Cтоит ли отказываться от ребенка? Помогите советом

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darling86
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 4.6

СообщениеДобавлено: 18.09.2014 13:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Добрый день. История моей жизни такова, по молодости был влюблен, женился, родилась дочка, почти сразу меня забрали в армию, вернулся, узнал что жена изменяла, простить не смог, развелись. После развода жена запретила видеть дочку, вышла замуж за другого, родила ему еще сына. У меня просила отказ, чтобы ее новый супруг удочерил девочку, но я не дал отказ, платил исправно алименты, вот прошло 5 лет, за это время я так ни разу и не видел своего ребенка, и вот я встретил девушку, с которой бы хотел связать свою жизнь, мы пробыли вместе около года, так как появились проблемы с жильем, соответственно проблемы с деньгами, я позвонил своей бывшей жене и решил ей предложить отказ от алиментов, так как у меня начинается новая жизнь, она оказалась не против, с условием что я никогда не буду лезть в ее семью. Но когда я сказал своей новой девушке об этом, она мне сказала пиши полный отказ от ребенка, так как он все равно живет в новой семье, у нее есть папа который ее воспитывает и тд. Я не знаю что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 18.09.2014 14:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Т.е. деньги платить вы не хотите, но при этом ребенок каким-то образом должен быть ваш?

Если бывшая пойдёт на такой вариант - отказ только от алиментов (а это в самом деле возможно, вы уверены??) - то будет полной дурой.
Потому что если захочет она с ребенком поехать за границу - то потребуется разрешение именно отца, и тут вы запросто можете выкобениваться, а рычага давления на вас (например, в виде неуплаченных вовремя алиментов) уже не будет у нее. нафик такое надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling86
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 4.6

СообщениеДобавлено: 18.09.2014 15:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Т.е. деньги платить вы не хотите, но при этом ребенок каким-то образом должен быть ваш?

Если бывшая пойдёт на такой вариант - отказ только от алиментов (а это в самом деле возможно, вы уверены??) - то будет полной дурой.
Потому что если захочет она с ребенком поехать за границу - то потребуется разрешение именно отца, и тут вы запросто можете выкобениваться, а рычага давления на вас (например, в виде неуплаченных вовремя алиментов) уже не будет у нее. нафик такое надо.


Я с ней разговаривал, она сказала что в моих деньгах они не нуждаются, у них обеспеченная семья, сказала можем пойти в суд и написать мировое соглашение на отказ от алиментов, при условии что я больше никогда не буду их тревожить, просить увидеть дочку и тд..Но документально я все равно останусь отцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk_23
Знаток






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 37

Медали: Нет


Репутация: 39.8

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 00:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня ситуация не совсем такая, но тоже ребёнок живет без меня.
Я ребенка не вижу - не дают, а я не унижаюсь.

Но на отказ от ребенка я бы не пошел. Представь, ребёнок придет лет через 15-20 к тебе и скажет: "Спасибо, папа, что отказался от меня..."
И каково тебе будет?

Желание твоей девушке понятно, но не думаю, что ты должен на это вестись.

Решать только тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Самый дружелюбный Медаль За помощь новичкам Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 05:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

.Очень не понятная ситуация когда вам запретили и вы не чего не предприняли .а зачем тогда платили?почему не судились?почему не сделали всё чтоб иметь возможность видеть ребёнкаили сомнения есть в отцовстве?
А вабше ситуация довольно не приятная.Одна гуляет и как и положено такого рода сущности отказывает отцу в его праве но не гнушается его деньгами а вы почему то принимаете такое положение вещей(или вы всё это время пытались что то делать но не смогли?).
А хорошо ли там вашему ребёнку?Как с ним обращается новый отец?Можете ли вы так вот оставить свою кровь с двумя не благонадёжными людьми,одна гулящая крыса а второй чужой человек.Такие вот вопросы голову не посещали?
А вот что касается отказаться или нет это уже вам решать .Но будь я на вашем месте и если моё сердце позволило мне не видеть моего ребёнка а по прошествии некоторого времени смог бы задуматься о целесообразности уплаты алиментов(которые являются частью заботы о своём чаде которая которая есть единственная и основная обязанность по жизни человека)то тогда пожалуй к чему весь этот цирк отказался бы да и начал новую жизнь.
Но одно я вам скажу уважаемый,пройдут годы и он придёт посмотреть вам в глаза,возможно придёт с любовью а возможно и чтобы предъявить что нибудь и будет прав.

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower1
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 21

Медали: Нет


Репутация: 47.1

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос: почему жена запретила видеть, а Вы ничего не предприняли? Не очень-то и хотелось? Вы его как, вообще, любите?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 22:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

да вы совсем шизанулись. твой ребёнок, твоя совесть, твоя жизнь. вот и решать тебе, что со всем этим добром делать. охренеть конечно, дорогая редакция, в таких вопросах советы на форумах выспрашивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот ШрёдингераТут думать нечего .Кто ж от своего ребенка отказывается? Злой как черт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня
много кто и по разным причинам. но. это их дело. с некоторыми решениями человек живёт всю оставшуюся жизнь, потому и принять он должен их самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Помощник форума Самый азартный


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 22:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
, узнал что жена изменяла,

Идите сделайте ДНК, а потом поговорим съехала с катушек

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы