Что такое НЛП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Пикап и флирт. Секреты, хитрости и приемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Знаете ли вы что такое НЛП и с чего кушают?
Угу, давно пользуюсь
33%
 33%  [ 18 ]
Узнал из топика
20%
 20%  [ 11 ]
Слыхал, но толком ничего не знаю
46%
 46%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 20:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

что-то он много про КГБ пишет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 20:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В общем, извини Just Alex, но как человек, который немного в этой области завязан, я Кандыбу считаю шарлатаном практически вот с этого места:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba7/8.shtml#5
Объясню почему. Гипноз, транс, СК это одно и то же. А он, как настоящий шарлатан, заявляет, что СК это другое. Ну ладно, домохозяйку или человека не в вопросе он задурит.
Может быть твое предположение об отсталости методов Эриксона верно, тогда объясни тот факт, что у него восприимчивость транса была стопроцентной, а товарищ Кандыба выделяет аж 6 категорий подверженности трансу.

Очень сильно меня огорчает тот факт, что Кандыба был избран Президентом Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров и Президентом Международной ассоциации народной медицины при ЮНЕСКО. Что-то я не нашла связей между ЮНЕСКО и ассоциацией этой самой народной медицины (которую, как выяснилось, сам же Кандыба и создал). Про ассоциацию выяснилось вот что
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%22%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=. Грустно, когда врут.

А вот тут я плакалъ:
Цитата:
Приведем афоризмы:
1. Природа потока Реальности - это Проявленное, пульсирующее в бесконечном океане Непроявленного.
2. Непроявленное состоит из Универсального прото- энергетического поля-матрицы и Универсального психического поля.
3. Непроявленное дискретно в пространстве и времени.
4. Непроявленное под действием Универсального психичес- кого поля, через вибрацию, пульсацию и поляризацию рождает промежуточные, а затем проявленные формы, а с ним - пространство и время.
5. Проявленное имеет три группы ритмоформ, имеющих собственную направленность ритмов - Вселенные, планеты, разумные существа.
6. Проявленная материя во Вселенной возможна в трех основных состояниях - элементарной энергии, элементарного вещества и психического поля, а также промежуточных форм- состояний.
7. Последовательность форм задается общим ритмом пульсирующего Непроявленного.
8. Обратные ритмоформы Проявленного - разумное существо, астроноосфера. Непроявленное.
9. Форма рождает время, время губит форму. Время есть только в потоке форм. Завершается поток и исчезает время - в Непроявленное проникает психическое содержание.
10. Остановите время в себе. Освободитесь от гипноти- ческой зависимости от потока реальности, ощутите и познайте Непроявленное внутри и вне себя - вы поймете свою настоящую природу и природу Реальности.
11. В человеке работает вся Реальность - все ритмоформы Проявленного и Непроявленного.
12. Обратные ритмоформы начинаются с энергообразов Проявленного. Поиски смысла бытия уходят в глубокую древность. Сохранились до наших дней некоторые замечательные выска- зывания:
а) "Мир форм - это майя";
б) "Проявленное дао - не есть постоянное дао";
в) "Вначале было слово";
г) "Человек не это, а то";
д) "По вере Вашей и будет Вам";
е) "Поднятый к верху палец...".

Фигасе древние русы выражались.

Далее, формулировки, которыми Кандыба предлагает наводить транс, это же стандартнейший директивный гипноз. Уж сколько раз было сказано, что директивный менее действенен по сравнению с недирективным, тем самым, которым пользовался Эриксон.
В общем, Just Alex, над вами сильно пошутили, когда сказали, что Кандыба это новое слово. Иначе говоря, идеи Кандыбы это первый пень, по сравнению с четвертым. И слишком много категоричности. "99% населения страны стали преступниками". Это ж бред какой-то. Даже ругаться не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 17:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кандыба был избран Президентом Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров

Вот этого я нигде не слышал...
Категоричности ему конечно не занимать, да и заносит его иногда...
Незнаю... Не буду спорить со знающим человеком... Возможно на меня произвели впечатления громкие названия советских ассоциаций и т.д.
СК - это действительно нечто отличное от гипноза, хотя бы тем, что в СК нет состояния сверхбодрствования участка головной коры. Точнее в начале оно есть, но потом убирается...
Насчет русов он конечно, что то намешал здесь... Я эту часть не читал, т.к. просто не могу воспринимать подобную информацию...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хотел много чего нацитировать, но очень уж много цитат получается. Поэтому, в двух словах: поддерживаю Гнусенцию почти в каждом слове.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну чтож, буду учиться. =)
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanderos
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 17:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception писал(а):
ФИн
Вообще-то НЛП подразумевает умение общаться и развивает эти навыки, а не просто какие-то готовые магические шаблоны, сказав которые, все девушки раздвигают перед тобой ноги. А грубоватое название это как раз и есть пикап=))
Для меня это как искусство.
А суть НЛП или развития навыка общения заключается в следущем:
практика,
анализ,
гибкость.
----СОГЛАСЕН!!!
_________________
Словил мяч-пи...ч!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tj
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1608
Откуда: Краснодар
Медали: 1
Самый инициативный


Репутация: 634.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 17:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sanderos писал(а):
eXception писал(а):
ФИн
Вообще-то НЛП подразумевает умение общаться и развивает эти навыки, а не просто какие-то готовые магические шаблоны, сказав которые, все девушки раздвигают перед тобой ноги. А грубоватое название это как раз и есть пикап=))
Для меня это как искусство.
А суть НЛП или развития навыка общения заключается в следущем:
практика,
анализ,
гибкость.
----СОГЛАСЕН!!!

Я тоже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flame-citi
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 31

Медали: Нет


Репутация: 16.5

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception писал(а):
Такая мысля появилась. Хочу объяснить всем, что такое НЛП или Нейро Лингвистическое Программирование. Хоть и не могу назвать себя гуру в этой области, но начальные навыки и знания, я способен. А эти знания будут полезны как девушкам, так и парням.
Раньше пользовался НЛП - использовал на девушках - нужна тренировка прямо в реале при соблазнении - после долгих попыток использовать НЛП - у меня всетаки потом началось получаться - та девушка сама призналась, что ей очень было хорошо при погружении в другую реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоний
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 61

Медали: Нет


Репутация: 27.6

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 06:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

НЛП штука интересная, сам знаю только начальные азы.
Мой знакомый так он вобще девок каждый день снимал с помощью это штуки.
НЛП можно использовать не только в пикапе, но и для достижения своих целий, к примеру вам надо заключить какой либо контракт, а ваш клиент этого не хочет, так вот тута самое дело блеснуть навыками. Умение выдать свои мысли за желание другова человека.

_________________
"Настоящий мужчина никогда не будет самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калипсо
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 827.2
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

есть мужчины, у которых дар от природы.
они "снимают девок" без НЛП.
смешно, когда пикаперы апеллируют красивыми терминами, ничего не понимая в этом.)))

_________________
- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоний
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 61

Медали: Нет


Репутация: 27.6

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 04:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не спорю, на одних пикаперских штучках девку не разведешь, надо еще самому не дураком быть. Главное почувствовать что человеку интересно на какой он волне, и уже от сюда делать свои действия.
_________________
"Настоящий мужчина никогда не будет самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrrv
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 433

Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 141.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Знаю, юзал, норм, но если человек сильнее вас физически или умственно - неработает. Так же незья заставить чепловека совершить чтото аморальное. Например девушка не сделает вам минет на первом свидании если не захочет. Или выаш друг не пристрелит вашего врага =)) К тому же, застивить человека совершить можно что либо только в данный момент, например подать вам вон ту книгу, но ни как сходить в магазин и через час принести мне пиво! Более умные люди тож этим владеют просто на подсознательном уровне. а физически развитый человек будет вводить вас в страх или заблуждение, да и воспринимать вас как равного он не будет!

Лучше методики НЛП - только гипноз или высшай психология. Не надо тут лапшу ток вешать, что вы знаете высшую психологию не отучившись в спец университетах. Про гипноз вообще молчим =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Пикап и флирт. Секреты, хитрости и приемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы