О счастье

 

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 14.12.2004 20:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ладно, раз уж Tocaor не хочет, возьму на себя смелость...
Ребята, девчонки! А что такое счастье в вашем понимании? И можно ли достичь абсолютного счастья?

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 14.12.2004 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Счастье, когда ты видешь конопляное поле, когда можешь вдохнуть весь аромат, когда слышишь колыхание каждого кустика от легкого дуновения ветерка...=))))))
А если серьезнее, то счастье, когда у тебя все есть или ты знаешь, что можешь достичь этого. Счастье видеть улыбку на лице девушки и знать, что девушка тебя любит. Я живу одним днем, поэтому стараюсь увидеть счастье во всем. Для меня счастье - жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Гость















СообщениеДобавлено: 15.12.2004 11:35   
Ответить с цитатой

Я счасилива, когда добиваюсь того, что не так просто дается..) В голову приходят примеры, связанные с учебой и карьерой.
Про отношения...Я счастлива, когда влюблена и знаю, что взаимно, когда мне уделяют много внимания и проявляют интерес и заботу. Или, если я не уверена, что взаимно, но случаются моменты флирта или просто общения, кот дают мне надежду..)
Я счастлива, когда я в компании друзей и мне безумно весело, я счастлива, когда я путешествую и новые впечатления захватывают меня..
Я счастлива всякий раз, когда у меня хорошее настроение, особенно в хорошую погоду..) особенно весной и летом..) и когда я могу поделиться своим счастеьм с ближним..)

Я могу быть счастлива каждый день, но это тихое спокойное счастье, выражающееся в хорошем настроении. Но когда что-то радостное случается после переживаний, усилий и т.п..тогда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЬЕ, которое очень сильное, которое ТАК И ПРЕТ ИЗ МЕНЯ! Очень счастлив

ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
З,Ы: пишу о счастье и чувствую, как становлюсь счастливее..)
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 15.12.2004 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

anbajkov
Однако глобальную тему ты затронул Шарики за ролики . Предполагаю, что у всех, кто зайдет в этот раздел, будет свое собственное понимание счастья: для кого-то оно заключается в здоровье и больше ничего не надо; для кого-то преимущественно в материальном достатке; для кого-то прежде всего в наличии любимомого человека, семьи; для кого-то в успешной карьере, для кого-то в мире и гармонии на всей земле, а кого-то настигает апогей счастья, когда он кому-нибудь насолит .
Кто-то может сказать: а у меня есть всего понемногу и я счастлив. И будет прав. Сколько людей - столько представлений и счастье.
Главное - вовремя ловить этот момент счастья. К сожалению, в действительности мы начинаем понимать, что по-настоящему были счастливы тогда, когда на самом деле этого не ощущали. Должно пройти какое-то время, произойти какие-то события прежде чем до нас доходит истинное понимание счастья. Видимо, действительно все познается в сравнении и с моментом взросления.
Можно быть счастливым каждый день. Все зависит от настроя человека на позитив, от уровня его оптимизма, от того какими глазами он смотрит на мир. У человека может быть все, но он будет продолжать оставаться недовольным.
А разве мы сейчас не счастливы: светит солнце, над нами мирное небо, нам улыбнулась соседка, коллега сделал комплимент, любимый принес кофе в постель, скоро замечательный праздник новый год, у наших близких и друзей все благополучно, мы общаемся с вами на этом потрясающем форуме, мы все здесь собрались такие необыкновенные и интересные, что остается нам всем только встретиться.
Все на встречу! Будем делиться счастьем! Очень счастлив Подмигнуть

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 15.12.2004 21:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa
Всё замечательно, действительно, счастье для каждого одинакового. Но для тебя что можно считать счастьем? Вопрос действительно расчитан на индивидуальность, но мне просто интересно, что каждый считает для СЕБЯ счастьем.
P.S. А форум действительно супер!! Огромное спасибо администратору и модераторам! Очень счастлив

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 15.12.2004 22:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня есть сын и любимая. Жить для них - счастье. Недавно ещё понял, что не могу ничего не делать. Хоть я и считаю себя ленивым, но без занятия как-то... пасмурно. Кратковременно счастье наступает когда добьюсь какой-то цели, но потом приходится ставить перед собой что-то новое... А иногда просто проваляться целый день... тоже кратковременное счастьице Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 16.12.2004 11:20   
Ответить с цитатой

Счастье, его каждый понимает и чувствует по-разному. Но если на душе легко и радостно, всё видится легкодоступным и возможным - это счастье. Идти домой и знать, что тебя ждут и любят тоже счастье. Выйти солнечным деньком на улицу и впустить в себя солнечное настроение и тогда весь мир засверкает - тоже счастье. Счастье бывает мгновенным от результатов работы, наконец-то сданного экзамена. Счастье бывает долгим, когда рядом с тобой по жизни шагает твой любимый человек, с которым ты ощущваешь себя единым целым, счастье видеть что тебя любят. уважают и ценят. Мне кажется, что счастье это мы сами и кто нас окружает. Если нам легко и радостно в этом окружении (несмотря на трудности) то это счастье.
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 16.12.2004 14:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сложно одним только словом определить что для меня счастье. Это очень емкое и взаимозависимое понятие, которое можно рассматривать в нескольких плоскостях.
В одной плоскости - самой большой и значимой - я счастлива здесь и теперь в глобальном смысле этого слова потому как у моих близких и любимых мне людей все благополучно, они здоровы и успешны, у нас крепкие, гармоничные и искренние отношения, хорошее взаимопонимание и взаимовыручка.
Я бываю счастлива и тогда, когда могу помочь - и вижу, что моя помощь небесполезна - кому-то, пусть даже чужому для меня человеку, не делом, то хоть словом.
Я счастлива, когда в моей стране и моем городе мир и покой, а в моем доме уют и комфорт.
Я бываю счастлива, когда на работе с успехом проворачиваю какую-нибудь сложную сделку, когда удается достичь понимания с партнерами, от которого напрямую зависит успешность моей компании.
Я счастлива в общении с моими друзьями.
Я счастлива, когда вижу как ранним зимним утром мороз выписывает на стекле чудные узоры и ты живешь ожиданием Нового года словно какой-то любимой волшебной сказки из детства, когда воздух пропитан ароматом мандаринов и шоколада, когда люди спешат домой с пушистыми елками-красавицами в руках; когда ранней весной пробивается изумрудная трава, расцветают поля и луга, оживает природа, поют птицы, воздух буквально вибрирует от насыщенности молекулами любви.
Я счастлива, когда нахожусь в гармонии сама с собой и со всем миром.
И я счастлива, что могу поделиться с вами всеми своим счастьем!

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 147
Откуда: Пушкино(московская область)
Медали: Нет


Репутация: 307.7

СообщениеДобавлено: 20.12.2004 17:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Счастье - любить и быть любимым...
Чувствовать, что ты кому-то нужен...

_________________
Всё вышесказанное - только моё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loom
Профи








Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 89

Медали: Нет


Репутация: 20.8

СообщениеДобавлено: 21.12.2004 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

anbajkov писал(а):
Ладно, раз уж Tocaor не хочет, возьму на себя смелость...
Ребята, девчонки! А что такое счастье в вашем понимании? И можно ли достичь абсолютного счастья?



Мне кажется, что понятие "счатье" - непостоянное, оно колеблется. Есть какие-то незыблемые основы - семья, дети, здоровье, работа, деньги - и вот от нарушения пропорций в этих понятиях меняется и ощущение счастья (имхо). Когда у вас нет работы - вы думаете, что счастьем будет ее найти, когда нет семьи или ссоры в семье - тогда кажется, что любовь и мир - вот счастье и т.д.
Мой ребенок написал письмо Деду Морозу, я его конечно вскрыла и прочитала, так вот там она пишет о своем счастье примерно так:
я буду счастлива если:
1. мама будет счастливой
2. у моих друзей сбудутся мечты
3. купят новый принтер, новый телефон, диски
4. не будет экономического и политического кризиса в стране ( В шоке умный ребенок)
5. и тебя, Дед мороз, порадуют ребята своими улыбками

Вот так. В данный жизненный момент я счастлива, и вообще я счастливая, потому что давно научилась даже в любом негативе найти позитив Ангел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 21.12.2004 12:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Loom
Практично и дальнозорко смотрит на вещи ваша деточка. Значит вы правильный родитель и с вас нужно брать пример окружающим. Они это делают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loom
Профи








Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 89

Медали: Нет


Репутация: 20.8

СообщениеДобавлено: 21.12.2004 12:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ФИн писал(а):
Loom
Практично и дальнозорко смотрит на вещи ваша деточка. Значит вы правильный родитель и с вас нужно брать пример окружающим. Они это делают?



Спасибо, прям-таки комплимент что ли Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы