Своими руками... можно ли что-то исправить?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DontTreadOnMe
Писатель








Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 4

Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 13:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здравствуйте.
История у меня наверное банальная, но очень нужно где-то выговориться, чтобы кто-то выслушал и посоветовал как быть.
Мне 27 лет, с моим молодым человеком мы вместе год. Живем в разных городах. Познакомились через интернет в онлайн игре, несколько месяцев общались в скайпе, затем встретились и поняли что любим друг друга.
Я уже была замужем, но таких чувств никогда не испытывала. Он настолько непохож на других, человек с удивительным взглядом на окружающий мир, нежный, заботливый. Да что таить, только с ним я узнала какое удовольствие может приносить физическая близость.
Очень хотели быть вместе. В начале отношений он постоянно говорил об этом а я отвечала неуверенно - "посмотрим, видно будет", то ли боялась, то ли стеснялась.
Любовь была удивительная. Мы часами напролет разговаривали, когда виделись не могли оторваться друг от друга. Собирались жить вместе.
У него сейчас живет его мама - проходит курс лечения в его городе. М
Я должна была переехать к нему когда она уедет. Надо сказать, дама истеричная, считающая что он "обязан", постоянно устраивающая ему истерики после которых он сам не свой.
Я впервые испытывала подобное, летала как на крыльях. Но примерно через полгода в наших отношениях начали происходить изменения. Инициатива сместилась в мою сторону. Все чаще вместо "я люблю" я получала "я тоже" и т д...
Мамино лечение затягивалось, все оказалось несколько сложнее. Я переживала из-за этого. Постоянно спрашивала "ну когда же", начала расстраиваться, писать депрессивные письма о том как все плохо, окружающий мир реально сузился до одной этой проблемы - "когда мы будем жить вместе?'. Исчезли интересы, мотивации, желания...
Я не видела ничего хорошего что происходит вокруг, все воспринималось через призму этого вопроса. Он не раз мне говорил что ему тяжело, что мама его мучает, и от меня один негатив. Я понимала что он от меня отдаляется. Письма становились все более шаблонными, из цикла "как я провел лето". Мои попытки перевести разговор на больную тему воспринимались в штыки.
Дальше стало хуже... наши ставшие уже более редкие встречи также превращались в выяснение отношений, заявления "я тебе не нужна" и т.п. Он сам говорил что его это выматывает. Он перестал проявлять ко мне сексуальную заинтересованность, хотя он говорит что у него в целом сейчас нет на это никаких сил и желания, даже сам не делает ничего когда меня нет рядом.
Он сильно изменился, стал замкнутым, закрытым, и такое ощущение что бесконечно уставшим...
Новый год мы провели отдельно. Он был один. Даже не сказал мне что мама уезжала на праздники, видимо боялся что я начну истерить и требовать встречи. Сказал что хотел побыть один, наедине с собой, обо всем подумать.
И вот теперь мама уже почти поправилась, и он мне написал, что хочет пока пожить один. Что ему больно это писать, но он хочет отдохнуть от всего этого.
Для меня это конечно было ударом. Потому что я сама сделала это смыслом жизни и жила по сути "ожиданием счастливого будущего".
В свойственной мне манере спросила у него "это конец?", на что он ответил что никакой это не конец, что я такими словами разбиваю ему сердце и что чуть не плачет. Что по-прежнему меня любит, и хочет быть со мной, но не знает как это будет дальше.
Я сейчас прекрасно понимаю что я сама во всем виновата. Что мои представления о том как все должно быть не давали мне радоваться тому что есть. Что я была ему не поддержкой и опорой, а грузом проблем который ему приходилось тащить вместе со своими собственными. Логически я понимаю что если бы у него не было ко мне чувств, наверное он бы просто ушел. Какой смысл ему содержать по сути чужую нелюбимую тетку, заботиться о ней - что может быть проще, удалить из скайпа, поставить игнор на телефоне и все, больше я его не увижу. Но он так не делает... А с другой - мне сейчас физически больно, как будто кусок с мясом вырвали. Похоже на агонию отношений. И чувство что все рушится.
Можно ли вернуть радость в наш мир? Могу ли я еще исправить все что натворила? Может быть такое что он действительно просто хочет побыть наедине с собой, или это "отрубание хвоста по частям"?
И что мне делать сейчас? Он не избегает общения. Дать ему время? Перестать навязываться, дать возможность ему разобраться в чувствах и проявить их?
Посоветуйте, как себя правильно повести? Делать вид что ничего не случилось?
Так хочется снова стать его маленькой девочкой, с которой ему было так легко.
Есть шанс? Или это начало конца?
Простите за длинный текст, не с кем поговорить, даже друзей не осталось. Как-то наткнулась на форум, и сейчас вспомнила, показалось что тут поймут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
За отличное знание русского языка Душа компании Ветеран форума Самый мудрый


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Послать его надо, а не копаться в себе. И найти парня с соседней улицы.
_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронежилет
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 335

Медали: Нет


Репутация: 125.3

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Познакомились через интернет в онлайн игре
Я уже была замужем

Я даже знаю из-за чего разошлись.

Цитата:
Познакомились через интернет в онлайн игре, несколько месяцев общались в скайпе, затем встретились и поняли что любим друг друга.
Цитата:
Мне 27 лет

Эээээ

Цитата:
Мы часами напролет разговаривали, когда виделись не могли оторваться друг от друга
На рейде против орков? Улыбнуть лицо

Цитата:
Я переживала из-за этого. Постоянно спрашивала "ну когда же"
Ну взяла бы, замочила маму. Зачем она ему?

Цитата:
писать депрессивные письма о том как все плохо, окружающий мир реально сузился до одной этой проблемы
В этот момент ты так его поддержала Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Цитата:
что хочет пока пожить один
Разумеется, что хочется отдохнуть. Если уехала мама, а тут снова какая-то девка въедет!

Цитата:
Или это начало конца?

Доброе утро, конец уже километров пять как позади.

_________________
NIJ class IV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

DontTreadOnMe
иди развейся в темку Эротические шедевры 2: читаем, обсуждаем, голосуем! А его на уй.....найдешь еще 300 раз лучше.
иди почитай и проголосуй пожалуйста Улыбнуть лицо А то одни писатели здесь собрались......а жюри в отпуске..

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DontTreadOnMe
Писатель








Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 4

Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:29   Последний раз редактировалось: DontTreadOnMe (08.01.2012 14:42), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бронежилет
Хех, и правда забавно вышло=)) Просто писала на эмоциях и скомканно получилось.

С мужем разошлись... трудно сказать почему. Он был намного старше, думаю любви там не было никогда - просто нашла "подходящего", и пыталась себя убедить что это "тот единственный".

А про игру... У меня период был такой дурацкий в тот момент. Я ушла с работы когда казалось бы все там шло отлично - повышения, деньги и т.д. (осточертело все), с мужем эта фигня произошла, и надо было как-то отвлечься, вот и решила помочить орков =)
Так-то я вполне себе нормальная самодостаточная тетка... была... с хорошей работой, машиной, экс-хасбендом, и сиськами. Просто тогда так мне там было комфортно, хотелось куда-то уйти, в другой мир что ли...
Своего рода личностный кризис.
А щас не знаю даже, в этих депрессняках свое я потеряла. Все мысли об одном только. Деградация налицо.

Мы познакомились, потом несколько месяцев общались вне игры, и только потом начали встречаться и вот как год уже. А то написала так идиотско.

Про "поддержала" и сама знаю... И это не единичный случай. Если смотреть со стороны, то я только и делала что устраивала "сопли" и депрессии =(
Не могу обяснить почему себя вела как истеричка. Сама виновата.
Это уже как болезненная зависимость какая-то...

Конец... а как же чувства... И он ведь любит, и мне без него плохо.

update
ЗЫ - насчет мамы, у нее не какая-то страшная болезнь, от которой ей было плохо, или которая угрожала ее жизни, чтобы он переживал из-за этого. У нее кожное заболевание, просто таких процедур на которые ей надо было ходить в ее городочке не проводят. Лечение помогало медленнее чем предполагалось, поэтому все так затянулось.
Я сначала вообще подозревала что она там специально торчит, чтобы сыночку своего уберечь от посягательств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DontTreadOnMe
Писатель








Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 4

Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка
Эротические шедевры это гут... пошла глядеть.
А то давно что то не тр... в общем, просто давно =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронежилет
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 335

Медали: Нет


Репутация: 125.3

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 17:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
и сиськами

О, смысл сообщения в этом слове.

Цитата:
у нее не какая-то страшная болезнь

Ну, не тебе судить.

Цитата:
чтобы сыночку своего уберечь от посягательств...

Если он шёл у неё на поводу - тогда зачем тебе такой? А если не шёл... Это всё-таки мама. Которая болеет. Выкинуть её? Нет... Собственно, гон в данном случае с мамой считаю необоснованным. Пусть это и создало проблемы.

_________________
NIJ class IV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый мудрый Орден за 20 000 постов Душа компании Ветеран форума


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 18:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

оставьте его в покое, теперь пусть инициатива исходит от него, а вы тем временем живите, веселитесь...насколько это возможно...вы сильно его пригрузили еще не живя вместе, он наверное думает, это мы еще не вместе, а такой груз, а что же будет потом)))) к тому же и мама его выматала)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 18:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

DontTreadOnMe

Цитата:
Так хочется снова стать его маленькой девочкой


Цитата:
Если смотреть со стороны, то я только и делала что устраивала "сопли" и депрессии


Как маленькая девочка.

Кем хотите быть, тем и становитесь. Если сиськи выросли, может и самой пора повзрослеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 5000 постов Приз женских симпатий Орден за заслуги перед форумом Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Из всех присутствующих на этом Форуме историй, об отношениях на расстоянии, эта история - венец всему. То есть, наглядный итог отношений на расстоянии.

Ээээ, торопиться не надо... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 18:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже была замужем, но таких чувств никогда не испытывала. Он настолько непохож на других, человек с удивительным взглядом на окружающий мир, нежный, заботливый. Да что таить, только с ним я узнала какое удовольствие может приносить физическая близость.


А без расстояния вот этого не бывает. Чешу репу

И вряд ли это итог. Этой истории еще жить и жить.... года. Они не отпустят так просто друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

DontTreadOnMe Вам сейчас нужно оставить его в покое. С одной стороны мама, с другой стороны вы истерите. Успокойтесь ,какая Вы не терпеливая. Представьте себе, иногда люди хотят побыть одни... Раз он говорит, что все в порядке и он Вас любит. Значит так и есть. Просто устал и хочет побыть один. А будете надоедать и продолжать так себя вести, то точно будет конец отношениям.
Бонд, Джеймс Бонд

_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 20:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

К ткацкому станку, епты!
На 5 тыщ 382 руб 73 коп зарплаты.
Санитаркой в медучреждение - тоже хорошо мози вправляет, кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DontTreadOnMe
Писатель








Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 4

Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, ответы и мнения!

Бронежилет
Цитата:
Ну, не тебе судить.

Так это же не я сужу, он так говорит... и устал он от нее, да сделать ничего не может. Не выгонишь же, да и лечить надо.
Говорит сам устал от нее ужасно, и сам бы уехал бы из дома куда-нибудь, пусть там живет, если бы не собаки.
А гон на маму ясен пень необоснованный, но вот так вот думалось тогда..=(

Император
Цитата:
Как маленькая девочка.

Ну он просто меня так называл всегда =)
Цитата:
А без расстояния вот этого не бывает.

Эммм, ну бывает наверное. Но я ведь не сама себе пожелала - "хочу шобы было на расстоянии", и бац - вот оно. Просто так получилось. Не знаю, к лучшему или к худшему.
Цитата:
И вряд ли это итог. Этой истории еще жить и жить

Да, вы, пожалуй, правы. История не кончилась.. похоже совсем пока не кончилась.
Он сегодня мне написал, мы поговорили об этом. Спокойно так поговорили, без истерик. Он объяснил что такими выводами я ему делаю больно, и что ничего в целом не изменилось, что я ему по-прежнему нужна, но просто ему нужно тупо побыть немного одному, подумать, отдохнуть, чтобы наконец никто не трогал и ничего не требовал... И что это даже не со мной конкретно связано, а скорее с его внутренним состоянием - все наложилось: мама, его здоровье, настроение, трудности с проектом, да и я вместо того чтобы поддержать добавила йаду.
Мне так стыдно стало... за поведение свое, что столько нервов ему попортила, что сейчас панику подняла.
А главное - что не ценила то что есть. А сейчас поняла, что жутко страшно потерять.

Пусть все идет своим чередом. Главное себя в руках держать. Хотя истерить сейчас совсем уже не хочется.
Сходила погулять, посидела в кафе со знакомой девочкой, отвлеклась, и вроде не все так грустно. И он пишет письма такие хорошие... Наверное зря я такую драму устроила, пусть подумает мужик обо всем, и решение примет без моих "подсказок" и "пинков".
А мне заняться надо чем-нибудь поактивнее, а то маюсь от безделья, и сама себе проблемы придумываю, и сама себя потом сижу жалею.

Виктория, akiv
Спасибо, видимо это действительно единственное что я могу сделать из более-менее разумного (ну кроме "забить").

KSergey
Цитата:
К ткацкому станку, епты!
На 5 тыщ 382 руб 73 коп зарплаты.
Санитаркой в медучреждение - тоже хорошо мози вправляет, кстати.

Ууу, не хочу =(
Вот как-то совсем не хочу, даже ради вправления мозгов Улыбнуть лицо Тогда уж что-нибудь покреативнее, маляром хоть... Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 23:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

DontTreadOnMe Вот видите, на" Трезвую голову" подумали. И все не так как Вы себе все представляли. Так, что держите себя в руках на будущее.
Бонд, Джеймс Бонд

_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 09.01.2012 13:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ишь, не хочет она.
Истерики заказтывать значит хочет, а чего полезного - так сразу и нет. Лишь бы себя любимую тешить.
Ну флаг в руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы