Как жить дальше ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Делает нас сильнее
Частый посетитель








Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет. Вообще я человек достаточно весёлый и позитивный, так сказать смех компании. Стараюсь никогда не унывать, а даже если и не бывает, то просто относиться к этому с юмором. Но последнее время чувствую, что не могу так больше.. Жаловаться на проблемы никогда не было моей прерогативой, лучше их решать..

Встречался с девушкой с 18 лет, первая любовь и отношения. Как сейчас понимаю самые честные и чистые. Встречались 4 года. Были проблемы, ругались. Я слишком требовательный, она слишком штыковая. Настал период, когда надо расставаться (так говорила она). Я не мог этого допустить, потому что очень сильно её любил. Бился, боролся. В итоге мы остались вместе. Она всегда была инициатором того, что надо жить вместе. Я согласился, мы стали жить вместе.

Стоит заметить, что за эти 4 года я ей ни разу не изменил и не сгульнул. Для меня всего важнее- это семейный очаг.

Первые пол года совместной жизни были нормальными, но потом начался кошмар. В доме постоянная грязь, ничего не готовила, быт терпел крах. Я всегда думал почему так, она же женщина. В итоге всё стало не совсем хорошо, постоянные крики и ссоры, ругань. Я мечтал к тому времени поскорее растаться, честно. Родители всегда очень злились, потому что жрать я ходил к ним. Убирался в доме сам почти все последние 3 месяца. И всё равно я во всём был виноват, с её слов, во всех наших проблемах.

В итоге она съезжает, я к родителям вернуться не мог, так как чувствовал, что для меня это будет шаг назад в своём взрослом, так сказать, развитии. Устроился на работу, начал чистый лист. По началу было просто супер. Не из- за того, что я начал гулять и со всеми, простите, тгахаться. А из- за того, что исчезли эти ссоры и склоки.

Прошло пол года, я живу один, девушку не нашёл себе. Я часто думаю почему так ? Наверное я слишком требовательный, наверное никто мне пока по моему уровню не подходит. Как будто ни с кем не интересно, после неё, как будто, она единственная.

Недавно узнаю, что она давно встречается с парнем и понеслось. Депрессия, постоянные сны. Такое чувство, что лучше вообще не засыпать, чтобы этого всего не видить. Естественно я ни с кем этим не делюсь, потому что я сильный человек и это может мне пойти только в минус(кроме родителей, конечно). Всё в себе, все эти терзания.

Я её, наверное, всё же, не люблю уже. А если люблю, то понимаю, что это не тот человек с которым я должен строить семью. Но почему так ? Пол года, казалось бы, достаточно, чтобы переосмыслить всё. Почему меня так это цепляет, почему я всё время, чёрт побери, думаю об этом ?

Недавно пересеклись с ней, общались. Я шутил, смеялся, подкалывал, как тогда. 4 года назад. А потом сел в машину и выл как волк, кусая зубы.

Друзья, так как я не могу ничего никому рассказывать и никогда не буду. Скажите хоть Вы мне, что- нибудь... Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

за что боролись, на то и напоролись.
Дайте объявление "Ищу жену, возраст, внешность, обеспеченность и образование роли не играют. Главное, чтобы убиралась и готовила" и будет вам счастье.

вы эту девушку вообще не любили, вами двигало какое-то больное самолюбие, которые движет и сейчас, но сейчас вы, по крайней мере, признаете, что не любите.

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akaka
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2883
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 1404
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее

1. Ты говоришь, что в доме была грязь и есть ты ходил к родителям? Ты ей не помогал убираться, поесть сам не мог приготовить (открою секрет - но не многие девушки любят готовить).
2. сколько в итоге вы прожили вместе?
3. и да, понизь планку в требованиях
4. время тебя еще не вылечило, поэтому и вспоминаешь о ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делает нас сильнее
Частый посетитель








Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жили вместе год.

Я не говорю, что у меня планка какая- то есть, я просто считаю, что девушка должна быть хранителем очага, тем более она сама была инициатором выставления своей кандидатуры на этот пост. Разве я сказал, что самое важное это готовить и убирать ? Нет конечно! Вне быта у нас были потрясающие и насыщенные отношения. И не надо писать того, что я не говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее
Цитата:
я просто считаю

а она как считает?

Цитата:
Вне быта у нас были потрясающие и насыщенные отношения

потрясающие отношения невозможно испортить немытой посудой, можно всегда найти компромисс

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делает нас сильнее
Частый посетитель








Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А она, по её поступкам, так не считает значит!

Компромисс, можно найти, последнее время всё по дому делал я и ни к каким компромиссам мы подойти не могли, всё заканчивалось "я завтра всё сделаю". И эти завтраки каждый день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А она, по её поступкам, так не считает значит!

а с чего вдруг все должно быть по-вашему? ваши хотелки считаются, а ее значит нет?

Цитата:
И эти завтраки каждый день

вас что, пожалеть? надорвались себе завтраки готовить?

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делает нас сильнее
Частый посетитель








Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ладно, Вашу точку зрения я выслушал и принимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее
ничего вы не услышали, вы слышите только себя, в это и причина.
А думаете о ней, потому что в вас говорит уязвленное самолюбие

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Приз мужских симпатий Самый дружелюбный Заслуженный супер-модератор Душа компании


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее
Скажу лишь одно: всему свое время.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Автору.

Цитата:
Я не говорю, что у меня планка какая- то есть, я просто считаю, что девушка должна быть хранителем очага, тем более она сама была инициатором выставления своей кандидатуры на этот пост.


Всё правильно. У каждого свое предназначение, если девушке её предназначение не нравится, пусть идёт на рынок, купит гуся и пудрит ему мозг.
Нормальный, естественный отбор и выбор каждого принять свое предназначение. Как это неразумное создание будет детей кормить, воспитывать, держать в чистоте?

Цитата:
Компромисс, можно найти,...


Нельзя найти компромисс, можно либо принять реальность и действовать в соответствии со своим предназначением, либо мечтать, что за неё (или за минет) кто-то другой будет готовить убирать.

====================

По поводу того, что всему свое время, и кто слышит только себя.

Девушка слышит только себя, свой образ семейной жизни, ей наплевать на то, как должно быть, как бывает, как правильно. Она права со своей точки зрения, она воплощает в жизнь свой идеал семейной жизни и со временем воплотит и усовершенствует, если будете идти у неё на поводу. Долготерпение нужно, когда человек понимает о чем идёт речь, признает свои ошибки, разумно подходит к решению проблем. В данном конкретном случае: время и терпение только усугубят ситуацию.

По поводу автора вопросы: квартира Ваша? Или Вы её снимаете? Деньги на еду, одежду и на жилье Вы зарабатываете? Если так, значит Вы приняли свое мужское предназначение и достойны такой же вменяемой и разумной девушки. Как минимум понимающей, что у каждого свое предназначение и каждый сам несет ответственность за принятие этого предназначения.

Вам осталось только перечеркнуть привязанность к этой заразе, ради неких глобальных ценностей, которые Вы обозначите сами для себя. Например, такая ценность: "ответственность за страдания своих детей". Зачем детям видеть как папа с мамой не понимают друг друга? Чтобы потом по примеру родителей становиться такими же несчастными и учиться тянуть одеяло на себя?

4 года срок, если до сих пор она без понятия, что делает, к чему стремится, то туда ей и дорога. Надеваете улыбку с верой в лучшее будущее и посылаете её ко всем чертям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Единственное чего Вам трудно будет услышать, принять, осознать - бесперспективность таких отношений. Подсознание, сны, будут Вас возвращать, неразумно и несознательно сообщать Вам: "компромисс возможен". И Вы будете слышать только себя, свое подсознание, привычку, иллюзию. В этом проблема, других проблем нет. Первая любовь останется при Вас, никуда не денется и достанется она той, кто тоже сможет любить не только себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делает нас сильнее
Частый посетитель








Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Квартира съёмная, платил я, провизией оснащал я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 13:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее

Тогда вопрос решен. Посылаете её туда, откуда не возвращаются.

Начинаете новую жизнь, где ей нет места, новое должно быть всегда лучше старого, усердно старайтесь и так оно и будет.

Выкинуть из подсознания 4 года очень сложно. Подсознание занимает 99 процентов, сознание всего 1 процент. Вот и представьте насколько это сложно. А разум (1 процент) говорит: нахрен это все с ней не нужно, а подсознание (99 процентов) говорит - всё возможно и компромисс тоже. Вам много усилий приложить надо, чтобы заменить старое в подсознании (эту заразу), на новое и просто намного лучшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doro
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 134

Медали: Нет


Репутация: 209.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Делает нас сильнее
Обычное состояние после расставания, тем более если прожили вместе продолжительное время.
Время все лечит, и Вас вылечит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место Приз мужских симпатий За литературный таллант


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lestell писал(а):
потрясающие отношения невозможно испортить немытой посудой, можно всегда найти компромисс


Возможно испортить, очень даже возможно.
Я абсолютно убеждена в том, что содержание порядка и уюта в доме- это , по большей части, женская функция. Как бы старомодно это не звучало. Конечно , мужчина может взять часть каких-то женских домашних обязанностей, но он в праве требовать от жены пару чистых носок и тарелку супа. По-моему, не так сложно поддерживать чистоту в однокомнатной квартире и раз в день что-нибудь приготовить или я ошибаюсь?
Lestell, если мужчина является основным добытчиком в семье (в данном случае автор платил за квартиру, покупал продукты), если он еще будет посуду мыть и сам себе готовить, то что же тогда будет делать женщина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место Приз мужских симпатий За литературный таллант


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 21:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И еще, Делает нас сильнее, вы знали эту девушку 4 года. Наверняка бывали у нее дома, видели на сколько она хозяйственна, и потом , пословицу помните "Хочешь узнать какой будет твоя жена через 20 лет- посмотри на ее маму"? Как у ее мамы-то в хозяйстве? Неужели, за такое время, не заметили в ней лени, нечистоплотности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков
Цитата:
я ошибаюсь?

не ошибаешься, но мое личное убеждение, если люди не могут найти компромисс, и расстаются из-за немытой посуды, то это вина обоих, а не только той, что не мыла эту посуду. Если я люблю человека, а он меня, мы найдем решение проблеме, тольео и всего. К тому же, очень противно, когда мужчины ноют

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raccoon
Самый остроумный






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 111
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8702
Откуда: столица
Медали: 5
Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов Помощник форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2302.5
голосов: 71

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lestell, что значит компромисс? Если девушка не хочет(именно) делать самого простейшего для дома и для своего мужчины - фактически кормильца, то грошь ей цена!

Цитата:
Я шутил, смеялся, подкалывал, как тогда. 4 года назад. А потом сел в машину и выл как волк, кусая зубы.

А есть за что кусать свои губы? Думаю, тебя больше гложит не она, а то что у нее все хорошо и она совсем ничего не поняла.
Заметь, она легко нашла тебе замену и уверен, совсем не убивается.

4 года долгий срок, но я удивлен, что ты совсем не разобрался в ней. Вообще.
Женщина как жена познается в быту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestell
Звезда форума






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 10370
Откуда: Страна грез
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 2879.5
голосов: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Raccoon
если я не буду мыть посуду и готовить завтрак, то грошь мне цена? Очень сомневаюсь в этом Угу

_________________
Живу как умею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы