Критика

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mata Hari
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 80
Откуда: с неба... аист)
Медали: Нет


Репутация: 166
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ванночка писал(а):
Mata Hari
это точно, наши директора привезли нам несколько ящиков печенья (качественного и очень хорошего Шшш... ) ... весь офис обожрался, сначала радовались (мне по фиг - я к еде равнодушна, за другими наблюдала), а теперь их же и обсирают: мол, штаны ни у кого не сходятся, всех тошнит уже и т.д.


Я в разных организациях работала, так хороших даже чаще критикуют (ощущение безнаказанности, что ли Чешу репу ), а в одной организации начальник был, со всеми задатками Сталина (диктатура полнейшая) так этого гада никто не обсуждал, все его боялись ( по крайней мере на работе никаких разговоров). Может ссылки боялись... Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1706

Медали: Нет


Репутация: 1738.9
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как показывает практика, чем больше коллектив, тем дальше шеф от народа.
Я не люблю когда перемывают кости начальству просто так. Если разногласия принципиальны, то всегда ведем переговоры.
А своим подчиненным я сказала:"есть решения руководства, которые нам могут не нравиться. Но нет таких решений, которые мы можем игнорировать".

_________________
Наше дело правое!! Но гиблое и безнадежное....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saimon_86
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1065

Медали: Нет


Репутация: 316
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

все критикуют, а я одни раз чуть по роже не съездил, когда в строительной фирме работал, на бабло меня хотел кинуть дурак))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_няшка_
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 2674

Медали: Нет


Репутация: 795.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у моего мужа директора никто не обсуждает
в последний раз,когда ему намекнули о повышении з/п человеку намекнули об увольнении

_________________
Мужчина от женщины отличается тем, что у мужчины на шее галстук, а у женщины - бусы... , дом, дети и... муж в галстуке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saimon_86
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1065

Медали: Нет


Репутация: 316
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

а моего нынещнего начальника на работе никто не любит, вроде нормальный мужик, правда очень мозги делать любит, но все лишь требует исполнения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 01:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хороших начальников я что то не встречал. закон диалектического материализма видимо..... Поэтому уже восемь лет работаю один. Без всяких начальников. Ушёл на вольные хлеба. Наслаждаюсь свободой и ...кстати....порядка стало больше(!)
А начальство - это особая форма паразитов. Они живы лишь тогда, когда МЫ работаем. Сразу вопрос: Зачем ОНИ нужны? Может принять пару таблеток пеперазинчика? И в туалет сходить? медсестра

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 09:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Хороших начальников я что то не встречал. закон диалектического материализма видимо..... Поэтому уже восемь лет работаю один. Без всяких начальников. Ушёл на вольные хлеба. Наслаждаюсь свободой и ...кстати....порядка стало больше(!)
А начальство - это особая форма паразитов. Они живы лишь тогда, когда МЫ работаем. Сразу вопрос: Зачем ОНИ нужны? Может принять пару таблеток пеперазинчика? И в туалет сходить? медсестра

Какая то плоская точка зрения. То что тебе начальник не нужен не значит что начальник это паразит. Вот поработал бы начальником, тогда бы понял зачем они нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Самый дружелюбный Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 09:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR

Апплодисменты Апплодисменты Апплодисменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Душа компании Ветеран форума Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 09:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мало того не все люди предприимчивы и могут работать на себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 10:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Мало того не все люди предприимчивы и могут работать на себя

Помимо этого бывает что нужны большие начальные вложения и совместная работа большого количества людей. Например, завод или стройка. Как тут можно работать на самого себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Душа компании Ветеран форума Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 10:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Не знаю...у дяди спроси Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELAYAZEBRA
Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16623
Откуда: РФ
Медали: 7
Самый мудрый Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Орден за 5000 постов


Репутация: 21741.4
голосов: 115

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 11:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

критикую. начальству не нравится.. наверное потому что в лицо это делаю. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 19.11.2014 23:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR

Моя точка зрения-это моя точка зрения и . возможно она ошибочная.А начальником я проработал как то 6 лет. Ушёл.Со скандальчиком( правда, не с моей стороны и не я это спровоцировал). А ровно через полтора месяца ко мне пришли бывшие сотрудники. Уговаривали вернуться обратно, и причём на прежних условиях,( им кстати тогда(!) НЕ ВЫГОДНЫХ). Я выдвинул свои условия, но позже отказался и от этого варианта.
Ещё раз, вопросу о плоскостопии моей точки зрения. Вот вам пара примеров из личной жизни:
Один знакомый стоматолог всю жизнь лечил пациентов под присмотром "начальника"!!!(ещё какого!!!) на драном кресле , со списанной лампой ,анестезировал какой то дрянью. Теперь ушёл от начальника, как колобок. Сейчас у него запись на месяц. 45 кв.м площади, мед.сестра одноразовые воротнички подаёт,плазма на стене,немецкое оборудование, штатовские анастетики, боры из Израиля.Машину поменял. Другой потолки натягивает.Раньше тоже "под дядей лежал"со своими потолками. питался подножным кормом.Сейчас , дом достраивает, ездит на Suzuki, а раньше на "приоре" ночами бомбил.чтобы двух детей накормить.
Начальник - понятие довольно абстрактное и растяжимое.Ясен перец, что на огромных предприятиях без начальства не обойтись. Не поставишь же управление гос.оборон.заводом на совесть и честность Васи.Хотя,,, и здесь множество скрытых претензий к современному артефакту экономики под названием "НАЧ АЛЬНИК". Некоторые такие же начальники . как из меня Архиерей.
Очень счастлив

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 10:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran
То есть получается что ты 6 лет был паразитом? А то что бывшие сотрудники просили вернуться вообще в логику не укладывается, зачем им паразит, может просто "рабская психология"?
Я тебе могу привести еще кучу подобных примеров, а также кучу примеров о ху.вых подчиненных. Хоть это понятие и растяжимое, это не влияет на тот факт что начальник такой же работник как и все остальные, и к ним также применима оценка плохой/хороший. Плохой бухгалтер ходит без оргазма, плохой сисадмин не играет в игрушки, плохой начальник только раздает люлей. Если конкретная уборщица не может нормально убрать помещение, то это совсем не значит что этой конторе совсем не нужна уборщица, скорее всего просто нужна другая. Если начальник не может нормально организовать работу, то это не значит что он не нужен вовсе, скорее всего просто нужен другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 10:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Поддержу goranыча начальников фтопка,пока сам не начальник
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 10:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Поддержу goranыча начальников фтопка,пока сам не начальник
Очень счастлив

Или пока сам хреновый специалист Подмигнуть Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 10:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Одно другому не мешает Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 18:27   Последний раз редактировалось: goran (20.11.2014 19:36), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Цитата:
А то что бывшие сотрудники просили вернуться вообще в логику не укладывается,

И у меня не укладывалось, пока я не увидел.что там у них начало твориться после моего ухода.
Цитата:
То есть получается что ты 6 лет был паразитом?

Не думаю,что мне подходило такое определение. Я был начальником - методистом.) Т.е. у меня была своя методика ведения дела. Ориентировка была на вложение средств. О прибыли я предпочитал пока не задумываться и пытался втолковать эту методику вышестоящим"начальникам"...не услышали.. или услышали, но. сделали вид.что не слышат. Стало понятно. что такой сионский подход к делу им явно не подходит. Ну.это уже теперь не мои проблемы
дело в том, что "хороших" начальников очень трудно найти, по крайней мере сейчас.Во время, когда ориентировка на материальную составляющую. Вопрос: наш завод "Элекон" специализировался как предприятие компьютерного и высокоточного пр-ва. Что сейчас выпускает этот завод? Хотите знать? Скороварки и кастрюли. Зато, Его Преосвященство"НАЧАЛЬНИК"(!) этого завода, посадил на своё кресло 18-летнюю школьницу...Управлять производством. Сам укатил а Приморский край и успел уже "светануться" в уголовном деле "О незаконном присвоении мат.средств." Возможно,что работники данного предприятия плохие специалисты. Их можно уволить за систематическую пъянку. Но. вот вами защищаемый этот сверхчеловек "начальник"(хороший, все вокруг него лодыри и лентяи) должен быть расстрелян как Враг Народа. Это уже не просто Паразит. Это -Враг Народа.Т.к. такой "начальник" вредит не просто кому то конкретно. Он вредит всем и везде. Вредит стране. Вредит своему народу. Экономике. Это такие как они вгоняют страну в хаос и они - опарыши на гниющей экономике России.Они только ускоряют процесс гниения. Возможно. вы сидите в приятном и чистом офисе , с красивыми сотрудницами. Но, подумайте так же о других. Не все среди нас ездят на машинах. У кого то просто нет на это денег. И это не значит .что он - плохой сотрудник. Очень вероятно. что 1.500.000 рублей зарплаты того шустрого начальника состоит из денег обычного рабочего. Который ничем не отличается от всех нас и от вас - естесственно.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 18:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Спасибо камрад.!)))) Бить врага его же оружием.))))Бей красных пока не побелеют- Бей белых пока не покраснеют.))))

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Самый дружелюбный За поэтический таллант


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 23:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Начальник нужен для принятия решений, выбивания денег и заказов и задания направления вектору развития...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы