Гостевой брак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отношение к гостевому браку
Я мужчина и я за
23%
 23%  [ 9 ]
Я мужчина и я против
12%
 12%  [ 5 ]
Я женщина и я за
20%
 20%  [ 8 ]
Я женщина и я против
43%
 43%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Орден за 20 000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 12:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

чет вы какую-то истерию здесь развели. Гостевой брак для взрослого поколения (от 30 и выше) это тоже самое, что молодежь встречается. Но не просто для перепиха, а это любовь! Но жениться им еще рано. У более старшего поколения немного другие причины для такого проживания. Но это совместные выходные, ночи, отпуска, воспитание детей и т.д. Просто не живут они каждый день вместе.
_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста,


Стоп. А у мусульман - не брак чтоли? Людей больше чем 2. Но не суть - не буду цепляться к определениям. Дело не в названиях.

Цитата:

Внимательно читайте, выделенное в цитате специальное для вас:
"супруги живут отдельно" То есть не образую семьи. То есть не способны к полноценному воспитанию потомства.


Вот это редкостный бред. С легкой руки вы записали в неполноценные большинство населения. Ведь большинство воспитываются в неполных семьях.

Цитата:
А это значит, что если такую модель распространить на общество, то и самого общества, вскоре, не станет.


С чего бы? Тысячи лет существовали до традиционного брака и еще тысячи лет просуществует после. Короткий период в масштабах истории, просто один миг.

Цитата:
Такой "брачной" модели удобно придерживаться малой части больных особей, которые по каким либо причинам, например, в результате психологических или психических травм, не способны на совместное проживание и полноценное воспитание потомства. А так же для так называемой "богемы". То есть рас***ев!


Давайте без ярлыков. Есть люди, для которых так лучше. И их довольно много. Успешные, социально активные, образованные люди, кстати.


Цитата:
Для вас, Раblos, как и для большинства людей, проще всего придерживаться знакомой тропы, ибо если вы свернете с неё, то вам может не хватить ума выйти обратно.


Не переживайте за меня, лучше о себе подумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 875
Откуда: Москва Златоглавая
Медали: Нет


Репутация: 1053.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Одиночка писал(а):
Ослик Иа писал(а):
Pablos, ... восторженно отвергать традиции, опыт, накопленный сотнями поколений, тропу, безошибочно выводящую в нужном направлении.


Осёл я стебя балдею,ты натуральный осёл, для начала поинтересуйся традициями наших предков и других народов (в Англии к примеру были "пробные браки" на 1 год)
п.с. заканчивай нести христианскую дурь..... Злой как черт

Придержите свою быдлоречь и не несите чушь. Пробные браки и подобные им, никогда не были и не будут ни экономической, ни социальной основой общества потому, что в этом случае нет ни ответственности, ни условий для полноценного воспитания потомства.


Цитата:
В некоторых местах практиковался пробный БРАК: невеста переселялась к жениху, а свадьба откладывалась до рождения ребенка; если же супружество оказывалось неудачным, свадьба не устраивалась вовсе, и невеста возвращалась к родителям, получая вознаграждение. Молодые люди, не вступавшие в БРАК, подвергались осмеянию, что, однако, не распространялось на тех, кто давал обет безбрачия намеренно.

Специально для вас выделено: Молодые люди, не вступавшие в БРАК, подвергались осмеянию
http://www.all4wedding.com/articles_42.htm
Учите матчасть.

Первое предупреждение.
Модератор.

_________________
Иа-Иа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри писал(а):
чет вы какую-то истерию здесь развели. Гостевой брак для взрослого поколения (от 30 и выше) это тоже самое, что молодежь встречается. Но не просто для перепиха, а это любовь! Но жениться им еще рано. У более старшего поколения немного другие причины для такого проживания. Но это совместные выходные, ночи, отпуска, воспитание детей и т.д. Просто не живут они каждый день вместе.


ну, так а с чего же такие отношения браком-то называть В шоке ...? Нет совместного проживания - нет и брака... значит, люди просто встречаются, любятся и прочее, но только не брак...
Скоро уже, наверное, подмигнул - браком называть станут..... В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Орден за 20 000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun
а почему это не брак? Или что только спанье на одной подушке у нас браком называется? Миллионы семей живут вместе, просто под одной крышей и у них нет уже давно никаких отношений, и быт раздельный, но ведь и это тоже брак, т.к. официально они муж и жена.
Гостевой брак это та же ответственность, тот же штамп в паспорте, только он не предусматривает ежедневное совместное проживание и люди, которые на это идут у них могут быть свои причины так жить.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 875
Откуда: Москва Златоглавая
Медали: Нет


Репутация: 1053.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:16   Последний раз редактировалось: Ослик Иа (13.08.2011 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Стоп. А у мусульман - не брак чтоли? Людей больше чем 2. Но не суть - не буду цепляться к определениям. Дело не в названиях.

У вас Pablos лыжи не едут или как? Вам стараются втолковать, что цель заключения брака - это создание семьи. А семья - основа общества. Там, ггде нет семьи, не и общества. Например, на раннем этапе эволюции человека. Когда отношения между женщиной и мужчиной ничем не регулировались. То есть являлись нестабильными.
Цитата:
...вы записали в неполноценные большинство населения. Ведь большинство воспитываются в неполных семьях.

Ну так вы же сами и называете такие семьи неполноценными!
Цитата:
С чего бы? Тысячи лет существовали до традиционного брака и еще тысячи лет просуществует после. Короткий период в масштабах истории, просто один миг.

Тысячи, две тысячи... Вам, Pablos, такой же совет, как и Одиночке: учите матчасть прежде чем делать какие- то телодвижения в сторону незнакомого леса. А до того, как изучите причины, по которым эволюция социума шла от нестабильных половых связей к стабильным, придерживайтесь исключительно тропы (традиции) иначе погибните.

Цитата:
Давайте без ярлыков. Есть люди, для которых так лучше. И их довольно много. Успешные, социально активные, образованные люди, кстати.

А почему вы представляете себе, психологически неготовых к браку людей, безуспешными?
А про распи***ев из определения гостевого брака и без меня разберётесь:
Цитата:
Цыган по-французски называют bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

богема

_________________
Иа-Иа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Из семейного кодекса:
Цитата:
Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
4. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 31. Равенство супругов в семье

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.


Margosun
Вы посягаете на Федеральное законодательство... Очень счастлив

Всё остальное - домыслы каждого личного индивида или субъективное понимание института брака. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри

как раз таки не спанье на одной подушке, а совметное проживание, поддержание быта, воспитание детей, опять же совместное.... а если этого нет, то какая необходимость в этой печати...?
...и, условно говоря, зачем называть велосипедом то, что на 4 колесах и с 200 лошадей под капотом...?

_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Pablos
Цитата:
Может и я когда нибудь стану такой целостной гармоничной личностью, если повезет))
А пока приходится теоретизировать о сферической семье в вакууме.


да-да просим поподробней рассказать о сферической семье в ваккууме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый преданный (орден) За характер Самый активный Медаль За помощь новичкам


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
В 30 рано, а когда пора?


Ослик Иа, а зачем вы мне про стену написали?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я думаю гостевой брак, елси не брать как Джерри написала, для людей разведенных с детьми за 30 у которых своя жилплощадь, то это дорогое удовольсвие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Орден за 20 000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка
я там не правильно выразилась, имелось в виду, что молодежи жениться еще рано, и что у них не просто секс и развлекуха, а чувства, вот они и живут а-ля гостевым браком. Любят друга друга, отдыхают вместе, все свободное время тоже вместе и т.д. Вот и у тех, кому за 30 все тоже самое, только еще штапм в паспорте и дети могут быть.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun писал(а):
Джерри писал(а):
чет вы какую-то истерию здесь развели. Гостевой брак для взрослого поколения (от 30 и выше) это тоже самое, что молодежь встречается. Но не просто для перепиха, а это любовь! Но жениться им еще рано. У более старшего поколения немного другие причины для такого проживания. Но это совместные выходные, ночи, отпуска, воспитание детей и т.д. Просто не живут они каждый день вместе.


ну, так а с чего же такие отношения браком-то называть В шоке ...? Нет совместного проживания - нет и брака... значит, люди просто встречаются, любятся и прочее, но только не брак...
Скоро уже, наверное, подмигнул - браком называть станут..... В шоке


Не так. Брак юридически оформлен, но нет совместного хозяйства - у каждого свой дом. Сейчас даже есть какой то документ, не помню название, который регламентирует такие отношения. Т.е., набор обязанностей и ответственности не такой как в традиционном браке, но тем не менее есть и все довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Орден за 20 000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun писал(а):
Джерри

как раз таки не спанье на одной подушке, а совметное проживание, поддержание быта, воспитание детей, опять же совместное.... а если этого нет, то какая необходимость в этой печати...?

Так есть все, кроме совместного проживания.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
а если появятся общие дети их куда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Pablos
кстате я так и не услышала ответ по поводу детей , заморочл мне голову информацией 200 летней давности, жду Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ослик Иа писал(а):
Цитата:
Стоп. А у мусульман - не брак чтоли? Людей больше чем 2. Но не суть - не буду цепляться к определениям. Дело не в названиях.

У вас Pablos лыжи не едут или как? Вам стараются втолковать, что цель заключения брака - это создание семьи. А семья - основа общества. Там, ггде нет семьи, не и общества. Например, на раннем этапе эволюции человека. Когда отношения между женщиной и мужчиной ничем не регулировались. То есть являлись нестабильными.
Цитата:
...вы записали в неполноценные большинство населения. Ведь большинство воспитываются в неполных семьях.

Ну так вы же сами и называете такие семьи неполноценными!
Цитата:
С чего бы? Тысячи лет существовали до традиционного брака и еще тысячи лет просуществует после. Короткий период в масштабах истории, просто один миг.

Тысячи, две тысячи... Вам, Pablos, такой же совет, как и Одиночке: учите матчасть прежде чем делать какие- то телодвижения в сторону незнакомого леса. А до того, как изучите причины, по которым эволюция социума шла от нестабильных половых связей к стабильным, придерживайтесь исключительно тропы (традиции) иначе погибните.

Цитата:
Давайте без ярлыков. Есть люди, для которых так лучше. И их довольно много. Успешные, социально активные, образованные люди, кстати.

А почему вы представляете себе, психологически неготовых к браку людей, безуспешными?
А про распи***ев из определения гостевого брака и без меня разберётесь:
Цитата:
Цыган по-французски называют bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

богема


У вас какая то каша в голове. Я перестал понимать какое отношение все это имеет к гостевому браку?
И еще, говорят, что для стабильности общества очень хорошо, чтобы все жили в долг и недвижимость, желательно, покупали в ипотеку на 50 лет. Не хотите поучаствовать в стабилизации? )) Я - нет.
Так же и с браком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv

Никто не снимает обязательств по воспитанию общих детей. Разумеется, детёныши будут с мамой, чО спрашиваешь. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
я думаю гостевой брак, елси не брать как Джерри написала, для людей разведенных с детьми за 30 у которых своя жилплощадь, то это дорогое удовольсвие


Ну да - за комфорт и здоровые нервы надо платить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 13:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри, а что тогда "встречаются"?... или если 1 раз остался ночевать, то уже брак?... или печать поставил, а живет отдельно и видятся 1 раз в неделю - это тоже брак?...
есть вполне четкое определение данному понятию, брак, и какой смысл притягивать другие отношения, не имеющие ничего общего, сюда же..?
Русский язык богат и разнообразен, вполне хватает других определений...
Бонд, Джеймс Бонд

При этом вы сами говорите о том, что многие живут вместе, при этом не имеют сексуальных отношений, имея ввиду видимо, что тут уже что-то не так, чтобы называть это полноценным браком....
Смысл в том, что брак - это не просто печать в паспорте, а многогранные взаимоотношения между любящими людьми, имеющими много общего и совместного, что связывает...и имеющими стремление быть вместе и иметь общие цели...

..если возникает необходимость в раздельном проживании, откуда вытекают и другие последствия, то я бы задумалась, что там с чуствами, уважением, желанием быть вместе....? и как долго продлятся такие отношения, если вместе быть уже не хочется...?

_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы