Мужчина - мое зеркало

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 5000 постов Помощник форума Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда мы примеряем обновку, то требуем, чтобы в магазине было большое зеркало. Потому что разглядеть себя без него невозможно: и деталей не увидишь, и общую концепцию не оценишь. В жизни точно так же. Самое объективное представление о себе можно составить, только посмотрев на себя глазами других людей. Они в этом случае и играют роль отражающей поверхности, которая открывает иногда самые неожиданные ракурсы. Любимый мужчина – тоже зеркало, и в нем отражаются многие наши привычки, достоинства и странности.

Что можно сказать о мужчине, глядя на его женщину?
Если мужчина плохо и безвкусно одет, если ворот его рубашки не свеж, мы можем подумать, что его жена не слишком щепетильно относится к внешнему виду своего мужа. Если, напротив, мужчина одет с иголочки, на его брюках красуются образцовые стрелки, а свеженакрахмаленная рубашка хрустит, как капустный лист, мы догадываемся: жена этого счастливца прекрасно следит за своей половиной.

Может сложиться впечатление, что заботливая женская рука нужна только мужчинам слабовольным, или рассеянным, или просто слабым. Но тогда почему так велика роль первых леди для президентов держав? Уж их-то слабыми никак не назовешь… Скорее, наоборот: неординарная мужская личность притягивает такую же яркую личность, но в женском обличье.

У меня есть подруга, которая, как Шерлок Холмс, может рассказать о мужчине все, только взглянув на его возлюбленную. «Вот, смотри, - шепчет она мне на вечеринке, - эта девушка все время поглаживает себя по шее. А там у нее видишь что? Кулон. А кто его подарил? Муж. Потому что, когда к ней подходит муж, она смотрит на него, как школьница на доброго учителя. Значит, подарок совсем «свежий». Думаешь, ее мужчина щедр, как арабский шейх? Отнюдь. Потому что его запонки в пять раз дороже, чем ее кулон. А пять минут назад она погладила себя по мочке уха и вздохнула. В этот момент она подумала, что к кулону хорошо бы иметь еще и сережки, но такого подарка она дождется не скоро». Если мне когда-нибудь понадобится раздобыть побольше информации о моем шефе, я постараюсь познакомиться с его женой. И, хотя мне далеко до Шерлока Холмса, возможно, я узнаю, почему по утрам начальник бывает так раздражен, и по каким причинам он не любит выходные.
Что можно сказать о себе, глядя на своего мужчину?

Если он красив, умен, по-мужски ухожен – я мысленно награжу себя комплиментом. Потому что женщина имеет рядом мужчину, которого заслуживает. Если он скуповат, в слегка помятом пиджаке, немного небрит и позволяет себе скабрезные шутки, я укоризненно покачаю головой и скажу самой себе: «Не годится». Если я регулярно буду наблюдать по возвращении из командировок горы грязной посуды, я буду знать, что это результат моего воспитания: я не смогла объяснить мужчине, что терпеть не могу нагромождений немытых тарелок. А вот если по утрам я буду слышать заманчивый аромат кофе, приготовленный специально для моей персоны, я мысленно похлопаю себя по плечу и скажу: «Так держать!».

Мой мужчина терпелив и снисходителен. Значит, в своих капризах я не перехожу грань, которая отделяет милое кокетливое недовольство от неприглядного нытья. Он смело отпускает меня на девичники – значит, я не была замечена в порочащих меня связях. Когда я летом засыпаю на пляже, он заботливо укрывает мое лицо панамкой и прячет мои плечи под полотенцем. Из чего я делаю вывод: я заботливая жена.

Глядя в зеркало-мужчину, желая открыть таким образом что-то новое в себе, учтите, что зеркала встречаются кривые. Они могут исказить реальную картину вещей до неузнаваемости. Вы показываете зеркалу дружественный жест – оно корчит недовольное лицо. Вы, наоборот, с раздражением отворачиваетесь – а изображение на зеркальной поверхности смотрит на вас умоляюще.
Жизнь с мужчинами-кривыми зеркалами непредсказуема и потому сложна. Чтобы чувствовать себя уверенно, не слишком часто смотрите в обманчивое отражение, доверяйте собственному мнению и смело признавайте свои достоинства.

съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 20 000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
И, хотя мне далеко до Шерлока Холмса, возможно, я узнаю, почему по утрам начальник бывает так раздражен, и по каким причинам он не любит выходные


с какой целью узнать? ржет

Цитата:
Мой мужчина терпелив и снисходителен.

в первую очередь он сам по себе таков
а потом уже
Цитата:
в своих капризах я не перехожу грань, которая отделяет милое кокетливое недовольство от неприглядного нытья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olek
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6443
Откуда: Ханты-Мансийск
Медали: 3
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 843.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 19:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
...мне пофиг, как я одет... одеваюсь не на рынках... но, считаю, что мужика красит не одежда, а то, что внутри... как к этому относится жена: ...это говорит, прежде всего о ней... Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хитрая статья.
А факт остается фактом: женщина, это начало. Мужчина только подстраивается или является ее отражением.

Если у женщины гора немытой посуды, нехрена ей ждать принца на белом коне со свитой челяди, один фих любой принц подстроится и будет гора немытой посуды с Эверест. Не захочешь мужика накормить, он и минета не захочет (тоже зеркало).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joystik
Опытный форумлянин







Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 7593

Медали: 3
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 1746.8
голосов: 39

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А факт остается фактом: женщина, это закат цивилизации.

_________________
><>><>><>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все по заслугам..И с этим хрен поспоришь Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы