Жена уехала к родителям.Что дальше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, у меня нет друзей, но есть люди, с которыми мне очень легко разговаривать, которых я уважаю, и которые уважают меня. Правда, они не моего возраста, мне 28, им за 50, но это умные, конкретные люди, не делающие скоропалительных выводов и могущих сказать - Сергей, ты не прав, так же как и я им говорю это иногда.

А я, положим, умнее вас, и что с того? Дело вовсе не в уме, а в элементарной культуре. Лучше общаться с глупым, но порядочным человеком, чем с бескультурным умником, много мнящем о себе.
Надеюсь, я удовлетворил ваше желание немного погавкать на незнакомого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Без комментариев.

И вот просто для общего развития интересно, мама вас не баловала я так поняла, особо не заботилась, откуда такой господин в вас вырос, положить еду в тарелку, корона упадет?

Короче, пока вы не поймете, что вы глава семьи, и ваша задача сохранить семью, пока не уймете свой эгоцентризм и агрессию, а также манеру поучать, толку не будет.

С вами приятно беседовать. Как горохом в стену кидать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый Самый преданный (орден) Душа компании Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Уже и мне нахамили, вот что вы за человек? Сидите перебирайте обидки, жена от этого не вернется.
_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:39   Последний раз редактировалось: Scarlett (27.11.2011 23:40), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):
Скарлетт, я простой человек и рассуждаю так, - если опытный педагог не может справится с подростком, потому что в этом возрасте и этом положении он как волк и признает только право сильного, то и разговаривать с ним надо на его языке. Это не плохо, и не хорошо, это просто жизнь.
Насчет отца - я и в толк не возьму, с чего он взял, что я его ударю. Просто когда нервничаю, то у меня лицо багровеет и я говорю знаете так, как будто лаю, отрывочно. Может, он испугался. Не знаю. Но его реакция сказала о его отношении ко мне вполне достаточно.


Ну вот видите, Ваша внешняя реакция ясно говорит людям, что надо бы держаться от Вас подальше. Это инстинкт у них срабатывает. Я вот вас не вижу, а даже через письмо чувствуется агрессивность в характере. Видимо, жена решила, что дальше хуже будет... Тем более, что вы и не прочь кулаки применить, как на примере того ученика. Хотя можно было бы обойтись разговором, жестким разговором на "его" языке. Словами можно убить морально человека, да так, что он будет думать: "Лучше бы врезали"

А по поводу причины ваших с супругой разладов, я отвечала чуть выше. Мне кажется, что проблема именно в этом.
Учитесь прислушиваться к другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка.Нет слов. Что тут сказать.
Видимо, для вас хамство и общая бескультурность - норма жизни, раз вы замечает это лишь когда к вам так же.
Мне жаль вас, но именно про таких людей в народе говорят, - щепку в своем глазу видят, а бревно в своем не замечают.
И я не обижен, я просто ищу выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый Самый преданный (орден) Душа компании Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:44   Последний раз редактировалось: Мерзавка (27.11.2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Много говорите не по делу, агрессируете, нервный вы, делайте что-то с этим, а то плохо кончится однажды.

Соглашаться с тем, кто на вашей стороне и оскорблять, того кто вас не поддерживает, неспортивно.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скарлет, вы попробуйте обозленному на весь мир подростку объяснить что-то. Это тоже самое, что объяснять дитятю, что огонь трогать нельзя, что в розетку лезть не надо, что к краю кровати подползать не стоит. Тело у такого подростка уже налито силой, но мозгов еще нет. С таким не договоришься. Но если вы так уверены, значит у вас есть опыт общения с трудными подростками. Видимо.

Видимо, мне вообще не стоило ходить в ту школу, а просто утешать в очередной раз свою зареванную жену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:50   Последний раз редактировалось: Сергейей (27.11.2011 23:53), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, разве бурундук виноват в том, что он бурундук?..Это я к примеру.
Вы уже давно сложились как личность, и нельзя ставить в вину, что у вас есть свои понятия об общении.
Иное дело, что у другого человека они свои.
Не надо думать, что я здоровенный бугай, постоянно хмельной в своем бешенстве. Я спокойный, уравновешенный человек.
Но за свои права надо хоть немного бороться.

"оскорблять, того кто вас не поддерживает, неспортивно."
Извините, если задел, но я бы сказал, что точнее было бы вам написать, -
оскорблять тех, кто вас оскорбляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый Самый преданный (орден) Душа компании Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
А с кем бороться?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
Мы вообще не о подростках на самом деле говорим, я просто сакцентировала момент, чтобы вам показать, насколько Вы эмоциональны и падки на "кулачные бои"
Я не знаю точку зрения вашей жены, а выслушивая мнение только одной стороны, к настоящему анамнезу не прийти.
Про эгоизм я Вам уже намекнула на прошлой странице, где Вы про телепередачи говорили. Так и начните с себя, ведь "наказания без вины не бывает" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый активный Самый отзывчивый Орден за 20 000 постов Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):
А у женщин развитая интуиция. Вроде бы.

Ну мы же не экстрасенсы! )))

Цитата:
Попку не мыл ни разу, памерсы не менял. Я не белоручка, поверьте, просто этим занимается жена, потому что она его кормит через определенное время и знает приблизительно, когда он сходит в туалет. Или мне стоять над ним и ежеминутно заглядывать в памперсы?
Одним словом, что могу сделать, то могу, но если она ухаживает за ним и знает о нем больше, то пусть занимается. Я стараюсь не лезть туда, в чем не разбираюсь.

фсе, валяюсь умираю от смеха
Так жена всегда будет знать, что лучше для твоего ребенка при таком твоем отношении. И потом точь-в-точь будет как у тебя с твоим отцом, будешь ему раз в 2 месяца по 500 р. совать, но ни ты, ни деньги твои ему нафиг не нужны будут !

З.Ы.: А какой выход ищешь?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
а Вы любите свою жену? Как женщину? Или только интересуетесь как от родителей вернуть а потом перевоспитать грамотно, чтобы не рыпалась и повиновалась?

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, с теми, кто позягает на эти права.
Скарлетт, я не падок на кулачные бои, но вот вам простой пример:
3 года назад, когда завод, на котором я работал, начал разваливаться, я перешел в свою нынешнюю фирму. Практически в следующем месяце у меня произошла стычка с моим непосредственным начальником, который стал обвинять меня непонятно в чем. Я подошел к нему, и объяснил, что он не прав. Тут он взял меня за грудки и оттолкнул в сторону, как нашкодившего слугу. Разумеется, я тотчас взял его за грудки, завалил на подоконник, и попросил его больше так не делать со мной и отпустил только тогда, когда он сказал, что успокоился. С тех пор этот начальник держит в ежовых рукавицах большинство подчиненных ему сотрудников, а со мной шутит и улыбается уже третий год. И таких примеров у меня масса. Но это так, к слову.

"Я не знаю точку зрения вашей жены, а выслушивая мнение только одной стороны, к настоящему анамнезу не прийти.
Про эгоизм я Вам уже намекнула на прошлой странице, где Вы про телепередачи говорили. Так и начните с себя, ведь "наказания без вины не бывает
" (с)"
Вот о чем я и говорю, - я пытаюсь найти выход, понять, что не так.
Начать с себя я готов, но мне нужно знать, с чего начинать.
Я же спрашивал жену, что ей не по нраву, - много сидишь у компа, - хорошо, не включаю его вообще, прошло всего 2 дня и она мне говорит, - лучше иди за компьютер, с тобой ни передачи нормально женской ни посмотреть, ни поспать днем не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый Самый преданный (орден) Душа компании Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может извиниться, и по-человечески с ней поговорить? Остыла сама уже наверное.
_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:19   Последний раз редактировалось: Scarlett (28.11.2011 00:19), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сначальником пример плохой - это была защита, Вы дали сдачу.

Сергейей писал(а):

Я же спрашивал жену, что ей не по нраву, - много сидишь у компа, - хорошо, не включаю его вообще, прошло всего 2 дня и она мне говорит, - лучше иди за компьютер, с тобой ни передачи нормально женской ни посмотреть, ни поспать днем не получается.


Ну вот о чем я и говорила ранее, разжевала прям. Ну что мне свой же пост копировать, чтоб вы еще раз прочитали?

Scarlett писал(а):
Вот видите, как интересно получается? Вы либо сидите за компом и делаете там то, что сами хотите, либо присоединяетесь к супруге, но делаете опять же то, что только сами хотите...
Вы не считаетесь с ее мнением, не находите нужным понять, что если для вас какая-то передача - фигня, то другому человеку она может быть крайне интересна. А вот такие мелкие обиды имеют привычку накапливаться и позже выливаться в скандал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стревочка, я не знаю, любовь ли это, но мне без нее нехорошо, тревожно и одиноко. Не некомфортно, нет. Для меня слово комфорт мало значит, я спал и в подвалах, и на чердаках, и на скамейках, и такое ел порой, что и говорит не очень то охота. Например, когда нас поставили в обширное оцепление на камчатке, а нам с товарищем поесть не привезли. То ли сломались...Хорошо, что там дикие собаки бегают,- щелкнули одну с автомата, развели костер на вонючей солярке и съели полусырой.
С ней хорошо, хотя я сильно ревную ее сейчас к малому, ведь она стала уделять мне намного меньше внимания. Может, и в этом дело тоже.

Джерри, отец бросил нас из-за своей мягкотелости и излишней интеллигентности. Я же не хочу повторения этой истории, а хочу понять, как мне жить с женой так, чтобы хорошо было обоим.
Мне непонятно, как с ней можно договориться, если она, например, не хочет этого. Вот не хочет ложить раньше ребенка - все, точка, потому что ее все устраивает. А мне на работе выговоры делают. Вот и что делать?
И, признаться, никак не ожидал, что она такую бурю за ночь поднимет. Что называется, сработала на опережение, и перед обоими семьями мои слова звучали уже, разумеется, как подтверждение ее истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый активный Самый отзывчивый Орден за 20 000 постов Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
Компромиссы ищите! Не хочет она укладывать, уложи сам ребенка.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:28   Последний раз редактировалось: Scarlett (28.11.2011 00:33), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):

Джерри, отец бросил нас из-за своей мягкотелости и излишней интеллигентности. Я же не хочу повторения этой истории


А вот и где собака порылась! Как же все оказалось банально просто.

Вы не желаете повторения истории, и вините в этом характер отца, поэтому заставляете себя (это происходит подсознательно) быть его противоположностью. Отсюда такая модель поведения: агрессия, показная властность, эгоизм...
Только запомните, что истиный лидер, это не тиран или диктатор, это тот за кем люди идут доб-ро-воль-но. За тем, кто справедлив, кто умеет слышать их мнение, имеет храбрость отвечать за свои решения перед другими, имеет смелость извиниться, признать свою неправоту, кто умеет идти на уступки, но одновременно не дает помыкать собой. Это не завуалированные под просьбы приказы, а убедительные просьбы с помощью справедливых и внятных доводов, с умением тут же спокойно выслушать другую сторону, понять ее, и принять обоюдоустраиваемое решение.(!)

За сим я раскланиваюсь, т.к. информации для размышления дала более чем достаточно, да и час поздний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 3000 постов Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Самое интересное, что Сергейей как мне кажется попадает в категорию "настоящий мужик", "как за каменной стеной" о которой так грезят большинство женщин... Но по факту получается, что они на деле сами не могут соответствовать статусу "настоящая женщина", которая воспитывает детей и оберегает семейный очаг и начинается критика, "сам дурак" и прочее... Странно
Выход... Отправляй ее на работу, сам иди работать на пол ставки или сторожес ситки-трое. Мой ребенку попку, гуляй с ним, (возьми пиво пока он дрыхнет в коляске и обсуди с такими же папашками новости футбола). Валяйся на диване и смотри все подряд по телеку (тогда возможно Малахов не покажется тебе таким тупым). А да, когда у тебя много времени можно продумать стратегию разговора и отмазаться почему так мало денег зарабатываешь, чтоб она еще была виновата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, я поговорю с ней, но сначала мне нужно, чтобы вся эта история улеглась в моей голове и я понял, в чем я неправ и что делать дальше, поэтому на несколько дней нужно взять паузу.
Скарлетт, а я могу свой пост еще раз скопировать. Вы меня извините, я немного устал, но если жена:
а) Говорит не делать того;
б) Я этого не делаю;
в) Она мне говорит - лучше делай то, что делай;
То что? Сидеть и смотреть с ней женские телепостановки, когда я не могу их смотреть?
То есть ей не нравится. что я сижу вечером у компа и не уделяю ей время, она скучает перед телевизором. Но когда я уделяю ей время, то оказывается, что наши представления о том, что лучше вечером посмотреть по тв различаются, а передачи-то, оказывается, интересные.
Садишься за комп, ей снова хорошо, а через неделю опять плохо, - времени не уделяю, сижу много за компьютером.
Вот что бы вы предложили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы