Не умею прощать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доброго всем дня)

В очередной раз я к вам за советом, ибо мозга с годами так и не прибавляется, чтобы самостоятельно решать свои проблемы...

Последний эпизод был таковым
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=8228

Сейчас у нас с этим товрищем любовь, 3-х месячный ребёночек и вроде как всё хорошо.
НО!! В процессе становления отношений, да и после мне столько раз было больно (чуть ниже поясню), что теперь, когда всё хорошо - каждая неприятная мелочь вызывает у меня такую бурю негативных эмоций, и я впадаю иногда в такие страшные психозы!!!
Казалось бы - нужно простить всё, что было, жить да радоваться. Ан ни хрена! Не получается!. Вот и мучаю себя, его...

Теперь о совсем грустном, за что именно не могу простить (знаю, многие сейчас будут писать, мол, но это же вообще сволочь последняя, как вы с ним домсих пор вместе... заранее скажу - подход неконструктивен, ибо я его очень сильно люблю, и сейчас всё несколько иначе... когда на меня не накатывают психозы - я абсолютно счастлива с ним)

Значит так... Попробую в хронологическом порядке.

Когда мы проехали тему с его бывшей (отголоски ещё долго были, но уже не так напрягали), началась другая фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эпизод 1. Катя.

Где-то в середине января читаю его сообщение другу вконтакте (первый раз случайно наткнулась, потом уже не могла удержаться от того, чтобы читать его переписку... каюсь, некрасиво. Пароль вычислить было легко...).
Сообщение следующее "А я вчера тётку с 7-м размером трахнул"...
Вычислить оказалось её несложно. Катя, девочка 22 года, они учились вместе на повышении квалификаци.
Он это объяснил, типа "ничего на самом деле не было, это просто тупой пафос"... Как выяснилось позже - секса и правда не было. Но флирт продалжался около 4-х месяцев. Причём я ЗНАЛА, когда они встречаются, но прямых доказательств не было, а признаться, что я шарю вконтакте не всегда хватало смелости. А когда срывалась и говорила (ну, я говорила, что он со страницы своей забыл выйти, а не что я пароль знаю) - то получала либо отмазки, либо кучу извинений и "Наташенька, мне никто кроме тебя не нужен, а Катя - это [вырезано модератором] самоутверждение.". Не щнаю почему мне хотелось верить, но я в это верила...

Моему терпению пришёл конец, когда он в очередной раз возобновил с ней общение (я была уже беременная). Тогда я ей написала (ниже наша переписка - читать снизу вверх)


Екатерина перед вашими шашлыками на первый майские мы виделись,а потом у него появилась в семейном положении ты и мы перестали общаться,я затихла и он перестал объявляться.

блин да не забивай себе так голову,меня больше нет и не будет в его жизни никогда - тебе о малыше думать надо...
все мужики немножко козлы)

и ты меня не достаёшь-пиши в любое время,на всё отвечу!

23.05.10 Наталия извини, что достаю, но ты можешь вспомнить, когда вы в последний раз виделись? примерно? и как часто?
он мне пишет, что "мы с ней уже 3 месяца не общались". я знаю, что он врёт, но мне нужно знать точно...

23.05.10 Екатерина держись!Надеюсь у вас ещё всё наладится и вы станете крепкой семьёй!

23.05.10 Наталия ладно, и тебе удачи.
надеюсь, и тебе больше не будут попадаться подобные экземпляры...

23.05.10 Екатерина капец,просто капец-я пребываю в медленном шоке!

23.05.10
Наталия да не, не в том дело.
просто я его прежде чем тебе написать смс-кой спросила, типа "опять с катей дружим? в обновлениях написано". На что он совершенно нагло ответил , мол "да она чё-та то удаляется, то обратно в друзья просится..."

23.05.10 Екатерина да,я по этому и спросила "тебе чего?"
если тебе не приятно я могу его удалить.


23.05.10 Наталия Кать, а ещё последний вопрос - сегодня он к тебе в друзья постучался?

23.05.10 Екатерина И пожалуйста будь уверена я с ним больше никогда не встречусь и не отвечу на его звонок.
просто поверь!Не переживай,тебе вредно нервничать)
Я не из тех баб кто клеится к занятым парням-сама таких терпеть не могу!

23.05.10 Наталия Спасибо))

23.05.10 Наталия Он в курсе, и очень рад... вроде как... И бабушки рады, и все друзья уже знают...
Жениться пока не планировали, замужество по залёту никогда не входило в жизненные планы.
Ребёнок в любом случае будет, спасибо за поздравления))
Из-за замуток с тобой мы с ним уже несколько раз ругались, он меня каждый раз заверял, что вы просто учитесь вместе и ничего у вас нет... Не могу же я всю жизнь читать его смс-ки и лазить на страничку вконтакте, когда он её открытой у меня оставляет. Знаешь, самой же от этого противно.

23.05.10 Екатерина Давай удачки тебе,и малыша здоровенького)))
Что ж ты раньше не написала,сейчас я бы не чувствовала себя так неудобно,а тебе не было бы так неприятно(((
Если вдруг возникнут ещё подозрения,то пиши я всегда отвечу!!!

23.05.10 Екатерина Наташенька ребёнок -это в любом случае прекрасно))
Прими мои поздравления)))
А с Русланом просто серьёзно поговори-можешь предоставить ему эту переписку,что б не отмазывался.
И спроси его конкретно чего он от тебя хочет.
Если будет ребетёнок,то когда свадьба?Он вообще в курсе?

23.05.10 Наталия Ладно, спасибо тебе большое)))
По крайней мере теперь знаю правду)) Это всегда лучше.
А дальше буду думать, как с этим жить...

23.05.10 Наталия 1) Я его люблю
2) В январе у нас родится ребёнок
Но нахрена ребёнку отец-сволочь?

23.05.10 Наталия Спасибо. я с января места себе не нахожу - доказательств ноль, подозрений масса... противно всё это.

23.05.10 Екатерина Слушай я даже не знаю....
Ты его любишь?
Если да то блин придёться прощать,без него ты тупо не сможешь...
Если нет,то нах он тебе такой нужен?

23.05.10 Наталия Да ничего, на тебя я не в обиде...
Я понимаю, что ты не знала... А вот как дальше мне быть я не очень понимаю...

23.05.10 Екатерина блин мы учились вместе,и где то с декабря всё началось,по-мойму... я уже точно не помню...

23.05.10 Екатерина У нас правда ничего никогда не было)
Лёгкий флирт,лёгкая симпатия,покатушки на машинке,совместные хождения в кино и суши,целовашки...а так всё в принципе.
Блин мне так неудобно,я когда мутить начинаю с мальчиком,я сразу спрашиваю,есть ли у него кто-то.Руслан ответил что у него никого нет!
Поэтому извини.

23.05.10 Наталия И я так понимаю, Вы в марте-апреле, когда он уже купил машину, часто встречались... Он мне говорил, что бомбить ездил, а потом ко мне ехал... Но в списке вызовов я видела твой номер. Тока он отмазываться супер умеет...

23.05.10 Наталия Спасибо тебе большое за понимание...
Катя, а скажи честно - у Вас с ним секс был?
Я о тебе узнала, когда влезла на страничку к его другу, было это ещё в январе. Руслан ему писал "Прикинь, а я вчера тётку с 7-м размером трахнул". Мы тогда вхлам разругались...
Но он сказал, что мол это для пафоса и т.д. И ничего у вас никогда не было...

23.05.10 Екатерина
думаю ты меня поддержишь в том что сволочь)))
мне он почему то не сообщил,что у него есть девушка,когда мы в последний раз целовались в его машине,извини Наташа,ничего личного я правда о тебе не знала)
как узнала-прекратила с ним общаться)

23.05.10 Екатерина
23.05.10 Екатерина: ну стесняйся дальше,если бы что было нужно давно бы написал! Удалить
23.05.10 Руслан: Зря, обижаешься. Ты же меня из друзьёв удалила. Я вот и стесняюсь...
23.05.10 Екатерина: а девочка в контакте это у тя так,что б на страничке что-то новое появилось???
а то что ты наверно забыл уже когда последний раз мне звонил,это тоже фигня???
Руслан я правда на тебя в обиде.
23.05.10 Руслан: Ну ненадо делать столь скоропоспешных вывоводов. Пожалусто!!
Ты мне тоже очень нравишься.
23.05.10 Екатерина: ты мне нравился....сильно нравился.
23.05.10 Руслан: А раньше какой был смысл?
23.05.10 Екатерина: а смысл этого общения?
23.05.10 Руслан: Нехочу с табой ругаться и ссориться, мну очень приятно твоё общение и общество.
23.05.10 Руслан: Значит сообщения до тебя не доходят.
23.05.10 Екатерина: не знаю,мне ты ничего не писал.
23.05.10 Руслан: Я же написал.
23.05.10 Екатерина: чего хочешь?

23.05.10 Наталия Катя, привет. А если не секрет - почему Руслан сволочь?
Только чисто по женски прошу - не надо сейчас ему звонить или смс писать... Думаю, и тебе и мне нужно понять, что же всё-таки правда...
Если возник вопрос - кто я? То я - девушка Руслана, мы с ним с сентября вместе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На этом естесственно их общение закончилось. Позже напишу что было дальше, сейчас малыш проснулся))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Душа компании За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Напишите кто-нить плиз, в двух словах в чем тут проблема.
_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чеширский кот 75
Главный авторитет







Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2421
Откуда: уфа
Медали: 2
Самый мудрый Ветеран форума


Репутация: 947.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я сам не понял, но чертовски занимательно Очень счастлив
_________________
"даже если вы накурились, никогда не пытайтесь жонглировать тремя кофейными чашками с серной кислотой"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеинушка
Тренер








Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 277.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я поняла, что муж гуляет...и наверное так будет и дальше, раз даже рождение ребенка не остановило. Только в чем проблема у Вас, автор, ведь Вы же знали, что за человек рядом. Он честно признался, что ему очень хорошо с Вами, но видно это не повод, не искать где лучше.
_________________
Нельзя знать все, достаточно понимать.
Пришла домой в 4 утра... Открыл дверь муж и сразу вопрос: « Че пришла?» Я растерялась и ответила: « Позавтракать!!!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

да не, не гуляет... у него типа игры такой - знать, что в любой момент времени найдётся девочка, которая не против с ним чё-нить замутить. измен в физическом плане не было. да и реальных встреч, кроме этой Кати не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

потом был ещё один мерзкий момент... он стал по агенту переписываться с женой друга. с его стороны это в общем-то был стёб, т.к. её он терпеть не может. но т.к. этот стёб активно ею поддерживался, дошло чуть ли не до обсуждения, где бы им потихоньку от всех встретиться...
опять обещания, что больше не повторится, что это всё шутки и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Душа компании За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata
А вы чего хотите-то?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babek
Главный авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2401
Откуда: геленджик
Медали: 1
Душа компании


Репутация: 3706.6
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata
Послушай,девочка,если ты будешь мудрой,то даже станешь прощать мужа,оторвав от меньетируещей девушки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

но самое гадкое было уже после рождения сына...
я нашла его регистрацию на сайте знакомств. опять же, только переписки, ничего более, но сам факт отвратителен.
я ему сообщила. опять у меня психозы и истерики... опять - "этого больше не повторится..."
спустя буквально 2 недели - ещё одна регистрация, на другом сайте - уже интимзнакомств... правда, только регистрация и ни одного последующего посещения сайта.
последний раз случился месяца полтора назад. мы были в гостях, я увидала, что у него телефон вдруг стал закрыт паролем. я потребовалап, чтобы немедленно он мне сказал пароль, ему пришлось.

в телефоне смс-переписка, с какой-то девочкой договор о встрече (из переписки видно, что за день до этого познакомились на каком-то ссайте, раньше не встречались). опять же, по факту ни на какую встречу он не поехал, а проводил время со мной. но переписка меня вывела. я оделась и ушла...
он меня догнал, и опять "я больше не буду"... и прочий детский сад...

полтора месяца всё ок. я в любой момеет времени я знаю где он (в основном на работе или со мной), телефон с выходом в инет у него изъят, дабы на работе не возникало дурацких идей типа "слазить на сайт знакомств, пока дел нет".

т.е. в сухом остатке - фактических измен не было. Он меня любит, обожает малыша. Я его очень люблю.
Но у меня столько скопилось обид, что почти любой незначительный конфликт превращается в страшную истерику с моей стороны.

Я постоянно напоминаю ему все его косяки, мучаю бессмысленными подозрениями (опоздпл с работы на час - приехал утром не в 9, а в 10 утра. говорит - в пробке стоял. я мозгом-то понимаю - да, люди на работу едут, пробки, да и что он мог за час сделать. а высказываю всё равно какую-нибудь гадость, типа "не ври, какие пробки в 8 утра").
И вижу, что он старается для меня и сына. А всё равно всех извожу истериками.

Вот как-то так.

С письменным изложением у меня всегда былда беда - если что - походу буду пояснять, что к чему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка

Хочу поставить жирную точку и сказать "хрен с ним, всё это прошло. Да здравствует счастье!". И не получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

babek

Н И К О Г Д А!

В жопу мудрость, хочу душевного комфорта. А отрвав мужа "от меньетирующей девушки", я никогда точно простить не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Самый активный


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata
Я Вас понимаю, Вы мать))) Послушайте Вашему мужчине нравится чувствовать себя МАЧО Очень счастлив Очень счастлив вряд ли он переспит с кем-нить Очень счастлив Очень счастлив , и потом ему видимо доставляет удовольствие видеть как Вы нервничаете Несчастлив Несчастлив . Поэтому не нервничайте, а просто не обращайте на него внимания Бонд, Джеймс Бонд Бонд, Джеймс Бонд , развейтесь , смените прическу, Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив и я думаю тогда он будет следить за Вамии нервничать Съехал с катушек Съехал с катушек Съехал с катушек

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babek
Главный авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2401
Откуда: геленджик
Медали: 1
Душа компании


Репутация: 3706.6
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata минет не считается изменой,так же как и куни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805

да я в принципе ето всё знаю... по факту он мне не изменит, я прекрасно понимаю.
но было очень больно. и обида за это сидит ооочень глубоко...

блин, может какая техника психологическая есть, чтоб вот так взять - и простить человека за всё)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

babek

какая чудовищная чушь.

пардон, если Ваша девушка/жена пойдёт с кем-нибудь общаться сексуально-оральным способом, Вы скажете "ай, и пофиг - не измена же"))???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 10000 постов За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов Самый активный


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata
Цитата:
блин, может какая техника психологическая есть, чтоб вот так взять - и простить человека за всё)

когда Вы обижаетесь на человека, Вы подсознательно обижаетесь на себя... Несчастлив Несчастлив поэтому лучшая техника это просто попытаться внутри простить себя ..
а лучше устроить себе праздник Улыбнуть лицо Улыбнуть лицо хотя бы на один день, любите себя, своего ребенка, поверьте у Вас пройдет истеричность, просто смотрите на все это со стороны и появится блеск в глазах, просто живите и не тратьте себя на истерики Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Орден за 3000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу поставить жирную точку и сказать "хрен с ним, всё это прошло. Да здравствует счастье!". И не получается...


Браво! Стандартный набор. Очень счастлив Очень счастлив

А так ситуация знакома. Не знаю, сможет ли МЧ Вас бросить нафик. Я бросил!
Хотите ставить точку - ставьте. А то он поставит. Улыбнуть лицо
И устраивайте свою жизнь по-новому. И боже упаси Вас ещё раз залезть кому-нибудь в телефон и Вконтакт!

ЗЫ: я не на Вашей стороне. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Душа компании За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Ну влезла уже, что ж теперь делать вид что не видела ничего?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы