Умные мужчины редко изменяют

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 02.03.2017 23:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
А я имею в виду, что у разных народов свои нормы морали и традиции, у всех свои табу, заставляющие людей придерживаться умеренности в удовольствиях. Поэтому не стоит перетаскивать один аспект из чужой культуры, игнорируя всё остальное. К тому же, ты как-то очень вольно понимаешь культурные особенности исламской полигинии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 00:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

Я именно поэтому и привел пример из разных народов, что бы было понятно, что где то многоженство это норма (по сути, ты покупаешь женщин с их родней в придачу, но смысла это не меняет - ты имеешь много женщин поочередно), а где то почему то страшный грех. Так какая норма является истиной? Для каждого народа своя?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 00:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Ты чувствуешь разницу между многожёнством и адюльтером?
Ещё раз. Ты как удачный пример свободных сексуальных нравов привёл граждан, которые забивают камнями неверных женщин, которые кровью платят за секс вне брака (потому что у мусульманки есть брат, отец, троюродный дядя, не дай бог супруг, которые за честь своей семьи тебе брюхо вспорет). Серьёзно? Ты вот сейчас серьёзно?

Или ты считаешь, что полигиния у мусульман - это демократический выбор обеих полов? Что бабоньки такие дружно сказали - да ну нахер это ваше равноправие, давай я в качестве мебели тут жить буду?

UPD
Когда ты по значимости стоишь между ковром и собакой, ты не можешь особенно возмутиться своей участи (это про норму многожёнства). Приведи пример народа, где у женщин много мужчин помимо мужа, а у мужчин много женщин помимо жены, тогда это будет корректно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 00:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот, неудачный пример, да, если вдаваться в детали. А если не вдаваться и не брать в расчет женскую половину? Ну вот к примеру я шейх, поехали мои люди по всем краям света и купили мне 1000 жен всех красот и форм, причем я их могу даже всех и не увидеть, их ооочень много у меня, и что с этим делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 00:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И главное не в этом, а что плохого в том, что шейх их всех делает счастливыми? ну если делает конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 00:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
.. Ну вот к примеру я шейх, поехали мои люди по всем краям света и купили мне 1000 жен всех красот и форм, причем я их могу даже всех и не увидеть, их ооочень много у меня, и что с этим делать?


а тебе зачем так много? Бонд, Джеймс Бонд
Они ведь все денег стоят и кушать хотят.
Ф чём профит от 'количества ради количества', о, ЖаднейшЫй? ))))))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 01:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
.. Ну вот к примеру я шейх, поехали мои люди по всем краям света и купили мне 1000 жен всех красот и форм, причем я их могу даже всех и не увидеть, их ооочень много у меня, и что с этим делать?


а тебе зачем так много? Бонд, Джеймс Бонд
Они ведь все денег стоят и кушать хотят.
Ф чём профит от 'количества ради количества', о, ЖаднейшЫй? ))))))


Так мне денег на них не жалко (мне их девать некуда) моя цель их осчастливить Ура! А их, меня Ангел
И чо тут плохого? Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 01:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
моя цель их осчастливить Ура! ...

При таком количестве, Ваше Султанейшество, ты рискуешь технически не уложицца, если 'всё сам, всё сам'. Бонд, Джеймс Бонд

Цитата:
... А их, меня Ангел

ой, не факт. ржет

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38230
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Почетный топикстартер Орден за 3000 постов


Репутация: 12973.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 02:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Самое сложное - это сделать выбор, правильный выбор, знать и быть уверенным


От темы выбора плавно перешли к теме уверенности и совсем рядом вера.

Если по чьей-то вере " я ничего плохого не делаю, только радость себе доставляю" - это частная, индивидуальная вера,

А по христианству связь до брака - любодеяние - грех. Мне нравится это слово, "любодеяние", вроде ничего плохого, любовь делаешь - с одной тороны, а с другой стороны - грех
связь на стороне будучи в браке - прелюбодеяние - и тоже грех.

Вот и получается, если веришь в себя, считаешь себя свободным, то любодеяние и прелюбодеяние - не грех, а если вооружен мало-мальской приличной религией для жития в соцуеме, то грех.

Вообще, эволюция измены развивается по стандартным этапам, еще со времен первобытно-общинного строя у полуобзьян.

ПЕрволюди часто убивали стариков, т.к. те не могли уже охотиться и зря еду переводили. Племена с такими традициями вымирали, а у более разумных старики сидели с малыми детьми и обучали детей навыкам. Охотникам приходилось больше охотиться, но это окупалось тем, что дети раньше начинали помогать взрослым. ТАкие племена были более жизнеспособными.

У мусульман - уважение старших считается естественным. У христиан вторая заповедь есть "почитай родителей своих"

Вообще ислам и Христианство, как близнецы, только другими словами и методами.

КАрочи, в теории измены и предательства первыми под раздачу попадают родители, как те, кто меньше всего сопротивлятся и кто ближе для изменщика. А родители часто потакают детям, "онижедети, все лучшее детям, пусть и за наш счет", вторыми жертвами становятся себеподобные, жены, мужья, третьими под раздачу попадают сами племена, можно срыгнуть в другое племя, где больше еды. А край наступает, когда человек предает веру своих предков. Даее человек полностью свободен от условностей социума в котором родился, и окончательно отрубил свои корни.

Много раз наблюдал такую эволюцию измены, На каждом этапе предателя ждет бонус. "Внук убил бабушку и-за квартиры",- бонус. Сын уехал в Австралию - всем радость и счастье, а как там предки бьются о железную старость - не важно. Бонус. Последний этап - предательство веры, может и не предательство, т.к. не вбрл веру, а болтался где-то между, что совершенно не важно, т.к. вера, образ жизни, который выбрали еще древние предки - полуобзьяны новомодному, цивилизованному вьюноше не важен, он современный, цивилизованный человек со сободой перемещения, свободой выбора и никому ничего плохого не делает, просто выбирает более радостный и счастливый вариант для себя. НО это никак не отменяет последствий.

Изменяем предаем, получаем бонусы, делимся результатами, проверяем теорию на практике.Для начала можем игнорировать интересы самых незащищенных, дальше - больше, легко проверить, что такое грех, а что не грех, Если отрыгнется, значит грех.

А есть интересные, смертные грехи, зависть, тщеславие, алчность, гордыня, прелюбодеяние... проверочки со смертельным риском.

Кто уверен, что религия - пережиток прошлого, может рискнуть собой, проверить.

Осталось только узнать, уверен человек в своем выборе или хочет проверить, чтобы сделать правильный выбор.

Религии очень тонкие и интересные субстанции, уверенный в себе человек, много шишек может набить и многое проверить, если доживет до результата, а потом набожные, темные старушки будут говорить "Бог наказал, Но уверенный в себе человек скажет "Сам дурак", так и не увидев тонкого механизма существования социума.

Коммунисты переняли оболочку религии
партийная ячейка - приход.
ЦК- церковь
Вера с Бога - вера в коммунизм

Только природу человека не учли совсем. Потому социализм недоделанным случился.

У фашистов уверенность и вера имели куда большее значение.


Цитата:
Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха.
Подробнее: Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха.
Подробнее: (Из партийной характеристики члена
НСДАП с 1930 года группенфюрера СС
Крюгера: "Истинный ариец, преданный
фюреру. Характер - нордический,
твердый. С друзьями - ровен и
общителен; беспощаден к врагам рейха.
Отличный семьянин; связей, порочивших
его, не имел.
В работе зарекомендовал
себя незаменимым мастером своего
дела...")


Смотри, через слово предан (т.е. верен. хороший семьянин, порочащих связей не имел.

Фашисты тонкую структуру уверенности, веры раскусили лучше, тем и сильны были. Уверенность и вера на высоком уровне, они были уверены, что сделали правильный выбор, но се равно вымерли, значит где-то просчитались, Карочи: "Германия- превыше всего" - гордыня или смертный грех. Слона не приметили Проверили на себе превосходство одной нации И в общем, можно сказать, что никому плохого не желали, только себя превозносили для собственной радости

А в СССР в 40-х 50-х годах разводов было около 5 процентов, считай почти все были хорошими семьянинами и не повелись на заманчивое предложение создания Новой Европы,сейчас в Индии малый процент разводов. А в России 600 на 1000, т.е. 60 процентов. В общем, нехорошие семьянины мы, это нехороший признак для социума. - это начало предательства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38230
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Почетный топикстартер Орден за 3000 постов


Репутация: 12973.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 02:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бл. сколько же буков получилось из-за простого похода на сторону. Из-за маленькой радости для себя любимого.

уподоблюсь человеку провозгашающему любовь: "Любви и радости всем". ))))) Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый мудрый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 04:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, хоспидя жеж, вот развели бодягу, ёп.
С биологической точки зрения - трах-перетрах с кем попало это естественное явление.

А вы всё загоняете в рамки морали. А тайные мечты о групповушке, например, откудава появляются, из вашей морали, да?
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42880
Откуда: Москва
Медали: 15
Супер-пупер Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов Ветеран форума


Репутация: 4901.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 09:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Так мне денег на них не жалко (мне их девать некуда) моя цель их осчастливить Ура! А их, меня Ангел
И чо тут плохого?

А как же азарт погони и завоевания? Его никто не отменял. А тут ТВОИ 1000 бабенок, и никого добиваться не надо. Любая придет, покорно ляжет и ноги раздвинет. Думаю если шейх любитель новых впечатлений, то он даже с этой 1000 заскучает и снова начнет косить глазом на сторону Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38230
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Почетный топикстартер Орден за 3000 постов


Репутация: 12973.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 12:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Да, хоспидя жеж, вот развели бодягу, ёп.
С биологической точки зрения - трах-перетрах с кем попало это естественное явление.

А вы всё загоняете в рамки морали. А тайные мечты о групповушке, например, откудава появляются, из вашей морали, да?
Очень счастлив


Мораль появляется от взаимодействий субъектов в социуме.

А тайные мечты о групповушке из инстинктов, животных инстинктов, природных инстинктов, желаний, желания доставить себе удовольствие.



Похоже, что умные люди загоняют себя в рамки морали, поэтому изменяют редко.

А свободные люди моралью не заморачиваются, мораль вредит свободе выбора и свободе перемещения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 13:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия, если бы у меня было 1000 жен, половину из котоых бы я даже ещё не видел и меня все равно тянуло на лево, предложил бы тебе самолично всыпать мне пару десятков плетей и бросить в меня камень. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 14:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
что с этим делать?

Ну если
вечный писал(а):
не вдаваться и не брать в расчет женскую половину
то снимать штаны и бегать, конечно же.

Так-то мораль, юный гедонист, помимо прочего вселяет в человека осознание необходимости умеренности: если не по доброй воле, то под страхом праведной дубины. Когда человек стремится к удовольствиям без ограничений, он становится зависимым, а личность его деформируется. Так уж люди устроены. Еда, алкоголь, слава, власть, секс, деньги, азарт - на эти алтари немало положено, и за безволие одного отвечают многие. Если хочешь, что б тебе бабская звизда заместо солнца светила - твоё право. Но как-то странно задаваться вопросом, почему остальные не хотят жить с прицелом на звизду. Это что касается много тысяч мильонов баб в усладу.

А если говорить про отношение людей к измене, то смею напомнить, что со своей супругой вы можете любыми сексуальными причудами заниматься, лишь бы по согласию всех участвующих. Хотите - только друг друга любите, хотите - соседа приглашайте, хотите - бутылки в жопы запихивайте. Тут уж ваша воля, никто вам ничего не запрещает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 14:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Гестия, если бы у меня было 1000 жен, половину из котоых бы я даже ещё не видел и меня все равно тянуло на лево, предложил бы тебе самолично всыпать мне пару десятков плетей и бросить в меня камень. Очень счастлив

вечный, если тебя сейчас не устраивает положение вещей с одной женой, не думаю, что что-то изменится с тысячью. Человек- такая скотина, ему никогда не бывает достаточно. Представь, что начнется, если снять все тормоза. В масштабе толпы. В масштабе планеты и времени.
Думаю, в результате снятия ограничений на всеобщую любовь некоторое время безусловно счастливы будут венерологи и ритуальные конторы.

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 15:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Было интересно вашими мнения услышать, всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38230
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Почетный топикстартер Орден за 3000 постов


Репутация: 12973.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Было интересно вашими мнения услышать, всем спасибо.


Мнения, мнениями, а что делать будешь, когда любовь нечаянно нагрянет? Без выбора - метаться, взвешивать смотреть куда стрелка весов склонится или плыть, куда кривая выведет? Впрочем, неважно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 17:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Она уже нагрянула. Цель - обуздать желания, любовь к таким желаниям не относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 18:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Она уже нагрянула. Цель - обуздать желания, любовь к таким желаниям не относится.

Не можешь обуздать - перенаправь.

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы