Жена уехала к родителям.Что дальше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри, я не могу уложить ребенка, который всего пару часов назад отоспался, потому что она стала гулять с ним до 8 вечера. Вот в чем проблема.
Скарлетт, спасибо, я позже еще несколько раз перечту, час действительно поздний.
митрич, спасибо, я ей предлагал этот вариант несколько раз, но она отказывалась, мол, нет, сердце у меня будет не на месте, какая может быть работа, когда я все время будут думать о ребенке.
Все-таки мама, как ни крути, ближе ребенку, что тут говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый За характер Душа компании Самый активный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что бы вы предложили?

Спать в разных комнатах для начала, купить второй телевизор, смотреть через раз, сериал-футбол.
Присмотреться к ребенку, погулять с коляской иногда можно, возможно ваше предложение изменить его режим ничего бы не изменило. Мое младшее дите месяца два делало себе ночной сон с 6 утра до 12 дня, вот так ему хотелось. Для меня была каторга развлекать его ночами, и мой муж, о ужас, сам готовил себе и старшему завтрак и отправлял его в школу, чтоб я могла поспать. Знаете почему? Потому что любил меня, а у вас жена должна жить для господина, почему?

митрич
А ты ее претензии слышал?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Заслуженный модератор Орден за 10000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
у тебя сплошное не могу... по всем пунктам, чтобы не предложили. Семья нужна? Смоги!

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума Орден за 5000 постов За отличное знание русского языка Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):

То что? Сидеть и смотреть с ней женские телепостановки, когда я не могу их смотреть?
То есть ей не нравится. что я сижу вечером у компа и не уделяю ей время, она скучает перед телевизором. Но когда я уделяю ей время, то оказывается, что наши представления о том, что лучше вечером посмотреть по тв различаются, а передачи-то, оказывается, интересные.
Садишься за комп, ей снова хорошо, а через неделю опять плохо, - времени не уделяю, сижу много за компьютером.
Вот что бы вы предложили?


Компромиссы вещь потрясающая! Потратьте полчаса, посмотрите с ней ее любимую передачу, а она вам ужин разогреет. Купите по пути цветок и скажите какого прекрасного малыша она вам родила, как Вы ей благодарны... Скажите ей "Родная, сходи полежи в ванне, я тебе воду налил, а за малышом присмотрю"... Вы знаете, как она вам благодарна за это будет?! Не каждый день, но хоть когда-то можно найти время, часок в выходной, чтобы заменить ее около младенца. Это действительно утомляет, утомляет это однообразие: накормить, укачать, поменять, укачать, по дому поделать, укачать, поменять..... и так каждый день.

Поговорите с ней спокойно, попросите рассказать, что ее тревожит. Пусть истерить начнет, плакать, высказывать, но Вы хоть правду будете знать, будете знать, что в ее душе творится. Ей надо выговориться, и понять, что Вы всю информацию впитали и приняли к сведению. В том числе и ту, что дали Вам здесь. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, мы живем в общежитии на 12 кв. метрах и будем так жить еще года 2 минимум, поэтому покупать 2 телевизор смысла нет, тем более, что я его и не люблю смотреть.
Но неужели ребенку нельзя задать правильный режим дня? Можно же несколько раз погулять с ним в 2-3 часа дня ( ребенок в коляске обычно спит ), а не в 8, и тогда к концу дня он устанет и сам захочет спать.
Для чего надо гулять в такое позднее время?

Джерри, вы же не ребенок и я понятно вам объясняю - до вечера я на работе, я не могу контролировать, когда малой спит. А когда я прихожу с работы, она еще обычно гуляет. Когда она гуляет с ним - он спит. Когда в 8 вечера они приходят домой и он просыпается - он уже выспался. И часов 5-6 спать не будет.
Вот и поделитесь, как мне надо смочь его уложить.

"Компромиссы вещь потрясающая! Потратьте полчаса, посмотрите с ней ее любимую передачу, а она вам ужин разогреет. Купите по пути цветок и скажите какого прекрасного малыша она вам родила, как Вы ей благодарны, как жалеете... Скажите ей "Родная, сходи полежи в ванне, я тебе воду налил, а за малышом присмотрю"... Вы знаете, как она вам благодарна за это будет?! Не каждый день, но хоть когда-то можно найти время, часок в выходной, чтобы заменить ее около младенца. Это действительно утомляет, утомляет это однообразие: накормить, укачать, поменять, укачать, по дому поделать, укачать, поменять..... и так каждый день.

Поговорите с ней спокойно, попросите рассказать, что ее тревожит. Пусть истерить начнет, плакать, высказывать, но Вы хоть правду будете знать, будете знать, что в ее душе творится. Ей надо выговориться, и понять, что Вы всю информацию впитали и приняли к сведению. В том числе и ту, что дали Вам здесь. =)
"

Скарлетт, я могу попробовать, хотя и вряд ли из этого что-то выйдет. Я вот попробовал себе это представить, боюсь, я даже "давай поженимся" могу не осилить, эту алкоголичку бывшую с ее показным всезнайством смотреть...Женихов этих дегенеративных в 95% случаев...Нет, пожалуй, телевизор я с ней смотреть вместе не буду.
Погулять с ребенком могу. Пойти в парк и книжку почитать или музыку послушать на скамейке можно, я не думал, что это очень важно для жены. Да, что-то в этом есть, большое спасибо за дельный совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Самый инициативный Медаль За помощь новичкам За характер Самый мудрый


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
Цитата:
Погулять с ребенком могу.
Ну наконец то !!!
я надеялась ,что Вы раньше это поймете ,без подсказки .
Что всего то ,проблема оказывается в том ,что жена хочет ,что бы папа принимал участие в жизни ребенка .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всегда говорю - не копите злость в себе. Делай гадости сразу.
Зря ударил ее. Ударить того, кто заведомо не ответит - не мужской поступок.
Пожрать мог бы и сам себе разогреть.
А теперь ситуацию отпустить надо и спокойно предложить ей вернуться - не падая лицом в грязь, конечно, но признать то что был не прав, сорвался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый мудрый За характер Душа компании Самый активный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но неужели ребенку нельзя задать правильный режим дня? Можно же несколько раз погулять с ним в 2-3 часа дня

Что мешает это сделать в выходной вам?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ужоснах!!! Очень счастлив

Цитата:
Короче, пока вы не поймете, что вы глава семьи, и ваша задача сохранить семью, пока не уймете свой эгоцентризм и агрессию, а также манеру поучать, толку не будет.


Правильно сказано - жену эту на помойку. Найдёшь себе нормальную женщину. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablos
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Мск
Медали: Нет


Репутация: 728
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да вернется она, мне кажется. Подсознательно знала за кого выходила. И пиз-лей тоже готова была получить, для этого и провоцировала.. Некоторым нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Ну наконец то !!!
я надеялась ,что Вы раньше это поймете ,без подсказки .
Что всего то ,проблема оказывается в том ,что жена хочет ,что бы папа принимал участие в жизни ребенка
."
Zakat, я буду надеяться, что проблема в этом. Все же у меня не было семьи, с которой бы я мог брать пример.
"Всегда говорю - не копите злость в себе. Делай гадости сразу.
Зря ударил ее. Ударить того, кто заведомо не ответит - не мужской поступок.
Пожрать мог бы и сам себе разогреть.
А теперь ситуацию отпустить надо и спокойно предложить ей вернуться - не падая лицом в грязь, конечно, но признать то что был не прав, сорвался
"
Когда она уезжала, я ее спросил, приедет ли она и на что она там будет жить у родителей. Её отец, конечно, сказал, что деньги найдутся, но я же знаю, какой он "вася"...С твоего бизнеса что ли, спрашиваю... В общем, я ей дал, сколько у меня было, себе рублей 50 оставил мелочью. Она сказала, что нам надо успокоится и что, когда я досдам права на авто, то, мол, приедешь, и заберешь нас.
А ударил, конечно зря. Хотя насчет не ответит - вы сестру мою не видели средненькую, боевой товарищ.
Алексей Михайлович, "Правильно сказано - жену эту на помойку. Найдёшь себе нормальную женщину." - это самый простой путь, но не факт, что верный. С другой женщиной возникнут пусть не те же и не сразу, но все равно проблемы. Мне что, теперь жениться через каждые два-три года?..Начались проблемы - так, все, следующая по списку...Не выход.
Мерзавка, в выходной ничего по существу. График можно подстроить.
Я не думал, что это действительно настолько важно, чтобы жена побыла дома одна пару часов. Мне казалось, она хочет этого, ну может быть, потому что ей обидно немного, что она делает это, а я нет.
Спасибо, что помогли разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей

Очень счастлив

Ты читать буквы можешь? Очень счастлив
По частям абисняю: Очень счастлив
Цитата:
Короче, пока вы не поймете, что вы глава семьи, и ваша задача сохранить семью,

Ты это уже прекрасно понял, молодец. Угу
Цитата:
пока не уймете свой эгоцентризм и агрессию, а также манеру поучать, толку не будет.

С нормальной женщиной у главы семейства всех этих качеств никогда не возникнет.

Цитата:
Мне что, теперь жениться через каждые два-три года?..Начались проблемы - так, все, следующая по списку...Не выход.


А это уже троллингом пахнет. Очень счастлив

Да хоть двадцать раз женись, если нормальную женщину не можешь разглядеть. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
Самый инициативный Медаль За помощь новичкам За характер Самый мудрый


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
Цитата:
Zakat, я буду надеяться, что проблема в этом. Все же у меня не было семьи, с которой бы я мог брать пример.
Это я и пыталась Вам сказать ,на второй странице ,говоря о возможном повторении вашей судьбы .
Если посмотреть на все написаное ,то ,она мозг не выносит ,притензий не предьявляет ,не ругается ,не скандалит ...ведь так ?

Значит ,пресмотрите свои притензии к ней ,вполне возможно ,что за ними Вы и не видите ,её состояния ,вашей общей атмосферы в семье .

Прав Паблос ,не копите обиды и злость в себе ,ни на прошлое ,ни на настоящее ,тогда и увидите свет в своей душе .
Это и будет примером .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович, я 4 часа сижу на этом форуме, курю, пью кофе и думаю. Честно говоря, уже не в том состоянии, чтобы продуктивно разговаривать. Голова уже не варит, извините. Завтра перечту.

zakat, у моей супруги нет нимба над головой, но в чем-то, например с тем, что нужно погулять с ребенком иногда и дать жене пару часов свободного времени, я был не прав.
Хотя кто ей мешал сказать - Сережа, погуляй сегодня с ребенком, и у нас будет сегодня потрясающая ночь и бурный секс?..
Это же компромисс? Вполне даже. Но ничего, я ей сам это предложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиночка
Старейшина







Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 5298

Медали: 5
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов


Репутация: 774.7
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 04:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Pablos
Да похоже ты на работе не упахивался, до состояния нестояния Очень счастлив
дополз до дома а, тебе еще и ужин самому греть Злой

_________________
"Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одним чем вместе с кем попало". Омар Хаям.
...чаще всего леопарды живут и охотятся по одиночке... Улыбнуть лицо
Почти ангел Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиночка
Старейшина







Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 5298

Медали: 5
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов


Репутация: 774.7
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 04:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

zakat
Мужчина устал на работе, когда ему отдыхать ? Улыбнуть лицо

_________________
"Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одним чем вместе с кем попало". Омар Хаям.
...чаще всего леопарды живут и охотятся по одиночке... Улыбнуть лицо
Почти ангел Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 05:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ужин не разогрела,в ухо получила и еще и к маме с папой сбежала-зря она так Несчастлив надо было ужин рысью вам разогреть,добавить слабительного в него побольше и предупредить вас,что в следующий раз,при попытке махать граблями отпуск получишь суток на пятнадцать Улыбнуть лицовам верно тут дали определение-эгоист и моральный извращенец,прикрывающийся своим трудным детством и деревянными игрушками.обычно человек,умеющий мыслить,не дополучивший в детстве заботы и внимания,поступает от обратного.из личного опыта вывод
_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльма
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3498
Откуда: Таватум
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1388.2
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 06:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):
И не говорите мне, пожалуйста, что это такой тяжелый труд,
Да конечно! Мы всегда только об этом и мечтаем!
Вы, мнение мужчин спрашиваете? считаете ,что они знают о женщин больше чем мы о себе? Вы проблему решить хотите или пожаловаться?

_________________
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувство жалости. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 07:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):
жена ( теперь и с ребенкой ) уезжает на месяц - полтора к родителям в другой город ( не очень далеко, 200 км )


Понятно, вы ее не устраиваете как муж и отец ребенка, так надолго от любимого мужа жена бы не уезжала

Сергейей писал(а):
Но, как я понял, жена, отдохнув от своей работы в школе за год и немного разнежившись, была уже иного мнения


В шоке я в шоке от мужиков - они думают, что женщины в декрете отдыхают как на Карибах "немного разнежившись". Я как вспомню свой Кавычки отпуск, так мурашки по коже идут. Аффтар совет Вам если хотите сохранить семью: поменяйтесь местами с женой - Вы будете сидеть дома с ребенком, готовить ужин, закидывать в стиралку белье, подтирать полы и т.д. (всего-то ничего), а она пусть идет на работу. Через месяц все наладится и у Вас желание раз и навсегда пройдет делать ей оплеухи. А уж если не пройдет, то бежать ей надо от Вас подальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7894
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 959.3
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 08:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Мужчина пытается договориться по серьёзному делу, работе, которая всех кормит

А этот мужчина хоть раз позвонил среди дня узнать как дела у его кухарки? просто поболтать с ней?

Ну и затрещина - это да, это аргумент. Просто повернуться и уйти, прекратив этим перепалку - это, понятно, "не по-мужсики".

Вы перечитайте еще раз: Стервочка совершенно правильно сказала: рассказ эгоиста! "Я там, я сям, мне то не сделали, мне се не сделали".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы