Изнасилование при соучастии подруг

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 05.12.2004 05:05   
Ответить с цитатой

Вот какая ситуация:
Девичник в разгаре, и даже девочка-недотрога немного выпила, и тут её подружки загадочно ухмыляясь приглашают её в соседнюю комнату, где её ждёт парень и насилие.
Статистики по этому делу нет, но эксперты дают на это более 10% случаев насилия, до 40%.
Особенно часто в отношении отличниц и недотрог. В виде мести от "опытных" подруг.
И я вот думаю: а как от такого защититься?
И вообще, как думаете, часто такое бывает или нет?
Жертвы-то предпочитают молчать ...
Beginner
Гость















СообщениеДобавлено: 05.12.2004 09:27   
Ответить с цитатой

Читал я про это дело.
Подруги заманили одноклассницу и т.д.
В толстой газете писали, "Семья", что ли? Не помню.
А защититься - как защитишься? Ну, не надо с метелками общаться и все. Пусть уж лучше белой вороной считают, чем от них дряни набираться или на кидняк попасть. Поубивал бы.
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 05.12.2004 11:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flash
Цитата:
как от такого защититься?
Во-первых, не потреблять спиртное; во-вторых, не быть наивной дурой, такое "западло" видно из далека; в-третьих, нефиг из себя недотрогу строить, это только провоцирует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 06.12.2004 02:29   
Ответить с цитатой

ФИн [вырезано администратором] недотрогу обычно из себя не строят, это такое обычное для некоторых состояние.
Согласен, что алкоголь лучше бы не употреблять, но ведь тогда её ещё большей недотрогой сочтут!
Я реально только один выход вижу: психологическая тренировка уметь оказать сопротивление. А то девушкам часто, видишь ли, неприемлемо ответить грубо и жёстко.
Белочка
Гость















СообщениеДобавлено: 06.12.2004 02:59   
Ответить с цитатой

Флаш, нет!
У меня не подруга, но такая хорошая знакомая была, одноклассница. Она всем пыталась понравится. У нас такие девчонки в классе были, особенно две из них. Я с ними просто даже не здоровалась, такие хабалки, все прокуренные, все такие из себя, наглые до невозможности, у нас учителя некоторые их побаивались. А Катька со всеми пыталась быть дружной. Может, у неё такое и случилось, я точно не знаю, но очень похоже, она долго плакала, почти перестала ходить в школу, эти шалавы ей стали ухмыляться, но точно я не знаю, и спрашивать боюсь.
Так что просто - не надо дружить с теми, кто тебе не приятен, вот и всё!
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 06.12.2004 11:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А недотрогу обычно из себя не строят, это такое обычное для некоторых состояние
Ну я почти это и мел в виду, т.е. если чувствуешь в себе недотрогу - дави ее.
Цитата:
Так что просто - не надо дружить с теми, кто тебе не приятен, вот и всё!
Это тоже верно. Угодить всем не возможно, поэтому лучше угождать тем, кто сердцу ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 07.12.2004 05:09   
Ответить с цитатой

Это ... ФИн .. ни разу не "чувствовал в себе недотрогу" : )))
Мой опыт отсутствует в этом разделе ... может, этот пассаж откомментируют девушки! :Р
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 07.12.2004 08:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flash
я и не утверждаю, что ты был должен ее в себе чувствовать, это так фраза обращенная ко всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 07.12.2004 09:29   
Ответить с цитатой

Нужно иметь голову на плечах и не ходить с малознакомыми девицами и парнями на квартиры, где всякие вечеринки происходят. Я не говорю, что надо сидеть дома, нет просто надо быть более осторожной и подозрительной. это может спасти порой не только честь, но и жизнь. Сейчас люди всё равно как бы разбились на группы и быть своей не в своей группе очень тяжело и стоит заранее всегда подумать о последствиях. Но не все это понимают, всем поначалу хочется верится в хорошее, но не все сейчас добрые. И конечно многие молчат о насилии, боятся позора. Хотя кто знает обо всех трагедиях, многие действительно предпочитают молчать, хотя как мне кажется, стоит посадить их.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 08.12.2004 03:52   
Ответить с цитатой

Эти "малознакомые" по статистике более 85% одноклассники или родичи ... вот как ...
А совсем жить затворницей тоже многие не хотят, понять тоже можно, дело молодое.
А сажать ... толку-то ...
ShimAza
Знаток







Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 30

Медали: Нет


Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: 09.12.2004 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я думаю, тяжело что-либо посоветовать таким людям (в частности девушкам)... Потому как они вряд ли прислушаются, поймут только когда это уже произойдёт... Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Falko
Гость















СообщениеДобавлено: 13.12.2004 11:48   
Ответить с цитатой

Аноним писал(а):
Нужно иметь голову на плечах и не ходить с малознакомыми девицами и парнями на квартиры, где всякие вечеринки происходят. Я не говорю, что надо сидеть дома, нет просто надо быть более осторожной и подозрительной. это может спасти порой не только честь, но и жизнь.


Мне моя девушка рассказывала, как бывшая хорошая подруга под видом "осчастливливания" пыталась когда-то с ней такое сделать - с помошью своего парня. К счастью - девушка у меня боевая, поэтому отбивлась...или заставила передумать сволочей. Так что необязательно и малознакомые такие девицы...
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Falko
А у нас гости!
Привет, Фалко! Рада, что ты с нами. Надеюсь, из гостей ты скоро перейдешь в ряды почетных форумян. Заходи чаще Улыбнуть лицо .

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 16.12.2004 11:11   
Ответить с цитатой

Flash! Какая разница, одноклассники или знакомые с улицы, в обоих случаях невозможно узнать, что творится в душе человека. Хоть многие и учатся вместе, но не знают друг друга, если тесно не общаются. Да даже если и стало происходить это общение, всё равно знаешь этого человека без году неделя и идти к нему домой на вечеринку верх легкомыслия. Я это и имела в виду, говоря, что нужно иметь голову на плечах. А насчёт затворнической жизни: разве я призывала сидеть всех дома? Лучше взять кого-нибудь из своих проверенных знакомых и пойти всем вместе на дискотеку, но если людей не знаешь ... У меня тоже было такое время, когда мне не терпелось удрать куда-нибудь погулять, но здесь ещё многое зависит от родителей. Хоть я и бесилась и из себя выходила, что я не маленькая. Но я гуляла с проверенной компанией, которая до этого побывала у меня дома и каждый из них знал, что если с моей головы упадёт хоть волос, виновник пожалеет что на свет родился. Как говорится наглядная демонстрация сильнее угроз.
ShimAza
Знаток







Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 30

Медали: Нет


Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: 16.12.2004 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аноним писал(а):
я гуляла с проверенной компанией, которая до этого побывала у меня дома и каждый из них знал, что если с моей головы упадёт хоть волос, виновник пожалеет что на свет родился. Как говорится наглядная демонстрация сильнее угроз.

Что же ты им там демонстрировала? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 20.12.2004 09:44   
Ответить с цитатой

ShimAza, что за пошлые мысли! Как говорится каждый воспринимает всё в меру своей испорченности. Демонстрировала не я, а мой отец. Он за меня горой и пожалеет тот, кто меня обидит. Он сам честно всех об этом предупреждает. Меня заставляли приводить домой всех своих знакомых и отец проводил с ними воспитательные беседы, просвещая их, что будет, если не дай бог что. Я бесилась, что отец ставит меня в неловкое положение, что я уже не маленькая, но кто знает, возможно с помощью таких мер родители спасли меня от многих ошибок? Кто знает.
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 20.12.2004 10:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аноним
А по мне, так ваш отец брал на себя лишнее, не уважая ваше мнение и ваших друзей, даже если это и делалось из благих побуждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 147
Откуда: Пушкино(московская область)
Медали: Нет


Репутация: 307.7

СообщениеДобавлено: 20.12.2004 17:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
ваш отец брал на себя лишнее

Ну, это смотря как он это говорил. Если просто по-человечески - то это, конечно хорошо. Вобщем, если он это говорил спокойно - то это уже укрепляло бы доверие к Вашим друзьям, да и Ваши друзья, думаю, стали бы более доверительно к Вам относиться. Судя по Вашим словам, так всё и было... Я прав?

_________________
Всё вышесказанное - только моё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 27.12.2004 13:26   
Ответить с цитатой

Всё верно, Михаил. Я рада, что ты меня понял. Мой отец не унижал моих друзей, не оскорблял, он их просто просвещал. Частенько мы нашей компанией сидели дома и мой отец говорил с парнями просто так, о жизни, об общих увлечениях. Так что ФИн ты не прав, мой отец не бездушная личность, конечно у него тяжёлый характер и он частенько перегибал палку, но при гостях он сам ангел, поэтому ФИн не всё такое, каким кажется на первый взгляд.
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 27.12.2004 20:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аноним
Цитата:
Так что ФИн ты не прав
Цитата:
поэтому ФИн не всё такое
Уж простите меня Аноним, но что я мог написать на "отец проводил с ними воспитательные беседы, просвещая их, что будет, если не дай бог что. Я бесилась, что отец ставит меня в неловкое положение, что я уже не маленькая"?! Я считаю, что и сейчас я прав, что "ваш отец брал на себя лишнее". Тут, понимаешь, молодые горячие перцы приходят на тусу к подруге, а вынуждены колбаситься под непрерывным взглядом и прессом предков. Не порядок Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы