Помогите советом - спасать ли отношения? И как?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Ветеран форума Орден за 5000 постов Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 11:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata писал(а):
так я о чём и говорю - явно врёт, что ребёнок орёт всё время.


вот интересная закономерность - ВСЁ знаете, а что делать НЕЗНАЕТЕ Съехал с катушек

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 11:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata писал(а):
Romul

Попробовать, конечно, стоит...

Но не уверена в успехе сего мероприятия... Я когда на 3-4 часа по делам куда-нибудь уезжаю, он мне часа через 2 начинает звонить, мол "ребёнок орёт, чё делать?". И потом, когда приезжаю домой, говорит, что дитёнок всё время орал. И ведь врёт по-любому... У нас ребёнок абсолютно спокойный, если даже и плачет - на руках успокаивается моментально. А если его просто положить и начать с ним разговаривать - сразу улыбается. ЧТобы он орал 3 часа его нужно тупо оставить и не подходить...


А не пробовали на звонки не отвечать..? медсестра Попробуйте уйти на час и вернуться через 5, а далее больше, да еще и и под шафе возвращайтесь, включите легкий игнор и беззаботность...С ребенком все будет нормально: сами же говорите, что не может он плакать... А будет настаивать, что " ребенок все время орал", упрекните, что он плохой отец, раз не может собственного ребенка успокоить...и т.д. далее по обстоятельствам...
Важно создать ощущение, что все легло на него, ну или что постепенно рамки сужаются и все по наклонной...
И пусть он думает, что со всем этим делать...а не вы... Подмигнуть сыграйте на его инстинкте самосохранения: перспектива остаться одному с двумя детьми еще никого не оставляла равнодушным, эмоции и участие в отношениях вам будут обеспечены... Подмигнуть

_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Ветеран форума Орден за 5000 постов Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun писал(а):

А не пробовали на звонки не отвечать..? медсестра Попробуйте уйти на час и вернуться через 5, а далее больше, да еще и и под шафе возвращайтесь, включите легкий игнор и беззаботность...


я за такое убил бы молоток

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul, за убийство или покушение на убийство - статья Очень счастлив и там Вас научат Родину любить... Очень счастлив
_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 12:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun

Да, мать, не учите манипуляциям и спекуляциям, плохо это заканчивается.

Цитата:
Вас научат Родину любить...


Родина не манипулирует, тем более любовью, манипулирует государство, ему выгодно всех поставить раком и устроить групповой секс, но это уже не любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 12:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, ну в данном запущенном случае клин клином только выбивать...по-хорошему чел не понимает, или делает вид что не понимает...а такие приемы равнодушными не оставляют...
_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Ветеран форума Орден за 5000 постов Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 12:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun не так резко, надо постепенно, а то получается совет из рода как всё разрушить до основанья Очень счастлив
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 13:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun

не отвечать несколько часов и вернуться "под шафе" при том, что я грудью кормлю - это инетерсно Съехал с катушек Порция люлей мне обеспечена.

Да и прекрасно он знает, что с 2-мя детьми один он не останется - всё-таки не первый год знакомы, в курсе, что я детей в жизни не брошу.

+ в следующий раз просто создаст ситуацию, при которой мне никак будет не уйти по своим делам, а мне знаете ли, по работе стабильно раз в неделю на 3-4 часа уезжать надо.

Не, такие радикальные меры совсем не подходят.
Если я начну вести себя как свинья, то выйдет, что я виновата во всех проблемах в наших отношениях.
Да и если его "прозрение" будет основано только на страхе всё потерять - да нахрен бы оно надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В общем, получается как-то так
1) Муж фантазирует себе левые интимные связи, т.к. у него перебор с желанием потрахаться + у нас секс довольно скучный, т.к. я нас не отношения м-ж, а мама и всевидящее око, а он 30-летний ребёнок.
2) Перебор с желанием секса у него от нерастраченной энергии, лежания на диване и частого просмотра порнухи - решается тем, что нужно его постепенно загружать как можно большим количеством очень важных и ответственных дел.
3) Вторая проблема по сути решается примерно также - на него ложится максимум ответственности, а я прекращаю всё контролировать - он чувствует себя мужиком. + постараться разнообразить секс

Если всё получатся, то все довольны и счастливы.

Либо ещё возможен вариант, при котором он в итоге скажет, что я "охренела, он сутки работает, а я не даю ему возможности отдохнуть, и вообще пошло всё в жопу, делай всё сама, а я буду лежать на диване с ноутом"

Второй вариант даже более вероятен.
Классический пример, как я становлюсь виноватой:

Сегодня, если бы друг Руслана починил машину, то мы собирались в деревню. С утра выясняется, что машина не починена. Я записалась в парикмахерскую на 5 вечера.
В 2 часа дня вопрос Руслана
- "ну так если серёга починит, то часов в 6-7 можно поехать?" (информации о возможной починке машины к вечеру не поступало, это чисто гипотетическое высказывание).
- "Нет, куда ж мы теперь уже поедем. Смысла особого нет ехать так поздно, да и парикмахер у меня в 5".
- "Ааа, ну всё тогда ясно" (последнее говорится тоном обиды, после чего отворачивается.

Всё! Теперь я виновата в том, что у меня парикмахер и именно из-за этого мы не поехали в деревню.
При этом напрямую мне никогда не говорится, что я в чём-то виновата. Просто в определённый момент мне обиженным тоном говорится "Ну всё понятно" - и диалог заканчивается. Т.е. мне чётко дано понять, что меня считают виноватой, и дальнейший диалог не имеет смысла.
Если я пытаюсь разобраться в ситуации, начинаю что-то объяснять, мне просто говорится "ты чего, поругаться со мной опять решила?". Т.е. моё желание поговорить опять повёрнуто против меня - хоп, и опять я виновата. Шарики за ролики Шарики за ролики

Я понимаю, что это чистой воды манипуляция (уж не знаю, где он такому научился) и нужно тупо промолчать и сделать, как собиралась. Но не всегда терпения хватает, всё-таки я не деревянная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata

Цитата:
Порция люлей мне обеспечена.


Я бы один раз сказал "Нельзя", а во второй раз люлей, а на третий бы выгнал.

Первый раз - предупреждение. Если не повторяется, то жить можно.
Второй раз - нервяк. А нервяк не должен повторяться, это уже не жизнь.
Третий раз решает проблему раз и навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata,

насколько можно наглеть знаете только вы. Мы ваших тонкостей не знаем. Я дала направление, немного утрировала для наглядности, а как быстро это реализовывать и реализовывать ли - Ваш вопрос, конечно.

Характерно, что на любой совет форумчан следует ваше возражение о том, что это "невозможно", "не сработает", вы уже заранее знаете что "он скажет" и как поступит... Очевидно, что вы не готовы ничего менять и сами себя уговариваете, что у вас все хорошо, есть любовь, и вообще жизнь удалась... В таком случае, к чему эта тема?

P.S. Надо отдать ему должное: он вас выдрессировал великолепно и вы даже мысли не допускаете, что имеете право голоса...мдаа...печально...

То что вы оказались в такой Ж - в основном ваша вина...да еще и двоих детей от такого МаЧо умудрились забацать...

Теперь это расплата за ваши косяки...значит, терпите..!

_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun

Я не писала, что не собираюсь ничего делать. В предыдущем моём сообщении написан план действий. После чего написано, что вряд ли сработает. Но я всё же попытаю счастья Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosun
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 721.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nata-nata писал(а):
....Классический пример, как я становлюсь виноватой:

Сегодня, если бы друг Руслана починил машину, то мы собирались в деревню. С утра выясняется, что машина не починена. Я записалась в парикмахерскую на 5 вечера.
В 2 часа дня вопрос Руслана
- "ну так если серёга починит, то часов в 6-7 можно поехать?" (информации о возможной починке машины к вечеру не поступало, это чисто гипотетическое высказывание).
- "Нет, куда ж мы теперь уже поедем. Смысла особого нет ехать так поздно, да и парикмахер у меня в 5".
- "Ааа, ну всё тогда ясно" (последнее говорится тоном обиды, после чего отворачивается.

Всё! Теперь я виновата в том, что у меня парикмахер и именно из-за этого мы не поехали в деревню.
При этом напрямую мне никогда не говорится, что я в чём-то виновата. Просто в определённый момент мне обиженным тоном говорится "Ну всё понятно" - и диалог заканчивается. Т.е. мне чётко дано понять, что меня считают виноватой, и дальнейший диалог не имеет смысла.
Если я пытаюсь разобраться в ситуации, начинаю что-то объяснять, мне просто говорится "ты чего, поругаться со мной опять решила?". Т.е. моё желание поговорить опять повёрнуто против меня - хоп, и опять я виновата. Шарики за ролики Шарики за ролики

Я понимаю, что это чистой воды манипуляция (уж не знаю, где он такому научился) и нужно тупо промолчать и сделать, как собиралась. Но не всегда терпения хватает, всё-таки я не деревянная.


В шоке Если починит/если не починит...Терпеть не могу ставить свое личное время в зависимость от других людей! Челюсть отвисла
Не починена накануне вечером, значит уже с вечера можно планировать завтрашний день на свое усмотрение: записались, вот и идите в парикмахерскую, даже если машину починит. Если, конечно, вы не хотите ехать...
Вам не наплевать в этой ситуации, что он и Серега подумают..? Головой об стену Уважайте уже свое личное пространство! В следующий раз будут заранее машину чинить, а не в последний момент...

Я бы вообще сказала: если сегодня вечером не починит, то завтра едем к маме на дачу ржет .

_________________
Из насекомых уважаю только самку богомола....молодец баба.....полюбила, соблазнила, съела и забыла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-nata
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 184
Откуда: оттуда
Медали: Нет


Репутация: 387.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Margosun

Не, вообще-то я хотела поехать) Там мои родители, старший сын на выходные сдан и друзья)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы