Жена уехала к родителям.Что дальше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Сестра таланта и гигант мысли в одном лице.


ну что вы, я девушка скромная...

Цитата:
Все, в общем-то, так и есть.


всмысле так и есть, то что вы дурачки я итак знаю Очень счастлив , так что жена хорошо себя вела у родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv, ога, оно и видно, что скромница та еще...
Что значит хорошо? Я-то знаю все по ее словам. Мол сидела в эпицентре внимания родственников и систематически гуляла с малым. Изредка совершала марш-броски на предмет попить чаю с сестрой/бабушкой/подружкой.
Так что, наверное, хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей
хорошо, это так что настолько уверенна, что сама сребенком не останется, настолько хорошо, что уверенав своем светлом будущем и без вас...настолько хорошо, что готова идти на конфликт со своим якобы кормильцем, настолько хорошо, что при всех раскладах мама с папой ее поддержат....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv, извините, посмотрел время, мне уже пора.
Да, все примерно настолько хорошо. Я не думаю, что это веская причина для того, чтобы начинать впадать в панику. Вы вот уверены в том, что ваши родители вас поддержат? Допустим, я уверен, насчет своих, что не поддержат, скорее всего. Но у меня на то свои бородатые причины.
А у женщин обычно иначе, хотя я и писал уже, что считаю это неправильным, - живешь в семье - значит живи в семье.
А вот у вас, как у девушки, как?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей

а как у нас девушек. посню на перовм или вторм году жизни решила нервы потрепать мужу, демонстративно собралась и позно вечером ушла, пришла к родителям, мама не выгнала, но утром сказала дипломатично: дочь, вали домой и решай там свои вопрсосы, это был первый и последний раз когда я я свои проблемы вовлекала родителей, и не из-за того, что обиделась,а осознала, что семья моя и решать вопросы нужно внутри...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7820
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.7
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 22:46   Последний раз редактировалось: KSergey (30.11.2011 12:17), всего редактировалось 7 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лирическое вступление.
Большая просьба прочитать мой пост и попробовать понять, что в нем написано, и на то есть одна единственная простая причина: на вас и вашу семью всем глубоко плевать. В том числе и мне. И единственный человек, которому вообще что-то нужно – это вы. Лишь вам одному нужно сохранить семью, что-то в ней, возможно, изменив. И ваша жена, безусловно, тоже должна участвовать в этом процессе, но коль скоро на форуме вы – то к вам и обращаюсь. Но, меняться непременно должны и вы сам! а не только менять жену и семью. Повторюсь, прошу прочитать этот пост, потому как только вам одному что-то в этой ситуации нужно, а потому это ваша задача прочитать, понять, не понятно – переспросить, какие-то сделать выводы и выработать линию поведения. Потому что никому больше это нафик не надо.

Теперь по сути. Я буду, как обычно, приводить какие-то фразы и как-то их комментировать, разумеется, не настаивая на абсолютной истинности своих утверждений. Поверьте, при этом у меня нет ни капли умысла, вырвав эти фразы из контекста, непременно исказить. Если вы считаете, что какая-то фраза вырвана из контекста и смысл ее истолкован превратно – вернитесь и перечитайте эту фразу в контексте вашего поста. Если после этого вы по-прежнему уверены, что смысл искажен - просто уточните исходный пост встречным вопросом. Еще раз повторюсь: все это надо только вам, а потому только вам это и предстоит делать.

Кроме того ставлю скромную задачу в меру сил и понимания «объяснить кое что про женщин».

Сергейей писал(а):
если я дам ей обещание, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах не подниму на нее руки.
и я все пытался объяснить ей, что не могу ей этого обещать.

Это хорошо, что вы не даете пустых обещаний.
Но есть такая штука, проверенная жизнью: мужчина либо бьет в семье, либо не бьет. Если он не бьет – то жена, зная, что она априори его слабее, гарантированно может не опасаться за свою жизнь. (А ваша жена слабее вас; при чем тут сказка про тещу – совершенно не понятно, речь о вашей семье и о вашей жене.) Ну либо мужчина бьет, и тогда он бьет жену, ребенка, собачку и т.д. И это очень четкий водораздел для женщин, просто генетически в них заложенный: или в доме она может чувствовать себя под защитой мужчины, или наоборот: от него надо защищаться.
Какую строить семью – безусловно, ваш выбор.

Сергейей писал(а):
но если выводить мужа из себя неделя за неделей, то непременно получишь приблизительно такой результат.

Собственно я вам уже задавал этот вопрос, только он, похоже, остался незамеченным: если женщина (на ваш взгляд) несет ахинею – можно просто повернуться и выйти из комнаты? неважно куда, просто сказать «давай сейчас мы это не будем обсуждать», повернуться и выйти? или непременно надо выдресировать зверушку методом срывания на ней злобы? Открою маленький секрет: срыванием злобы ни одно животное не дрессируется. Да, есть методики с применением физических воздействий, но ничего общего со срыванием злобы они не имеют просто потому, что таким способом добиться результата нельзя в принципе. Не верите мне – спросите у любого толкового служебного собаковода или дрессировщика тигров.
Разумеется, позже надо вернуться к обсуждению изначального вопроса, иначе он упадет кирпичом в котел копящихся и неразрешенных проблем. Кроме того, сказать (потом!!) «слушай, вот ты мне говорила вот это и вот это, мне это обидно, зачем ты это делаешь?» На самом деле, она говорит этот вовсе не потому, что хочет сказать гадость; она хочет подвигнуть вас к каким-то действиям, вы просто раз разом прослушивали к каким имено, и теперь уже действительно накопившуюся обиду за это жена изливает в такой вот форме. Тут важно просто найти ту причину(-ы), которая сподвигла ее на эту язвительность, гадостность и т.д. Увы, что-то она будет отрицать; в этом случае просто вспомните вашу собственную реакцию на мои предыдущие посты: в устном разговоре и в самом деле можно что-то забыть, не услышать, не правильно процитировать; но ведь выше я приводил ваши печатные фразы, не переврав в них ни одной буквы (и это легко проверить!) – и все равно вы вскипали, говорили «такого я не говорил, я говорил совсем не то, ты вырываешь из контекста» и т.д. Пишу так подробно к тому, чтобы вы были готовы к этому, и ее несогласие не приводило к эскалации; просто вспомните себя – и, быть может, это поможет отнестись снисходительнее к такой ситуации.

Сергейей писал(а):
Моя вина, - что не хотел понять, насколько для нее важны некоторые вещи, о которых она говорила вскользь.

Тут я скажу так: к сожалению, так устроены женщины. Это надо просто принять как должное ровно так же, как вы не садитесь на раскаленную печь. Можно сколько угодно сокрушаться несовершенством мироустройства на этот счет, но ничего не изменится: на раскаленную печь вы не сядете, а если сядете – пришкваритесь, хоть скалкой ее лупи.

Сергейей писал(а):
Ее вина, - что не сумела объяснить мне, насколько эти вещи важны для нее.

Т.е. с себя вину о том, что вы не захотели услышать – вы полностью снимаете? почему?

Сергейей писал(а):
Оказалось, что просила, просто просила так, как обычно просят купить хлеба домой. То есть говорила, как о чем-то незначительном, и получив раз-другой ответ нет,- перестала просить. А объяснять, что это важно - не стала, считая, что это самоочевидно. Такое вот непонимание.

Подчеркну: с вашей стороны. переделывать тут женщину бесполезно, такова ее природа. Кому-то повезет, ему попадется объясняющая и говорящая в открытую, кому-то – вот так. Это можно пытаться корректировать, но, по-моему, практически бесполезно, я не знаю методик. Прислушиваться, анализировать, обращать внимание на постоянно повторяющиеся мотивы в ее просьбах – это и есть то, что на самом деле для нее важно.

Сергейей писал(а):
а именно объяснить нормально, что ты уже до невозможности устала от этого однообразия и что все очень плохо, а не хорошо, как ты говорила?

Но ведь и вы не желали обращать внимание на ее изменяющееся отношение к вам, верно? почему вы это не рассматриваете, не анализируете (судя по тексту)?

Сергейей писал(а):
Она мне говорит (вкратце) - я боялась, что ты раскричишься.

Это – ключевая фраза.
После этой фразы вашей жены, вы можете сколько угодно здесь рассказывать про то, что «ничего не было», а если и «было, то всего один раз», но это будет ложь. К сожалению, неосознанная.
Потому что ни один человек за один или два раза не дрессируется на цепочку «сказала – обругали». Ни один человек!!
И поверьте, жена это не выдумывает, это не просто ее фантазии или злой язык тещи. Эта фраза означает ровно одно: вы (да, вы!) регулярно на нее повышали голос, стучали кулаком, добиваясь таким образом сиюминутных бонусов, но растаптывая при этом раз за разом то, что связывало вас и вашу жену на этапе создания семьи, проезжаясь бульдозером по тем ее чувствам, которые подсказали ей в свое время связать с вами жизнь.
Не было? А хотите скажу в какой момент это происходило? Есть такая нехорошая беда в психике, особенно мужчин, но не только: на работе проект не складывается, с начальником поругался, поставщики подводят; да даже просто бабка в трамвае на ногу наступила! ты на нервах, заходишь домой и с порога «почему туфли на место не поставила??!!» Понятно, туфли тут ни при чем, и вообще это может быть что угодно: попросила коляску спустить с лестницы, «а я уставший пришел, че не видишь?!», не с той стороны вилку положила – что угодно. Негатив ты тут же срываешь на самых близких и, важно, беззащитных абсолютно людях! бабка в трамвае в ответ на крик может тоже закричать, на начальника вроде не поорешь обычно, на поставщика можно поорать – но толку ноль, ему это до лампочки. А вот домашние – они не имеют ни одного способа защиты, они вот перед таким сливом агрессии совершенно и абсолютно беззащитны, кроме самого страшного: взять ребенка и уехать к подружке, к маме, еще куда-то; временно (выйти погулять, «пока этот придурок проорется там»), на время, или навсегда. (Тут, кстати, мы снова вернемся к кулакам: женщина генетически знает, что такие сливы агрессии в том числе приводят к немотивированным по сути побоям, «из-за мелочи»; и именно поэтому для них есть абсолютно четкая граница: или не бьет, и жить с ним безопасно, или бьет, а значит будет бить по поводу и без повода.)
Ну так вот. Зашел с порога, проорался – и тут случается удивительная метаморфоза: настроение резко улучшается! нет, на самом деле. Ты уже забыл про передряги на работе, ты уже забыл про бабку в трамвае, ты пылаешь к жене реальной страстью и аппетит разыгрался к ужину. «Ничего ведь и не было»! Чего ж это жена хмурая и на ласки неотзывчивая? да все ж здорово, настроение у меня отличное, ничего и не было ведь, так подсказывает в этот момент голова. Не было?
Пожалуйста, сядьте на диван, вспомните ваши приходы домой за последний год: как это выглядело?

Еще раз: если у жены есть устойчивый рефлекс «сказала – наорал» – бросайте сказочки про «ничего такого не было», это вранье. А если на нем еще и настаивать – то уже наглое.

Сюда же относится ваше «хватит делать из меня монстра».

Сергейей писал(а):
никогда не отказывал тебе в понятных мне просьбах

И опять «я». «Если я понимаю – то сделаю, если не понимаю – то я и не подумаю напрячься, прислушаться, вспомнить сколько раз мне намекнули». Тебе жена надо – ты и напрягайся, а мне не надо. Так получается?
Кому здесь надо работать над собой, а? а ведь ей надо просто внимание, не машинку и утюг. Просто внимание к ней, к ее заботам и «глупым женским проблемам».

Сергейей писал(а):
Почему мне должны разжевывать это абсолютно посторонние женщины, а не ты?

Есть такая беда, да. С одной стороны, чужие женщины действительно поясняют понятнее. Женины так устроены: надеются (наверное, справедливо?), что близкий человек прислушается, постарается понять, проникнуться, ну а с чужим «включают специальный упрощенный язык, как для тупого». Кроме того, как правило, они старше жены. Ваша жена к 40 годам тоже будет достаточно уже понятно объяснять, вот только проживет ли при текущей ситуации ваша семья столько? ну а так – в общем-то не корите за это жену; есть женщина к которой можно прислушаться по семейным проблемам – прислушайтесь. Утешаться только у нее не надо. Ну или на форуме – тоже дело, но только слушать непременно, а не свое твердить.
(Товарищи женщины! Мужчины – тупые!! они не понимают ваших полунамеков и им, увы, лень вслушиваться в ваши полу-тона, оттенки и полу-намеки типа «классно у петьки лоджия деревом обшита!» Пожалуйста, научитесь в этом случае сказать просто и без затей: «хочу балкон, обшитый деревом, давай сделаем».)

Сергейей писал(а):
Я не мог понять ее, а она боялась объяснить, чтобы не нарваться на грубость.
…. а я могу и кулаком по столу стукнуть и сказать - так, хватит. Конечно боялась.

Опять же к вопросу «да ничего такого не было, ну один там раз, нещитово».

Сергейей писал(а):
Вот и добоялась, что довела обоих до ручки.

Прелестно, т.е. жена во всем осталась виноватой? прямо не знаю что сказать, может зря я расшибался выше? надеюсь, не зря.

Сергейей писал(а):
Просто тебе надо сдерживать свои эмоции, я не хочу быть с тобой и бояться, что ты снова меня ударишь. Отвечаю, - а ты со мной говори, а не отмалчивайся, пока обоих уже трясти не начинает от нервов, вот и все.

Про яйца вам тут уже писали, увы, вы не поняли. Приведу другой пример: вот получилось так, что повздорили вы с Николаем Валуевым на почве шахмат. Ну так получилось. Ну и не найдя аргументов в защиту своего эндшпиля – объяснил он вам свою правоту кулаком. Так, слегка. За дело ведь, правда? для пользы.
Вы с ним в шахматы играть еще будете после этого?
Только это нифига не смешно: для жены вы – Валуев, она в принципе не может дать вам сколь-нибудь заметного отпора, в принципе. И вы это прекрасно знаете. Только не Валуев-защитник вы для нее, а Валуев псих, который свою «правоту» кулаком подкрепит при каждом удобном случае.
Как думаете, есть ей резон возвращаться в таком раскладе?


Сергейей писал(а):
Хотя мне и не нравится отношение ее родителей к происходящему. Да и моих тоже.

А вот тут, особенно своим родителям, кулаком стучите сколько угодно, тут пожалуйста. Только не добиться этим ничего. Вы думаете, это она им наплела? нет, это просто они вас как облупленного знают.

Сергейей писал(а):
Надеюсь, мы найдем способ жить вместе.

Желаю, чтобы надежды эти оправдались.

PS
Про "проехался бульдозером по ее чувствам" и т.д.
Хотелось бы пояснить, потому как перечитал - вышло слишком уж нажимисто здесь. Этот объемистый кусок про "бульдозер" и "растоптал" не для того, чтобы поселить в вас чувство вины за это, но для того, чтобы пояснить глубину нанесенных ей за это время травм с тем, чтобы вы и она настроились на соответствующий объем работ по залечиванию. Обоюдной работы, но первые шаги в которой должны быть ваши, даже если на начальном этапе и не будет видимого эффекта, слишком глубоко это. Еще раз, суть не в обвинить вас: что сделано - то сделано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Душа компании За отличное знание русского языка Самый инициативный За характер


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отгавкался от всех.))
_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергейей
Ценный кадр








Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: -16.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка, а где тут гавканье? Человек на основании своего опыта провел разбор полетов и я благодарен ему. Он не стучал себя кулаком в грудь, крича, что он прав, потому что умный, как некоторые...
Если у вас никогда не было никаких проблем с мужем, которые вы не могли бы решить походя, без нервов и повышения тона, то можете закидать меня камнями. Вот только мне в это не верится, извините, потому что неконфликтным человеком вас никак не назовешь.
KSergey, весьма доходчиво, извините, уже засыпаю, завтра перечту. Спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльма
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3498
Откуда: Таватум
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1388.2
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 03:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я знала, что жена хорошая! Привет ей огромный!Удачи!
_________________
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувство жалости. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7820
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.7
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 08:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эльма писал(а):
Я знала, что жена хорошая!

Постановка "жена хорошая - муж изверг", равно как и обратная - некорректны.
Мы, конечно, не знаем полной реальной картинки, но обычно все находится где-то между двумя этими крайностями. Правда, увы, редко посередине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльма
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3498
Откуда: Таватум
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1388.2
голосов: 34

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 08:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Для меня корректны ! Я всегда за детей и с женской солидарностью!

_________________
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувство жалости. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 09:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Цитата:
не настаивая на абсолютной истинности своих утверждений


Попросту говоря, Вы сами не верите в то, что пишите.

Чем же Вас так задело мое сообщение, что не надо верить психологам?

Вопрос веры, психологией кастрирован до уверенности, а откуда взяться уверенности у пациента, если верить психологам нельзя, с кого брать пример? А пример - лучший способ воспитания.

Пару комментов:
- объяснения бесполезны, так же, как крики и оплеухи. Зря писали.
- дьявол в деталях. Так много деталей, что за ними не видно сути.
- Чтобы быть психологом надо провести психоанализ обоих, а не засыпать человека деталями.

уверенный человек сам плывет, неуверенный сам тонет, Ваши детали напоминают обучающегося плавать, примерно такие советы - не на тот угол мизинец отставил, и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7820
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.7
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 09:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Цитата:
не настаивая на абсолютной истинности своих утверждений

Попросту говоря, Вы сами не верите в то, что пишите.

Т.е. вы обладатель абсолютных знаний?? Ну так явите их нам! Явите, чего вы ждете? разумеется, подкрепленных собственным опытом.
А мы пока сбегаем за санитаром из соседней ветки; уверен, даже для не особо компетентной в силу неопытности Оли не составит труда поставить для такого пациента диагноз.

Или, быть может, вы обладатель уверенности в полноте и непогрешимости своих знаний? тогда мы не будем беспокоить санитара; однако вам ли не знать, чего это признак, такая уверенность?

Кто не понял, данная фраза означает ровно одно: ниженаписанное есть мое частное мнение. И я не беру на себя абсолютно никакой ответственности за последствия прочтения или не прочтения того, что написано под такой фразой.

Вы готовы взять на себя ответственность за результаты прочтения ваших постов? пожалуйста, не имею ничего против. Я такой ответственности брать не собираюсь и заранее об этом предупреждаю.


Император писал(а):
Чтобы быть психологом надо провести психоанализ обоих, а не засыпать человека деталями.

Вы пишете какую-то чушь. Чтобы быть психологом - надо иметь профильное образование и практический опыт работы по специальности.
Никакого отношения к "психоанализу обоих" в данном случае это не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Цитата:
А мы пока сбегаем за санитаром из соседней ветки


Какая прелестная манипуляция. Уже себя с коллективом ассоциируете. Фигня всё это. Вы один за санитарами побежите. ))))

Цитата:
я не беру на себя абсолютно никакой ответственности за последствия прочтения или не прочтения того, что написано под такой фразой.


Безответственность - верный признак незрелости и сомнений. В крайних случаях - паранойи.

Цитата:
Вы готовы взять на себя ответственность за результаты прочтения ваших постов?


Да.

Цитата:
Никакого отношения к "психоанализу обоих" в данном случае это не имеет.


Фрейд, как основоположник психоанализа, уже перевернулся в гробу. Психоанализ необходим во всех случаях, тем более в отношениях двоих.

Цитата:
Вы пишете какую-то чушь. Чтобы быть психологом - надо иметь профильное образование и практический опыт работы по специальности.


И что Ваш опыт говорит по поводу того, что Вы не несете ответственности за свои рекомендации?

Мой опыт говорит, что сомневающемуся нет веры. Еще: женщина менее способна приобрести уверенность, менее способна к выбору. Поэтому ей нужен уверенный мужчина, на которого она может положиться, может ему довериться.

Судя по всему у Вас серьёзные проблемы с женщинами, если Вы такой неуверенный в себе, своих знаниях, своем опыте. Плюс безответственный за свои советы, а это просто детство (надеюсь, что такое безответственное детство Вы почерпнули из психологии).

И не переживайте, Вашу болтовню поддержат женщины, нихрена не понимают, но чувствуют, что о них хорошо пишут. А что еще нужно женщине, если не похвала. Похвала - опять же детская потребность.

Вперед, морочьте дальше мозг детям и женщинам.

Одним словом - богомерзость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Душа компании За отличное знание русского языка Самый инициативный За характер


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергейей писал(а):
Мерзавка, а где тут гавканье? Человек на основании своего опыта провел разбор полетов и я благодарен ему. Он не стучал себя кулаком в грудь, крича, что он прав, потому что умный, как некоторые...
Если у вас никогда не было никаких проблем с мужем, которые вы не могли бы решить походя, без нервов и повышения тона, то можете закидать меня камнями. Вот только мне в это не верится, извините, потому что неконфликтным человеком вас никак не назовешь.
KSergey, весьма доходчиво, извините, уже засыпаю, завтра перечту. Спасибо за ответ.


Да я о вас, человек с самого начала все правильно писал.
Может я дома неконфликтная потому что на вас эмоции сбрасываю, не допускаете такого варианта?)))

У меня не бывает скандалов на тему, ты обязана меня обслужить, на том, простом основании что ты женщина.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7820
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.7
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Вперед, морочьте дальше мозг детям и женщинам.

Что больше пользы принесет - нам автор сам потом расскажет.
И тем рассудит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
За характер Самый инициативный Медаль За помощь новичкам Самый мудрый


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 12:04   Последний раз редактировалось: zakat (30.11.2011 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Вы готовы взять на себя ответственность за результаты прочтения ваших постов?


Да.
Не смешите меня ,перед кем Вы тут несете ответственность ,рекомендуя ЭТО
Цитата:
надо было дать пинка и развод.
УВас большой опыт по даванию пинков и разводов ? Очень счастлив
Цитата:
дьявол в деталях. Так много деталей, что за ними не видно сути.
Ой и не говорите ,заело ,что Ваши детали оказались не так хороши ,как у KSergey ?
Цитата:
не настаивая на абсолютной истинности своих утверждений


Попросту говоря, Вы сами не верите в то, что пишите.
Вы беретесь утверждать ,что Ваше мнение ,является единственно правильным ,а значит истинным ?
Цитата:
И не переживайте, Вашу болтовню поддержат женщины, нихрена не понимают, но чувствуют, что о них хорошо пишут. А что еще нужно женщине, если не похвала.
Хорошая манипуляция ,ток не в тему . Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 12:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

zakat король умер (Император) да здравствует новый KSergey!
по крайне мере адекватно реагирующий на жизненные ситуации Улыбнуть лицо

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakat
Продвинутый форумлянин








Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 8168

Медали: 6
За характер Самый инициативный Медаль За помощь новичкам Самый мудрый


Репутация: 3590.9
голосов: 84

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 12:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка
Цитата:
zakat король умер (Император) да здравствует новый KSergey!
Во!!! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7820
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.7
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 12:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
по крайне мере адекватно реагирующий на жизненные ситуации

Дождемся реакции мужской части.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы