Как бросить курить? (Проверено AlexMen'ом)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хлопцы и Барышни!

Прошу прощения за столь фамильярное приветствие, но у меня просто замечательное настроение, и я не могу им не поделиться с Вами! Хочу попутно отметить, что у меня не только поднялось настроение, но и повысилась работоспособность, я стал меньше уставать, улучшился сон и аппетит, да и вообще стал чувствовать себя намного лучше! Отгадайте, почему? Подмигнуть

Я думаю, многие из Вас уже догадались - Я БРОСИЛ КУРИТЬ! Могу теперь это заявить со всей ответственностью и, как говорится, прямотой... Вот уж никогда бы не подумал, что, бросив курить, мне станет НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ! Организм как будто благодарит меня за это, и я каждый день радуюсь зеркалу, т.к. эффект от посещения фитнесс-клуба (в который я тоже записался) сказывается незамедлительно...

В прошлом выпуске я наивно полагал, предложив всем желающим бросить курить, написать мне письмо. Я переоценил свои возможности, и поэтому решил сделать Специальный выпуск, в котором подробно расскажу, как мне это удалось! Желающих отказаться от этой пагубной привычки оказалось настолько много, что всем ответить я просто не смогу: мой провайдер посчитает, что я рассылаю спам... Улыбнуть лицо
Итак, начнем...

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ...

Началось все достаточно банально. Было утро субботнего дня, и я спокойно валялся в постели, радуясь тому, что мне не нужно идти на работу... Вполголоса работало радио, из которого я услышал бодрый голос девушки, спокойно рассказывающей о том, ЧТО меня ждет в будущем, если я не брошу курить. Хотите, поделюсь? Подмигнуть Тогда внимательно читайте и запоминайте, чтобы рассказать всем Вашим курящим знакомым:

°В старости курильщиков ждет старческий маразм (по радио назвали это как-то по-научному, я не помню, но смысл такой...)
°Большая половина россиян умирает в молодом возрасте именно от курения.
°Курильщики быстрее стареют внешне (и внутренне тоже).
°У курильщиков рано начинают желтеть зубы, морщиться и желтеть кожа и т.п.
По-моему, достаточно стимулов для того, чтобы начать здоровый образ жизни... Если честно, на меня подействовал ИМЕННО первый - то, что меня ждет маразм в старости... Не знаю, как Вы, а я-то точно знаю, ЧТО это такое: у самого были родственники... Подмигнуть

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Во-первых, сильное желание. Без него никуда: заставить курильщика отказаться от сигареты против воли невозможно, т.к. человек привыкает не только дым вдыхать, но и к социуму: постоять в курилке, поболтать о чем-нибудь и проч.

Однако одного желания недоатсточно: нужен стимул. Сильный стимул для этого. Стимул должен отвечать на вопрос: "Что я получу, если брошу курить?" и "Зачем мне это нужно?" Пока Вы не ответите на оба эти вопроса, у Вас нет стимула... Для меня стимулом было то, что я полюбил девушку, которая не курит, и сама не выносит запаха сигарет. Каждый раз, когда я хотел курить, я думал о ней.
Вторым стимулом для меня стало посещение фитнесс-клуба. Я просмотрел практически все темы в разделе форума "Спорт, фитнесс и все о здоровье", которые касаются курения и занятий спортом, и узнал, что курить и "лепить тело" - вещи несовместимые. А поскольку моя цель - стройное сильное тело, то я с удовольствием отказался от сигарет.

Третьим стимулом была для меня экономия. Я курил примерно по 15-20 пачек в месяц (включая "стрелков", когда угощаю кого-то). Стоит пачка 16,50 руб. Значит, в месяц у меня уходит на сигареты примерно 250-330 рублей! Страшно подсчитать, сколько уходит в год - 3000-4000 рублей! Попробуйте посчитать для себя: я уверен, Вы будете удивлены! Подмигнуть

Однако стимула и желания тоже, скорее всего, не хватит... Если только у Вас не железная сила воли... Организму необходим никотин (у некурящих людей он вырабатывается естественным путем), а у курильщиков организм перестает его вырабатывать, т.к. он поступает извне в больших дозах. Именно поэтому просто взять и бросить курить ОЧЕНЬ ТРУДНО. Необходимо прибегать к, так называемой, заместительной терапии. Другими словами, заменить курение чем-нибудь еще.

Я купил "Никоретте" - жевательную резинку, содержащую никотин. Для меня это было самым оптимальным выбором, т.к. я курил не более 10 сигарет в день (это считается не слишком много). Но если Вы курите больше - не волнуйтесь: в аптеках есть и более "сильные" жевательные резинки, с большими дозами никотина.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ИЛИ УПОТРЕБЛЕНИЕМ ЧЕГО-ЛИБО, НАПРАВЛЕННОГО НА ОТВЫКАНИЕ ОТ СИГАРЕТ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ФАРМАЦЕВТОМ ИЛИ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ! АВТОР ТОПИКА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ, ВОЗНИКШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ДАННОГО СОВЕТА!

Теперь постепенно я перехожу на обычный "Орбит", без никотина, и, по-моему, уже жую его по привычке... В "курилку" на работе меня уже совсем не тянет... Я теперь вместо курилки иду утром к автомату с кофе и пью хороший двойной экспрессо, чтобы проснуться.

ПАРА СОВЕТОВ НАПОСЛЕДОК

СПРОСИТЕ СЕБЯ (ВСЛУХ): "КТО СИЛЬНЕЕ: Я ИЛИ СИГАРЕТА?" И ответьте на этот вопрос, только честно и вслух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предлагаю в этом топике публиковаться всем, кто еще бросил курить с помощью данного метода! Точно знаю, что Кэри последовала моему примеру.

КТО СЛЕДУЮЩИЙ? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не курил два с половиной месяца. Так как поводом бросить курить была девушка. Бросил в момент, т.е. проснулся с утра и сказал себе - "НЕЛЬЗЯ ! ". Тоже очень радовался себе, тем борлее стало гораздо легче бегать(играю в футбол 2-4 раза в неделю). Но расставшись с девушкой опять вернулся к пагубному занятию, но курю меньше, чем раньше и сейчас на развилке, то ли бросить, то ли курить дальше... Оказалось, что одного стимула - Здоровье надо беречь, мало....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
я всё ещё следую!!! Подмигнуть уже 3 дня!!!К тому же завела дружбу с беговой дорожкой!!!

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри, мы с тобой вдвоем молодцы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 23:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
да!!!и я горжусь нами!!!
Очень счастлив

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1642

Медали: 2
Самый дружелюбный Самый отзывчивый


Репутация: 62.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 01:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen, Кэри молодцы!

А у меня уже неделя !! Посмеяться но со спортом пока дружбу не завела, времени нет. Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 09:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сегодня 5-й день, как я не притрагиваюсь к сигаретам, причем самое приятное то, что дома лежат 2 открытых пачки! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botya
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

... услугами которых можно будет в любой момент воспользоваться! Посмеяться
_________________
Спокойствие, только спокойствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 23:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Botya, надеюсь, что нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mootal
Активист








Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 27

Медали: Нет


Репутация: 17

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 04:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

лично я бросал более простым и незамороченным методом: отказался не только от курения, но и от распития спиртных напитков.
до того много раз пытался бросать, но каждый раз ломался после того как принимал на грудь. сила воли куда-то девалась, хотелось еще больше расслабиться Шарики за ролики
однако у моего случая есть следующие особенности:
1. курить начал поздно (в 20 лет), по собственной инициативе. стаж - 4 года.
2. большая разница в дозах: в трезвом состоянии курил по 5-7 сигарет в день. в подвыпившем легко "глотал" пачку (легкие сигареты). периодически на несколько дней, а то и пару недель "бросал".

вот такие пироги. но если и в трезвом состоянии есть непреодолимое желание, то, наверное, все-таки стоит лучше прибегнуть к методу, описанному AlexMen'ом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do$
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 336

Медали: Нет


Репутация: 81.1

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 23:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня всё проще в больнице сказали, что у меня что-то с серцем и если буду курить, то будит ещё хуже... с того дня на сигареты и смотреть не могу Злой как черт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант'man
Заблокирован




Заблокирован


Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 260
Откуда: дует ветер?
Медали: Нет


Репутация: -5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 20:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
В старости курильщиков ждет старческий маразм (по радио назвали это как-то по-научному, я не помню, но смысл такой...)


Старческое слебоумие - болезнь Альцмегера

_________________
Sony PlayStation2 уже похоронила компьютерные игры, а PS3 только плюнет на могилу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 20:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот-вот! Я об этом!
Кстати, не курю уже почти месяц, и ничего! Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik_piter
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 6.1

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 18:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Выкурил последнюю сигарету 17 ноября 2005 года, но я пользовался методом "Легкий способ бросить курить" Алена Карр... - он помог не только мне, но и многим моим знакомым/коллегам. Вам бы тоже советовал пролистать эту книжку, особенно если тяга к сигарете все еще иногда бывает
_________________
Я не маг, но учусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rifle_32
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Брянск
Медали: Нет


Репутация: 8.3

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 22:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А я уже как 7 месяцев не курю - причина поспорил с девушкой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 22:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Для тех кто хочет бросить идеальный вариант
Это книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я бросила, не курю уже 4 месяца, меня даже не тянет и при употреблении спиртного тоже. Многие мои друзья тоже бросили.
Это действительно просто, я даже представить не могла свою жизнь без сигарет, а курила я уже 5 лет!
Могу сказать что бросала за это время всего два раза, в первый раз я продержалась 2 недели, постоянно ела, нервничала и хотела курить - сорвалась.
Через 3 месяца прочитала книгу, выкурила последнюю сигарету и все, перестала курить! Очень счастлив
Совет тем кто будет читать - посторайтесь прочитать за 3-4 дня (она не большая) и второе не бросайте курить пока не дочитаете.

_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Ветеран форума Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 23:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Jaklin
ох...читал я эту книжку...не могу бросить и все...Проверял себя на силу воли - говоря себе - следующие 3 дня не куришь или ты тряпка и не мужик...Как только часы показали 1 минуту 2ого в конце 3его дня мнгновенно закурил. Мне кажется это из - зи родителей. И мать и отец постоянно курят на кухне и изгнать их оттуда не представляется возможным, а не заходить туда тоже не реально...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 03:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ты знаешь, я первая из своей компании бросила курить, а так как почти вся компания курит и так как бросила я сразу после нового года, просидеть с курильщиками рядом мне пришлось еще ой как долго, но это не сбило меня с верного пути... Надо больше доверять автору и поменьше слушать свой организм отравленный никотином...
мое мнение... Шарики за ролики
может стоит еще раз прочитать Подмигнуть

_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Душа компании Приз женских симпатий Самый преданный (орден) (Количество: 2)


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 12:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex

А ты ее полностью прочитал?
Мой друг три недели назад бросил курить, дочитав книгу до конца. Курил до этого 10 лет по пачке в день, а то и больше. Я бросил месяца два назад, прочитав половину книги. Есть еще примеры среди знакомых.

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы