Женское мышление, на одном примере

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков

ну может....просто согласись она расскрывает очень много женских "ну почему этот **** так поступает"......ну для молодых девушек само то......
Чешу репу ну может посоветуй другую книгу...котораяраскроетнам секреты мужского мышления и моропредставления Чешу репу

_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Орден за 5000 постов За литературный таллант Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Frau Schreibikus писал(а):

Чешу репу ну может посоветуй другую книгу...котораяраскроетнам секреты мужского мышления и моропредставления Чешу репу

Любая книга, написанная до 1991 года Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exander
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 96

Медали: Нет


Репутация: 70.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

zakat писал(а):
Проще говоря ,простой обыватель просто не хочет думать и размышлять над этим .

"Это не прикольно!" подумали некоторые девочки и пошли дальше съехала с катушек
Цитата:
Обрати внимание ,в заметке именно Мужчина принял решение ,вроде все правильно .Но именно он и решил измениться ,посмотреть на ситуацию по другому.И самое важное где ? В бытовом вопросе .

Цитата из книги (кто бы мог подумать) Дж. Элиум. Д. Элиум - ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ. Авторы - семейная пара психологов. А эта ситуация, из цитаты, была к тому, чтобы маленькие девочки, взрослея, не видели отца обслуживаемого женой т.к. он мужчина, а делящего домашние обязанности с ней.

_________________
Невелико число тех, кто видит своими собственными глазами и чувствует своим собственным сердцем.
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Frau Schreibikus писал(а):

Чешу репу ну может посоветуй другую книгу...котораяраскроетнам секреты мужского мышления и моропредставления Чешу репу

Любая книга, написанная до 1991 года Улыбнуть лицо


например..........я не разбираюсь.........

_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exander
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 96

Медали: Нет


Репутация: 70.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

marrina писал(а):
Мне наоборот интересно мышление мужчин. В первой ситуации, я бы тоже вместо жены разволновалась. Ишь ты, сделал дело лишьбы-какбы, и ни каплей больше, что бы с чувством выполненного долга удалится смотреть телик.

Говоря про себя, я действительно не специально так делаю, упускаю разные мелочи. Но они не относятся к цели, поэтому их как бы нет.

_________________
Невелико число тех, кто видит своими собственными глазами и чувствует своим собственным сердцем.
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exander
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 96

Медали: Нет


Репутация: 70.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
Так. Если я понесла мыть тарелку, а по пути заметила еще чашку и/или ненужную бумажку, то почему бы не захватить, чтобы потом по 20 раз не бегать?

Знаете, я после Вашего поста вспомнила, как читала об одном научном эксперименте. Мужчин и женщин, естественно, изолированно от всей группы, подводили к холодильнику и просили достать оттуда сыр. Справились, конечно, все, независимо от половозрастной категории. Но, вот на чем сакцентироваплись ученые: мужчины, достав сыр, не могли потом ответить что лежало рядом, где находились другие продукты, т.е. у них была конкретная цель и они видели только ее. Женщины же подробно описывали все содержимое холодильника, т.е. помимо цели, они успевали зрительно запомнить все остальное, те мелочи про которые Вы и говорите.

Угу, для меня цель - помыть посуду. А все остальное к делу не относится. Для вас (возможно) мытье посуды - это одна из целей. Главная цель - чтобы в доме было чисто - ориентировка на группу (семья).

В той книге, откуда цитата, говорят, что женщины многозадачны, а мужчины нет. Приемущество женщины, в умении решать множества задач одновремено, но с не высоким качеством в каждой. У мужчин, наоборот - решение одной задачи, но с полной отдачей, качество выше.

_________________
Невелико число тех, кто видит своими собственными глазами и чувствует своим собственным сердцем.
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exander
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 96

Медали: Нет


Репутация: 70.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Да, чистейшая правда)))). обычно мужчинам надо давать точные указания, если что то пропустишь - не увидит, не подумает, не сделает.
Бесит дико, т.к. часто приходится следом все переделывать, а замечаем все, потому что если я не подберу валяющийся "башмак" (игрушку) этого никто не сделает и потом мне же будет больше работы.

Я иногда устаю говорить (ребенок в возрасте когда с ней надо много общаться, работа связанная с общением с людьми, супруг которому надо все проговаривать) и замыкаюсь в себе Улыбнуть лицо

Есть шанс объяснить мужчинам как мыслят женщины Улыбнуть лицо (и на оборот), хотя бы в бытовых вопросах. Этим мне и понравилась идея приведенная в цитате.

_________________
Невелико число тех, кто видит своими собственными глазами и чувствует своим собственным сердцем.
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exander
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 96

Медали: Нет


Репутация: 70.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Фея писал(а):
A1exander вы после этой попытки сориентировать мышление на окружении стали наверняка идеалом для Жанны Улыбнуть лицо

Простите, а Жанна это кто? Смущение
Фея писал(а):
Полезно бы каждому мужчине сориентировать свое мышление и не было бы никаких ссор из-за бытовухи!!!И ведь никто не просит постоянно мыть посуду и готовить ужин,но иногда не пройти мимо заполненного мусорного вера и вынести его МОЖНО Во!!!

Это не легко, на самом деле, для меня. Как буд-то постоянно меняшь задачу, посуда-бумажка-башмак-итд. это раздражает. Если это вопрос привычки, то можно себя приучить. А если различия глубже, то... в общем посмотрим.

_________________
Невелико число тех, кто видит своими собственными глазами и чувствует своим собственным сердцем.
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 3000 постов Самый мудрый Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 01:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

A1exander
Цитата:
Говоря про себя, я действительно не специально так делаю, упускаю разные мелочи. Но они не относятся к цели, поэтому их как бы нет.
Цитата:
У мужчин, наоборот - решение одной задачи, но с полной отдачей, качество выше.
Цитата:
Как буд-то постоянно меняшь задачу, посуда-бумажка-башмак-итд. это раздражает. Если это вопрос привычки, то можно себя приучить.
Это действительно отчасти вопрос привычки .Но тебе вовсе не нужно замечать эти мелочи .
В соответствии со своим мужским мышлением ,просто отпередили и упорядочи для себя эти задачи.

Например ...ты раскидываешь обувь приходя домой .Значит прям с завтрашнего дня с полной отдачей ,качественно ,ставь пару на место .
Когда поймешь ,что делаешь это уже автоматом ,не задумываясь ,переходи к другому заданию .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1708

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 4223.5
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 08:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

A1exander
Я вот тоже стараюсь меняться))) утром зашла на кухню, супруг варит кофе - все шкафчики открыты, на столе батарея баночек и капли кофе, на табурете полотенце Улыбнуть лицо, супруг с нет буком за столом ест печенье. Посмотрела, подумала, ну когда будет совсем грязно точно ж заметит, развернулась и ушла в комнату.

Цитата:
Как буд-то постоянно меняшь задачу, посуда-бумажка-башмак-итд. это раздражает.

а представь ты идешь с определенной целью-задачей, а по пути тебе встречаются еще куча "нерешенных" твоей семьей задач, ты не собирался этого делать, но ты их видишь и знаешь или ты делаешь их или надо идти объяснять семье их задачи. ( к чем я это - что раздражает).

Вот сходила на кухню, пятна кофе убрал, а открытые дверцы шкафчика не заметил, будто барабашка по кухне пробежался Несчастлив. Закрыла, молоток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматая
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1344

Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 3763.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

A1exander писал(а):

Говоря про себя, я действительно не специально так делаю, упускаю разные мелочи. Но они не относятся к цели, поэтому их как бы нет.

Это оправдание тому, что не делаешь. Потому что есть кто-то, кто сделает. У меня два друга, живут одни, и у них дома идеальный порядок, никогда ничего ими незамеченного не остается.
Конечно психика разная у мужчин и женщин, но думать то все умеют, не обезьяны. Просто мужчины себе больше позволяют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 43

Медали: Нет


Репутация: 11.6

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 11:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда мы жили вместе с моим бывшим,он постоянно раскидывал вещи и никогда не убирал за собой..и уж молчу про стульчак(извиняюсь за подробность)Но когда мы с ним расстались и я уехала(это была его квартира),я как-то зашла за оставшимися вещами...Он САМ прибирался и у него было идеально чисто....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый инициативный Самый активный Самый мудрый Самый преданный (орден)


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 12:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
для женщины - размытость, большая конкретность и естественная текучесть.


Обьясните , пожалуйста, мне эту фразу, а то там что-то для сильно умных.
Типа у меня цель не только помыть посуду, как думает мужчина, а глобальная цель, чтоб было чисто вообще? И делаю я это не поэтапно, а как удобно?
Так у мужчин которые были со мной рядом(не могу расписаться за всех) и не было цели содержать дом в чистоте. Одни потому что просто засранцы, другим в голову не приходило, потому что есть я.

Ленивые они, вот и все, пинать надо постоянно.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 3000 постов Самый мудрый Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 18:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка
Цитата:
для женщины - размытость, большая конкретность и естественная текучесть.

Обьясните , пожалуйста, мне эту фразу, а то там что-то для сильно умных.
Например .
Большая конкретность ....генеральная уборка кухни .
И одновременно размытость ,так как одной тебе понятно ,что именно включает в себя генеральная уборка .

Естественная текучесть ,это как раз то ,что ты это делаешь как удобно тебе .
Женщины может делать несколько дел одновременно .И это их не напрягает .Так же может спокойно ,в одночасье изменить свое решение ,делать генеральную уборку и вообще что либо делать .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 3000 постов Самый мудрый Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 18:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Из той же оперы .И как это понимают мужчины .
Размытость .....Милый ,в субботу я хочу убираться ,мне нужна твоя помощь .Нужно ,что бы ты помог мне передвинуть диван и выбить ковры .

Мужчина ,настроен ТОЛЬКО НА ДИВАН И КОВРЫ .
Что получаем в реальности .
За ковром и диваном ,следует по ходу дела ,мусор ,мойка,выгул собаки , одновременно с выбиванием ковров и еще, и еще ,и еще .В итоге ,измученый муж с закипевшими мозгами . Очень счастлив

При чем она же ,по ходу уборки ,(в естественной текучести ) умудряется переговорить со всеми по телефону ,постирать и погладить вещи ,приготовить обед и многое другое . Намекнуть

Или ,она говорит собираясь в отпуск, что возьмет с собой только самое необходимое .В итоге ,три чемодана туда ,нытьё всю дорогу что нечего одеть и пять чемоданов обратно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

zakat

Ты тоже так делаешь? (я про чУмАданы Очень счастлив )
С каждым постом в этой теме убеждаюсь фсё больше и больше: какие же вы девочки все мамочки для мужьёв. Очень счастлив

Получайте свой урожай! умираю от смеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 3000 постов Самый мудрый Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 18:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Цитата:
Ты тоже так делаешь? (я про чУмАданы )
Про чУмаданы нет ,я езжу на нудистский отдых Очень счастлив

С уборкой ,в юные годы было дело .Пока не поняла в чем проблема .
У меня два брата Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый инициативный Самый активный Самый мудрый Самый преданный (орден)


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 19:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Это ты прав, но и согласись что у мужчин одновременно двух мыслей не бывает.
Ладно уборка, но когда моете руки неужели не замечаете что кран течет, или полка перекосилась, или мало ли что. Почему гавкнуть надо?

И почему вы не гавкаете, что окно пора бы помыть или шкаф перебрать? Пофиг что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Орден за 3000 постов Самый мудрый Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 19:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Неряшливость – неизлечимая болезнь?

Любимая недовольна тем, что ты разбрасываешь вещи по всему дому? Можешь сообщить ей о том, что ты не совсем здоров (а значит, нуждаешься в отдыхе и заботе). Скажи спасибо немецким ученым: они официально признали неаккуратность болезнью.

Такое заболевание назвали синдромом месси (от английского "messy" - "беспорядочный"). Одним из симптомов болезни врачи считают беспорядочное накопление вещей. В запущенной форме патологическая неряшливость может быть опасной: дом человека превращается в свалку, а сам он деградирует - прекращает мыть посуду и тащит в квартиру все больше хлама.

Причиной развития синдрома месси может стать психологическая травма (например потеря любимого человека) или врожденная скупость. Полностью вылечиться от месси нельзя, но можно свести негативные симптомы к минимуму (для этого нужна помощь психолога).

Неряшливость стала вторым недостатком, который европейские ученые возвели в ранг заболевания. Раньше британские медики признали больными людьми лентяев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка

Это ругательная роль, попрошу ко мне её не применять
(с) А.С. Шпак Очень счастлив

Я с тобой согласен полностью. Данная болезнь исходит из детства, так что мужЫков своих оставьте в покое. Кто из них научился - молодец, кто не научился - не их вина.
Шшш... Главное - не шумите. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы