Психологический взгляд на проблему маленькой груди

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветрянка
Старший форумлянин







Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 6319
Откуда: ноги растут
Медали: 6
Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2796.7
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 12:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нарыла статейку довольно интересную. Вот ее содержание

"Маленькая грудь у женщин. Возможные психологические причины. А так же немного об этом комплексе.

Во первых скажу, что это только частный случай из других возможных. Но так как вопросы мне на данную тему периодически женщины задают, я решил ответить на него и с такой стороны. Опять же, повторюсь, что причина не обязательно всегда в этом, это только как один из возможных вариантов.

И так, все знают, что психика не только влияет, а непосредственно связана с нашим физическим телом, кто ещё не знает узнайте, например ознакомившись с тем, что такое психосоматика. Так как это тема большая и здесь я её поднимать не буду, но с ней стоит ознакомиться достаточно хорошо, что бы всё о чём я буду говорить ниже не показалось вам бредом.

Но на всякий случай я приведу один из множества примеров, например яркого влияния психологической травмы на форму физического тела. Если я не ошибаюсь пример этот был описан в книге телесно ориентированного психотерапевта А. Лоуэна. К нему на приём пришёл мужчина с какой-то совершенно другой проблемой, но он обратил его внимание на то, что его грудная клетка прямо вогнута во внутрь, настолько сильно, что это выглядело не совсем нормально для человека. Мужчина ответил, что так у него было всегда сколько он себя помнит. Сокращу историю здесь, но в итоге, после расспросов мужчина вспомнил детскую травму и если я не ошибаюсь с громким криком, после чего его грудная клетка постепенно приняла нормальный вид. Собственно, так же психика влияет и на нашу гормональную систему и пр. Именно благодаря этому, например, с помощью аутотренинга или самогипноза разглаживаются морщины и молодеет кожа и даже можно увеличить размеры молочных желёз, это задокументированные факты, а так же личный опыт проведения такой работы автором данной статьи. Так как с помощью внушений запускаются определённый гормональный фон свойственный молодому организму. Т.е. на что настроено наше подсознание то отражается не только в психике, но часто и телесно тоже.

Так вот, я заметил, что маленькая грудь не всегда, но часто встречается у женщин инфантильного типа, женщин которые подсознательно не хотят (подсознательно бояться) вырастать и становиться женщинами. Им как правило сложно брать свою женскую ответственность на себя, им сложно или вобще невозможно обходиться без чьей-то постоянной или частой помощи и поддержки, сложно уйти из родительской семьи и они этого не хотят, хотя это иногда может выглядеть полностью наоборот (контр зависимое поведение), в мужчинах они подсознательно ищут и хотят видеть не мужчину, а отца, что бы заботился, любил, обеспечивал, относился, как родитель, а не как мужчина (обычно эти различия не осознаются женщиной, да и мужчиной тоже, но в отношениях возникают проблемы). В данном случае в подсознании женщины просто находится образ ребёнка, которым она в глубине души себя и ощущает и тогда есть много шансов, что и физически её тело больше будет выглядеть как тело подростка нежели зрелой женщины.

Часто, хотя не всегда, это связано с подсознательным страхом сексуальной близости, поэтому подсознание женщины специально её половые признаки, точнее то, что она сама ими считает, нивелирует, приуменьшает, маскирует. Таким образом подсознание женщину защищает от стресса, который она получает, может получить при близости. В данном случае часто это более верное решение для психологического здоровья женщины. Такой стресс не всегда может быть осознан, так как всё что связано с сексуальностью в нашей культуре очень хорошо вытесняется в подсознание. Но если его не учесть, то при увеличении к себе внимания мужчин он может проявиться в жизни женщины в виде различных страхов, фобий, панических атак, пищевой зависимости, в наборе лишнего веса, проблем с ЖКТ и пр. Поэтому подсознание находит более выгодную стратегию для сохранения психологического и физического здоровья женщины в виде маскировки женской груди, так как сама женщина убеждена, что именно больший размер груди будет привлекать к ней мужчин. На самом деле самой женщине внимание мужчин не выгодно, но одновременно ей бы очень этого хотелось, благодаря чему возникает внутренний конфликт и что бы хоть как-то защититься от него она сама от себя скрывает свой страх, который уходит в подсознание, иначе становится неосознаваемым.

В этой статье я не говорил о том, какие размеры лучше или хуже, вобще считаю, что если женщина по-настоящему искренне видит в себе женщину, искренне любит себя и принимает, как женщину, то данный вопрос размера отпадает сам собой за не надобностью и бессмысленностью. Потому что ощущение внешнего недостатка возникает только тогда, когда внутри есть недостаток собственной любви и ценности к себе. Я думаю, что именно это стоит развивать и когда вы будете светиться, с любовью, заботой, нежностью и уважением к себе относиться и это будет естественно излучаться в мир. Естественно, если это будет не маска, а настоящее ваше состояние души. То как вы думаете, чему предпочтут внимание мужчины? Одиноких красоток огромное количество, красоток на пару ночей огромное количество, красоток несчастных в отношениях, так же много, тогда в чём же на самом деле дело?

Красиво и эстетично не значит много, вульгарно и пошло, часто это именно мелкие штрихи и тонкости. А уметь себя подать и быть женщиной, это не только и не столько внешний вид по каким-то стандартизированным идеалам, сколько сила и качество тех энергий, которые женщина несёт в мир. (Марачёв Сергей)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Вильнюс, Литва.
Медали: 6
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 4536.7
голосов: 28

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По-моему, бред Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А маленький член у мужчин, которые не хотят трахаться? В шоке Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42859
Откуда: Москва
Медали: 15
За постоянное посещение форума Самый дружелюбный Душа компании Орден за 5000 постов


Репутация: 4894.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
А маленький член у мужчин, которые не хотят трахаться? В шоке Очень счастлив

Очень счастлив супер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Вильнюс, Литва.
Медали: 6
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 4536.7
голосов: 28

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Идея статьи, конечно, интересная...И в принципе нельзя отрицать, что некоторые черты характера отражаются во внешности (особенно на лице), но...Всё равно нельзя так категорично утверждать, что все женщины с маленькой грудью - инфантильные, фригидные трусихи Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sophie
Главный авторитет








Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2751
Откуда: Neverland
Медали: 2
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий


Репутация: 1432.6
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласна с тем, что есть подсознательное желание видеть рядом с собой психологически взрослого, заботливого мужчину...но на этом вся инфантильность заканчивается)))

Понравилась мысль:
"...быть женщиной, это не только и не столько внешний вид по каким-то стандартизированным идеалам, сколько сила и качество тех энергий, которые женщина несёт в мир".

_________________
"Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов За поэтический таллант Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2)


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте... Сиськи разные нужны, сиськи разные важны Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sophie
Главный авторитет








Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2751
Откуда: Neverland
Медали: 2
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий


Репутация: 1432.6
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

митрич
а кто переживает-то? мне все нравится..и не только мне Очень счастлив

_________________
"Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Вильнюс, Литва.
Медали: 6
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 4536.7
голосов: 28

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

митрич
Ой да ладно, я чем дальше, тем как-то меньше париться начинаю Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов За поэтический таллант Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2)


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ами
Sophie
Главное в груди - это чувствительность.... Вот у вас когда грубый, мужской палец проводит по грудям возникает сладкая дрожь и непроизвольный вздох Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sophie
Главный авторитет








Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2751
Откуда: Neverland
Медали: 2
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий


Репутация: 1432.6
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

митрич
всё-то он знает... Очень счастлив

_________________
"Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов За поэтический таллант Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2)


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sophie
... скажи еще и умеет Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sophie
Главный авторитет








Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2751
Откуда: Neverland
Медали: 2
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий


Репутация: 1432.6
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

митрич
и умеет Съехал с катушек
сладкая дрожь и мурашки так ценны потому что не поддаются имитации? Очень счастлив

_________________
"Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов За поэтический таллант Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2)


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 14:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sophie
Как то так... добавь еще дерзко торчащие соски Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 15:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Обычно маленькая грудь накладывает отпечаток на характер: неуверенность, комплекс неполноразмерности. Проявляется в ношении бюстгалтеров на полразмера больше, в несовершеннолетнем кретинизме - подкладывание поролона и прочих наполнителей.
Кто не запаривается на этот счет, на того маленькая грудь ничего накладывает, нормальные тетки с маленькой грудью. Не просто не инфантильные, а высокопассионарные даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Вильнюс, Литва.
Медали: 6
За отличное знание русского языка Приз мужских симпатий Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 4536.7
голосов: 28

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 15:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Ну вот и я считаю, что это гудь может наложить отпечаток на уверенность в себе и т.д., но никак не наоборот...Не может неуверенность в себе быть причиной того, что грудь не вырастает Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 15:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Маленькая грудь у женщин


это какая?

я и свои нулевые в 16 лет очень любила
вообще никогда не комплексовала, только когда одевала футболку без лифа и соски вставали Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

маленькая грудь дольше хранится Бонд, Джеймс Бонд
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Кто не запаривается на этот счет, на того маленькая грудь ничего накладывает, нормальные тетки с маленькой грудью. Не просто не инфантильные, а высокопассионарные даже.


что такое высокопассионарные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 16:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

моё мнение, что неуверенность не от сисек, были бы нормальные сто пудов бы что-то еще в себе недоделанное нашла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы