Любовь и эгоизм

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnolia
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 15:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Идеальные отношения, когда ты отдаешь все и получаешь все в замен, большая редкость...Чаще всего кто-то все равно "тянет одеяло на себя". Хорошо, если это ты, а если нет? Сначала ты этого просто не замечаешь, тебе приятно делать что-то для любимого чеовека, в чем-то ему уступать, да и он старается изо всех сил, а потом, через какое-то время, когда ваши отношения выходят на немного другой уровень, ты начинаешь задумываться, что уступаешь ему слишком часто, а если споришь, он все равно находит способ тебя уломать... особенно ненавижу фразу "сопративление бесполезно, любимая! Какая ты у меня упрямая!" или "Кто из нас мужчина?" Возможно многие девушки сочтут это нормальным, но только не я. В идеале нужно было сразу дать ему это понять, но так уж сложилось... Шарики за ролики Подскажите, please, как же так ему показать, что не все так просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 17:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

будь жёстче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветик
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 9.5

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Magnolia
Мужчины по природе своей эгоисты. У них видимо в генах заложено, что они самые главные и женщины должны все для них делать. Поэтому в отношениях всегда приходится им уступать и за те поступки, которые мы терпим, они устраивают нам скандал. И редко идут на уступки. Мне не так давно мама сказала на этот счет: "Любишь? Терпи! Но никогда не позволяй ему садиться тебе на шею!" (к слову, папа у меня золотой человек, у них идеальный брак и эгоизма ни я, ни брат в детстве не замечали, хотя теперь я вижу, что мама всегда больше уступает, чем он). Правильно сказал jemmix, надо быть жестче и иногда стоять на своем и не идти на уступки. Объяснять, имхо, бесполезно, после этих обяснений все будет идеально неделю, а потом снова вернется на круги своя...

_________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do$
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 336

Медали: Нет


Репутация: 81.1

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 19:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Обьясни ему что ты не хочешь таких оношений и всё такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 19:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Do$
это не поможет!

я считаю, что знания в области психологии здесь помогут, как нигде иначе! просто надо умело управлять человеком на подсознательном уровне, отказать так, что бы человек понял почему ему отказали, или наоборот, что бы у человека не оставалось вопросов по "проблеме"

[возможно я не смог правильно выразиться, но это все мое личное имхо!]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самбука
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 7.6

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 15:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
как же так ему показать, что не все так просто...

Как показать что для тебя это важно? На фразу «Сопротивление бесполезно, любимая», прямо спросить «Если любимая, то почему ты так не хочешь учесть и мое мнение?», с ударением на слове «почему». Может задумается….
Вообще то мне не так часто приходится сталкиваться с мужским эгоизмом в личной жизни, это скорее обоюдное упрямство, столкновение личностей, и решается оно фразой «Давай искать компромисс» - ОЧЕНЬ рекомендую!!!! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasivaya85
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: дальний Восток
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 09:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да действительно нужно терепение, но бывает так все заколебает, у меня бывало что я даже хоела все бросить, а потом в здравом уме подумала, а зачем? ведь я его люблю, потерплю как ещё.
_________________
Загадка в женщине должна быть достаточно большой, чтобы притягивать мужчину, и не слишком большой, чтобы ему казалось, будто он сможет ее разгадать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera

Цитата:
просто надо умело управлять человеком на подсознательном уровне,


поясни поподробнее... интересненько Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 08:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Magnolia
ну как объяснить....
просто надо хорошо понимтаь психологию, иметь познания в ораторском искусстве, немного знать об (как его)...нейролингвистике
вощем в этом духе.
это умение разговаривать или находить общий язык, называйте как угодно.
сократ сказал бы, что это искусство ведения беседы: надо доказать свою правоту, не путем вбивания в голову оппонента, а путем того, что оппонент пришел к выводу, что его мнение не совсем правильное





надеюсь я не замудрил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 09:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera
Все совершенно просто и понятно

Цитата:
надо доказать свою правоту, не путем вбивания в голову оппонента, а путем того, что оппонент пришел к выводу, что его мнение не совсем правильное

а это вообще золотые слова. Именно такая позиция спора мне более всего приемлима Подмигнуть

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 7

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 19:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мое мнение, что здоровая ( в смысле разумная) доля эгоизма у человека всегда должна присутствовать, а 100 процентный , то бишь истиный альтруизм возможен только в психиатрической лечебнице. А потому любить себя любимую надо, и если действительно испытываешь в каких-то вопросах дискомфортное отношение к себе, не занимать пассивно-ведомую позицию, боясь спровоцировать конфликт. Ведь конфликтные ситуации зачастую несут позитив в отношения, помогают разрешить проблему, перейти на новый уровень отношений. И здесь, главное, выйти из этого конфликта со знаком плюс.Это возможно, если не сводить решение проблемы к взаимным упрекам и т.п.(Доброжелательно и откровенно расскажите ему,какие чувтва вы испытываете, когда он ведет себя так-то, что бы вы хотели изменить и т.д. Попробуйте научиться в МЯГКОЙ форме говорить свое ТВЕРДОЕ "НЕТ". Ну аж если бояться что-то изменить, то ничего и не изменится Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matian
Мастер








Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 792

Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 817
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 18:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sветик писал(а):

Мужчины по природе своей эгоисты. У них видимо в генах заложено, что они самые главные и женщины должны все для них делать.

ну, не совсем так, не эгоисты, но в генах что-то всё-таки заложено. В конце концов есть правила в обществе, которые девушкам очень даже нравятся, это расценивается всеми как вполне нормальное явление...
Вот ответьте на вопрос: "кто за кем должен ухаживать?",
или ещё: "кто кому должен подавать руку, выходя из машины/автобуса/самолёта/самоката?",
в общем, таких вопросов уйма, а ответ на них один - "Мужчина".
Так что, думаю, вполне нормально, раз столько усилий прилагают эти дяденьки (включая меня), то и требовать чего-то взамен, какой-то компенсации - это вполне логично и справедливо!
Хотя перегибы есть у всех и не только у мужской половины...
вот.

_________________
Ницше был прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 13:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Magnolia
Цитата:
"сопративление бесполезно, любимая! Какая ты у меня упрямая!" или "Кто из нас мужчина?"

Я на подобное отвечаю..."неужели так тяжело поступить, как хочет твоя любимая женщина?", "Да, кто обещал мне удолетворять все мои капризы?!! ", " Зная какая я упрямая, чего ты споришь? Я так не хочу ругаться из-за таких мелочей..." Главное все с ангельской улыбкой - я считаю выражение полнейшего счастья и удолетворенности на своем лице его дивидедами за его согласие. Ведь он сделал широкий жест, надо его потом обязательно полчаса расхваливать, какой умничка, что у тебя просто удивительный мужчина и др.., как тебе повезло, что он такой понимающий, что многие другие мужчины черствые (не сравнить с ним), не понимают как женщины любят , когда их лелеют ....... Улыбнуть лицо
А при решении серьезных вопросов, прошу выслушать мою точку зрения и сравнить наши, выбрав оптимальную. Разбор по мелочам с просьбой объяснить логично, в чем я не права и что он хочет. если не все, то по крайней мере, можно подкорректировать его решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 7

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza писал(а):
Magnolia
Цитата:
"сопративление бесполезно, любимая! Какая ты у меня упрямая!" или "Кто из нас мужчина?"

Я на подобное отвечаю..."неужели так тяжело поступить, как хочет твоя любимая женщина?", "Да, кто обещал мне удолетворять все мои капризы?!! ", " Зная какая я упрямая, чего ты споришь? Я так не хочу ругаться из-за таких мелочей..." Главное все с ангельской улыбкой - я считаю выражение полнейшего счастья и удолетворенности на своем лице его дивидедами за его согласие. Ведь он сделал широкий жест, надо его потом обязательно полчаса расхваливать, какой умничка, что у тебя просто удивительный мужчина и др.., как тебе повезло, что он такой понимающий, что многие другие мужчины черствые (не сравнить с ним), не понимают как женщины любят , когда их лелеют ....... Улыбнуть лицо
А при решении серьезных вопросов, прошу выслушать мою точку зрения и сравнить наши, выбрав оптимальную. Разбор по мелочам с просьбой объяснить логично, в чем я не права и что он хочет. если не все, то по крайней мере, можно подкорректировать его решение.


Какой великолепный и чудный театр! Хватило бы на дольше!!!
Только иногда возникает удивительно простой вопрос: А "Я"-то где и какова моя роль в жизни???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VITAmi
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 87
Откуда: из России
Медали: Нет


Репутация: 365.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza писал(а):
Magnolia

Я на подобное отвечаю..."неужели так тяжело поступить, как хочет твоя любимая женщина?", "Да, кто обещал мне удолетворять все мои капризы?!! ", " Зная какая я упрямая, чего ты споришь? Я так не хочу ругаться из-за таких мелочей..." Главное все с ангельской улыбкой[/quote]
Хорошее положение и причём вполне возможно,т.к. наверно каждая четвёртая,а то и третья пользуется такими уловками!
Про себя ничего не могу сказать,как я говорю и что дела,..наверно потому,что ещё никто не сидел с моим характером у меня "на шее",как только пытались "тянуть на себя" как то без истерик и ругани понимали что это лишнее. Улыбнуть лицо

_________________
- Рождённый ползать везде пролезет!
- Если ничего не получается, читай инструкцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Krasnov
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Станица Красная
Медали: Нет


Репутация: 6.3

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 21:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дорогие те кто считает себя мужчинами!!! Ваш эгоизм - гарантия успеха у женщины!!! Запомните мои слова!
_________________
Charta non erubescit
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 08:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

General Krasnov
Цитата:
Ваш эгоизм - гарантия успеха у женщины!!!

Не могу с этим согласиться! Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы