Религия...

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую роль в вашей жизни играет религия?
Одну из главных
50%
 50%  [ 1 ]
Просто верю
0%
 0%  [ 0 ]
Никакой
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Sветик
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 9.5

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вопрос назрел в процессе обсуждения старых традиций... Вопрос такой:Как вы относитесь к религии, религиозным канонам, церкви и Библии и всему, что с этим связано?
Сразу выскажусь за себя: я верю в Бога и Иисуса, но не считаю Библию божественной книгой, т.к. ее писали люди, которые имеют привычку в любое произведение привносить что-либо свое, так почему же мы считаем, что в Библии написаны точь-в-точь слова Иисуса?
Церковь же на протяжение многих веков была инструментом власти над людьми, особенно в средние века. Сегодня мне гораздо проще общаться с Богом у себя дома, чем в церкви. Когда я прихожу в церковь, у меня такое чувство, что на меня смотрят абсолютно все находящиеся там бабушки, женщины и т.д. и взгляды у них отнюдь не добрые и не исполненные смирения... Мне гораздо проще зажечь дома свечку и помолиться.
В общем, я верю в Бога, но не верю в церковь и, в какой-то степени, Библию, считаю, что с Богом надо общаться без "посредников".
Кто как думает?

_________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 23:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
так почему же мы считаем, что в Библии написаны точь-в-точь слова Иисуса?

ну всё-таки почитай...но...то что ты говоришь, конечно присутствует, тоесть в 4х Евангелиях есть немного расходящиеся моменты, но я так понимаю, что писали они уже с воспоминиий, но не надо так уж критиковать их, ведь на Учеников тоже сошла Божественная Благодать...
Цитата:
Церковь же на протяжение многих веков была инструментом власти над людьми, особенно в средние века.

вспомни о какой церкви ты говоришь?...о католической...ну тут прикол таков: не сошлись некоторые люди в трактовании того, что сказал Иисус, ну и разделились....и истина никому не досталась...потому что она должна объединять две противоположности - дух и материю, а щас этого нет:-(
Цитата:
Сегодня мне гораздо проще общаться с Богом у себя дома, чем в церкви. Когда я прихожу в церковь, у меня такое чувство, что на меня смотрят абсолютно все находящиеся там бабушки, женщины и т.д. и взгляды у них отнюдь не добрые и не исполненные смирения... Мне гораздо проще зажечь дома свечку и помолиться.

Иисус говорил(кажись, словами кого-то из Старого Завета):"Когда захотите помолиться, то не делайте это как те лицемеры, что моляться они по площадях и синагогах, по правде говорю вам, они имеют уже свою награду."Когда захочешь помолиться, войди в кладовую свою и помолись", ибо что делаете тайно, то Отец ваш отдаст вам явно"
Цитата:
Богом надо общаться без "посредников".

абсолютно правильно, священнослужители нужны для того, чтобы помогать тебе найти путь к Богу и держаться его, чтобы дать совет, научить...это, в принцыпе, и есть их работа (ну ещё проведение обрядов)

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 00:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отношусь??7 Да никак не отношусь, я не верующий, но и не заявляю, что Иисуса не было и не заявляю, что типа "А ну ка на стол доказательства, что есть бог."
Я скажем, больше верю в законы физики...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 01:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flawless
Респект....щас уже ни один шарящий физик не может заявить, что Бога нет (в какой-то передаче слышал). А верить с ходу....можно не во всё...."блаженны, что не видели и поверили..."

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1642

Медали: 2
Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 62.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 10:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я верю в Бога и люблю в церковь ходить... люблю запах ладана когда заходишь в церковь... раньше когда в школе училась каждый месяц ходила с родителями в церковь, а сейчас работа институт только на праздники...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Для меня бог ЕДИН! Совершенно не важно, какого человек вероисповедания! Может это и богохульство, но Иисус, Аллах, Шива и многие другие стержневые фигуры, для меня - одно лицо! И как я уже говорил, Он живет в сердцах людей, учит быть добрее и терпимее, заботливее и сострадательнее.
Цитата:
считаю, что с Богом надо общаться без "посредников".

слова, к которым я тоже давно пришел Подмигнуть
Цитата:
священнослужители нужны для того, чтобы помогать тебе найти путь к Богу и держаться его, чтобы дать совет, научить...это, в принципе, и есть их работа (ну ещё проведение обрядов)

тоже в точку! В церкови вижу: соломинку, протянутую ненашедшим и донесение людям учения божьего !!!

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 13:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Он живет в сердцах людей, учит быть добрее и терпимее, заботливее и сострадательнее.

Во-во, только для меня это совесть и воспитание родителей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 14:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

см. пост SEEEYES
полностью согласен! прям в точку
=-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 19:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
респект! правильные слова!
Цитата:
Иисус, Аллах, Шива и многие другие стержневые фигуры, для меня - одно лицо!

согласен, токо меня одно смущает: почему пути у всех разные и почему они иногда перечёркивают друг друга? может, я чего-то не доганяю?

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 30.12.2005 06:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Love7ved
в чем перечеркивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 01.01.2006 19:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera
Ну допустим, вегетарианство: полное или просто пост, мантры - это основное или нет, да с той же "священной войной" мусульман...

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 18:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

экуменизм официально осуждён Православной Церковью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 07:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Love7ved
так это не перечеркивание, а просто недопонимание.
незнаю как с первыми двумя, но вот про священную войну, это сильно не так, как трактуют террористы и всякие там палестинцы.
вообще, ни в какой религии нету призыва к проливу крови, и призыва к войнам и т.д.
например в коране есть борьба с неверием в себе. просто очень "умные" люди используют и трактуют это в себе выгодном свете. никакого призыва брать оружие и убивать всех неверных НЕТ
все оставляется на высший суд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VITAmi
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 87
Откуда: из России
Медали: Нет


Репутация: 365.8

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 01:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

..как бы по понятнее выложить...Скорее всего верю,но в тоже время и нет..так вот прям конкретно к нему не обращаюсь,но когда конкретно приспичит то тогда начинаешь не вольно думать,вспоминать и надеятся на то что может он и есть,тот который может помочь,хотя в тоже время: на Бога надейся,а сам не плошай.
_________________
- Рождённый ползать везде пролезет!
- Если ничего не получается, читай инструкцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 16:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мы тут вспомнили о джихате, но забыли про крестовые походы и принудительные крещения (Иваном Грозным и Христофором Колумбом), так, что это было и в христианстве, только звалось иначе!!! Потому то, при каждом наместнике и в разное время - осуществлялась различная политическая линия. А следовательно я и прихожу к своему же мнению (общему со многими присутствующими при разговоре)
Цитата:
...с Богом надо общаться без "посредников"...

Love7ved
Все написанное мной выше, в данном посте, говорит о похожести вероисповеданий. При, хотя бы поверхностном анализе сравнения религий, найдется очень много общего.
Теперь про их расхожесть. Каждая религия - это клубок традиций и канонов, возникших в конкретном месте "обитания человека", с различными устоями социального общества и климатическими условиями. Получается, "что для русского хорошо - для кого то больно Улыбнуть лицо" Этим многое и объясняется. Ведь нецелесообразно носить роликовые коньки (да и простые тоже), если живешь в сахаре Улыбнуть лицо

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 23:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
да я понимаю. ну щас объясню ситуацию: я вообще христианин, после прочтения Лазарева стал воспринимать это более реально, а тут познакомился с людьми из одной организации, они исповедуют ведическую культуру (если можно так сказать), в принципе, всё похоже, НО: вегетарианство обязательно, они говорят, что единственный способ самореализации - это воспевание мантр, тоесть, только таким способом можно приблизиться к Богу, но в христианстве ничего такого нет, даже больше: (повторюсь)"Когда захотите помолиться, то не делайте это как те лицемеры, что моляться они по площадях и синагогах, по правде говорю вам, они имеют уже свою награду."Когда захочешь помолиться, войди в кладовую свою и помолись"...ну вот в таком русле, просто в эитх делах не хочеться залететь, ведь цена даже не жизнь...

_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 10:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Love7ved
Цитата:
...а тут познакомился с людьми из одной организации, они исповедуют ведическую культуру (если можно так сказать), в принципе, всё похоже, НО: вегетарианство обязательно, они говорят, что единственный способ самореализации - это воспевание мантр, тоесть, только таким способом можно приблизиться к Богу, но в христианстве ничего такого нет...

У меня есть один хороший знакомый, по совместительству - президент "Сознания Кришны" в Волго-Вятском районе (Татарстан, Чувашия, Башкортостан, Ульяновская обл.) Мы с ним много общались на эту тему:
Вегитариантсво Его придерживаются по причине того, что не убивают животных, так как, это люди, либо в последующих, либо в будущих жизнях. А корова - вообще священное животное. Поэтому они используют только растительную пищу. А как они готовят!!! Мммм... пальчики оближешь! Мы ездили к ним на праздники и свадьбы. Надеюсь тебе понятны мои объяснения. Идем дальше...
Мантры - это своеобразное отрешение от мирского (их используют и буддисты и йоги и множество других религиозных субкультур). Так они добиваются просветления мироощущений и тем самым, становятся, как бы, ближе к богу.
Надеюсь, я грамотно донес то, что тебя интересовало? Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love7ved
Эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 297
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет


Репутация: 230.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 21:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYESда, я это всё понимаю, я не против, я понять хочу....понимаешь, вроде христианство всё объясняет, но ..... может у всех свои пути.....
_________________
Si vis amari, ama!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант'man
Заблокирован




Заблокирован


Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 260
Откуда: дует ветер?
Медали: Нет


Репутация: -5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не скрою, что я являюсь религиозным фанатиком. Занимаюсь и немного даже увлекаюсь этим делом. Хотя бы 1 раз в день я отвожу (восновном перед сном) на то, чтобы перечитывать библию (большую и полную). \

Но по крайней мере, я на пропагандирую свою веру.

_________________
Sony PlayStation2 уже похоронила компьютерные игры, а PS3 только плюнет на могилу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 00:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я завидую верующему... Если у него в жизни нелады, значит Бог отвернулся от него. Он сходит в церковь, помолится, покается, поставит свечку, сделает пожертвование. Ему есть на кого надеяться. А я в это время разгребаю свои проблемы, надеясь только на себя.
Зато, если я чего достиг, вот тут я пальцы веером-я САМ это сделал! Или это та самая "гордыня"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы