А ты какого цвета, товарищ без билета?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Выдержки из книги Литвака М.Е. "Секс в семье и на работе".


Любовь подхалима.

Подхалима можно назвать льстецом, или Лисой Патрикеевной. Льстец в принципе на «всего» тебя не претендует: он хочет урвать свой кусочек сыру, ну еще что-нибудь по мелочам, например, одну ночку. Но самое главное, он не претендует на вашу жизнь, не разрушает вашего дела. Напротив, он даже хочет, чтобы вы продолжали что-то находить, чтобы потом это «что-то» можно было у вас отнять. Предатель же (см. ниже), ошибившись в вас, за свою ошибку вас же постарается уничтожить или разрушить ваше дело, что, собственно, одно и то же.
И тем и другим наши подопечные охотно отдают свою психологическую «кровь». Но если льстеца уподобить табаку, то предатель тянет на морфий.
Опасность льстецов заключается в том, что они приучают человека к незаслуженным поглаживаниям, он теряет бдительность, перестает отличать лесть от восхищения и может попасть в неприятное положение, так как восхищение представляет собой еще большую опасность, ибо здесь действует Предатель, или Иуда. Этот уже не ограничится кусочком сыра — он вас погубит. Но об Иуде попозже.
Как действует льстец? Он восхваляет вас за те качества, которые развиты в вас, мягко выражаясь, не очень, но вам хотелось бы иметь их в большей степени.

Любовь предателя.

Свою игру предатель начинает обычно с использования роли Сладкозвучной сирены, при этом не имеет значения, к какому полу он принадлежит. Все начинается с восхваления жертвы, и даже ее почитания.
Вот рассказ одного из моих пациентов, преподавателя математики одного из ростовских вузов, 40 лет, прогрессивные идеи которого в момент встречи со Сладкозвучной сиреной всеми сослуживцами отвергались.

«А здесь все мои мысли сопровождались восторженным принятием, шутки оценивались заливистым, искренним смехом, поступки и действия вызывали восхищение. В ее присутствии я впервые почувствовал себя умным, красивым, преуспевающим и светским мужчиной. Тем более что жена меня постоянно «воспитывала», на работе критиковали, а она была моложе меня почти на двенадцать лет, хороша собой, а главное — правильно оценила все мои идеи!»

По этому поводу я вспоминаю рассказ еще одного из моих учеников:

«У меня были очень сложные отношения со своей Сладкозвучной сиреной, пока я не увлекся своими делами. Были и успехи, и трудности, удачи и поражения. Однажды, когда она пела мне дифирамбы, я посмотрел на нее и подумал, а что эта женщина делает возле меня и о чем она говорит?».

Бывают ли сладкозвучные сирены мужского пола? Да, бывают. И мучают женщин не меньше, чем СС-женщины мужчин.


«Любовь» Старухи-у-разбитого-корыта


Такой тип можно довольно часто встретить в сексуальных отношениях на производстве, и бояться его следует, может быть, больше всего.
Определить Старуху-у-разбитого-корыта (СУРК) можно по удивительной покладистости и нетребовательности на заре развития отношений. Ей ничего особенного не нужно, хоть бы новое корыто получить, а то «наше-то совсем раскололось». Корыто дать, конечно, не жалко. Но следует помнить, что потом захочет эта Старуха стать владычицей морскою и чтоб золотая рыбка была у нее на посылках.
СУРК можно встретить чаще всего в производственно-сексуальных отношениях, где Золотой рыбкой (ЗР) является директор, а СУРК — секретарь (главный бухгалтер, юрист, иногда — водитель персональной машины или какой-либо другой человек, которому на первых порах безгранично доверяют). Чаще ЗР бывает мужского пола, а СУРК — женского, но может быть и наоборот. Понятно, что внешне СУРК — весьма привлекательная женщина сексапильного типа. На первых порах она предстает и как неплохой работник, который за относительно небольшую плату выполняет гораздо больший объем работы. ЗР очень довольна, проникается доверием, а СУРК постепенно все ближе и ближе подбирается к сонной артерии ЗР, которая поначалу даже не замечает, что уже не она что-то получает от СУРК, а старуха высасывает соки из рыбки.


«Любовь» невротика

Для того чтобы вы могли узнать, как выглядит любовь невротика, я вам даю ее описание по К. Хорни с небольшими моими дополнениями.
Когда вы встречаете человека, который проявляет к вам какое-то чувство, всегда следует знать мотив его действия. Я могу влезть на дерево, чтобы лучше видеть окрестности или спасаясь от дикого животного. Во втором случае у меня нет выбора. В первом случае я делаю то же для удовольствия, и я не полезу на здание или флагшток. Во втором случае залезу куда угодно.
Если нами движет желание удовлетворить свои потребности, то мы будем непосредственны и изобретательны. Если нами движет тревожность, то наши чувства и действия будут навязчивыми и неразборчивыми. В первом случае мы удовлетворяемся, во втором — успокаиваемся и обретаем уверенность.
Жажда любви при неврозах встречается часто и легко узнается. Чего хочет невротик? Немногого: добра, помощи, совета от окружающих людей, и хочет доставить им радость, и опасается задеть кого-нибудь. Если бы он не был невротиком, то легко бы добился любви. Но он не осознает, что его болезненная чувствительность, скрытая враждебность, его придирчивые требования мешают ему достичь желаемого. Он также не может здраво судить, какое впечатление производят на других его слова и действия и, следовательно, не понимает, почему не может достичь желаемого. Он склонен заключать, что виноваты другие, а у него отсутствует дар быть понятым людьми. Так он продолжает гнаться за призраками любви.
Невротик очень ревнив, он всегда насторожен против третьих лиц. Любой интерес объекта любви к ним невротик рассматривает как пренебрежение к нему. Невротик любое требование интерпретирует как предательство, а любую критику — как унижение. Невротик требует от вас совершенства. Это требование, которое несет в себе враждебность: «Горе тебе, если ты несовершенен!»
Несовместимо с любовью использование другого человека в качестве средства для достижения цели, т.е. для удовлетворения потребностей. Такая ситуация прослеживается, когда человек нужен для сексуального удовлетворения или для престижа в браке. Иногда человеку кажется, что он любит, а на самом деле — это благодарность за восхищение. Как только им перестают восхищаться, он рассматривает это как конец любви. Но это не означает, что любовь должна быть целиком и полностью альтруистической и жертвенной. Чувство, которое ничего не требует для себя, нельзя назвать любовью.
Различие между любовью и невротической потребностью в любви заключается в том, что главным в любви является само чувство привязанности, тогда как у невротика первичное чувство — потребность в обретении уверенности и спокойствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный За постоянное посещение форума


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
«А здесь все мои мысли сопровождались восторженным принятием, шутки оценивались заливистым, искренним смехом, поступки и действия вызывали восхищение. В ее присутствии я впервые почувствовал себя умным, красивым, преуспевающим и светским мужчиной. Тем более что жена меня постоянно «воспитывала», на работе критиковали, а она была моложе меня почти на двенадцать лет, хороша собой, а главное — правильно оценила все мои идеи!»

спрашивается че еще ему холопу надо было ? умираю от смеха
Цитата:
Понятно, что внешне СУРК — весьма привлекательная женщина сексапильного типа. На первых порах она предстает и как неплохой работник, который за относительно небольшую плату выполняет гораздо больший объем работы. ЗР очень довольна, проникается доверием, а СУРК постепенно все ближе и ближе подбирается к сонной артерии ЗР, которая поначалу даже не замечает, что уже не она что-то получает от СУРК, а старуха высасывает соки из рыбки.

как говорится кобель не вскочит ...ука не захочет Шшш...

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805

Какими методами пользуетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный За постоянное посещение форума


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
точно никому дифирамбы не пою ( только правду говорю), точно не стану посматривать на ЗР если он мне не симпатичен или он занят , может быть невротик .. но чето сомневаюсь ..
вариантов больше нет ?

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805 писал(а):
Император
точно никому дифирамбы не пою ( только правду говорю), точно не стану посматривать на ЗР если он мне не симпатичен или он занят , может быть невротик .. но чето сомневаюсь ..
вариантов больше нет ?


Вариантов и вариаций навалом. Старый человек, проживший с женой 40 лет, описал несколько. Если бы он, как Пушкин по бабам шастал, то их было бы гораздо больше.

Но правильный вариант он точно знает: главным в любви является само чувство привязанности

Оно же и ценность. Посему, у тех кто не любит своих родителей (особенно противоположного пола), сие чувство недоразвито и принимает всевозможные извращенные формы, коих несметное количество, как и партнеров по сексу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный За постоянное посещение форума


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
главным в любви является само чувство привязанности

не согласная я , это уже не любовь - это зависимость ...

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805 писал(а):
Цитата:
главным в любви является само чувство привязанности

не согласная я , это уже не любовь - это зависимость ...


Значит не прожить Вам 40 лет с одним. Улыбнуть лицо

Вам какие члены больше нравятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный За постоянное посещение форума


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 13:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Значит не прожить Вам 40 лет с одним.

ну и ладно Мда...
Цитата:
Вам какие члены больше нравятся?

пошляк скалка

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 19:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805

Цитата:
только правду говорю


Вашей бы правде, да немного разумности, цены бы Вам не было. Мне ж теперь евреи и американцы из-за Вас в кошмарах снятся.

Цитата:
пошляк


Все по правде, серьезно не настроены на семейную жизнь, давайте просто ипацца. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

не могу определиться ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 20:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Вариантов и вариаций навалом. Старый человек, проживший с женой 40 лет, описал несколько. Если бы он, как Пушкин по бабам шастал, то их было бы гораздо больше.

Свааб семьянин, однако, не замечал, чтобы его этот факт как-то ограничивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 20:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Schwarze Zucker

Это чисто еврейский прагматизм и прохиндейство на фундаменте зависти (чтоб не хуже, чем у других).

Глубины и увлечения, как у Пушкина там нет, чиста передразнивание.

Можно посмотреть, как Абрамович болеет на футбольном матче, то же самое, никакой искренности и глубины переживаний.

Особенно мило выглядят его (Литвака) предложения богатым клиентам: "Отдайте 50 процентов Вашего капитала и я решу Вашу проблему". Даже в жадности не уличишь, человек проценты, а не деньги просит.

Но надо отдать ему должное, двигается человек, публикуется, организовывает и главное - польза-то есть.

Кстати, не встречал ни одного верного еврея. Хороший семьянин - да, но верный... не вписывается в иудаизм. Скорее возможно сочетание би и хороший семьянин, или хороший семьянин в двух параллельных семьях, но только не верность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Почетный топикстартер Самый азартный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 21:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
все типы невротиков в кучу и под одну гребенку? Чешу репу

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка

Не будь так требовательна к пожилому человеку, тем более ранее он к психологии никакого отношения не имел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELAYAZEBRA
Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16623
Откуда: РФ
Медали: 7
Медаль За помощь новичкам Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 21741.4
голосов: 115

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 09:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мало видов описано. прочитала всю тему. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 09:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Литвак пишет банальности, выдавая их за ноу-хау (пример "Психологическое ай-кидо")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный За постоянное посещение форума


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 10:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Мне ж теперь евреи и американцы из-за Вас в кошмарах снятся

дурачелло Очень счастлив
Цитата:
серьезно не настроены на семейную жизнь, давайте просто ипацца

когда купите Лизу шубу , поверю в семейное счастье и я Съехал с катушек

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 10:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
Император
Литвак пишет банальности, выдавая их за ноу-хау (пример "Психологическое ай-кидо")


Продолжу мысль: богатые идиоты этого примитивизма не замечают и идут к нему в секту на перевоспитание, т.к. сами не доросли до банальностей умственно, поэтому им приходится платить деньги за свою умственную отсталость.

Заметьте одну интересную особенность, не Литвак читает сов61, а сов61 читает Литвака.

Не читайте, если банально, а то как-то по предательски получается: "сначала читаю, потом обсираю". Не только банальный по Литваку, но и наглядный пример любви предателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 10:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805

Цитата:
когда купите Лизу шубу , поверю в семейное счастье и я


Вашу веру в счастье можно купить за шубу для Лизы?


ПС Лиза, не забудь сообщить Маше, когда тебе купят шубу, осчастливь человека.

ППС .... по-моему она сама не знает, что ей надо для веры в семейное счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 10:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
sov61 писал(а):
Император
Литвак пишет банальности, выдавая их за ноу-хау (пример "Психологическое ай-кидо")


Продолжу мысль: богатые идиоты этого примитивизма не замечают и идут к нему в секту на перевоспитание, т.к. сами не доросли до банальностей умственно, поэтому им приходится платить деньги за свою умственную отсталость.

Заметьте одну интересную особенность, не Литвак читает сов61, а сов61 читает Литвака.

Не читайте, если банально, а то как-то по предательски получается: "сначала читаю, потом обсираю". Не только банальный по Литваку, но и наглядный пример любви предателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы