Как вы повышаете уверенность в себе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 19:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Koenig_wolF
Вот уж неправда... В подавляющем большинстве случаев.

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 19:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А лучше - оценивать максимально объективно. Ну чуть чуть можно преувеличить. ))
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koenig_wolF
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 17

Медали: Нет


Репутация: 19.4

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 20:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Самокритика дает стимул делать все лучше,а поводом для уверенности служит хорошие оценки окружащих,ну а если переоценивать себя,то приобретешь самоуверенность,а не уверенность,прошу не путать эти слова.
P.S:не путать самокритику с нытьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 20:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну с такой позиции еще куда ни шло...))
Цитата:
поводом для уверенности служит хорошие оценки окружащих

Это и есть в данном случае приближенная к объективности самооценка.
А самоуверенность во многих случаях тоже неплохо. )

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Приз женских симпатий За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хотел бы присоединиться ко всем утверждавшим о пользе спорта и общения. Единственное, во время общения постараться быть максимально честным с собой и окружающими, дабы не создать ложной оценки своих слов(стараться выглядеть в чужих глазах на несколько порядков лучше или хуже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAW
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 25

Медали: Нет


Репутация: 122.6

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 06:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот чтоб не делать тему ..просто общение не проблема вообще, притом не скушно девушкам, придумаю что то всегда, а вот дальше уже не получается, идет легко когда слегка поддатый ..планку срывает. как лечить эту штуку незнаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbledore
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 208

Медали: Нет


Репутация: 211.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 09:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Koenig_wolF
Цитата:
поводом для уверенности служит хорошие оценки окружащих

А тебе не кажется, что уверенность в себе на то она и уверенность в себе, чтобы не зависеть от оценок окружающих? Улыбнуть лицо

SAW
Тоже хороший вопрос, всегда ли зависимы навык общения и уверенность в себе.

Я считаю, что уверенность в себе - это уверенность в том, что тебе по плечу, по силам те цели, которые ты перед собой ставишь. Отсутствие уверенности в себе - это недооценка собственных способностей, и как следствие, постановка перед собой только достаточно лёгких целей (поглазеть на девушек издалека), вместо того, чтобы ставить и достигать те цели, на которые реально хватает сил (подойти и познакомиться с ними).

Таким образом, наработка уверенности в себе - это измерение границы собственных возможностей, выведение самооценки на адекватный уровень. Обычно речь идёт о том, чтобы поднять низкую самооценку. Тогда действительно, любые личные достижения, которые ставят субъекта в один ряд с другими мужчинами (успешными, уважаемыми, ...) поднимают его самооценку. Например, занятия спортом. Когда он убеждается в том, что способен выжать вес не меньший, чем "тот крутой парень", он поднимается в собственных глазах до уровня "того крутого парня".

Общение с девушками играет две роли: во-первых, "ух ты, а у меня получается с ними общаться, они мне улыбаются, шутят со мной! Действительно, я не такой уж и придурок, каким считал себя раньше!", а во-вторых, происходит элементарная тренировка - узнавание, что нравится девушкам, что нет, какие у них интересы, какие темы, обороты речи они считают приемлемыми и т.д. Естественно, успешность общения повышается вместе с самооценкой, что даёт двойной эффект.

К сожалению, все эти "тренировки", как я заметил, могут и не иметь желаемого эффекта. Парень может быть сильным или успешным в общении с девушками (как SAW), но при этом всё равно не быть уверенным в себе, в своих возможностях достичь определённые цели. Оценивает границы своих способностей и умений слишком низко, чем это есть на самом деле.

Что ж, мне лично в побеждении этого недуга (а у меня был настоящий комплекс неполноценности, не просто неуверенность), мне лично помогли простые стратегии. Прошу уважаемых собеседников оценить их и высказать свои мнения. Может быть, кому-то они помогут.

1. Попробуйте подумать, а почему у вас не получается то, что получается у других? Разве у вас три руки или восемь глаз? Может быть, у вы разговариваете, как Дарт Вейдер (или Кенни)? Ведь нет (скорее всего Подмигнуть). В чём же дело? Может быть, в мелочах? Посмотрите на тех, кто успешен и уверен в себе. Как они ведут себя, что делают, что говорят? А если попробовать вести себя как вон тот парень? Получается с девушками, но не нравится самому быть таким? Ок, можно попробовать вести себя, как кто-то другой. Получается, и самому нравится? Здорово Улыбнуть лицо

2. Кто сказал вам, что у вас не получится достойно ответить обидчику? Мышцы слабые? Конечно, тренироваться надо. Не попробовав написать кучу программ, невозможно научиться программировать. Не поиграв в футбол хотя бы несколько месяцев, нельзя сразу забить красивый гол. Не потренировавшись на "груше", невозможно ответить обидчику хорошим хуком справа Улыбнуть лицо Не потренировавшись разруливать драки, невозможно самому достойно от неё уйти. ТРЕНИРУЙТЕСЬ. Во всём - в общении с девушками, в разговорах с начальством, в игре в футбол, в сексе Улыбнуть лицо

3. Самое сложное, мутное и не вполне про уверенность. Попытайтесь понять, почему те или иные качества нравятся людям. Зависимость от внешней оценки - это плохо и совсем не способствует самостоятельности. Но быть придурком, который всё делает, как хочет, не обращая внимания на окружающих - так долго не протянешь. Попробуйте понять сами для себя - почему же те или иные качества так важны для окружающих? Если вы поймёте это, то будете проявлять эти качества осознанно. Это будут ВАШИ собственные твёрдые убеждения, которых вы никогда не нарушите. Это будет основа вашей уверенности в себе. Тогда вы будете проявлять эти качества, твёрдо отстаивая их, даже если окружающие будут уверять вас в глупости и неправильности ваших действий. Вы будете уверены в своих действиях, потому что вы будете знать, почему и зачем вы делаете так, а не иначе. Будете уверены в себе.

P.S. Извиняюсь за длинный пост Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калипсо
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 827.2
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

все хорошо в сравнении.
излишняя самоуверенность, болтливость, вызывает антипатию.
и неизвестно, что хуже.
всего должно быть в меру.
возможно, как вариант: молчание- золото.))
застенчивость- тоже))

_________________
- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonaLisa
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 2645.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

General Krasnov писал(а):
Ответьте на вопрос: может быть вы используете какие-нибудь

психологические приёмы для повышения уверенности в себе, и не

только при общении с девушками, но и с "людьми"? Какие, если не

секрет?


Представляю что мы старые приятели, и все сомнения отметаются.Оч хороший и проверенный способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман
СуперПрофи








Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 227.1

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

повысить самооценку, т.е. самоуважение можно только одним способом -- делать что то, за что себя можно зауважать (заметьте, не то, за что могут зауважать, по вашему мнению, другие-это прямой путь к неврозу!), пусть даже в мелочах-помыл посуду, залез под холодный душ, встал рано утром... главное здесь, пусть маленькая, но ПОБЕДА НАД СОБОЙ! то что вы-хозяин положения, а не раб обстоятельств, это чувство придет не сразу и не заметно, когда такие "подвиги" войдут в привычку. тогда неожиданно появится осознание того, что вы в силах сделать что то действительно стоящее-а что это будет вам решать, все люди разные...

а разные аутотренинги и прочие психотехники без вышеуказанного могут только развить комплекс "непризнаного гения" или толкнуть еще глубже в депрессию

_________________
Депрессия - это когда зашёл в Интернет, а пойти некуда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amur
Знаток







Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
Медали: Нет


Репутация: 247.1

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 02:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ИМХО, понятие "заниженная самооценка" какое-то по сути неправильное.
Если человек себе втирает каждый день "ууу, ну я и лузер!", так он и вести себя будет, как лузер. Т.е. он и есть лузер в таком случае.
Нормальный человек прибдизительно знает, чего он стоит. А завышение и занижение самооценки - это работа на публику и, возможно, как-то это еще связано с мотивацией (стоит ли напрягаться или нет).
Я видел людей, которые вечно жалуются, что у них низкая самооценка, но потом до скандалов доказывают, что препод в универе несправедливо поставл "4" (при куче пропусков и заваленных контрольных). Пример работы на публику.

_________________
There's no fate
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман
СуперПрофи








Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 227.1

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 14:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

нет, как раз яркий пример борьбы с этим феноменом способом самовнушения "я-супер!" человеку свойственно идти путем наименьшего сопротивления, что бы там не говорили, смириться с бедностью гораздо проще, чем достичь богатства, поэтому установка "я-лузер" будет работать, потому что достаточно в нее поверить, никаких усилий прилагать не надо, наоборот, это крайне противопоказано! лузером быть просто: молчать, когда нужно говорить, сидеть, когда нужно бежать и т.п.
_________________
Депрессия - это когда зашёл в Интернет, а пойти некуда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крок
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 2

Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 10:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

General Krasnov писал(а):
Ответьте на вопрос: может быть вы используете какие-нибудь

психологические приёмы для повышения уверенности в себе, и не

только при общении с девушками, но и с "людьми"? Какие, если не

секрет?


Тут уже писали, что спорт помогает. Поностью с этим согласен. Второй прием: вы должны внушить себе, что вы лучший и поверить в это. Каждый раз, когда вы выходите из дома, приходите на работу, идете на вечеринку, вы должны себе это внушать. Это то, что не внушили вам ваши родители. Неуверенность идет именно из детства, от воспитания. Также поймите, что вокруг люди не совершенны, и от вас тоже никто не ждет совершенства. Расслабьтесь и будьте самим собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 13:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

General Krasnov писал(а):
Ответьте на вопрос: может быть вы используете какие-нибудь

психологические приёмы для повышения уверенности в себе, и не

только при общении с девушками, но и с "людьми"? Какие, если не

секрет?


Только победами и собственными достижениями и далеко не обязательно на личном фронте, просто визде, каждый день, каждую минуту. Сильнее катализатора в повышении своего Я просто не существует.
А начинать нужно с отрицания всего и всегда, но взамен иметь своё мнение, пускай не всегда правильное, но своё. Потом, чуть позже оно будет идеальным практически всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umka
Вожак








Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Медали: 4
Почетный топикстартер Самый инициативный Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 2674.1
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 15:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

каждый день перед зеркалом...я уверена...я абсолютно уверена)))) Очень счастлив
_________________
.....хотя бы раз останьтесь наедине со своей совестью.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Самый инициативный Ветеран форума Орден за 10000 постов (Количество: 2) Душа компании


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 15:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

umka писал(а):
каждый день перед зеркалом...я уверена...я абсолютно уверена)))) Очень счастлив

Угу.. я самая обаятельная и привлекательная Очень счастлив

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moorleva
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 5

Медали: Нет


Репутация: 1.4

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 00:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

в том, что совесть, конечно, сначала нападет и заест, но если измена не раскрылась, то человек видит, что ничего не изменилось, жена как любила, так и любит, и вообще все за[вырезано модератором]сь. Так зачем тогда себе отказывать? Если похоть нашептывает и опыт показал, что ничего тебе за это не будет.
Не даром говорят, что страх ожидания

Предупреждение за мат! Правила одинаковы и для новеньких, и для стареньких! (Джерри)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@4ka
Главный авторитет







Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 2018

Медали: 4
Ветеран форума Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 2 место Самый отзывчивый


Репутация: 2601.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 06:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хм, а я вот общаться совершенно не боюсь, но есть у меня две категории - начальники и новые друзья. С первыми затихаю сразу же, никак не могу себе втолковать, что это - просто мужик, а не бог, убивающий взглядом, боюсь и все тут. Хотя один раз и поспорила очень хорошо, когда объясняла, почему увольняюсь. Со вторыми - мне просто неуютно, не могу расслабиться, не знаю, о чем говорить и как себя вести, чтобы полной дурой не посчитали. Хотя в целом - впечатление скромной совершенно не произвожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitalzR
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158

Медали: Нет


Репутация: 61.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 08:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну для того что бы повышать свою самооценку нужно сначала проонализировать свое настоящее состояние, кто ты, кто твой круг общения из друзей ( средний доход, отношение к тебе) твоя работа ( кто как себя позиционирует)
Вообщем для меня во всем этом - я на первом месте, в деньгах, отношениях и всем прочем....
А вот для повышения какой то своей мужской самооценки можно просто через силу заставлять себя знакомиться с людьми на улице, если они охотно идут на контакт, значит у тебя все впорядке))) сначала может не получаться, но все приходит с опытом Головой об стену ломаем стены в голове и начинаем болтать обовсем....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umka
Вожак








Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Медали: 4
Почетный топикстартер Самый инициативный Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 2674.1
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 09:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

VitalzR

подпись у тебя славная)))))

_________________
.....хотя бы раз останьтесь наедине со своей совестью.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы