто высказался. Даже спасибо за критику, о которой я не просил. Один человек тут мне помог. Всем удачи. С наступающим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXXL
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 113

Медали: Нет


Репутация: 337
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 14:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если ты можешь простить... Иногда просто невозможно это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jade
Писатель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 14:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Честно говоря, я не верю в порядочность дамы. которая столько времени обманывала. И не верю в то, что она исправиться. Может быть всё-таки стоит обдумать всё и оставить эти отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы