Проблема миграции.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 00:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Снова прошу высказаться, что вы думаете.. Возможно ли, что у нас через несколько лет произойдут такие же события, которые недавно сотрясали Францию. Ведь сейчас в Питере(про Москву даже не говорю), есть целые микрорайоны, которые полностью заселены выходцами с юга......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 01:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flawless, в Москве я думаю, аналогичная проблемка...
Да вообще, сейчас все, кому не лень, едут в Москву на заработки, даже обидно.
Вот я живу в Саратове, работаю в одной из крупных фирм, и многие (оч-чень многие) уехали в Москву работать. Там что, престижнее? Да простят меня москвичи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 10:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Цитата:
и многие (оч-чень многие) уехали в Москву работать. Там что, престижнее?

А ты считаешь нет? Я сам столкнулся с такой проблемой (приглашали в Москву работать). Для кого как. Мне вот, например, совершенно индеферентно название населенного пункта, в котором я живу Подмигнуть Лишь бы ощущать себя в нем комфортно...

Flawless
Наверное тенденции к росту миграции в мегаполисы, были всегда (вспомните советские времена). Сейчас они приобрели более широкие формы, за счет бОльших экономических контрастов столиц и переферий.. А если еще взять во внимание тот факт, что гастарбайтеры делают всю "грязную" работу, то они нужны Москве и другим крупным городам страны. У нас в городе это тоже заметно.

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1642

Медали: 2
Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 62.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 10:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
многие (оч-чень многие) уехали в Москву работать. Там что, престижнее?

Конечно, Москва это столица. Почти все со всех сторон России хотят в столицу.
Миграция также удобна очень многим работодателям. Потому что приедут на заработки из других городов, неофициально работают, соответственно работодателю налог меньше платить, З/П тоже меньше им платить и больше себе в карман (например строительные компании).
Миграция нужна, но только если будет все оформлено так как положено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 01:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Есть такое государство-Россия. А внутри этого государства есть еще одно- Москва. Там все по-другому: цены,зарплаты, уровень жизни. Я сам езжу на работу в Москву, работаю инженером на заводе. Но основная масса трясущихся рядом со мной утром в электричке-это охранники, сторожа, медсестры и уборщицы в гостинницах. Здоровые, полные сил и энергии люди, которые ничего не производят... Вот что грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

речь только о том, что внутри страны. Но меня больше беспокоит китайский квартал. Помните сказку про лису: пусти лису погреться...

Выходцы с юга бывают разные. И местные тоже. Среди кавказцев, к сожалению, много очень - очень наглых людей. Но много и очень порядочных. Устраиваться они лучше местных умеют - квартиры пачками скупают. Обидно что мы дураки. А сколько среди коренных всякой дряни (извините, напрашиваются слова и покруче)
Моя бабушка видела много лет назад как кавказцы избивали местного и кричали что-то вроде"мы всех вас так". Франция не Франция, но так и будет, боюсь.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю такс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изгой2
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Баку
Медали: Нет


Репутация: 2.3

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 02:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
речь только о том, что внутри страны. Но меня больше беспокоит китайский квартал. Помните сказку про лису: пусти лису погреться...

Выходцы с юга бывают разные. И местные тоже. Среди кавказцев, к сожалению, много очень - очень наглых людей. Но много и очень порядочных. Устраиваться они лучше местных умеют - квартиры пачками скупают. Обидно что мы дураки. А сколько среди коренных всякой дряни (извините, напрашиваются слова и покруче)
Моя бабушка видела много лет назад как кавказцы избивали местного и кричали что-то вроде"мы всех вас так". Франция не Франция, но так и будет, боюсь.



Все правильно!Самая большая уроза идет с востока<Китай>.Появились даже триады,а это уже не шутки.Дошло до того,что славянская братва об'единяется с кавказцами.

_________________
ИЗГНАННЫЙ ИЗ РАЯ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДАЕТ...В АД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 01:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну наконец-то появилась долгожданная национальная идея, объединяющая всех нас- "Все наши проблемы- это происки Китая и ему подобных. Давай те же прогоним их и сами будем подметать улицы, вкалывать на стройках, будем пользоваться только отечественной электроникой из советских радиодеталей, сами нашьем себе "Адидаса" и другим продадим..." И тогда,наверняка, вдруг запляшут облака... Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 06:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Самая большая уроза идет с востока<Китай>.

Повторюсь, я считаю, что самая большая угроза - от нас самих, нашего безразличия, равнодушия к собственной стране. Каждый сам за себя, а на других плевать. Отсюда многие проблемы - от преступности до мусора на улице
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 08:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тут нужно не по нации делить а по гражданству
Граждане России имеют право жить где они хотят в России не важно из какого они региона или какой они национальности
Другое дело китайцы - наличие китайцев это плохо поскольку они являются дешевой рабочей силой - тоесть работадатели предпочтут нанимать китайца за гроши чем россиянина которому им придется платить нормальную зарплату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok, вот лично тебе хоть один китаец, таджик и т.д. "дорогу перебежал"? Они занимают рабочие места инженеров, менеджеров, директоров, компьютерщиков и юристов? В основной массе это действительно дешевая рабочая сила на дешевых рабочих местах.
И еще, так это, ни о чем... Как вы думаете, есть китайские народные сказки о сапогах-скороходах, скатерти-самобранке и хунвэйбине на печи...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 23:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sersh
Цитата:
Sarevok, вот лично тебе хоть один китаец, таджик и т.д. "дорогу перебежал"?

можно я отвечу?

я думаю, лично нам они никому дорогу не перебегали. Но то, что они занимают наши рабочие места - факт. Я сам когда подрабатывал, видел, везде сплошные ...эээ...южане. Русских вообще нет.
Здесь целый комплекс проблем - и дешевая раб. сила, и неофициальное трудоустройство, соответственно, отсутствие налоговых отчислений. А потом заработанные деньги они шлют на родину. Это проблема не раз поднималась на гос. уровне. С одной стороны, в стране существует безработица, с другой - "непопулярные" места занимают выходцы из других стран. Кстати, в других странах существует квота на приием иностранных граждан на работу
Цитата:
Они занимают рабочие места инженеров, менеджеров, директоров, компьютерщиков и юристов?

не занимают. Потому что это интеллектуальный труд.

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 00:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sersh, боюсь, перечисленные сказки говорят о нашей любви к лени. И если смотреть на проблему не с позиции "моя хата с краю", а глобально, то у нас и так многонациональная страна, но всё же глобальной ассимиляции других рас нет, и к чему это приведёт, мы не знаем. Не хотелось бы, и не из расизма, а потому, что окончательно исчезнем под натиском более здоровой нации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 22:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласен со всеми сразу. Но есть нюансы... Если есть "непопулярные места", то о безработице говорить уже не приходится. В Москве журналом "Работа и карьера" убить можно ( в смысле толщины). Наверное то же и в Питере. А насчет отчислений... Сколько из 100 предприятий платят рабочим только "белую" зарплату и делают соответственно все отчисления? М-да... А что касаемо других стран, помнится пару лет назад ставилась задача догнать и перегнать Португалию. Победных реляций я не слышал. И их опыт трудно нам дается.
Колючка, национализм и расизм немножко разные вещи, но это я так, занудствую... А по сути- так давайте же, елы-палы, будем той самой здоровой нацией, которую хрен ассимилируешь! Не знаем своей истории, нет традиций, нет самоуважения,а посему больше уважать тебя больше, чем ты сам себя никто не будет. Получается, что у нас не проблема миграции, а комплекс неполноценности. Отсюда и ноги растут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 23:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sersh
Цитата:
В Москве журналом "Работа и карьера" убить можно ( в смысле толщины). Наверное то же и в Питере

собственноручно перелопатил эту "толщу". 90% таких вот "работ" - объявления кадровых агентств, которые отнюдь не гарантируют трудоустройство.
Цитата:
Сколько из 100 предприятий платят рабочим только "белую" зарплату и делают соответственно все отчисления? М-да...

постепенно з/пл выходит из "тени". Выгоднее платить все, чем потом "бегать по судам и пыль глотать" (с). Но это относится к солидным компаниям Подмигнуть
Цитата:
А что касаемо других стран, помнится пару лет назад ставилась задача догнать и перегнать Португалию. Победных реляций я не слышал. И их опыт трудно нам дается.

ну хотя бы некоторый положительный опыт, переделав под наши реалии можно взять. Глупо копировать все подряд

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 01:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну 90% это преувеличение, меньше 50 скорее. Но это только одно издание такого рода, а сколько их вообще, а интернет? Даже если отмести явное или тайное кидалово, все равно берусь утверждать, что безработицы у нас нет. Вопрос на какой работе работать и за какие деньги, вот это-да.
А по поводу "пыли"... Да,это было круто сказано... А еще задолго до этого было крутое "замочим в сортире". Только вот сортиров по-прежнему не хватает, а боевики так и не исчезли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 09:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sersh
Цитата:
Только вот сортиров по-прежнему не хватает, а боевики так и не исчезли...

а где по вашему лидеры боевиков? Подмигнуть А без руководства они никуда))
оффтоп

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 22:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Упс... Офф! Товарищи, вы свидетели-не я это сказал! Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы